«Отвратительный и непристойный процесс»: Петербурженку выставили из пекарни за кормление грудью

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
16:55
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Удобнее расчехлить молочное вымя?) Чем вредит бутылочка?)

Ыы) это ты ещё на яжматерей которые высаживают своих детей в раковины не нарывалась) ой все молчу:mf_popcorn:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:55
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Во-первых нигде не сказано, что оно было прикрытым, наоборот, сказано, что мать не отрывалась от телефона и ее старший ребенок несколько часов занимался в пекарне всем, чем хотел, без материнского внимания.
Во-вторых я не против кормления, если оно необходимо. Но против кормления где попало и как попало, потому что "яжемать". Что мы и наблюдаем в обсуждаемой ситуации.
Необходимости сидеть в пекарне несколько часов нет, она для этого вообще не предназначена, и после этих нескольких часов кормить там ребенка необходимости тоже нет. Это блажь.
ты просто ответила на мои высказывания,а я ведь писала что грудь матери нужно было прикрыть...а выгонять не имели право ее...блаж или не блаж это ее дело ,как то так...

Добавлено через 34 секунды

высаживают своих детей в раковины не нарывалась) ой все молчу
можно поподробнее?)))
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
15:55
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:55
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
и имеет на это право)
нет не имеет....еще раз:
1. Материнство находится под защитой государства.

В статье 38 Конституции РФ установлен приоритет материнства: «Материнство и детство, семья находятся под защитой государства».

Все российское законодательство должно соответствовать основному закону, поведение руководства и сотрудников любых общественных мест и заведений подчинено законам и Конституции. Поэтому материнство в России находится под особой защитой, как бы ни хотелось некоторым гражданам загнать мам в резервации и ограничить их гражданские права на основании факта рождения детей.

2. Дискриминация запрещена.

Статьи 19, 21, 22 Конституции устанавливают запрет дискриминации и ограничения прав и свобод любой группы лиц по любому признаку. Безусловно, наличие младенца у матери или отца — признак, по которому никак не должно быть дискриминации.

3. Родители решают, стоит ли находится с ребенком в общественном месте.

Согласно Семейному кодексу, только родители, если они не лишены родительских прав, решают, как именно растить и воспитывать детей, сидеть ли с ними дома непрерывно первые три года жизни или начать путешествовать и посещать любые общественные места с первых месяцев после рождения.

Общественные места открыты для всех. В кафе не может быть дискриминирующих правил. Исключение — заведения «18+», к которым обычные парки, музеи, торговые центры, кафе, детские клубы безусловно не относятся.

4. В кормлении грудью нет ничего аморального.

Статья 20.1 Кодекса об административных правонарушениях содержит полный список признаков нарушения общественного порядка, за которые человек может быть выдворен из любых заведений и оштрафован:

— нецензурная брань;

— оскорбительное активное приставание к гражданам;

— уничтожение или повреждение чужого имущества.

Все. Если мама кормит младенца, не приставая к
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:55
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Не будь Пашаевым :daladno:
И не нужно заниматься дискриминацией окружающих, только потому, что они не кормящие матери.
Я вообще не понимаю, что это за "права кормящих мам" такие. Кормящие мамы-это что, какие-то особые люди под охраной государства? Делить общество на категории "кормящая" "православный" "автомобилист" и т.д. уже и есть самая настоящая дискриминация. Не должно быть привилегий одним за счет другим. Все равные члены общества. И у всех равные права. И как Лючия справедлива заметила, права одних заканчиваются там, где начинаются права других. И если кто-то нарушил правила: припарковался на газоне, закурил в детском садике или поменял памперс в кафе- тот может быть наказан соответственно. Штраф, отказ в обслуживании и прочее
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
16:55
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
@Диверсантка, Есть такие которые это делают в общественных уборных
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:55
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Дети кушают по часам...в пекарню можно сходить и между кормлениями...
:friends1:
Есть кормление по требованию. Но тут тоже надо смотреть на ребенка и исходить из его потребностей.
Мне только раз пришлось кормить в такси, мы ехали ко врачу и деться было некуда.
Ну так я сидела сзади и вся прикрылась, водитель даже ничего не заметил.

Зачем с младенцем тащиться на долгие посиделки и просто там сидеть? Дома подождать не судьба была?
Сейчас коронавирус, масочный режим и так далее. Что за страсть к риску детьми?
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:55
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский

АлЁ!

Выдающийся
Местное время
17:55
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
4,631
Репутация
0
Местоположение
РФ
Пол
Женский
Я правильно понимаю, что те, кто с пеной у рта защищают бедную женчину, которую выгнали из пекарни, сами кормили или кормили бы детей вот так, сидя при всех?
Уточняющий вопрос
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:55
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:55
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
ты просто ответила на мои высказывания,а я ведь писала что грудь матери нужно было прикрыть...а выгонять не имели право ее...блаж или не блаж это ее дело ,как то так...
Нет, не так. Частный бизнес имеет право отказать в обслуживании, это дело хозяина. И они отказали и имеют право.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
15:55
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:55
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
16:55
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Имеет. Как частное заведение пекарня имеет право ограничить доступ тому или иному лицу вообще без объяснения причин. А "дискриминацию" в этом случае ещё нужно доказать. Опять же - ни в одном законе не прописано, что нельзя менять детёнышу папмерс в местах общественного питания. Скажи по чеснаку - тебе приятно будет если вот такая мама за соседним столиком у тебя на глазах это будет делать? Не надо доводить до абсурда то, что "не прописано") есть элементарное взаимоуважение, которое в данном случае изначально отсутствовало как таковое увы...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:55
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
разны бывают ситуации , можно всегда наити выход из положения)
Насколько я поняла, там был эпатаж, а не поиск выхода из положения.
Уверена, если бы она постаралась сесть у стеночки, прикрыться, то никто бы ей слова не сказал. Да это вообще не заметно, если ребенок в том же слинге!
Но нужен скандал, хайп и раскрутка истерики в соц.сетях.

Добавлено через 55 секунд

Странно что не прямую трансляцию вела.
Точно. ::D:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:55
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,973
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:55
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Насколько я поняла, там был эпатаж, а не поиск выхода из положения.
Уверена, если бы она постаралась сесть у стеночки, прикрыться, то никто бы ей слова не сказал. Да это вообще не заметно, если ребенок в том же слинге!
Но нужен скандал, хайп и раскрутка истерики в соц.сетях.
возможно..но я прокомментировала свое мнение и мне все стали задавать вопросы)))
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:55
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
нет,но правил против кормления вообще нет..недовольство выражают люди и все...
Потому что это абсурд. Замучаешься прописывать правила. Есть же очевидные вещи, которые должны быть понятны всем. И если кто-то не втыкает, пусть будет готов, что ему на это укажут, попросят на выход и откажутся обслуживать.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
16:55
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ