Отпустите меня в СССР…

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:25
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
[COPYRIGHT]..Портвейн "Кавказский" с "Кис-Кис" ириской
И по заявкам песни Майи Кристалинской....
[/COPYRIGHT]

"777",
ландыши Бржевской
и
"Помню я ещё молодушкой была",
Кубанские казаки,
"друга я никогда не забуду если с ним повстречался в мскве"/свинарка и пастух/
"легко на сердце от песни весёлой" /весёлые ребята/
"верные друзья" плыли качались в лодочке
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
16:25
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,065
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
сегодняшний день мы с Вами тоже по-разному опишем, хотя оба живем в одно время, в одной стране и будем говорить правду.
Перестаньте думать, что только Вы один знаете Истину, а несогласные - дураки. Дайте людям право на иное мнение, иное мировоззрение.
...кто я такой, чтобы давать право, отбирать право, разрешать или запрещать? Кто я такой, чтобы советовать людям переставать думать так или иначе? У Вас, Алекса, очень интересная логика- Вы обвиняет других в том, чем грешите сами- в категоричности...:pardon:
толерантность должна иметь границы, иначе будет бородатая женщина и всётакоэ, как у них там. :be:
...а границы определяете, конечно, Вы...? И ещё...откуда Вы знаете как у "них там"? Вы "там" жили?
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
16:25
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Вообще-то посадили его за то, что он на Тегеранской конференции без разрешения выступил в аппартаментах Рузвельта. Тут-то ему припомнили его сексуальную ориентацию. Собственно на эту ориентацию в артистической среде власти смотрели сквозь пальцы, но тягу к несовершеннолетним ему не простили.
Похоже, версий много) Мне Козин неинтересен, но случайно услышала его историю в передаче про Осипа Мандельштама. Это беседа двух историков Фурсова и Сопелкина. А какие у Вас источники?:connie_twiddle:



на 40.55 про Козина:


Добавлено через 6 минут

У Вас, Алекса, очень интересная логика- Вы обвиняет других в том, чем грешите сами- в категоричности...
у меня нет ни грамма категоричности. Я никогда не только не назову дураком, но даже не подумаю ничего такого о людях, которые со мной не согласны в чем бы то ни было.

а границы определяете, конечно, Вы...?
Ни из каких моих слов нельзя сделать подобный вывод. Но зато я упоминала, например, религию.
откуда Вы знаете как у "них там"? Вы "там" жили?
Ну, например, из темы на этом форуме - что-то вроде "Толерантность, что дальше?"
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
16:25
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,065
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
у меня нет ни грамма категоричности. Я никогда не только не назову дураком, но даже не подумаю ничего такого о людях, которые со мной не согласны в чем бы то ни было.
...что не помешало Вам наклеить на меня ярлык человека, считающего остальных дураками...::D:

Ни из каких моих слов нельзя сделать подобный вывод. Но зато я упоминала, например, религию.
...религия для Вас, педагога, авторитет? :shok:

Ну, например, из темы на этом форуме - что-то вроде "Толерантность, что дальше?"
...ясно...познания о СССР из таких же достоверных источников?
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
@Алекса, ...что не помешало Вам наклеить на меня ярлык человека, считающего остальных дураками...

а она на всех ярлыки клеит, мало того, она ещё и домысливает за других...:wink:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:25
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
...религия для Вас, педагога, авторитет? :shok:

а у хомо сапиенса всё - религия :
суповая ложка - это ложка для супа,
Солнце - это светило, которое завтра взойдёт обязательно,
а бензин, молоко, водка и т.д.......
- и попробуй только в это не верить
::D:
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
16:25
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
16:25
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Дненики Козина и книга "Вадим Козин. Незабытое танго"....
Не знаю никого из авторов этой книги, к сожалению. Это историки?

Видимо, Вы их знаете и доверяете. А я уважаю Фурсова, у меня нет причин не доверять ему:unknw:
А насчет дневников... :bw: как и мемуары, это самый субъективный источник из возможных. Это не значит, конечно, что в дневниках всё - ложь, нет, в них даже может всё быть правдой, но это будет правда одного человека, его вИдение событий. И еще, очень трудно признать свои ошибки, свою неправоту, проступки, преступления. Это - не моё личное мнение, а общее место источниковедения.



@Chance, сколько можно? тема не обо мне.

Я поняла, что моё мнение Вам не интересно и Вы его в грош не ставите. Ладно :unknw:
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
16:25
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Не знаю никого из авторов этой книги, к сожалению. Это историки?
Там есть историки, есть журналисты, есть ссылки на архивные источники...
Видимо, Вы их знаете и доверяете. А я уважаю Фурсова, у меня нет причин не доверять ему
Я их не знаю, но доверяю приведенным архивным источникам...
А насчет дневников... как и мемуары, это самый субъективный источник из возможных. Это не значит, конечно, что в дневниках всё - ложь, нет, в них даже может всё быть правдой, но это будет правда одного человека, его вИдение событий. И еще, очень трудно признать свои ошибки, свою неправоту, проступки, преступления. Это - не моё личное мнение, а общее место источниковедения.
Козина собственно посадили по совокупности деяний. А в дневниках он признает выступление у Трумена в аппартаментах, а вот истории приведенную Фурсовым он чегой-то не упоминает... Поэтому архивные данные+признание самого Козина вызывают больше доверия, чем чье-либо повествование...
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
16:25
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
13486738.jpg
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
16:25
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,065
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
@Chance, сколько можно? тема не обо мне.
Я поняла, что моё мнение Вам не интересно и Вы его в грош не ставите. Ладно :unknw:
...а мне тема не очень интересна, мне гораздо интереснее люди, в частности Вы...:pardon:::D:
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
16:25
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
@Карлсон, и где положенные цензурой на полку фильмы? Те, что в Союзе были созданы талантливыми режиссерами, но не пущены в прокат. Хоть один такой шедевр всплыл после отмены цензуры?
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

тот кто рисовал эту картинку либо накануне в доску пьян, либо телевизор через заднюю крышку смотрит...каналы просто забиты новогодними фильмами всех поколений...а если честно, то уже до изжоги надоели и древняя "Ирония.." и современные многочисленные "Ёлки", да "Новогодние переполохи", поэтому только музыка, до 12 часов, потом встреча НГ под бой Курантов и снова музыка...

Добавлено через 2 минуты

@Карлсон, и где положенные цензурой на полку фильмы? Те, что в Союзе были созданы талантливыми режиссерами, но не пущены в прокат. Хоть один такой шедевр всплыл после отмены цензуры?

список опубликуй фильмов лежащих на полке, ну или хоть один назови...:unknw:
 

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:25
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
3,398
Репутация
195
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
где положенные цензурой на полку фильмы? Те, что в Союзе были созданы талантливыми режиссерами, но не пущены в прокат. Хоть один такой шедевр всплыл после отмены цензуры?


Этот вопрос глубже и многограннее.
Чтобы фильм положить на полку, его надо сначала снять.
Потратить изрядную сумму народных денег, задействовать массивный аппарат киноиндустрии, актеров, декораций, логистики, натуры, костюмеров и прочая. Так что, сомнительный фильм должен был уйти в небытие еще на стадии худсовета.
Если фильм ложится на полку после съёмки, то это, мягко скажем, существенная неприятность не только для автора, но и для руководства киностудии.


Но с другой стороны вспомните любопытный момент. В конце прошлого века по второму каналу после программы "Время" каждый день показывался очередной фильм. Конечно, многие повторялись, всплывало что-то совсем старое, многосерийные показывали по нескольку дней, но... Каждый. День. Фильм.

Где они все? И какова их ценность сейчас? (да и тогда тоже)
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:25
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,028
Репутация
1,790
Пол
Мужской
Хоть один такой шедевр всплыл после отмены цензуры?

да вы что...

я с ходу, не роясь в памяти

"Комиссар" Аскольдова, "Агония" Климова, "Интервенция" Полоки, ранние сокуровские фильмы ("одинокий голос человека" и "скорбное бесчувствие"), фильмы Киры Муратовой...

все эти фильмы годами лежали на полке и были открыты после отмены цензуры. кто то хочет со мной поспорить что это значимые произведения?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:25
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
СССР не решил многие вопросы.
Не решили крестьянский вопрос.
(коллективизация и колхоз-стайл- это не решение, это замена одних проблем на другие)
Не решили церковный вопрос. (политику в угоду атеистам в ущерб верующим- явно не назвать адекватной. Это политика социальной дискриминации, если кроме атеистической партии запрещено создавать другие партии, оппозиционные КПСС)
Не решили транспортный вопрос. (запрет коммерческого конного и машинного извоза при хронической загруженности обычного транспорта- явно не адекватное решение)
Не решили секс- вопрос. (запрет проституции- явно не решение вопроса)
Не решили жилищный вопрос.
Не решили колбасный, сырный, банановый и другие вопросы.
Не решили вопрос загранотдыха.
Не решили многие другие вопросы.
 

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:25
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
3,398
Репутация
195
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:25
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
да вы что...

я с ходу, не роясь в памяти

"Комиссар" Аскольдова, "Агония" Климова, "Интервенция" Полоки, ранние сокуровские фильмы ("одинокий голос человека" и "скорбное бесчувствие"), фильмы Киры Муратовой...

все эти фильмы годами лежали на полке и были открыты после отмены цензуры. кто то хочет со мной поспорить что это значимые произведения?

ты её не понял, весь поток возмущения, что сейчас всё лежит на полках, что кровавый путинский режЫм запрещает фильмы про савецку власть...

Добавлено через 2 минуты

СССР не решил многие вопросы.
Не решили крестьянский вопрос.
(коллективизация и колхоз-стайл- это не решение, это замена одних проблем на другие)
Не решили церковный вопрос. (политику в угоду атеистам в ущерб верующим- явно не назвать адекватной. Это политика социальной дискриминации, если кроме атеистической партии запрещено создавать другие партии, оппозиционные КПСС)
Не решили транспортный вопрос. (запрет коммерческого конного и машинного извоза при хронической загруженности обычного транспорта- явно не адекватное решение)
Не решили секс- вопрос. (запрет проституции- явно не решение вопроса)
Не решили жилищный вопрос.
Не решили колбасный, сырный, банановый и другие вопросы.
Не решили вопрос загранотдыха.
Не решили многие другие вопросы.

как ты вообще при всём этом выжил, или ты об СССР только из интернета знаешь?

колбасный и секс-вопрос это основные вопросы эпохи СССР, как мы знаем колбаса в основном была двух видов, варёная и ливерная, а секса в СССР не было вообще....:sarcastic:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
16:25
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Наверное, проще перечислить решенные вопросы.
Или частично решенные.

В СССР решили вопрос грамотности, чтобы 100% населения умело читать , писать.
Но этот вопрос решили и другие страны Европы, буржуазные.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
16:25
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Не решили секс- вопрос. (запрет проституции- явно не решение вопроса)
Да...отсутствие резиновых кукол и фалоиммитаторов в свободной продаже явное упущение советской власти...обывателю приходилось подручными средствами пользоваться...Бананов опять же не хватало..э:sarcastic:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ