Откуда недоверие

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
14:54
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Что касаемо безработных
Я специально смотрела биржу государственную, с востребованными сейчас специалистами и не специалитам.
И об этом позаботились.
Вопрос в том, что те, кто несостоятелен в бизнесе, но с амбициями авантюризма- вряд ли захотят работать
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
14:54
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,044
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Очень много сфер рухнет не потому что они не нужны, а потому что не смогут пережить невостребованность это рестораны, сферы развлечений, тц, индустрия красоты, ивент агенста, гостиницы, спа, фитнес и много много другого ненужного на ваш взгляд?
И куда миллионы безработных денутся?
Плевать на них?
О какой заботе президента тогда речь?)
...вы всерьёз считаете что рестораны, сфера развлечений, спа, фитнесс и т.п.- самое необходимое в нынешней ситуации? Люди от коронавируса умирают и, если сейчас раздавать деньги всем "нуждающимся", через полгода-год многие будут умирать действительно от голода...:pardon:
...честно говоря- зажрались уважаемые россияне...не все, конечно, но- зажрались...:pardon:
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:54
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
Что касаемо безработных
Я специально смотрела биржу государственную, с востребованными сейчас специалистами и не специалитам.
И об этом позаботились.
Вопрос в том, что те, кто несостоятелен в бизнесе, но с амбициями авантюризма- вряд ли захотят работать

Расскажите куда идти человеку 20 лет проработавщему парикмахером, управляющим ресторана, ведущему мероприятий, танцовщице жиаота
Все в курьеры в озон?)
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
14:54
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,044
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
если ещё кто-то получил больше... тут ещё и чувство социальной несправедливости обостряется, в то время, когда и пандемия, и весна ещё не закончилась... :daladno:
...да ну на хер...спа, салоны красоты...смешно читать, аж плакать хочется...:facepalm:
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:54
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
...вы всерьёз считаете что рестораны, сфера развлечений, спа, фитнесс и т.п.- самое необходимое в нынешней ситуации? Люди от коронавируса умирают и, если сейчас раздавать деньги всем "нуждающимся", через полгода-год многие будут умирать действительно от голода...:pardon:
...честно говоря- зажрались уважаемые россияне...не все, конечно, но- зажрались...:pardon:

При чем тут необходимое, людям на что жить кто в этих сферах занят? Зп сотрудникам чем платить?
В этом должно помочь государство

Не надо мне про ковид, сама с температурой валяюсь(
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
14:54
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,044
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Расскажите куда идти человеку 20 лет проработавщему парикмахером, управляющим ресторана, ведущему мероприятий, танцовщице жиаота
Все в курьеры в озон?)
...в больницу санитаркой...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
есди 90% бизнеса попадает в яму
Какого именно бизнеса 90%? Если это бизнес такой, без которого люди могут спокойно обойтись, так может он и был избыточным? Потому как все жизнеобеспечивающие организации и предприятия как работали, так и работают. Хоть и с соблюдением санитарных норм.

А кто такой мкк?
Ой... лень было писать... Международный Красный Крест. :df:

...вы всерьёз считаете что рестораны, сфера развлечений, спа, фитнесс и т.п.- самое необходимое в нынешней ситуации? Люди от коронавируса умирают и, если сейчас раздавать деньги всем "нуждающимся", через полгода-год многие будут умирать действительно от голода...
...честно говоря- зажрались уважаемые россияне...не все, конечно, но- зажрались...
Не буду ни добавлять, ни комментировать. Просто поставлю свою подпись. :grin:
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:54
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
...да ну на хер...спа, салоны красоты...смешно читать, аж плакать хочется...:facepalm:

Вот Вы умный? Люди испррятся вместе с этими сферами чтоли по вашему?
Нет салонов красоты все парикмахеры раз и исчезли или кушать расхотели или в бухгалтера перевоплотились по быстрому

Добавлено через 1 минуту

...в больницу санитаркой...

Действительно, человек который по 200т стилистом заработывал должен в санитарки идти
Да, это хорошее государстао, заботится о гражданах

Добавлено через 2 минуты

Какого именно бизнеса 90%? Если это бизнес такой, без которого люди могут спокойно обойтись, так может он и был избыточным? Потому как все жизнеобеспечивающие организации и предприятия как работали, так и работают. Хоть и с соблюдением санитарных норм.


Ой... лень было писать... Международный Красный Крест. :df:


Не буду ни добавлять, ни комментировать. Просто поставлю свою подпись. :grin:

Не могут, не хотят и не будут
Но возникнет кризис и безработица из которой будем долго выбираться, уменьшить последствия могло бы госудраство
Но никто ж никому ниче не должен, выроем братские могили сложим туда певцов, танцоров, парикмахеров, официантов и приеопаем, нам и без вас норм живётся)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Действительно, человек который по 200т стилистом заработывал должен в санитарки идти
Ты это вообще сейчас серьёзно???
Прожирать не надо было свои 200 тысяч. Отложил бы чего, этот самый стилист, на такой вот случай.
А если не отложил, пусть идёт в санитары, в ЖЭК, на биржу труда, и поживёт как все обычные люди, на 12 тысяч рублей в месяц. Потому как в ближайшие месяцы никто ему 200 тысяч не даст. И 100 не даст. Рожа треснет.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
14:54
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
У нас был запрос в резервацию врачей.
Никто не рискнул, хоть и хорохорились

Обучение, президентские доплаты..квалификация.

@Agniya, у нас работают парикмахерские в нашем регионе.и выручки стабильные.
Это опять же решения на местах.
Кафе закрыты, но освоили доставку.
И это опять же отличная лазейка , особенно с наличными...
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
14:54
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,044
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
При чем тут необходимое, людям на что жить кто в этих сферах занят? Зп сотрудникам чем платить?
В этом должно помочь государство

Не надо мне про ковид, сама с температурой валяюсь(
...пусть для разнообразия работать попробуют...работа есть, но их она, видимо, не устраивает?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Но никто ж никому ниче не должен, выроем братские могили сложим туда певцов, танцоров, парикмахеров, официантов и приеопаем, нам и без вас норм живётся)
Ну я вот точно им всем ничего не должен. И не хочу помогать. Ни прямо, ни косвенно, через МОЙ российский ФНБ.

Добавлено через 1 минуту

эта ситуация научит молодешь откладывать, да.
Так хорошо. Если научит.
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:54
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
Ты это вообще сейчас серьёзно???
Прожирать не надо было свои 200 тысяч. Отложил бы чего, этот самый стилист, на такой вот случай.
А если не отложил, пусть идёт в санитары, в ЖЭК, на биржу труда, и поживёт как все обычные люди, на 12 тысяч рублей в месяц. Потому как в ближайшие месяцы никто ему 200 тысяч не даст. И 100 не даст. Рожа треснет.

Да какое ваше дело сколько он там зарабатывает хоть 2 млн
Задача госудраства дать его нанимателю по прежнему ему платить, а если он сам предпринимать не обанкротиться
По моему это у вас какие-то обиды к чужому успеху)
Да люди некоторые много зарабатывают и меньше не хотят, это нормальное желание
Может пока вы бухали они работали как проклятые и заслуживают своего образа жизни

Добавлено через 50 секунд

Ну я вот точно им всем ничего не должен. И не хочу помогать. Ни прямо, ни косвенно, через МОЙ российский ФНБ.

Добавлено через 1 минуту


Так хорошо. Если научит.

А лично с вас никто ничего и не спросил пока вы не президент или хотябы не министр
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
14:54
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Agniya, кто привык много зарабатывать, спокойно может не работать еще года два.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
14:54
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,044
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Вот Вы умный? Люди испррятся вместе с этими сферами чтоли по вашему?
Нет салонов красоты все парикмахеры раз и исчезли или кушать расхотели или в бухгалтера перевоплотились по быстрому
...жрать захотят- перевоплотятся...

Действительно, человек который по 200т стилистом заработывал должен в санитарки идти
...не должен...но пойдёт...


Но возникнет кризис и безработица из которой будем долго выбираться, уменьшить последствия могло бы госудраство
Но никто ж никому ниче не должен, выроем братские могили сложим туда певцов, танцоров, парикмахеров, официантов и приеопаем, нам и без вас норм живётся)
...нам- нормально, мы с женой на 45 в месяц вполне себе нормально живём и, заметь,- не считаем что нам государство ещё что-то должно...блин, ща матом разговаривать начну...::D:
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:54
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
@Agniya, кто привык много зарабатывать, спокойно может не работать еще года два.

Если он предприниматель то не может точно
И финансовая граммотность это дело сугубо личное
Вопрос был о вовлеченности государства в процесс, а куда деть накопления и почему накопления отдельного гражданина менее ценно чем гос бюджетные резервы на случай черезвычайных ситуаций?
Почему кто-то должен расчехлять свои запасы, а государство не должно? Не подскажете?

Добавлено через 2 минуты

...нам- нормально, мы с женой на 45 в месяц вполне себе нормально живём и, заметь,- не считаем что нам государство ещё что-то должно...блин, ща матом разговаривать начну...::D:

Ну и дураки::D:
А я живу на 800т в месЦ и считаю что государство должно, не мне лично, но должно по факту его роли в устройстве государственности
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Да какое ваше дело сколько он там зарабатывает хоть 2 млн
Правильно, никакого. До тех пор, пока не начинается нытьё, вроде вашего: как я буду выживать без своих 2-ух миллионов???
Не будет нытья - не будет и мне никакого дела.

По моему это у вас какие-то обиды к чужому успеху)
К чьему? Чёто вот лично ты мне не показалась успешным человеком. Может я не прав конечно, но такое сложилось впечатление.
И потом, я по 200 тысяч не зарабатывал, но по 100+ зарабатывал, мне чё теперь, тоже порыдать тут навзрыд о несправедливом мире и жестоком государстве?

А лично с вас никто ничего и не спросил пока вы не президент или хотябы не министр
И правильно. Но от нашего ФНБ руки прочь! :dr:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
14:54
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,044
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Ну и дураки::D:
А я живу на 800т в месЦ и считаю что государство должно, не мне лично, но должно по факту его роли в устройстве государственности
...ну-ну...::D:...посмотрим кто в дураках останется...::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ