«Отвратительный и непристойный процесс»: Петербурженку выставили из пекарни за кормление грудью

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:04
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
мать не чего окружающим людям не должна
Ну с таким подходом и матери окружающие ничего не должны. Не должны терпеть ее, ее ребенка, процесс кормления.
Что за подход такой?
Уважение чаще всего вещь взаимная и обратная. Если женщина не проявит уважение к окружающим, то неуважение однажды настигнет и ее.
Что за маргинальность такая?
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
16:04
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
раз есть правила ,должны быть и условия...мама с ребенок тоже человек,со своими потребностями ..еи хочется ходить в кафе ,отдыхать ,посещать различные места...
Я согласна, сама была мамой грудничка) я не в пику - просто размышлизм - ребёнок ведь не каждые 15-20 минут просит грудь) что мешает сначала покормить, а потом пойти подзависнуть в пекарне за гаджетом?)
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:04
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
для этого есть спец.отведенные места...)
А если приспичило так, что ну совсем невтерпёж? Бывает же. Съел что-то не то, пива напился... ну реально же вредно терпеть, даже если можешь. Но ведь и взрослые не всегда могут. И не добежишь до спец. отведённого места... а тут как раз пекарня... то что надо! :connie_twiddle:
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:04
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
значит нужен закон обязать общественные места т.к идет ущемление прав кормящих женщин...
А как же права некормящих женщин , а также мужчин? Как быть с ними? Какой же это нужен закон, чтобы угодить всем? Это ж невозможно. А права малого бизнеса открыть такое заведение, какое они могут себе позволить? Ее же не заставляли посещать именно это заведение, ведь правда? Если там условия для нее недостаточные, то можно же пойти в другое, разве нет?
Я не в спец в общепите, но кажется, есть требование иметь туалет, если есть столики. Но на счет комнаты кормлений....сомневаюсь, что это обязательное условие. Может быть, в больших заведениях, более скольких-то кв м, или в ресторанах....Таких полно мест, кроме этой пекарни альтернатив масса
Мне кажется все гораздо проще: я сижу, не обижаю и не пугаю детишек, не ору по телефону и не ставлю грязные ботинки на стол, мама сидит с грудничком, не оголяясь и тот не орет благим матом мне в ухо. Справедливо и удобно. Никто никому не портит полдник, миру мир
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:04
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
И потом большинство раздражает не процесс кормления, а тот вызов обществу, в который превращают процесс кормления, убивая в нем и заботу о ребенку, и сакральную связь матери и малыша...

Господи, женщины, куда мы катимся? Где наша скромность, где наша женственность, где наша женская мудрость, осмотрительность и то целомудрие, которое позволяло нам вызывать в каждом трепет и уважение к материнству?

Неужели это так сложно просто постараться не привлекать внимание к процессу кормления, хотя бы просто накрыть пледом малыша и свою грудь?
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:04
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Ну с таким подходом и матери окружающие ничего не должны. Не должны терпеть ее, ее ребенка, процесс кормления.
Что за подход такой?
Уважение чаще всего вещь взаимная и обратная. Если женщина не проявить уважение к окружающим, то неуважение однажды настигнет и ее.
Что за маргинальность такая?
онако вы требуете мать удалиться с ребенком,а мать требует удалиться обществу...почему бы не создать комфортные условия для женщин с ребенком,если вас напрягает даже прикрытая грудь матери при кормление ребенка...
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:04
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
онако вы требуете мать удалиться с ребенком
Почитайте внимательно, я ничего не требую. Я считаю, что матери надо быть осмотрительной. И решая пойти в общественное место удовольствия ради, хотя бы узнать, насколько условия там позволяют ей быть с грудничком.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:04
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
А как же права некормящих женщин , а также мужчин? Как быть с ними? Какой же это нужен закон, чтобы угодить всем? Это ж невозможно. А права малого бизнеса открыть такое заведение, какое они могут себе позволить? Ее же не заставляли посещать именно это заведение, ведь правда? Если там условия для нее недостаточные, то можно же пойти в другое, разве нет?
Я не в спец в общепите, но кажется, есть требование иметь туалет, если есть столики. Но на счет комнаты кормлений....сомневаюсь, что это обязательное условие. Может быть, в больших заведениях, более скольких-то кв м, или в ресторанах....Таких полно мест, кроме этой пекарни альтернатив масса
Мне кажется все гораздо проще: я сижу, не обижаю и не пугаю детишек, не ору по телефону и не ставлю грязные ботинки на стол, мама сидит с грудничком, не оголяясь и тот не орет благим матом мне в ухо. Справедливо и удобно. Никто никому не портит полдник, миру мир

я так понимаю вы тоже против кормления в априори ,а если мама прикроется или оденет слинг,вы тоже против?
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:04
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:04
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Почитайте внимательно, я ничего не требую. Я считаю, что матери надо быть осмотрительной. И решая пойти в общественное место удовольствия ради, хотя бы узнать, насколько условия там позволяют ей быть с грудничком.
я считаю ,что стоит просто прикрываться..вы видимо меня тоже не совсем поняли..мама может прикрыть грудь или одеть спец. одежду...думаю это будет выходом из положения...
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:04
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
почему бы не создать комфортные условия для женщин с ребенком,если вас напрягает даже прикрытая грудь матери при кормление ребенка...
Вы серьезно задаете вопрос - почему?
Создать повсеместно?
А здравый смысл в печь?)
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:04
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
значит нужен закон обязать общественные места т.к идет ущемление прав кормящих женщин...

Кормящие мамы берут с собой термос со сцеженным молоком, если надо надолго выйти. Или идут в те места, где есть комнаты кормления и переодевания. Не везде это можно обустроить, это отдельное помещение и отдельные затраты, которые кормящие посетительницы не покроют
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:04
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
кормящей мамаше надо дома сидеть, а не по ресторанам шастать...
дискриминация ?....

Дискриминация запрещена.

Статьи 19, 21, 22 Конституции устанавливают запрет дискриминации и ограничения прав и свобод любой группы лиц по любому признаку. Безусловно, наличие младенца у матери или отца — признак, по которому никак не должно быть дискриминаци
и.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
16:04
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
вы видимо меня тоже не совсем поняли..мама может прикрыть грудь или одеть спец. одежду...думаю это будет выходом из положения...
Я тоже считаю, что в крайнем случае это допустимо.

Но лучше стараться минимизировать случаи публичного кормления.

Добавлено через 57 секунд

Кормящие мамы берут с собой термос со сцеженным молоком, если надо надолго выйти. Или идут в те места, где есть комнаты кормления и переодевания. Не везде это можно обустроить, это отдельное помещение и отдельные затраты, которые кормящие посетительницы не покроют
Дело в том, что сейчас еще много мам, которые не кормят детей из бутылочек, чтобы максимально сохранять и продлевать грудное кормление. А так - да - это выход)
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:04
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Кормящие мамы берут с собой термос со сцеженным молоком, если надо надолго выйти. Или идут в те места, где есть комнаты кормления и переодевания. Не везде это можно обустроить, это отдельное помещение и отдельные затраты, которые кормящие посетительницы не покроют
не везде есть такие места особенно за мкадом)))....ребенок если пьет исключительно из груди молоко?...
 

Мыш

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:04
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
3,356
Репутация
0
Местоположение
Гродно, Беларусь
Пол
Мужской
тут сложный вопрос. с одной стороны официантка поступила по-хамски, с другой стороны не похоже что в том случае была такая уже необходимость в кормлении в пекарни (не кафе, не ресторан чтобы там часами сидеть). но сейчас модна установка на конфликт. так что каждый получил, то что за что боролся.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:04
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
я так понимаю вы тоже против кормления в априори ,а если мама прикроется или оденет слинг,вы тоже против?
Диверсантка, мы ж на ты с тобой!
Я писала чуть выше примерно об этом, чтобы тебе не искать, дублирую:

"Вот и я о том же: одно дело, она тихонечно в уголке, прикрывшись косыночкой, быстренько покормила, никому не мешая, а может, 3 часа уже сидит, ребенок устал, хочет спать, капризничает, она вываливает свой бюст 5 размера на стол и полчаса сидит в таком виде кормит посередине зала. А кафешки не обязаны все иметь комнаты мамы и ребенка, это ж пекарня обычная- забежал, кофейку попил, побежал. Зачем там такие люкс-условия? Это ж не ресторан. Короче, по ситуации."
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:04
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:04
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Я тоже считаю, что в крайнем случае это допустимо.
Но лучше стараться минимизировать случаи публичного кормления.
лучше конечно да ,я и сама не сторонник..но так вышло и я не против таких мам, если она прикрыло конечно грудь ...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ