Пирамида Хеопса.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Может, открыть отдельную тему, где никто не будет мешать?
Да в принципе никто не мешает.
Тем более тема ведь не для узких специалистов (где их взять?), а для всех, кого интересуют простые ответы (их версии) на, как тут выразился один гуру, банальные вопросы.

Добавлено через 1 минуту

Продолжится стеб, закрою тему.
Оффтоп
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Согласиться с тем, что пирамиды куда древнее, чем Древнее Царство Египта или не относятся к египетской цивилизации не позволяет следующее:
Бррр... топик вы так и не прочитали? Жаль.
Я тоже могу перетащить на форум все версии, с известными именами, датами, сенсационными открытиями одних учёных, которые потом тихо закрывались другими учёными...
Тема не о том.:facepalm:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
состою в исследовательском проекте; был там, где Скляров не был, мои фото публикуются в научных работах по египтологии, принимал участие в экспериментальной археологии и мн. др.
Ни в коем случае не ставлю под сомнение тот факт, что вы гораздо более подкованы теоретически.
Но своих ответов у вас нет. Даже теоретических. Даже в виде гипотезы.
Ещё раз спасибо за внимание, но если не так трудно, создайте тему о своих исследованиях отдельно. Это просто. Я со своей стороны обещаю там не отмечаться.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ещё раз спасибо за внимание, но если не так трудно, создайте тему о своих исследованиях отдельно. Это просто. Я со своей стороны обещаю там не отмечаться.
Это не тема в персональных разделах.
Не устраивает, я ее разделю на две части. Но без нарушения правил указывать на выход из темы не стоит. Никому.

@Senmuth, хотите я выделю нашу беседу в отдельную тему?

Добавлено через 1 минуту

Вы наверно не знали
Меня больше их религия всегда интересовала нежели постройки. Но об использовании золота можно догадаться по изображениям и остаткам украшений в музеях.
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
Местное время
17:02
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
312
Репутация
0
Пол
Мужской
Но своих ответов у вас нет. Даже теоретических. Даже в виде гипотезы.
А какие у меня могут быть мои ответы, если я не изобрету велосипед? Я могу придумать свою музыку или картину, но тут факты, которые были открыты египтологами. Я лишь могу озвучивать. Версий пирамид - более сотни, и добавить к ним свою версию? Так у меня нет. И кстати, то что я написал ранее про некрополь, это больше моя версия, и со мной не согласятся некоторые египтологи. Я это так вижу, и я это озвучил.
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
Местное время
17:02
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
312
Репутация
0
Пол
Мужской
@Senmuth, хотите я выделю нашу беседу в отдельную тему?
Сделайте как лучше. Вы знаете, как лучше)) Я то не против, я новичок здесь. Если честно, хотел как лучше (в теме про Великую пирамиду), так как информации много. Это я еще не начал постить снимки и разные свои проекты (по теме Египта конечно же).
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
чего именно Вы хотите.
Да я же написал в топике. Ясно и просто...:mosking:

Я отвечаю на заданный вопрос, а Вас не устраивает.
Вы мне пытаетесь втюхать уже давно известную версию о строительстве пирамид египтянами. В мельчайших подробностях. Я это всё уже читал. Перечитывать нет желания.:unknw:

без нарушения правил указывать на выход из темы не стоит. Никому.
Я просто предложил, по-моему корректно, никого никуда не гоню. Ты чего?
Тем более более профессионально построенная тема возможно тоже будет кому-то интересна.
Тем более прямо от лица автора исследований. И никакого сарказма, и под... подколов.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Версий пирамид - более сотни, и добавить к ним свою версию?
Хорошо. Какой версии вы отдаёте предпочтение? На такой вопрос можно получить конкретный и простой ответ?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Можно и в отдельную.
Тем более более профессионально построенная тема возможно тоже будет кому-то интересна.
Если честно, хотел как лучше (в теме про Великую пирамиду), так как информации много. Это я еще не начал постить снимки и разные свои проекты (по теме Египта конечно же).
Решено.
Сейчас разделю.
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
Местное время
17:02
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
312
Репутация
0
Пол
Мужской
Хорошо. Какой версии вы отдаёте предпочтение? На такой вопрос можно получить конкретный и простой ответ?
Так я же озвучил. Пирамида - это часть комплекса. Пусть и с телом (или кенотаф).
Я на стороне египтологии. Ну а раньше, чтобы Вы знали, я был в Египте пару раз с Андреем Юрьевичем (Царство ему небесное) и поддерживал альт. теории. Пока не стал копать глубже.

Добавлено через 1 минуту

Интуицией чувствую, что с вами будет интересно поговорить
Спасибо)) Как уже говорил, я много на разных ресурсах постил своего материала)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Senmuth, интересно, но уже знакомо.
И с цифрами спорить никто не собирается, а вот как доходит до способа вырубки, обработки, доставки, постройки... отсюда начинаются догадки.
Хотя... не буду отрицать того, что самая примитивная из версий, по которой тысячи и тысячи рабов (или наёмных рабочих) десятилетия строили Пирамиду Хеопса, мне просто не нравится. Чисто по-человечески.

Добавлено через 3 минуты

отколовшаяся тема в разделе Иcтории
Вот и ладушки.) Спасибо.
 

Senmuth

Единомышленник
Наш человек
Местное время
17:02
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
312
Репутация
0
Пол
Мужской
а вот как доходит до способа вырубки, обработки, доставки, постройки... отсюда начинаются догадки.
Ну не совсем. Если постепенно мозаику складывать, то картина вырисовывается. Вырубать клиньями и сейчас это делают. Доставка одного блока для пирамиды (0,5-2,5 тонны, 200 м-13 км) НИЧТО по сравнению с доставкой египетского обелиска (100-400 тонн, 500-1000 км).

Вот что мы точно не узнаем, какие именно ПАНДУСЫ были, потому что много найдены, но они ведут к нижней части строения. А что было выше: пандус, леса или иное, уже сложно узнать
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
19:02
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,762
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Пирамиды зачем?
Захотелось. :unknw: Хеопсу. Вот и выстроили. Каприз царский. Все чудеса света так и делались, без "зачем", а по "хочу". шел он по плато, и показалось оно ему пустынным и захотелось там участок земельный прикупить под могилку, чтоб лежать и втыкаться на красивые закаты. А потом он вдруг подумал, а чеб не занять народ глобально этим, а не трех землекопов только и одного бальзамировщика. Типа народ сплочен одной идеей, работает плечу к плечу, год за годом, растет символ величия на 5тыщ лет вперёд напоминания о сём потомкам. ну и лежать всяко приятней там, чем к какой то пещере, где и крысы могут обожрать, и дождем подтопить. :bff:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
16:02
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
17:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
19:02
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,762
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Твоя версия тоже принимается.)
Я вообще щас подумал, что Хеопс Владимир Владимирович был по паспорту, наверно. И точно был на стройке какой нить рыжемордый маскот Пирамидон у них, ходил там меж рабов и блоков, позировал окрестным варварам, завистливо взирающим на стройку, и друг друга горячо убеждающих, что все это на неустойчивых сланцах лепится, упадет через год, и вообще это на большой циновке рисуют для отвода глаз, а на деле бабло пилят для трирем и барабанов личных за 2000 талантов золотом. :cigarsmoking: А в это самое время бодрый тысячник рапортовал ВВХ, что пирамида будет готова до весенних паводков на два года раньше срока, и по ней можно будет пускать уже первое тело в страну Анубиса, и чтоб как бы фараон готовил себя к этой мысли, плюс гуляния народные. :king2:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
16:02
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Но возможно хотел полежать.
Что могло помешать фараону полежать в собственной гробнице? Фараоны приравнивались к богам.
Строители не верно рассчитали размеры входа и саркофаг не пролез?:mosking:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ