Почему я перестала смотреть Олимпиаду

Amalienau

Гуру
Заслуженный
11:31
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Раньше, если ты воспитываешься в одной команде, то ты и играешь за неё всю свою карьеру. Мыслей даже не было, да и возможностей, перейти в другую команду.
Нет. В СССР более статусные команды переманивали игроков из менее статусных.
Иначе бы Дасаев не оказался в "Спартаке", а играл бы за Астрахань.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
11:31
18 Апр 2017
79,119
1,652
5
35
Россия
Пол
Кто то из людей хочет жить в нищете? А кто?
А я разве с этим спорил? Я вообще писал не об этом. Просто нефик втирать всем в уши, что патриоты, что за страну, что ради нас... ну честнее надо быть как-то. Хотя бы честнее. Раз гордости бог не дал, а только физическими данными ограничился.
 

Wind

Единомышленник
Наш человек
11:31
5 Сен 2018
258
35
Пол
А я всё же думаю что те кто сейчас там знают что за их спинами целая, огромная страна и они несут ответственность за неё и за то чтобы оправдать надежды россиян.
Ну вот например я так не думаю.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
11:31
2 Ноя 2015
6,897
150
1
2
Пол
Хорошо ты думаешь. Хоть и неправильно.
Ну и что что неправильно)
Я просто верю в то что не всё измеряется только славой и деньгами.
Но именно деньги сегодня имеют вес и значение. Ведь мир вокруг так сильно изменился! И люди стали совсем другими, они перестали смущаться и стесняться своих желаний.. И соглашаться даром выступать за страну, которая выдвинула их на соревнования мирового масштаба уже совсем не хотят.. Потому что это глупо.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
11:31
18 Апр 2017
79,119
1,652
5
35
Россия
Пол
Я просто верю в то что не всё измеряется только славой и деньгами.
Не всё. И не всеми. И не только. Я, к примеру, никогда не работал там и так, чтобы меня кто-то позволил себе унижать. И от суммы вознаграждения это не зависело. И это даже не патриотизм, это элементарное уважение себя самого.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
11:31
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
Но лучше деньги, которые платит например Олимпийский комитет Федерации спорта страны, чьи спортсмены заняли пьедестал.
Если спортсмены у себя ничего не выиграли, то вряд ли их условно в Молдавии с чечевицы попрёт. Из исключений помню только Домрачёву, которую чудак на букву М Тихонов из сборной за бесперспективность выгнал. Но у Домрачёвой собственно родина Белоруссия, она в Минске родилась. А так едут что бы спортивный век себе продлить. Кто занимался большим спортом, тот понимает как потерять эту атмосферу....
 

Wind

Единомышленник
Наш человек
11:31
5 Сен 2018
258
35
Пол
Нет. В СССР более статусные команды переманивали игроков из менее статусных.
Иначе бы Дасаев не оказался в "Спартаке", а играл бы за Астрахань.
Если вы заметили, я упомянул Динамо. Я имел в виду высшую лигу. Если ты воспитанник Динамо или Спартака, то ты и играешь в этих командах. А из низших дивизионов всегда рвались в верхние эшелоны.
 

Wind

Единомышленник
Наш человек
11:31
5 Сен 2018
258
35
Пол
Если спортсмены у себя ничего не выиграли, то вряд ли их условно в Молдавии с чечевицы попрёт.
Ладно. Скажу так. Россия не едет на например, кубок мира по биатлону из-за дисквалификации, а Молдавия едет. Вот эту возможность и использовали, перейдя туда, и забыв о чести страны, в которой ты родился, и которую ты представлял на всех соревнованиях до этого.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
11:31
2 Ноя 2015
6,897
150
1
2
Пол
Если так рассуждать, то можно дойти до того, что государство обязано каждому, кто строит спортивную карьеру.
А это не рассуждения. Разве сейчас в стране нет школ олимпийских резервов? Спортивных школ со специальным обучением?
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
11:31
2 Ноя 2015
6,897
150
1
2
Пол
Ну вот например я так не думаю.
И не надо.. :jc-flirt: Мне всё равно кажется что вы испытываете некую гордость от того что кто то из россиян на Олимпиаде стал первым и лучшим, не потому что выиграл золото, а потому что самый, самый крутой во всём мире)))
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
11:31
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
А это не рассуждения. Разве сейчас в стране нет школ олимпийских резервов? Спортивных школ со специальным обучением?
Есть школы олимпийского резерва, из которых большинство никогда не попадет на Олимпиаду
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
11:31
2 Ноя 2015
6,897
150
1
2
Пол
Есть, сколько угодно.
Вот)
А это значит что есть из кого выбирать, есть талантливые маленькие спортсмены, подающие надежды..) Если и не все станут олимпийцами, то всё равно кто то вырвется вперёд и пойдёт дальше..)
 

Wind

Единомышленник
Наш человек
11:31
5 Сен 2018
258
35
Пол
Мне всё равно кажется что вы испытываете некую гордость от того что кто то из россиян на Олимпиаде стал первым и лучшим, не потому что выиграл золото, а потому что самый, самый крутой во всём мире)))
Разумеется гордость за то, что он "самый крутой", а не за то, что он получит за чемпионство БМВ по приезду домой.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
11:31
2 Ноя 2015
6,897
150
1
2
Пол

Эмма

Где то тут
Заслуженный
11:31
2 Ноя 2015
6,897
150
1
2
Пол
Разумеется гордость за то, что он "самый крутой",
Так я вот про это и говорю)) Я не хочу заглядывать в карманы к чужим людям и считать их мильёны, самое главное что они крутые))) И победители)
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
11:31
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
Ладно. Скажу так. Россия не едет на например, кубок мира по биатлону из-за дисквалификации, а Молдавия едет. Вот эту возможность и использовали, перейдя туда, и забыв о чести страны, в которой ты родился, и которую ты представлял на всех соревнованиях до этого.
Можно фэнтази продолжить....Россию дисквалифицировали, у норвежцев приступ астмы, у французов омикрон, немцы несвежего пива попили, а шведы с финами подрались. Эстафетный квартет Молдавии получает 28 тыс. евро призовых за Золотой глобус ( по 7 кусков на рыло) и покупает них весь центр Кишинёва...Есть к чему стремиться...:yes4:
 

Wind

Единомышленник
Наш человек
11:31
5 Сен 2018
258
35
Пол
А это значит что есть из кого выбирать, есть талантливые маленькие спортсмены, подающие надежды..) Если и не все станут олимпийцами, то всё равно кто то вырвется вперёд и пойдёт дальше..)
Не всегда так. Даже почти всегда не так.
Я был свидетелем, когда соседского парнишку водили в футбольный клуб ЦСКА на просмотр. Было это лет 10 назад, но не суть.
Так вот, сумма с которой "открывались ворота", чтобы парнишку приняли начиналась ОТ ПЯТИ МИЛЛИОНОВ рублей. У родителей не оказалось этих денег, и они бросили эту затею, хоть парнишка и подавал большие надежды - отлично играл в футбол для своего возраста.. А через несколько лет парень умер от наркотиков. Вот так бывает - не оказалось денег на начало карьеры, и он пошёл другой опасной дорогой...
Это я к тому, что не всё так безоблачно, как вы возможно думаете. И вверх дорога открыта не лучшим, а тем, кто покупает себе этот путь.
Да, в случаях с явными вундеркиндами всё конечно проще, и их двигают за способности. Но таких очень и очень мало.
У нас во дворе пацаны играют лучше профессионалов, но их никто не возьмёт в большой спорт. Там другие приоритеты. Вот и получаем команду футболистов в стране со 145-ти миллионным населением, которая проигрывает все групповые этапы на отборочных играх командам, население которых в 3-5 раз меньше.
Спорт в России коррумпирован.
 

Wind

Единомышленник
Наш человек
11:31
5 Сен 2018
258
35
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ