Петиция Президенту РФ, Правительству, Федеральному Собранию: Не повышать пенсионный возраст!

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Нужно голосовать за тех людей, которые выражают интересы народа,
За Платошкина? Не. Можно подумать, что если коммунисты наберут больше всех голосов на выборах, то пенсионную реформу отменят сразу. :ag: Кроме того, Платошкин ратует за возвращение Украины в состав, а я против. Нет уж.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:56
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Угум, Соловьёв в своей авторской программе никто, всё решает редактор и монтажёр.

угум-угум....на то она и авторская, что её ВЕДЁТ Соловьёв...блин, какой же ты дремучий, однако...:Cherna-facepalm:

Добавлено через 6 минут

Ведущий - Владимир Соловьёв
Продюсер - Марго Кржижевская
Идея программы - главный продюсер НТВ Александр Левин.
Исполнительный продюсер Александр Рыбин
Над ток-шоу работают около 60 человек. И никто из них, от руководителя до осветителя, в день эфира не скажет вам наверняка, о чем же будет говорить Соловьев вечером.
?

- Все может измениться в последний момент, - рассказывает Александр Рыбин. - Бывало, что новую тему мы готовили всего за два часа до эфира.

Новая тема - это значит, что нужно срочно найти и уговорить приехать в студию гостей, способных компетентно рассуждать по конкретным вопросам. Проработать общую концепцию, решить, как и о чем будет говорить ведущий. В общем, без крепких нервов в этой команде точно не продержишься.Случайных зрителей в студии не бывает. В первую очередь редактор по публике отдает предпочтение тем, кто интересуется политикой.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
За Платошкина? Не. Можно подумать, что если коммунисты наберут больше всех голосов на выборах, то пенсионную реформу отменят сразу. :ag: Кроме того, Платошкин ратует за возвращение Украины в состав, а я против. Нет уж.
Я всех за коммунистов не агитирую. Есть и другие политические силы. Песионную быстро как при пожаре принимали, и сразу же конечно не отменят, тем более если будем голосовать "как всегда", впрочем в Москве этот номер уже видоизменился, кандидатов от ЕР не будет, пойдут как "независимые самовыдвиженцы - крепкие хозяйственники". За Платошкина я и сам не смогу проголосовать. В Мосгордуму его кандидатуру не выставляют, на выборы он пойдёт в Госдуму от Хабаровского Края.
С пенсионной в любом случае будут пытаться что-то и как-то решать, предпосылки уже видны, сейчас уже приходит понимание, что "оно" было ошибкой.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Хрюн Моржофф, это не принципиально кто отредактировал у Соловьёва.
На Первом, во "Время покажет" резать ничего не стали.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,086
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
С пенсионной в любом случае будут пытаться что-то и как-то решать
Забудь. Едва ли на это можно рассчитывать.
И не было никакого пожара. Минимум лет 10 нас к этому постепенно готовили. Только слепой этого не замечал.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Кот, люди не забудут. 2015 «Можем ли мы сейчас резко повысить пенсионный возраст? Нет», – поставил точку в дискуссии глава государства. Он напомнил, что российские мужчины сегодня живут в среднем 65,5 лет. «Это значит, отработал, в деревянный макинтош и поехал? Это невозможно», – сказал Путин.

2018 июнь. Прямая линия буквально за несколько дней до начала вышеозначенного события «Что касается пенсионного возраста, то вы знаете мою позицию: я всегда относился и отношусь сегодня к этому в высшей степени осторожно и аккуратно».
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,086
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
На следующих выборах президента отмена пенсионной реформы будет офигенный козырь...
В качестве предвыборных обещаний - возможно. Но дальше этого дело не пойдёт.
К тому же у нас самые активные избиратели - пенсионеры. А им уже пофигу, снизят возраст выхода на пенсию или нет.

«Что касается пенсионного возраста, то вы знаете мою позицию: я всегда относился и отношусь сегодня к этому в высшей степени осторожно и аккуратно».
И что? Осторожно и аккуратно, всего на 5 лет. Могли же и на 10. Значит аккуратно.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
К тому же у нас самые активные избиратели - пенсионеры. А им уже пофигу, снизят возраст выхода на пенсию или нет.
При затягивании кризиса и они своё получат рикошетом.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,086
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
При затягивании кризиса и они своё получат рикошетом.
Какого кризиса? Я вижу готовую и стабильную ситуацию. А наше к ней отношение - это не кризис, а только наше личное отношение.
А уже состоявшиеся пенсионеры скорее всего рикошетом получат от новых изменений (в любую сторону), чем если всё останется как есть. Тем более, что люди пожилые максимально консервативны. И если уж к чему привыкли, то отвыкать не хотят, чтобы им там не обещали.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И что? Осторожно и аккуратно, всего на 5 лет. Могли же и на 10. Значит аккуратно.
Кот, 5 лет при трудовом стаже 25, это повышение на 20%. Пять лет - это целая "сталинская пятилетка" много это или мало?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,086
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
" много это или мало?
Ну это всё тоже личная лирика.
Страну долго готовили к повышению, и страна это повышение приняла. Да, да, приняла. В подавляющем своём большинстве. Причём именно что приняла, а не смирилась под гнётом неизбежного зла.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Какого кризиса? Я вижу готовую и стабильную ситуацию.
Кот, я пока вижу такую позицию власти. "Халва-халва", можно конечно попытаться до бесконечности повторять.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,086
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
"Халва-халва", можно конечно попытаться до бесконечности повторять.
А тебе кто-то говорит "халва-халва"? Мне нет.
И никакой ситуации или кризиса по поводу пенсионной реформы уже давно нет. Всё сложилось и принялось.
Наверняка будут какие-то доработки, нюансы, по мелочам, но полного и принципиального отката назад не будет.
Хоть десять раз смени президента и правительство.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Да, да, приняла. В подавляющем своём большинстве. Причём именно что приняла, а не смирилась под гнётом неизбежного зла.
Да ер с ней, с пенсией, лишь бы рядом с Гарантом, чтобы не было войны.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,086
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
лишь бы рядом с Гарантом, чтобы не было войны.
Это у тебя уже чисто эмоции пошли.
И товарищи с плакатами, кстати, явно проплаченные. Как раз на эмоции и рассчитанные.
Дальше не интересно. Поскольку совершенно не по существу.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Кот, плакаты я пожалуй уберу. Но когда я в прошлом году подписывая петицию взял у активиста чистый подписной лист, отвёз его к себе на "дачу" и отдал по старой памяти в бывшую КЭЧ(сейчас ДЖО), мне его уже к вечеру заполненым вернули.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
С пенсионной в любом случае будут пытаться что-то и как-то решать, предпосылки уже видны, сейчас уже приходит понимание, что "оно" было ошибкой.
Не верю я, что будут что-то менять и предпосылок никаких не вижу. И какие это "другие"? Яблоко?
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:56
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Песионную быстро как при пожаре принимали,

да почему же быстро..разговоры о ней несколько лет шли, оттягивали как могли...


это не принципиально кто отредактировал у Соловьёва.

принципиально , что редактировал не сам Соловьёв...на чём ТЫ настаивал...


Только слепой этого не замечал.

ну так он и не замечал, поэтому для него это сродни пожару...:sarcastic:


Можем ли мы сейчас резко повысить пенсионный возраст? Нет

всё правильно..его резко и не повышают, а постепенно...в 65 лет будут выходить только с 2028 года...

лично для тебя график...изучай на досуге

 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не верю я, что будут что-то менять и предпосылок никаких не вижу. И какие это "другие"? Яблоко?
Проблема не в острой фазе, но всё же чешется. Один из примеров - недавняя история от ВЦИОМ о рейтинге.
В Госдуме периодически поднимается этот вопрос. В частности, из нового - депутаты выступили за выплату пенсий НПФ по старому пенсионному возрасту.

Линда, а вот это Вам может быть интересно хотя бы в качестве складывающегося прецедента.
На саммите ЕАЭС В.В. Путин сообщил о подготовке соглашения, по которому при начислении пенсий будет учтен стаж за весь период трудовой деятельности на территории государств Союза.

В отношении других политических партий и движений, конкретизировать не буду. :(hi):
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ