Пацифизм вреден или полезен для общества?

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
02:27
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской
Истинная правда. Ротшильд ничем не хуже Роттенберга, даже в чем то и получше ибо платит больше.
В таком случае, мы тут с тобой не совпадаем от слова совсем.
Мне нравится позиция в этом плане Высоцкого, когда его спросили иножурналисты, не обижает ли его советская власть:
—У меня есть претензии к властям моей страны, но решать я их буду не с вами.
Считаю, это абсолютно верная позиция
И кто бы ко мне не пришел с советами и обещаниями, под каким либо флагом, с какими-либо правильными лозунгами, они приходят на мою землю, а значит, в первую очередь они должны идти на йух, а проблемы в моей стране я как нибудь переживу. А если не захотят, тогда придется применить другие средства. И, да, тогда мне будет похрену ,каких политических, или религиозных взглядов придерживается тот кто со мной рядом в окопе.
Вот выгоним козлов, продолжим разговоры.
Это моя земля, а значит, чужим флагам над моим сельпо не место
Считаешь это пафосом? Мне похрен. На том стоит оборона и независимость любой страны
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
02:27
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Мне нравится позиция в этом плане Высоцкого, когда его спросили иножурналисты, не обижает ли его советская власть:
—У меня есть претензии к властям моей страны, но решать я их буду не с вами.
К СОВЕТСКОЙ власти у меня отношение немного другое чем к власти КАПИТАЛА.
За нее я бы и воевать пошел, но у нас знаете ли КАПИТАЛИЗМ а я наемный рабочий, именно поэтому мне пофигу какова фамилия моего работодателя.
Будут его звать Иванов или фон Шмульке или Вексельберг или Хунь Цзы - при всех прочих равных значение имеет только одно уровень жизни моей семьи.
Это моя земля, а значит, чужим флагам над моим сельпо не место
Считаешь это пафосом? Мне похрен. На том стоит оборона и независимость любой страны
Если Вам кормить Роттенберга нравится больше чем кормить Ротшильда - Вы имеете на это полное право.

У нас свободная страна.
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
02:27
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской
у нас знаете ли КАПИТАЛИЗМ
А у нас, знаете ли, Россия.
Царизм ли, капитализм, социализм, я встану за страну, если будет агрссия извне, по одной причине: я ни разу не верю , что кто то желает из чисто человеколюбия нам помочь жить. 90е проходили
По крайней мере, пока государственная идеалогия совпадает с моими убеждениями и принципами я за эту страну. Потому, что я ее гражданин.у меня паспорт гражданина России
Нынешняя власть в России моим убеждениям не противоречит. Да, я с чем то могу не согласится тактически, но стратегически она меня устраивает
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
02:27
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
По крайней мере, пока государственная идеалогия совпадает с моими убеждениями и принципами я за эту страну. Потому, что я ее гражданин.у меня паспорт гражданина России
Нынешняя власть в России моим убеждениям не противоречит. Да, я с чем то могу не согласится тактически, но стратегически она меня устраивает
Как я и говорил выше
Если Вам кормить Роттенберга нравится больше чем кормить Ротшильда - Вы имеете на это полное право.
У нас свободная страна.
Мне - не нравится ни Ротшильд ни Роттенберг по мне они должны висеть рядом на одном суку.
Поэтому воевать за капиталы одного против капиталов другого - не для меня.

Впрочем к пацифизму это не имеет никакого отношения.
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
02:27
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской
Если Вам кормить Роттенберга нравится больше чем кормить Ротшильда - Вы имеете на это полное право.
Я человек вежливый, зайдет любой, накормлю без вопросов. Боюсь, таки они не знают моего адреса, уж не знаю, к счастью ли, к горю...
 

Remy

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:27
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
1,551
Репутация
0
Пол
Мужской
Идеализм. Пока всякие хиппи цветочки будут нюхать, их сто раз завоюют. :connie_twiddle:
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:27
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
Я человек вежливый, зайдет любой, накормлю без вопросов. Боюсь, таки они не знают моего адреса, уж не знаю, к счастью ли, к горю...
Заигнорь его вот ведь переклинило человека на ротшильлах.:connie_1:

Лучше скажи а если красивая девушка зайдет тоже накормишь?:kuku:
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
02:27
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Заигнорь его вот ведь переклинило человека на ротшильлах.
В России 3% населения принадлежит 80% национального богатства.В мире ситуация примерно такая же.
Это называется капитализм, можно сколько угодно себе внушать что это не так но по факту все войны ведутся в интересах крупного капитала.
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
02:27
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Это не политика - это реалии нашей жизни.
Точно такие же как то что солнце встает на востоке а чтобы не помереть с голоду надо работать.
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:27
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
Вполне можно сказать, что я абсолютный пацифист. И считаю, что сейчас в мире туева куча конфликтов запросто может решаться мирным путём, исключающим человеческие жертвы. Для меня жизнь человека - это и правда свято. И только он сам имеет право распоряжаться ею и решать, рисковать ему своей жизнью или не рисковать. И никто не имеет права принуждать его к смерти. Ни для какой великой цели. По сути сейчас все цели - это чьи-то шкурные интересы. Не нужно только сейчас вспоминать Великую отечественную и прочие освободительные войны. Я говорю о современных реалиях. Очень легко отправлять на смерть какие-то абстрактные тысячи и миллионы народа. Отправьте на смерть своего ребёнка, свою мать, своего мужа или жену, своего любимого человека. А потом утешайтесь, что всё это было ради того, чтобы кому-то было лучше.

Все это хорошо только если нападают на тебя или близких то что тогда делать?:sadness2:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:27
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Все это хорошо только если нападают на тебя или близких то что тогда делать?
Действовать и решать в индивидуальном порядке. В любом случае это будет твой выбор, а не навязанный извне. Я не против того, чтобы человек имел возможность себя защитить, я не настолько оторванный от реалий идеалист, но когда людей как рабов посылают на смерть сильные мира сего, или расплачиваться за свою некомпетентность, или за какие-то придуманные интересы - считаю это верхом бесчеловечности.
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
02:27
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:27
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
@OnlyTouch, когда в старые времена орды кочевников нападали на города то не до пацифизма было.
@STARGAZER, и кого ты с большим удовольствием угостишь?:JC_flirt:
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
02:27
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
когда в старые времена орды кочевников нападали на города то не до пацифизма было.
Когда враг нападает чтобы изнасиловать твою мать и сестер и взять в рабы твоего отца и братьев - тут вообще то не до пацифизма.
А когда развязана война чтобы Роттенберг положил в свой карман 2 миллиарда а Ротшильд 4 зато они вместе удавят фон Гинзбурга который станет нищим - тут уже задумаешься, за что воюем.. Недаром в первой мировой войне было столько дезертиров.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
02:27
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch, когда в старые времена орды кочевников нападали на города то не до пацифизма было.
А я не про старые времена, я про сейчас. И думаю, человечество уже навоевалось выше крыши, пора уже и перестать, можно хотя бы стремиться к этому, а не оправдывать эту дикость. Задумайся, для чего это всё? И для кого? Для каких корпораций и олигархов людей кидают в мясорубки то тут, то там? Ведь кто-то подсчитывает барыши, а кого-то привозят в гробах. А если этот кто-то будет самый дорогой тебе человек? Я на достаточное количество смертей в своей жизни насмотрелась, чтобы понимать, что война - это ужасно и ей нет оправдания, просто нет.
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
01:27
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
И думаю, человечество уже навоевалось выше крыши, пора уже и перестать, можно хотя бы стремиться к этому, а не оправдывать эту дикость.
@OnlyTouch, так все "белые и пушистые" и воюют ради "благих целей".

Где-то на просторах нета вычитал фразу- "Воевать за мир это всё равно что трахаться за девственность" или как вариант "... пить за здоровье".

Сегодня войны идут за природные ископаемые и к путям их транспортировки. не думаю, что надо идеализировать людскую сущность в этом плане, но пока мы будем делить себя по нациям, религиям, цвету кожи и по другим параметрам, мы будем иметь проблемы, т.к. до тех пор будут "хорошие и пушистые" и будут "плохие с нехорошим запахом и не таким носом или не такими глазами и т.д.".
Всё это человечество проходило и не раз.

А пока остаётся защищать себя от идиотов, хотя среди защитников благого и святого тоже есть идиоты и с той и с других сторон. Спираль вооружений накручивается и системы уничтожения людей становятся всё более извращённее.

С мой прагматической т.з. оружие это наше благо вылитое в стали, алюминии и титане с золотом и платиной и стоит как памятник великому идиотизму человечества, но увы, наверное мы все ещё на уровне развития амёбы, нy может чуть умнее. :facepalm4:
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
02:27
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
02:27
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ