Петиция Президенту РФ, Правительству, Федеральному Собранию: Не повышать пенсионный возраст!

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
11:54
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Проблема не в острой фазе, но всё же чешется. Один из примеров - недавняя история от ВЦИОМ о рейтинге.
В Госдуме периодически поднимается этот вопрос. В частности, из нового - депутаты выступили за выплату пенсий НПФ по старому пенсионному возрасту.
Им не до того сейчас, они над ИПК трудятся и задача не простая.
Этож надо сделать его не только добровольным, а более привлекательным нежели ИПП.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:54
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Батшеба, эти вопросы в комплексе решается, но инициативы должны быть одобрены Центробанком и Правительством.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:54
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:54
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
всё правильно..его резко и не повышают, а постепенно...в 65 лет будут выходить только с 2028 года...
Я с твоей таблицей знаком, ты про "постепенно" скажи мужикам, особенно 63-го или женщинам 67 года рождения и немного выше, с которых меры принятые на переходной период заканчивают своё действие и они получают по "полной". Пять оставалось, пять прибавили, вот тебе плавно, держи, Arbeit macht frei.
Эти люди государству больше не нужны, с них уже всё взяли.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ты про "постепенно" скажи мужикам, особенно 63-го или женщинам 67 года рождения и немного выше.
Я 66-го, и что? По крайней мере году этак в 2010-ом я уже был уверен на 99%, что к моему выходу на пенсию её перенесут.
Неприятно конечно, но не повод для истерики. Дожить бы до 60-ти, к этому времени что-нибудь сам придумаю.
Например получу 3-юю группу инвалидности. По ней пособие будет примерно такое же, как и трудовая пенсия, плюс льготы.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:54
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я 66-го, и что? По крайней мере году этак в 2010-ом я уже был уверен на 99%, что к моему выходу на пенсию её перенесут.
Неприятно конечно, но не повод для истерики. Дожить бы до 60-ти, к этому времени что-нибудь сам придумаю.
Например получу 3-юю группу инвалидности. По ней пособие будет примерно такое же, как и трудовая пенсия, плюс льготы.
Кот, ну а я, дурачина-простофиля поверил Закону 156-ФЗ от 2008 и увещеваниям из каждого утюга о белой зарплате достойной пенсии, да и далеко не я один.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:54
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
На саммите ЕАЭС В.В. Путин сообщил о подготовке соглашения, по которому при начислении пенсий будет учтен стаж за весь период трудовой деятельности на территории государств Союза.
Неплохо было бы. Спасибо.

В отношении других политических партий и движений, конкретизировать не буду
А интересно было бы :ag: Вон у нас на городском форуме умники уже орут во всю "за кого угодно, только не за Беглова". Ну не дебилы ли? Можно подумать, что "кого угодно" у них не было. Память как у аквариумной рыбки. Тьфу.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
поверил Закону 156-ФЗ от 2008 и увещеваниям из каждого утюга о белой зарплате достойной пенсии, да и далеко не я один.
Не, я чёто не думаю, что при нашей с тобой жизни пенсии будут реально хорошими.
Может они будут достойными, но всё равно маленькими. :grin:
Хотя вот не так давно приятеля полковника на пенсию выпроводили с пенсией в 32 тыщи. Как бы вот лично я был бы доволен.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:54
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А интересно было бы Вон у нас на городском форуме умники уже орут во всю "за кого угодно, только не за Беглова". Ну не дебилы ли? Можно подумать, что "кого угодно" у них не было. Память как у аквариумной рыбки. Тьфу.
Линда, не интересно :daladno: Мэр фигура всё же больше хозяйственная чем политическая, согласен, с этим нужно осторожнее, но мы в Москве эту стадию уже миновали, многие тогда поминали Лужкова теперь уже добрым словом, но увы, его вопреки ожиданиям на выборах не было, а кроме него составить конкуренцию Собянину никому не удалось, посему и явка была никая. Теперь Мосгордума на очереди. В 2017, когда выбирали муниципальных депутатов ЕР здорово просела перед Яблоком и КПРФ.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:54
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:54
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Губернатор, не мэр.
Линда, это я его по-нашенскому, по-московски), в Москве и Санкт-Петербурге принципиальной разницы между ними нет, оба города полноправные субъекты Федерации.
А так-то да, Беглов - губернатор, Собянин - мэр.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:54
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Линда, это я его по-нашенскому, по-московски), в Москве и Санкт-Петербурге принципиальной разницы между ними нет, оба города полноправные субъекты Федерации.
А так-то да, Беглов - губернатор, Собянин - мэр.
Ты вот говоришь фигня, а нам цены на коммуналку поднимут только на 0,4 процента вместо 4х. :ag:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
11:54
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Линда, это я его по-нашенскому, по-московски), в Москве и Санкт-Петербурге принципиальной разницы между ними нет, оба города полноправные субъекты Федерации. А так-то да, Беглов - губернатор, Собянин - мэр.

Будете голосовать за Собянина?
Я не буду за Беглова.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:54
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ты вот говоришь фигня, а нам цены на коммуналку поднимут только на 0,4 процента вместо 4х. :ag:
Линда, я говорю, что не в звании суть при равных полномочиях.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:54
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:54
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:54
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну да. А вот Amalienau хочет чтобы ему на 4% коммуналку подняли, вот где интрига-то :ag:
Линда, я предположу что Amalienau будеть голосовать по принципу протеста. Избиратель Санкт-Петербург относительно Москвы более демократичен и в большей степени оппозиционно настроен к власти. В частности, Яблоко, традиционно получает поддержу выше чем в Москве и регионах. Протестное голосование будет. Я думаю что интрига тоже будет, и Вишневский и Бортко поборются за второй тур. Но, камень преткновения всё портящей и одновременно козырь для власти - Центр поддерживает Беглова большими ставками. Будет губернатором Беглов - будут деньги и на коммуналку, чтобы её, как Вы правильно заметили не сильно повышать и, даже возможно на реализацию крупных городских проектов. :dumy:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:54
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Линда, я предположу что Amalienau будеть голосовать по принципу протеста. Избиратель Санкт-Петербург относительно Москвы более демократичен и в большей степени оппозиционно настроен к власти. В частности, Яблоко, традиционно получает поддержу выше чем в Москве и регионах. Протестное голосование будет. Я думаю что интрига тоже будет, и Вишневский и Бортко поборются за второй тур. Но, камень преткновения всё портящей и одновременно козырь для власти - Центр поддерживает Беглова большими ставками. Будет губернатором Беглов - будут деньги и на коммуналку, чтобы её, как Вы правильно заметили не сильно повышать и, даже возможно на реализацию крупных городских проектов
Эк ты завернул :ag: Прекрасные формулировки коллега. И да, ты безусловно прав, это протест. Но против чего протест-то? Ну вот наберётся этих, невнятно формулирующих свой протест, энное количество и выберут они какого-нибудь Вишневского и вернёмся в бардак 90-х. Что получится? Они разведут руками и скажут, что ошиблись, бывает. А мы все вынуждены будем жить в дерьме потому что они свои эмоции поставили выше общих интересов. Такие дела.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:54
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
я предположу что Amalienau будеть голосовать по принципу протеста.

ты предполагаешь, Amalienau располагает и делает так. как ЕМУ нужно..и не надо за него предполагать, да и не только за него...что за моду взял, своими фантазиями за других домысливать...:podmigivanie:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
11:54
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
одновременно козырь для власти - Центр поддерживает Беглова большими ставками. Будет губернатором Беглов - будут деньги и на коммуналку, чтобы её, как Вы правильно заметили не сильно повышать и, даже возможно на реализацию крупных городских проектов.

А что Беглов: последние 3 дня копают Заневский проспект ,опять меняют асфальт и поребрики (хотя год или полтора назад уже меняли вместе с асфальтом).. Старые поребрики ничем не хуже новых , зачем менять шило на мыло? Бесполезная ненужная работа, вдобавок пробкообразующая, ухудшающая дорожный траффик.. И на такую "работу" небось потратили не один десяток миллионов бюджетных денег.. Хотя в городе найдется 1000 других улиц и домов, нуждающихся в ремонте намного больше, чем Заневский..

Сейчас анонсируют "транспортную реформу" по отмене маршруток..
Уберут 300 коммерческих маршрутов, добавят всего 100 обычных.. Ухудшение очевидно..
Множество людей против такой "реформы", но власти никак не реагируют на мнение народа..
И за такого гражданина голосовать?! Ну уж..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ