Переходы на личности, свою и чужие

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мыш

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:27
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
3,356
Репутация
0
Местоположение
Гродно, Беларусь
Пол
Мужской
Но лично (!) для меня, параноика в панцире, иногда нужно раскачать «идеального», чтобы посмотреть что внутри
Так это нормально. Но это можно и без перехода на личности узнать.

Или я всё не правильно понял?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
03:27
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
На тему навела эта реплика:


Чем хорош такой раздел и чем плох?
Кто что думает?
Многим ли хочется высказаться о ком-то? Перейти на его личность и рубить правду-матку в лицо кому-то?

А если целью подобного обсуждения окажетесь Вы сами? Выдержите ли натиск? Приятно ли будет читать все переходы на личность и негатив?

Такие темы вроде уже были, в рубрике электрического стула, где пользователи запрашивают мнение других о себе, заранее не зная , получат негатив или позитив
Там это можно. Ну а в других рубриках переходы на личности, считаю, недопустимы, когда вместо обсуждения тем начинаются несанкционированные переходы на личности в случае, когда пользователь не спрашивал чьего-то мнения о себе.. Такое обычно бывает, когда других аргументов у пользователя нет, кроме как нахамить собеседнику.. Ещё хуже, когда (....) впрочем, не хочется обсуждать модерацию...По крайней мере, в этой рубрике.. :pooh_go:
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
На тему навела эта реплика:


Чем хорош такой раздел и чем плох?
Кто что думает?
Многим ли хочется высказаться о ком-то? Перейти на его личность и рубить правду-матку в лицо кому-то?

А если целью подобного обсуждения окажетесь Вы сами? Выдержите ли натиск? Приятно ли будет читать все переходы на личность и негатив?

По моему это буллинг, травля, что угодно но не обсуждение.. сейчас это прям беда, столько экспертов по чужим жизням и поступкам развелось :facepalm: ну их нафиг, со своим мнением :171:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
для меня, параноика в панцире, иногда нужно раскачать «идеального», чтобы посмотреть что внутри
Ну увидишь ты раздражение от того, что ты раскачала. А если бы подошла мягко, увидела бы другую сторону. И они обе будут настоящими.
И признайся, разве у тебя нет разного подхода к людям? Со знакомыми ты общаешься одним образом, с сотрудниками - иначе. С любимыми в тишине - другие интонации.
Может, все время одинаковая, конечно. Но это редкость, я такого не видел.

Так и в остальном. С тем, с кем тебе комфортно общаться, ты будешь вести одни разговоры. С тем, кто тебя раздражает или с кем ты не находишь понимания - иные. Или вообще будешь стараться закруглить беседу.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
По моему это буллинг, травля, что угодно но не обсуждение.. сейчас это прям беда, столько экспертов по чужим жизням и поступкам развелось ну их нафиг, со своим мнением
:secret2_b:
Ну что ты, это же правда в глаза.
А вот ответку что-то никому не хочется.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
03:27
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Так это нормально. Но это можно и без перехода на личности узнать.

Или я всё не правильно понял?

Возможно. Для кого-то другого. Дело даже не в том, что я не умею или не хочу. Рано или поздно это случится. Если я общаюсь с человеком, то без каких-то сдерживающих барьеров, самоконтроля. Мне нужно все или ничего. В обратку человек получает то же самое от меня. Видимо поэтому мне сложно найти людей, кому могу открыться полностью и не бояться получить под дых
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
05:27
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Toreador, дикость же, что интернет с людьми делает :scary: правила хорошего тона и воспитание ? не не слышал :facepalm:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Что я думаю... да я до сих пор не могу даже понять, что это такое "переход на личность"... :mosking:
Вот я пишу условному собеседнику:
"Как же вы братец не правы. У меня на этот счёт другое мнение."
Или:
"Ты пишешь хрень, и совершенно не разбираешься в вопросе."
Есть в этих примерах переход на личность, и если есть, то в чём он заключается?
Ведь по сути, если я с тобой спорю, даже очень тактично - я по любому перешёл на личность. Сказал "Ты" - всё, уже перешёл.
Без перехода на личности можно только безадресно высказать своё мнение.
Вроде бы я сейчас ерунду написал, ан нет. Большинство претензий по этому пункту возникает именно из-за таких вот мелочей. Но тогда возникает вопрос - а как тогда вообще разговаривать? Особенно в темах, где мы обсуждаем в т.ч. и личные примеры. А это бывает очень-очень часто.
Написал кому-нибудь: "Ах ты моя птичка" - все довольны и правила в порядке. А написал: "Ну ты и курица!" - и вот тебе уже 2, а то и 3 статьи местного УК. :grin:
Вот если я кого-то оскорбляю, и/или вспоминаю его мать, и других родственников - это да, это не правильно. Но это уже хамство, оскорбление, издёвка... а не какой-то там абстрактный "переход".
Вот! Кароче - не понимаю я этого пункта в правилах! :dr:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
03:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
дикость же, что интернет с людьми делает правила хорошего тона и воспитание ? не не слышал
Да, удивительно, не правда ли?

Вот я пишу условному собеседнику:
"Как же вы братец не правы. У меня на этот счёт другое мнение."
Или:
"Ты пишешь хрень, и совершенно не разбираешься в вопросе."
Есть в этих примерах переход на личность, и если есть, то в чём он заключается?
Нет. А вот если напишешь, что "Ты дебил, не можешь ничего понять, потому что тебя в детстве с лавки уронили", то будет.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
03:27
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Ну увидишь ты раздражение от того, что ты раскачала. А если бы подошла мягко, увидела бы другую сторону. И они обе будут настоящими.
И признайся, разве у тебя нет разного подхода к людям? Со знакомыми ты общаешься одним образом, с сотрудниками - иначе. С любимыми в тишине - другие интонации.
Может, все время одинаковая, конечно. Но это редкость, я такого не видел.

Так и в остальном. С тем, с кем тебе комфортно общаться, ты будешь вести одни разговоры. С тем, кто тебя раздражает или с кем ты не находишь понимания - иные. Или вообще будешь стараться закруглить беседу.
Так может мне нужно со всех сторон узнать, чтобы доверять.
Мне сложно оценивать как я общаюсь с разными людьми, это от заискивания до хамства. Но со своими я общаюсь открыто, это как каблуки скинуть после целого дня беготни на них. И да с этими людьми я могу быть сама собой, нести всякую дичь и не боятся быть обсмеяной, плакать, ругаться и откровенничать. Своего рода психотерапия.
С теми кто раздражает... по моему нет таких, а вот если я кого-то или не нахожу понимания то сливаюсь в тишине
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
"Ты дебил, не можешь ничего понять, потому что тебя в детстве с лавки уронили", то будет.
Так это не переход на личность. Это хамство. Отдельная статья! Нет? :thinking2:
Да и дебила можно заменить на корректное "ты просто ничего не понимаешь в этом вопросе, тут интеллект требуется, а не поток бессвязных мыслей".
Форма конечно другая, но суть практически та же самая. :unknw:
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
03:27
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Так это не переход на личность. Это хамство. Отдельная статья! Нет? :thinking2:
Да и дебила можно заменить на корректное "ты просто ничего не понимаешь в этом вопросе, тут интеллект требуется, а не поток бессвязных мыслей".
Форма конечно другая, но суть практически та же самая. :unknw:

"дебил", собственно-это попытка поставить диагноз, как одну из степеней олигофрении))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
"дебил", собственно-это попытка поставить диагноз, как одну из степеней олигофрении))
Согласен. А дурак? Это уже не диагноз. Такой болезни нету. А дураки есть.
Более того, в зависимости от контекста и вариаций типа: дурачок, дурашка - это и вовсе можно принять за лёгкий флирт. :pardon:
 

Мыш

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:27
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
3,356
Репутация
0
Местоположение
Гродно, Беларусь
Пол
Мужской
Ты дебил, не можешь ничего понять, потому что тебя в детстве с лавки уронили
Скорее: ты дебил и не можешь ничего понять, потому как у тебя волосы блондинистые. А от уронили в детстве человек реально может перестать понимать.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
03:27
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Согласен. А дурак? Это уже не диагноз. Такой болезни нету. А дураки есть.
Более того, в зависимости от контекста и вариаций типа: дурачок, дурашка - это и вовсе можно принять за лёгкий флирт. :pardon:

Дурак, наверное похвала и стремление понравиться:thinking2:
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:27
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,812
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Согласен. А дурак? Это уже не диагноз. Такой болезни нету. А дураки есть.
Более того, в зависимости от контекста и вариаций типа: дурачок, дурашка - это и вовсе можно принять за лёгкий флирт. :pardon:

Не, я себе переход на личности в предлагаемой теме несколько по иному представляю. Скажем, кто-то кому-то пишет: «- по общению с вами на форуме, батенька, я пришёл к выводу, что вы двуличный и лицемерный человек. Жаль, что в таких как вы в мире в е больше и больше». А тот другой ему отвечает : « да с чего вы это взяли где увидели?» А он «- вот там то и там то!». Потом подключаются другие участники и высказывают мнения. Начинается полемика. Бурлят обсуждения.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
03:27
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Не, я себе переход на личности в предлагаемой теме несколько по иному представляю. Скажем, кто-то кому-то пишет: «- по общению с вами на форуме, батенька, я пришёл к выводу, что вы двуличный и лицемерный человек. Жаль, что в таких как вы в мире в е больше и больше». А тот другой ему отвечает : « да с чего вы это взяли где увидели?» А он «- вот там то и там то!». Потом подключаются другие участники и высказывают мнения. Начинается полемика. Бурлят обсуждения.
Есть тут особенные, которые так делают постоянно, пол форума уже своими выводами осчастливили, с детской непосредственностью. Ещё и обижаются когда им рот закрывают
Так что такой переход здесь и так регулярно присутствует, тему создавать не нужно

Все, ушла ушла
на своё дно с помоями
 

Мыш

Выдающийся
Наш человек
Местное время
03:27
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
3,356
Репутация
0
Местоположение
Гродно, Беларусь
Пол
Мужской
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ