Отношения и инвалидность

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:13
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,603
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
ищет поддержки таким способом?
А вот непонятно, чего ему хочется на самом деле, чтобы его убедили за или против. Я перечитала топики на других форумах - все обнадёживающие мнения за и все очень дельные мысли автор отметает как невозможные для себя. Такое впечатление, что он ищет обратной поддержки - убедиться что у него шансов нет и спокойно жить дальше, ничего не меняя, ибо менять по хорошему ничего и не хочется... :unknw:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
14:13
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Один из взглядов на совместную жизнь, когда все измеряют исключительно деньгами.
А инвалидность равносильна безденежью?)) Кха-кха-Хокинг :ag:

Добавлено через 42 секунды

Такое впечатление, что он ищет обратной поддержки - убедиться что у него шансов нет и спокойно жить дальше
Обесценивание - защитная реакция :pardon:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
имеет ли смысл инвалиду предпринимать попытки завести отношения?
Если есть желание, то разумеется нужно!
Одиночество не должны быть вынужденным.
Ник Вуйчич и его лекции (поищите в сети) очень мотивируют людей, дают веру в себя и свои силы.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
14:13
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
отметает как невозможные для себя.
сильно не уверен в себе возможно, а может просто не умеет доверять людям или не хочет доверять. Возможно больно когда то было и не хочет повторения.
Такое впечатление, что он ищет обратной поддержки - убедиться что у него шансов нет и спокойно жить дальше, ничего не меняя, ибо менять по хорошему ничего и не хочется...



возможно и так, но где то видно и не так, а то зачем ему без конца искать поддержку своих мыслей? Он обычный человек а людям свойственно любить и быть любимыми и автор не исключение.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
У меня друг -инвалид детства, церебральный паралич. Он знакомится по интернету, общается. Жил какое-то время с девушкой, компьютерщик, делает сайты. Общаюсь с ним с огромным удовольствием, очень интересный человек, дружим с детства, не замечаю его инвалидности. Мужчина-это не обязательно сумки носить, эти технические вопросы вполне решаемы.

Многое зависит от того, какую жизнь он может предложить девушке, и хочет ли она такой жизни.. Тем более, если девушка не хочет в жизни ни роль няньки, ни роль сиделки, ни утку выносить.. А много ли девушек хотят такую роль в жизни?

Насчёт стабильности - у нас инвалиды как ни крути, а неплохо социально защищены

Где у нас? В России и эскалаторы метро не приспособлены для инвалидов-колясочников, социальные выплаты небогатые , узкие проходы магазинов и касс не ориентированы на коляски. И на работу инвалиду сложнее будет устроиться , чем здоровому.. Если даже здоровые люди могут весьма долго находиться в статусе безработных, и не найти себе работу уровня своего образования и опыта, то что уж говорить о нездоровых. Как и пособия по безработице в России очень низкие, как и пенсии низкие, как и МРОТы..
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@tommy, смысл есть во всем, нужно его поискать. А вообще удивляете, вокруг куча примеров что люди и без ног и без рук любят и любимы.

Добавлено через 3 минуты

Многое зависит от того, какую жизнь он может предложить девушке, и хочет ли она такой жизни.. Тем более, если девушка не хочет в жизни ни роль няньки, ни роль сиделки, ни утку выносить.. А много ли девушек хотят такую роль в жизни?
люди ещё и не такие трудности преодолевали...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А вообще удивляете, вокруг куча примеров что люди и без ног и без рук любят и любимы

Есть такие примеры.. Но.. Ведь на один такой пример можно найти сотни противоположных примеров, разве не так?.. Так что, чтобы адекватно оценивать реальность и чтобы жизнь не приносила разочарований, лучше не строить какой -то иллюзорный мир всеобщего альтруизма в стране.. Но при этом всегда нужно надеяться на лучшее, и делать всё возможное в своих силах, чтобы достичь этого лучшего.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Его пример вообще потрясающий.
Да, я как-то смотрела его выступления в сети...у меня мурашки были все полтора часа. словно меня наизнанку вывернули и обнажили все чувства. от слез до смеха. после такого понимаешь, что все твои проблемы просто ничто и от самой себя стыдно.
 

Непокорная

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:13
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
313
Репутация
0
Пол
Женский
У меня есть знакомый,он на инвалидной коляске с детства.Несколько раз пытался создать семью и вроде все получалось,жили некоторое время.Но потом происходил разлад и пара расходилась.Но я думаю,что тут не в инвалидности дело,а в характере. Инвалиды обычно нервные люди,из за своей уникальности.Знаю тех ,которые принимают себя таким какой он есть,и что удивительно...люди воспринимают их ограниченные возможности,и относятся к ним как нормальным здоровым людям.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Вуйчич? А что Вуйчич: ему дали должность директора некоммерческой организации, и дали возможность вести передачи на радио и телевидении, вот с этого всего к нему доходы и идут.

Но ведь каждому инвалиду планеты Земля спонсоры не смогут дать по директорской должности, да вдобавок ещё и место в телевизионном эфире.. Ибо инвалидов намного больше, чем должностей.. Более того, сам Вуйчич вряд ли хотя бы на месяц уступит другому инвалиду свою директорскую должность и свое место на телевидении, чтобы другой тоже получил такой доход..
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Вуйчич? А что Вуйчич: ему дали должность директора некоммерческой организации, и дали возможность вести передачи на радио и телевидении, вот с этого всего к нему доходы и идут.
Но ведь каждому инвалиду планеты Земля спонсоры не смогут дать по директорской должности, да вдобавок ещё и место в телевизионном эфире.. Ибо инвалидов намного больше, чем должностей.. Более того, сам Вуйчич вряд ли хотя бы на месяц уступит другому инвалиду свою директорскую должность и свое место на телевидении, чтобы другой тоже получил такой доход..
Вы завидуете его должности или диагнозу?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:13
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,603
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Возможно больно когда то было и не хочет повторения.
Возможно были обломы, но никто и не говорил, что всё будет легко и просто, на десять обломов обязательно найдётся одна удача) :flowerfacewhite:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Батшеба, судя по всему, не всем нравится чужой успех.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:13
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,603
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Где у нас? В России и эскалаторы метро не приспособлены для инвалидов-колясочников, социальные выплаты небогатые , узкие проходы магазинов и касс не ориентированы на коляски. И на работу инвалиду сложнее будет устроиться , чем здоровому.. Если даже здоровые люди могут весьма долго находиться в статусе безработных, и не найти себе работу уровня своего образования и опыта, то что уж говорить о нездоровых. Как и пособия по безработице в России очень низкие, как и пенсии низкие, как и МРОТы..

У меня в подъезде обычной московской панельной многоэтажки поставили спец. подъёмник для колясочников, везде оборудованы спуски, на тротуарах, на переходах, в магазинах, в метро специальные лифты поставили. Не знаю какая у человек группа инвалидности, но инвалиды получают не такую уж и маленькую пенсию плюс всякие к ней надбавки, и при этом имеют право работать. В дополнении к заработной плате - получается не так и плохо. К тому же есть у них и права, и всякие льготы по работе.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
И убедительная просьба не хамить и не переходить на личности форумчан.
И не задавать хамских вопросов.
Вы за всех форумчан сразу решили стать горой? Похвально
Не вам мне делать замечания. Для этого есть ответственные лица.
И, кстати, убедительности в просьбе нет вообще.
Но мне не надо переходить на личности в отношении вас.
Вы и сами не плохо с этим справляетесь, не находите?
Тот, кто считает, что Вуйчичу повезло (ведь не всем дают такие должности)...сам себя оскорбляет.
Это дно. Снизу уже не стучат.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Не знаю какая у человек группа инвалидности, но инвалиды получают не такую уж и маленькую пенсию плюс всякие к ней надбавки,


Насчёт пенсий по инвалидности, в интернете пишут вот какую инфу:

9372809.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ