Почему я перестала смотреть Олимпиаду

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
23:02
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Ну вот. Уже и разговаривать со мной не хочет... и из-за чего? Даже не в политике... :cat13:
:jc-flirt:я с тобой всегда буду разговаривать) даже если ругаться будем)) просто разные взгляды - так бывает)) просто вы с цветком смотрите со стороны , как бы это помягче выразиться, "крым-наш", а я со стороны людей...
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
23:02
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Хотят на олимпиаду - ищут спонсоров.

Если спортсмен качественный, но родное государство не обеспечивает его амбиции, то ведь другое государство его может взять в свою спортивную систему.. .А потом и будет не редкой ситуация, когда спортсменки (те же фигуристки) родом из России выступают на Олимпиаде за Австрию, Чехию, Грузию , Азербайджан, Польшу, Венгрию итд.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
23:02
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол

Amalienau

Гуру
Заслуженный
23:02
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
23:02
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Если спортсмен качественный, но родное государство не обеспечивает его амбиции, то ведь другое государство его может взять в свою спортивную систему.. .А потом и будет не редкой ситуация, когда спортсменки (те же фигуристки) родом из России выступают на Олимпиаде за Австрию, Чехию, Грузию , Азербайджан, Польшу, Венгрию итд.
Зато сразу становится понятно, что они прежде всего амбициозные спортсмены. Или просто деньги нужны.
А уже где-то там ...спортсмены какой-то страны.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
23:02
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Хотят на олимпиаду - ищут спонсоров.
Не. На олимпиаде все участники строго "разделены" по государствам и флагам..
Там не бывает лиц без гражданства, выступающих просто так.
Даже если государственный флаг "забанен", они всё равно отличимы по другому флагу, который им дают взамен. )
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
23:02
6 Янв 2020
17,805
203
1
4
Москва
Пол
Себя они там представляют. Без флага, без гимна.
Это как без рода, без племени.
А Россия все пытается миру доказать, что она быстрее, выше, сильнее.
Да все и так знают, потому и задвигают.
Так что... Не надо мне рассказывать про благие намерения спортсменов, я о них из первых рук знаю.
Честолюбие ещё никто не отменял, даже при наличии флага и гимна.)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
23:02
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Зато сразу становится понятно, что они прежде всего амбициозные спортсмены. Или просто деньги нужны.
А уже где-то там ...спортсмены какой-то страны.
Допустим. ) Но это ж не значит, что борьба норвежских и финских лыжников неинтересна. )
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
23:02
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Так Тайвань и не имеет статуса государства. Де-юре это Китай. :cat24:
Для Китая- не имеет, но зато для США- фактически имеет статус.
У этого Тайваня посольства есть ведь и в США и по всему миру. Да вот, можешь убедиться:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
23:02
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Опять же, я вот сегодня смотрела хоккей. Наши со шведами играли как Россия. Хорошо играли. Слаженно, как команда. Ну отказались бы они играть под РОС - кому от этого лучше было бы?...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
23:02
18 Апр 2017
76,815
1,502
5
35
Россия
Пол
что по твоему должны делать спортсмены
Не знаю. Реально классного спортсмена без дела не оставят. Кто-нибудь что-нибудь предложит. Ну а те, кто занимает с 4-го по 44-ое места, так пусть ко мне идут, у нас вакансия охранника открылась.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
23:02
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
А вообще, на крупных международных соревнованиях способны выступать не только страны, но и территории.
Если в курсе, то на футбольных чемпионатах мира и Европы не существует сборной Великобритании(!), там Англия и Шотландия с Уэльсом выступают отдельно, словно разные государства.. Аналогично и на Олимпиаде бывают не только страны, но и территории под своим собственным флагом, наподобие Виргинских Островов, Арубы или Американского Самоа..
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
23:02
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Для Китая- не имеет, но зато для США- фактически имеет статус.
У этого Тайваня посольства есть ведь и в США и по всему миру. Да вот, можешь убедиться:
При этом США Тайвань не признали независимым, если память не изменяет.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ