Ожидания и результат

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:07
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Мне кажется, никто такое договор обговаривать не будет, все надеются на телепатию.:biggrin1:
И это, как ни странно, хорошо.
Ещё не совсем общество потребления, стало быть)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:07
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,270
Репутация
1,768
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
И кому хочется таскать на себе второй вариант?
Никому, отсюда и конфликты интересов. Мы не оправдываем, нас не оправдывают - так было, есть и будет... что тут ещё остаётся в этой ситуации, прокачивать свою психологическую устойчивость, только и всего) :only_96:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
06:07
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Никому, отсюда и конфликты интересов. Мы не оправдываем, нас не оправдывают - так было, есть и будет... что тут ещё остаётся в этой ситуации, прокачивать свою психологическую устойчивость, только и всего) :only_96:
Поэтому с возрастом количество людей, попадающих в категорию "друзей" резко уменьшается... не могу сказать, что это хорошо... но так оно есть, увы.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:07
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,270
Репутация
1,768
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Поэтому с возрастом количество людей, попадающих в категорию "друзей" резко уменьшается... не могу сказать, что это хорошо... но так оно есть, увы.
Да, я тоже стала куда более закрытой, хотя иногда и угораздит просто отнестись к человеку тепло и душевно... огребёшь 100% :only_68:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
06:07
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Да, я тоже стала куда более закрытой, хотя иногда и угораздит просто отнестись к человеку тепло и душевно... огребёшь 100% :only_68:
Я понимаю, как никто. Уже не болит, но память у меня не как у рыбки (о чем я иногда даже жалею, ей богу). Жалею ли я, что отнеслась по-человечески? Нет.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
06:07
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,025
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Я уже ответила - наши ожидания - наши проблемы. Люди - они просто люди. Со своими слабостями, пороками, пристрастиями...и либо ты принимаешь "своих людей" и знаешь (не ожидаешь, блин, а знаешь!), что они не "размажут тебя по стенке", либо не принимаешь и это чужие люди. Может быть умные и неплохие, но чужие..
Мне нравится та парадигма, к которой я вернулась в итоге, что все - чужие и друзей в принципе просто нет. Ну, у меня. Заземляет, жить становится приятнее, ты не обязан соответствовать ничьим ожиданиям, открываться, поддерживать начинания и всё в этом духе. Красота, мир одиночек.)
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
06:07
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Мне нравится та парадигма, к которой я вернулась в итоге, что все - чужие и друзей в принципе просто нет. Ну, у меня. Заземляет, жить становится приятнее, ты не обязан соответствовать ничьим ожиданиям, открываться, поддерживать начинания и всё в этом духе. Красота, мир одиночек.)
А ты и так не обязан) впрочем, я не настаиваю) это чисто моё восприятие) поэтому, с годами количество друзей уменьшилось до критического минимума... не могу сказать, что меня это радует...
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
06:07
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,025
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:07
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
46,270
Репутация
1,768
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
06:07
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Мне проще, оно никогда не увеличивалось. Иллюзии только разве что...
Полин, я не знаю что лучше... ты моложе меня. Я друзей теряла не из-за того, что "они не оправдывали моих ожиданий" или наоборот... я их физически теряла... они мне снятся, часто... особенно когда у меня проблемы и нужно принять какое-то решение, они приходят во сне и даже оттуда помогают советом... это при том, что я - материалист)) но... это другое...
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
06:07
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
06:07
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
35,025
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Я друзей теряла не из-за того, что "они не оправдывали моих ожиданий" или наоборот... я их физически теряла... они мне снятся, часто... особенно когда у меня проблемы и нужно принять какое-то решение, они приходят во сне и даже оттуда помогают советом... это при том, что я - материалист)) но... это другое..
Я теряла родных. Физически.
А потерять то, чего никогда не было, невозможно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:07
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вот даже пример @Кот - чем меньше усилий, тем больше отдача.
И по классике: Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам. )))
Но я всё же не думаю, что это правило, и действует всегда безотказно. Рискованная такая проверка, если человек нам дорог.
Неа) даже Пушкин признавал нелепость сей тирады)))
Несмотря на то, что Пушкин признанный классик, он по жизни был забулдон хронический и кобель тот ещё. А не знаток человеческих душ. Ага. Да и грохнули его в 37 лет, так что до возраста мудреца он не дожил.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
06:07
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Несмотря на то, что Пушкин признанный классик, он по жизни был забулдон хронический и кобель тот ещё. А не знаток человеческих душ. Ага. Да и грохнули его в 37 лет, так что до возраста мудреца он не дожил.
Я щас не про "классика и гения русской литературы") я более приземленно - если женщину меньше, то и в ответ получишь "меньше") как-то так)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:07
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А возраст мудреца это сколько?
Хм... ну ежели бухать, да по разным постелям кувыркаться, то можно и вовсе не достигнуть такого возраста. Подобный образ жизни не способствует. Ни разуму, ни долголетию. :cat3:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:07
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Хм... ну ежели бухать, да по разным постелям кувыркаться, то можно и вовсе не достигнуть такого возраста. Подобный образ жизни не способствует. Ни разуму, ни долголетию. :cat3:
И всё-таки... Что за число?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:07
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,470
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
если женщину меньше, то и в ответ получишь "меньше") как-то так)
И снова не факт. И не правило. И женщинам, и мужчинам, периодически следует напоминать, что рядом с ними находится не просто прохожий, а дорогой для них человек. Вот как часто, сильно, и в какой форме, это уже индивидуально.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ