«Отвратительный и непристойный процесс»: Петербурженку выставили из пекарни за кормление грудью

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
19:25
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
Имеет. Как частное заведение пекарня имеет право ограничить доступ тому или иному лицу вообще без объяснения причин. А "дискриминацию" в этом случае ещё нужно доказать. Опять же - ни в одном законе не прописано, что нельзя менять детёнышу папмерс в местах общественного питания. Скажи по чеснаку - тебе приятно будет если вот такая мама за соседним столиком у тебя на глазах это будет делать? Не надо доводить до абсурда то, что "не прописано") есть элементарное взаимоуважение, которое в данном случае изначально отсутствовало как таковое увы...
есть законы и я вам их показала..нарушать их не кто не имеет право...другое дело что нам с вами не нравится..это так байки на скамейке...

Добавлено через 55 секунд

Потому что это абсурд. Замучаешься прописывать правила. Есть же очевидные вещи, которые должны быть понятны всем. И если кто-то не втыкает, пусть будет готов, что ему на это укажут, попросят на выход и откажутся обслуживать.
противозаконно
 

Мавка

имба
Заслуженный
19:25
14 Дек 2019
16,687
130
1
1
Пол
Было и не такое)

Про меня тоже такое можно было подумать, судя по виду. Как цыганка, Колян в коляске, Надька на мне слингом примотана. В руках пакетища с лопатками мячиками ведерками) уржаться
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
19:25
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
Погоди, давай уточним: мы обсуждаем конкретный случай, или вообще сам факт допустимости кормления прилюдно?
так вы ж прокомментировали мое мнение , я вам его и объясняю...))))
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
18:25
1 Мар 2018
39,016
1,771
6
39
Пол
В кормлении грудью нет ничего аморального.
Статья 20.1 Кодекса об административных правонарушениях содержит полный список признаков нарушения общественного порядка, за которые человек может быть выдворен из любых заведений и оштрафован:
— нецензурная брань;
— оскорбительное активное приставание к гражданам;
— уничтожение или повреждение чужого имущества.

В пекарню заходит в дупель пяный мужик, блюет и укладывается спать посреди зала.
Он не бранится, ни к кому не пристает, и ничего не повреждает.

Следуя твоей логике, его поведение не является аморальным, и ему должны позволить продолжить там спать.
А что такое?
 

moshe

Бывалый
Наш человек
19:25
17 Окт 2017
2,899
0
Пол
Я не могу смотреть на кормящих женщин. У меня ассоциации.
Религиозные чувства пробуждают слезы. Мадонна. Как есть, с младенцем.
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
19:25
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол

Visitor

Посетитель
Заслуженный
19:25
1 Фев 2020
10,926
110
за рубежом
Пол

Мавка

имба
Заслуженный
19:25
14 Дек 2019
16,687
130
1
1
Пол
Насколько я поняла, там был эпатаж, а не поиск выхода из положения.
Уверена, если бы она постаралась сесть у стеночки, прикрыться, то никто бы ей слова не сказал. Да это вообще не заметно, если ребенок в том же слинге!
Но нужен скандал, хайп и раскрутка истерики в соц.сетях.

Добавлено через 55 секунд


Точно. ::D:

Блин. Было ж здесь даже, на диалоге. Кто то новость приносил как пистюки в кафешке сосались и их оттуда выперли, а они вой в соцсетях устроили. Тоже самое
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
23:25
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
нужен скандал, хайп и раскрутка истерики в соц.сетях.

по ТВ показывали одну долбанутую мамашу, которая ребёнка в школу не пускает потому что там при входе температуру меряют, тем самым нарушают права ребёнка...:sarcastic:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
19:25
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
есть законы и я вам их показала..нарушать их не кто не имеет право
Послушай, ну должно быть взаимное уважение.
Ты сама пишешь, что матери стоит прикрыться, а не эпатировать публику.
С чем ты тогда не согласна?

Мы же не запрет кормить обсуждаем, а конкретную статью, где мать в пандемию 2 часа сидела в телефоне! Не занималась детьми. А потом при всех с вызовом стала кормить.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
19:25
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
есть законы и я вам их показала..нарушать их не кто не имеет право...
Так и я об этом же - пекарня имела полное право, как частное заведение ограничить посетителю в доступе, что она и сделала. Вполне законно.
 

Мавка

имба
Заслуженный
19:25
14 Дек 2019
16,687
130
1
1
Пол
Я не могу смотреть на кормящих женщин. У меня ассоциации.
Религиозные чувства пробуждают слезы. Мадонна. Как есть, с младенцем.

Я видео родов смотрела и пускала слезу умиления, это ж чудо. Хотя для большинства это мерзко
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
19:25
9 Дек 2019
7,045
0
Санкт-Петербург
Пол
В пекарню заходит в дупель пяный мужик, блюет и укладывается спать посреди зала.
Он не бранится, ни к кому не пристает, и ничего не повреждает.

Следуя твоей логике, его поведение не является аморальным, и ему должны позволить продолжить там спать.
А что такое?
:loud::loud:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
23:25
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Замучаешься прописывать правила.

В США одна дама искупала кошку и ..высушила её в микроволновке и подала в суд на производителя печи, потому что в правилах использования ничего не сказано было, что нельзя сушить кошек..теперь пишут, что животных сушить в микроволновке запрещено...:pardon:

молодое поколение по дебилизации сравнивается с американцами со скоростью скорого поезда...считают , что раз не написано, что нельзя, значит можно...и плевать на мораль...
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
19:25
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол

Visitor

Посетитель
Заслуженный
19:25
1 Фев 2020
10,926
110
за рубежом
Пол
В пекарню заходит в дупель пяный мужик, блюет и укладывается спать посреди зала.
Он не бранится, ни к кому не пристает, и ничего не повреждает.

Следуя твоей логике, его поведение не является аморальным, и ему должны позволить продолжить там спать.
А что такое?

Если за другими столиками пекарни тоже сидят пьяные в дупель мужики, то, вполне возможно, возражений не последует
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
19:25
5 Фев 2017
8,549
0
1
9
Пол
Послушай, ну должно быть взаимное уважение.
Ты сама пишешь, что матери стоит прикрыться, а не эпатировать публику.
С чем ты тогда не согласна?
Мы же не запрет кормить обсуждаем, а конкретную статью, где мать в пандемию 2 часа сидела в телефоне! Не занималась детьми. А потом при всех с вызовом стала кормить.
я вот и пишу,что считаю нужно прикрыть..но по счет ситуации , не имели право ее выгонять т.к закон гласит обратное....и это ее дело в принципе , она имеет на это право по закону....поэтому могу ее понять и принять ,просто не замечать этого....
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
19:25
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
19:25
9 Дек 2019
7,045
0
Санкт-Петербург
Пол
в первые слышу что законы РФ не котируются на частный бизнес...:mosking:
Статья длинная, скопирую то, что интересует нас, источник вот: http://horeca-law.ru/blog/pravila-poseshheniya-dlya-kafe-nochnogo-kluba-bara-restorana-ili-kalyannoj/
Цитирую часть статьи:
"Можно ли запретить кормить грудью в кафе?
А теперь давайте рассмотрим еще один сложный случай. Можно ли запретить кормление грудью в кафе? В Москве в кафе «Кофемания» официант попросил спрятать грудь кормящую женщину, сославшись на правила кафе, в которых было написано: «Запрещено: кормить детей грудью, пеленать, менять памперс и т.п. в зале Кафе».

Правила посещения кафе

До суда дело не дошло, но событие вызвало большой резонанс в сосцетях и СМИ:

А что же говорит на этот счет закон? Я честно поискала какое-либо положение законодательства, гарантирующее женщинам возможность кормить грудью детей в любом месте (раз для инвалидов есть гарантии, связанные с передвижением и собакой, возможно, есть и такие), но, увы, ничего не нашла. Если кто-то найдет такую гарантию, заберу свои слова обратно. Получается, раз императивного запрета в законе нет, то его формально можно добавить в правила. Если конечно, не боитесь холивара в соцсетях."
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ