Отношения на расстоянии: как сохранить, чтобы не прилетела в лоб резинка

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
17:09
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,986
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
Эм... так я изначально это и подразумевала.)
так если есть отношения, значит это не голая страсть, вот о чем я, а значит в самой семье, уже не просто нет страсти, а чего-то большего нет?
Да любовь может длиться всю жизнь.)
А вот вечной страсти быть не может. Могут быть ее всплески. Но так что бы десятки лет горел яркий огонь - сие невозможно.
может, но не у тех, кто ищет "страстей" на стороне.
один для душевной близости, другой для забивания гвоздей, третий для секса, четвертый для финансовой стабильности ... )
вот вот, а любовь, к тому "козлу" кто все оплачивает :ag:
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:09
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,793
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
вот вот, а любовь, к тому "козлу" кто все оплачивает :ag:
Любовь такая многогранная ) особенно у женщины. В том смысле, что только женщина может любить своего друга и любить мужа. И любить друга даже сильнее мужа, но ценить мужа выше.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
17:09
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,986
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
Любовь такая многогранная ) особенно у женщины. В том смысле, что только женщина может любить своего друга и любить мужа. И любить друга даже сильнее мужа, но ценить мужа выше.
Не у каждой женщины, есть исключительные))
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:09
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
так если есть отношения, значит это не голая страсть, вот о чем я, а значит в самой семье, уже не просто нет страсти, а чего-то большего нет?
Если говорить о женатых /хотя я ваще т изначально рассуждала о свободных людях)), имеющих отношения на расстоянии/..
Может ли в основе отношений двух женатых людей лежать только страсть?
Может.
Безотносительно того в одном городе они живут. Или в разных.
Ну допустим в разных. В теме же речь именно о таких отношениях.
Например, женатые люди познакомились в командировке или на отдыхе, между ними вспыхнула страсть. Потом они разъехались. Но продолжили поддерживать связь посредством инета. А потом через время еще раз встретились. И еще раз. Т.е. их тянет друг другу сексуально, крышу сносит от физ притяжения, когда они встречаются. Обязательно ли наличие между ними духовной близости? Нет, не обязательно.
Другое дело, что такие отношения не имеют перспективы. Потому как если отношения основаны лишь на страсти, да еще и люди женаты, да еще и на расстоянии находятся... ну какие тут перспективы.)) Но вот то что м и ж чисто движимые страстью могут неоднократно встретиться и предаться страстям, такое вполне возможно.)

Если говорить о перспективе развития отношений /тем более когда речь об отношениях на расстояния, хотя это и обычных касается/, да тут одной страсти недостаточно. К тому же на расстоянии оно долго не продлится. Ну раз так встретятся, ну еще...а потом быстро сойдет на нет.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:09
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
В том смысле, что только женщина может любить своего друга и любить мужа. И любить друга даже сильнее мужа, но ценить мужа выше.
Женщина может любить мужа, но увлечься другим. Увлечься не равно любить.
Увлечься - это испытать страсть, ну или влечение и симпатию.
Но собственно оно и у мужчин также.
Я не о том, любая женщина, которая любит мужа, обязательно словит страсть к кому-то на стороне.))
Речь о том, что такое в принципе возможно. И такие ситуации не редкость.

А так что бы именно любить двоих... не знаю, возможно ли это.
Некоторые говорят, что да, возможно. Но эти некоторые могут и ошибаться.)
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:09
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,793
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Женщина может любить мужа, но увлечься другим. Увлечься не равно любить.
Увлечься - это испытать страсть, ну или влечение и симпатию.
Но собственно оно и у мужчин также.
Я не о том, любая женщина, которая любит мужа, обязательно словит страсть к кому-то на стороне.))
Речь о том, что такое в принципе возможно. И такие ситуации не редкость.

А так что бы именно любить двоих... не знаю, возможно ли это.
Некоторые говорят, что да, возможно. Но эти некоторые могут и ошибаться.)
Ну, ещё женщина может любить друга именно как друга, но на грани любви как к мужчине. Вот в этом пограничном состоянии. Я такое замечал ) вот мужик он вполне определенно относится. Либо как к подруге, либо как к любимой!
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
17:09
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
Ну, ещё женщина может любить друга именно как друга, но на грани любви как к мужчине. Вот в этом пограничном состоянии. Я такое замечал ) вот мужик он вполне определенно относится. Либо как к подруге, либо как к любимой!
Далеко не у всех женщин оно так.) Вот такое пограничное состояние.
У многих тоже все довольно четко. Или она любит как мужчину. Или она видит в мужчине только лишь друга.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:09
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,793
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Или она видит в мужчине только лишь друга.
В этом случае она его тоже может очень любить и ценить, но не пуская в интимную сферу. Поэтому френдзона намного более актуальна для женщин, а не для мужчин.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
17:09
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,986
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
Если говорить о женатых /хотя я ваще т изначально рассуждала о свободных людях)), имеющих отношения на расстоянии/..
Может ли в основе отношений двух женатых людей лежать только страсть?
Может.
Безотносительно того в одном городе они живут. Или в разных.
Ну допустим в разных. В теме же речь именно о таких отношениях.
Например, женатые люди познакомились в командировке или на отдыхе, между ними вспыхнула страсть. Потом они разъехались. Но продолжили поддерживать связь посредством инета. А потом через время еще раз встретились. И еще раз. Т.е. их тянет друг другу сексуально, крышу сносит от физ притяжения, когда они встречаются. Обязательно ли наличие между ними духовной близости? Нет, не обязательно.
Другое дело, что такие отношения не имеют перспективы. Потому как если отношения основаны лишь на страсти, да еще и люди женаты, да еще и на расстоянии находятся... ну какие тут перспективы.)) Но вот то что м и ж чисто движимые страстью могут неоднократно встретиться и предаться страстям, такое вполне возможно.)

Если говорить о перспективе развития отношений /тем более когда речь об отношениях на расстояния, хотя это и обычных касается/, да тут одной страсти недостаточно. К тому же на расстоянии оно долго не продлится. Ну раз так встретятся, ну еще...а потом быстро сойдет на нет.
Женщина может любить мужа, но увлечься другим. Увлечься не равно любить.
Увлечься - это испытать страсть, ну или влечение и симпатию.
Но собственно оно и у мужчин также.
Я не о том, любая женщина, которая любит мужа, обязательно словит страсть к кому-то на стороне.))
Речь о том, что такое в принципе возможно. И такие ситуации не редкость.

А так что бы именно любить двоих... не знаю, возможно ли это.
Некоторые говорят, что да, возможно. Но эти некоторые могут и ошибаться.)
сразу на оба поста отвечу, что это все не правда и не про женщин, разве что у них, типично мужские гены, не бывает у женщин секса страстного без чувств тех самых, женщины завязаны на эмоции им нужно чувствовать, они не делят как мужчины секс и любовь, поэтому если тетка посматривает томно на сторону, то в семье ее ничего не держит, кроме общих кредитов, детей, квартиры, устоявшегося быта, хотя все это мужчин, в разы, держит сильнее, вот и отбывают год за годом в браке, так сказать... и то что женщина любя мужа может увлечься, для меня полная чушь! уж простите я уже выше писала, тогда стоит вспомнить что такое любовь, а то я смотрю она обретает все новые формы и допустимые вещи, но это уже, увы, не любовь)
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
17:09
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
Не знаю, не могу с этим согласиться. Вот любишь ты мужа, допустим, но ты его любишь 20 с лишним лет. И в этом нет ничего нового. А для жизни помимо любви еще нужно вдохновение... Оно дает вкус, цвет, соль... И всё что хотите)
Я так понимаю когда говорят что любят одновременно, но и при этом по-разному
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
17:09
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,986
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
Не знаю, не могу с этим согласиться. Вот любишь ты мужа, допустим, но ты его любишь 20 с лишним лет. И в этом нет ничего нового. А для жизни помимо любви еще нужно вдохновение... Оно дает вкус, цвет, соль... И всё что хотите)
Я так понимаю когда говорят что любят одновременно, но и при этом по-разному
откуда такие выводы? ну что любишь 20 лет, что обязательно любишь, но жизнь безвкусна почему -то с этим человеком, нет ну, кризисы бывают, но их переживают друг с другом и вдохновение ищут вместе, а не на стороне.. привычка-то, гораздо, сильнее любви, как показала жизнь, увы и ах... и только те, которые пройдут все жизненные невзгоды вместе рука об руку будут достойны называться любящими, все остальное от лукавого и от желания подстраивать все под себя)
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
17:09
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
и только те, которые пройдут все жизненные невзгоды вместе рука об руку будут достойны называться любящими, все остальное от лукавого и от желания подстраивать все под себя)
Это идеализм какой-то, как по мне...в жизни как и в любви много граней..."только те и больше никто..." , нет, это так не бывает)
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
17:09
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,986
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
Это идеализм какой-то, как по мне...в жизни как и в любви много граней..."только те и больше никто..." , нет, это так не бывает)
а бывает такая любовь, где любимый тобой муж поймет другого мужика в твоей постели и ему не будет при этом больно, это любовь??? идеализм тут ни при чем, любовь - это любовь, если не любишь человека или она прошла, зачем придумывать отговорки для себя, да она длинная, но только от того что она такая длинная а ты не можешь быть верной одним отношениям, нельзя же называть любовью что попало? и не важно чего и кого и как бывает, а я уверена что у кого-то бывает)
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
17:09
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
нельзя же называть любовью что попало
Нельзя, но так или иначе нет точного определения любви. Про другого мужика в постели - наверное это перебор и я бы не согласилась что к мужу любовь...но кто-то искренне считает что любить так можно. И ради бога. Истины в этих вещах все равно нет. Главное что бы все были счастливы )
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
17:09
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,986
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
Нельзя, но так или иначе нет точного определения любви. Про другого мужика в постели - наверное это перебор и я бы не согласилась что к мужу любовь...но кто-то искренне считает что любить так можно. И ради бога. Истины в этих вещах все равно нет. Главное что бы все были счастливы )
да нет, у любви есть точные очертания... так мы и говорили про любовь к мужу и увлечению, типа на стороне, что звучит странно и неправдоподобно)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
08:09
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Не знаю, не могу с этим согласиться. Вот любишь ты мужа, допустим, но ты его любишь 20 с лишним лет. И в этом нет ничего нового. А для жизни помимо любви еще нужно вдохновение... Оно дает вкус, цвет, соль... И всё что хотите)
Я так понимаю когда говорят что любят одновременно, но и при этом по-разному
а вдохновения нужно искать в самых разных проявлениях жизни, а не в постелях с другими мужиками)
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
17:09
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
да нет, у любви есть точные очертания... так мы и говорили про любовь к мужу и увлечению, типа на стороне, что звучит странно и неправдоподобно)
Увлечение и секс не одно и то же. Увлечение может дополнять сексом, а может просто оставаться увлечением.
Что такое вдохновение....

Ну скажем я выхожу в зал незнакомых мне людей, я выступаю... с какимто танцем и я ищу в зале глаза которые будут меня вдохновлять так скажем. Чтобы танец получился хорошо. Чаще всего это глаза какого-то мужчины. Или нескольких мужчин. Это искренний благодарный зритель. Ктото смотрит открыто, кто тт так, поглядывая...но все равно я чувствую эту энергетику на которую хочется отдавать энергию в обмен. Это не значит что с этими мужчинами что-то когда-то будет, но мне важен отклик. Женщины часто смотрят как-то критически, оценивают костюм, внешность...я их взгляды проскальзываю. Есть женщины которые тоже восхищаются, но меня это как-то смущает все равно. И нет этого вдохновляющего чувства..
Я не знаю насколько я выражаюсь понятно, но мне кажется здесь речь ни о каких изменах или нелюбви к мужу не идёт...в этом примере. Хотя у кого то может быть и иное мнение.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
17:09
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,986
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
Увлечение и секс не одно и то же. Увлечение может дополнять сексом, а может просто оставаться увлечением.
Что такое вдохновение....

Ну скажем я выхожу в зал незнакомых мне людей, я выступаю... с какимто танцем и я ищу в зале глаза которые будут меня вдохновлять так скажем. Чтобы танец получился хорошо. Чаще всего это глаза какого-то мужчины. Или нескольких мужчин. Это искренний благодарный зритель. Ктото смотрит открыто, кто тт так, поглядывая...но все равно я чувствую эту энергетику на которую хочется отдавать энергию в обмен. Это не значит что с этими мужчинами что-то когда-то будет, но мне важен отклик. Женщины часто смотрят как-то критически, оценивают костюм, внешность...я их взгляды проскальзываю. Есть женщины которые тоже восхищаются, но меня это как-то смущает все равно. И нет этого вдохновляющего чувства..
Я не знаю насколько я выражаюсь понятно, но мне кажется здесь речь ни о каких изменах или нелюбви к мужу не идёт...в этом примере. Хотя у кого то может быть и иное мнение.
мы говорили о том, о чем говорили, и я понимаю что у каждого свой самовар...
я, обычно, не ищу взглядов и не танцую, но мне каждый день (грубо говоря) рассказывают какая я красавица, просят номер телефона, дарят шампанское и т п... приятно все это для самооценки, конечно, но я не ищу ничего специально... или это из той серии меня завели чьи то глаза пойду расцелую мужа? в общем, я не понимаю принцип этого механизма и для чего он вообще?) мне мой муж, например говорил, вот ты даже не замечаешь как на тебя смотрят мужчины, вот это наверное, его вдохновляло и заводило, а тут в чем вся соль?))
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
Местное время
17:09
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
4,973
Репутация
325
Пол
Женский
мы говорили о том, о чем говорили, и я понимаю что у каждого свой самовар...
я, обычно, не ищу взглядов и не танцую, но мне каждый день (грубо говоря) рассказывают какая я красавица, просят номер телефона, дарят шампанское и т п... приятно все это для самооценки, конечно, но я не ищу ничего специально... или это из той серии меня завели чьи то глаза пойду расцелую мужа? в общем, я не понимаю принцип этого механизма и для чего он вообще?) мне мой муж, например говорил, вот ты даже не замечаешь как на тебя смотрят мужчины, вот это наверное, его вдохновляло и заводило, а тут в чем вся соль?))
Про других написала, про себя не написала ничего... Как ты на это реагируешь...?)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ