Откуда недоверие

Amalienau

Гуру
Заслуженный
14:19
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Я даже так скажу, если правитель заложил город, не Сколково, а нормальный живой город, то он патриот. Если при правителе города умирают, то он не патриот.

borisoglebsknas.png
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
14:19
25 Сен 2019
13,279
705
2
12
Загуляево
Пол
А хирурга в больнице пациенты?
Сам-то неизвестно к кому под нож ляжешь или с плохой репутацией?

Конечно выбираем и платим еще, кому доверяем.

А сложно в суд подать на плохого или легко материалы взять
из его отделения для суда?
Там не для суда, а для получения группы недостаточно напишут
и что-нибудь потеряют.
Удобно жить без контроля и с заниженной ответственностью.
Еще удобнее жить с законами, которые работают в одну сторону
и иметь карманный суд.

Тебя все устраивает, кого-то нет.:secret::ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:19
18 Апр 2017
77,312
1,562
5
35
Россия
Пол
Сам-то неизвестно к кому под нож ляжешь или с плохой репутацией?
Когда я попал по скорой к хирургу, у меня не было ни времени, ни возможности выбирать. Так часто бывает. Ты не знала?

Тебя все устраивает, кого-то нет.
Меня не всё устраивает. И в первую очередь меня не устраивают супер активные граждане с шилом в жопе, которые всё время хотят что-то поменять. Но не знают как, что, и главное даже зачем. А вдруг к ним в руки граната попадёт... а это ж... ну ты понимаешь... да? :connie_twiddle:
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
14:19
3 Апр 2020
2,118
0
Москва
Пол
...
Полностью согласен. И если этот человек не будет специально наступать мне на ноги своими каблучками, то и бог-то с ним. В конце концов я среди людей с иными чем у меня ценностями вполне себе нормально живу вот уже больше 50-ти лет.
А наш разговор начался именно с того, что это как раз я вызвал раздражение и упрёки. Я. А не наоборот. :df:

Я согласен еще полнее.:rolleyes:
Но не могу не заметить, что в конфликте убедительнее выглядит не тот кто его не начал, а тот, кто быстрее из него вышел.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:19
18 Апр 2017
77,312
1,562
5
35
Россия
Пол
не могу не заметить, что в конфликте убедительнее выглядит не тот кто его не начал, а тот, кто быстрее из него вышел.
Не можешь - не замечай. :grin:
Я вот лично вообще конфликта не заметил. Если ты говоришь о нашем ммм... вчерашнем общении с дамой... Вилка, да? Так кажется. Просто ты сейчас напомнил, и я вспомнил, что да, кто-то ко мне приставал.
Тебе это так важно, что ты жуешь эту жвачку уже второй день подряд?
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
14:19
3 Апр 2020
2,118
0
Москва
Пол
Не можешь - не замечай. :grin:
Я вот лично вообще конфликта не заметил. Если ты говоришь о нашем ммм... вчерашнем общении с дамой... Вилка, да? Так кажется. Просто ты сейчас напомнил, и я вспомнил, что да, кто-то ко мне приставал.
Тебе это так важно, что ты жуешь эту жвачку уже второй день подряд?
:imsorry:

Кажется Вы сами не можете выплюнуть эту жвачку. Зачем еще Вам реагировать на мои слова? Нельзя было оставить их без ответа коль скоро они не относятся на прямую к той ситуации?:blush:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:19
18 Апр 2017
77,312
1,562
5
35
Россия
Пол
Кажется Вы сами не можете выплюнуть эту жвачку. Зачем еще Вам реагировать на мои слова?
Я вчера разговаривал с человеком, которого я давно знаю. Это наш обычный формат общения. В этот момент в разговор неожиданно вмешивается некто Вилка (понятия не имею, кто такая), и начинает читать мне нотации. Когда с ней общение было уже закончено, тут появился ты, тоже не знаю кто такой, и чего от меня хочешь. Но мне приходят уведомления, и если ко мне обращаются, то я чаще всего отвечаю. Привычка такая.
Но если ты решил меня потроллить ещё и с утра пораньше, то тем более - чего ж не ответить? Я время от времени с троллями развлекаюсь. Для разнообразия. Мне как бы не в тягость. :yes4:
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
14:19
3 Апр 2020
2,118
0
Москва
Пол
Я вчера разговаривал с человеком, которого я давно знаю. Это наш обычный формат общения. В этот момент в разговор неожиданно вмешивается некто Вилка (понятия не имею, кто такая), и начинает читать мне нотации. Когда с ней общение было уже закончено, тут появился ты, тоже не знаю кто такой, и чего от меня хочешь. Но мне приходят уведомления, и если ко мне обращаются, то я чаще всего отвечаю. Привычка такая.
Но если ты решил меня потроллить ещё и с утра пораньше, то тем более - чего ж не ответить? Я время от времени с троллями развлекаюсь. Для разнообразия. Мне как бы не в тягость. :yes4:
Я то же не прочь поговорить.
Моя ситуация симметрична. Вилку я знаю больше десяти лет, а с Вами познакомился только что. В мои планы не входило читать Вам нотации. Я просто поделился с Вами своими знаниями о том, какой у Иры характер. Вставать на чью то сторону или разбираться в истоках я не намеривался. Если Вас напрягло мое общее соображение о принципах разрешения конфликтов не привязанное по моему ни к чьему-либо поведению и Вы приняли это на свой счет, я прошу за это у Вас прощение.
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
14:19
25 Сен 2019
13,279
705
2
12
Загуляево
Пол
Так часто бывает. Ты не знала?
Знала.
я попал по скорой
Ты не единственный.

у меня не было ни времени,
Для этого есть родственники, друзья, хорошие знакомые.

которые всё время хотят что-то поменять.
Это маньяки какие-то.

Люди не хотят терять последнее и им не нравятся те, которые их опустили и
продолжают опускать, отбирать последнее.

Другие хлопают в ладоши, это не выглядит адекватно.
Есть тип людей, у которых любая действующая власть хорошая.
Помрет или скинут, скажут плохой, становится плохим.
У меня дед такой был, я в курсе:facepalm4:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:19
18 Апр 2017
77,312
1,562
5
35
Россия
Пол
Я просто поделился с Вами своими знаниями о том, какой у Иры характер.
Хм... а зачем мне эти знания? Полагаешь у нас с ней возможно какое-то общее будущее? :connie_twiddle:

Если Вас напрягло
Да не, не напрягло. У меня масса свободного времени. Так что в принципе я могу поболтать и вообще ни о чём.
Я просто хотел уточнить, почему ты вдруг решил изложить мне своё видение решения конфликтов. Во-первых, почему именно мне? Во-вторых, почему именно конфликтов?
Поскольку, повторюсь, я последнее время ни с кем не конфликтовал. Возможно кто-то пытался конфликтовать со мной, но об этом надо с ними и говорить, а не со мной. :unknw:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
14:19
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Есть тип людей, у которых любая действующая власть хорошая.

Эти люди самые смешные, которые как трава в поле: куда ветер дует, туда она и гнётся. Когда сначала он истово молится в церкви при царе, потом столь же ревностно поёт дифирамбы Сталину, вступает в КПСС, и участвует в разрушениях храмов, а потом столь же ревностно во времена оккупации хвалит гитлеровскую власть и вступает в НСДАП, а потом после перестройки норовит вступить в ряды Единой России, выбрасывая прежние партбилеты и отрекаясь от себя вчерашнего.. . Но таким людям и доверять не стоит.. Хамелеоны..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:19
18 Апр 2017
77,312
1,562
5
35
Россия
Пол
Ты не единственный.
Блин... а я ведь догадывался! :mosking:

Для этого есть родственники, друзья, хорошие знакомые.
Угу. Это когда человеку нужна срочная операция, он должен собрать консилиум из родственников, друзей и знакомых, чтобы те подобрали ему хирурга по каким-то своим соображениям? Очень интересное предложение.

Люди не хотят терять последнее и им не нравятся те, которые их опустили и
продолжают опускать, отбирать последнее.
Т.е. ты сейчас мне пишешь о том, что люди у нас совершенно не знают историю? Вообще? Потому как из истории очень ясно следует тот факт, что когда кто-то что-то начинает менять, даже не представляя как это делать, зачем, и что за этим последует, то бывает только плохо, или совсем плохо. В 100% случаев.
Есть ещё одна странность. Я не раз упоминал о том, что больше всех хотят перемен либо совсем юные но энергичные идиоты, либо люди уже в зрелом возрасте, которым ох как есть что терять.

Другие хлопают в ладоши, это не выглядит адекватно.
Не видел хлопающих в ладоши, не знаю о ком речь.
Но стало любопытно - а кто тогда адекватно поступает? Тот, кто вечно ноет и стонет, или тот, кто требует радикальных перемен ради самих перемен?
Проясни мне этот вопрос, если не трудно.

Есть тип людей, у которых любая действующая власть хорошая.
Наверное есть. Я тут причём? :bw:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
14:19
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
о том, что люди у нас совершенно не знают историю? Вообще?

Знаешь, я помню случай, когда ещё учился в школе, на рубеже 80-х и 90-х: однажды школьная учительница истории разоткровенничалась. И сказала, что среди ленинградских старшеклассников очень мало кто знает о том, когда началась блокада Ленинграда. ) Не говоря уж про менее известные даты. А думаешь сейчас с образованием в стране всё принципиально лучше, и сейчас люди в совершенстве знают историю, и с ходу ответят на вопрос, чем экономика Дмитрия Донского отличалась от экономики Ивана Грозного? )
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
14:19
14 Дек 2015
9,117
90
2
5
Пол
...больше всех хотят перемен либо совсем юные но энергичные идиоты, либо люди уже в зрелом возрасте, которым ох как есть что терять.
...первых- простить, у них это со временем пройдёт, вторых- понять...жалко же нажитое непосильным трудом...::D:
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
14:19
25 Сен 2019
13,279
705
2
12
Загуляево
Пол
таким людям и доверять не стоит.. Хамелеоны..
Хамелеоны ради удобства и собственной выгоды.
Большая часть искренне верят.
Веру в царя батюшку Николашка убил.
А сейчас из совейских еще пропаганда не выветрилась,
хотя часть из них поливают ту страну с пристрастием.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
14:19
14 Дек 2015
9,117
90
2
5
Пол
...думаешь сейчас с образованием в стране всё принципиально лучше, и сейчас люди в совершенстве знают историю, и с ходу ответят на вопрос, чем экономика Дмитрия Донского отличалась от экономики Ивана Грозного? )
...а это нужно человеку, который не занимается и не планирует заниматься ни историей, ни экономикой? :bw:

Добавлено через 2 минуты

А сейчас из совейских еще пропаганда не выветрилась,
хотя часть из них поливают ту страну с пристрастием.
...пропаганда чего?
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
14:19
19 Апр 2017
10,311
0
Пол
Блин... а я ведь догадывался! :mosking:


Угу. Это когда человеку нужна срочная операция, он должен собрать консилиум из родственников, друзей и знакомых, чтобы те подобрали ему хирурга по каким-то своим соображениям? Очень интересное предложение.


Т.е. ты сейчас мне пишешь о том, что люди у нас совершенно не знают историю? Вообще? Потому как из истории очень ясно следует тот факт, что когда кто-то что-то начинает менять, даже не представляя как это делать, зачем, и что за этим последует, то бывает только плохо, или совсем плохо. В 100% случаев.
Есть ещё одна странность. Я не раз упоминал о том, что больше всех хотят перемен либо совсем юные но энергичные идиоты, либо люди уже в зрелом возрасте, которым ох как есть что терять.


Не видел хлопающих в ладоши, не знаю о ком речь.
Но стало любопытно - а кто тогда адекватно поступает? Тот, кто вечно ноет и стонет, или тот, кто требует радикальных перемен ради самих перемен?
Проясни мне этот вопрос, если не трудно.


Наверное есть. Я тут причём? :bw:
Прям эталонная жертва промывки мозга, ты смотри, я думала их и в природе нет

И ведь не приходит в голову задуматься, а почему нет адьтернативы..что у нас светлых голов в стране нет, прям ни одной ни одной на всю страну?)
Ну кроме 70 летнего дедана который конституцию переписывает::D:
А где они? Почему мы о них не знаем, не слышим, не видим
Кроме 2-3 клоунов с сомнительными лозунгами и репутацией, м?)
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
14:19
14 Дек 2015
9,117
90
2
5
Пол
почему нет адьтернативы..что у нас светлых голов в стране нет, прям ни одной ни одной на всю страну?)
Ну кроме 70 летнего дедана который конституцию переписывает::D:
А где они? Почему мы о них не знаем, не слышим, не видим
Кроме 2-3 клоунов с сомнительными лозунгами и репутацией, м?)
...альтернатива есть, наверное...лично у тебя сейчас есть кандидатура, хотя бы одна?
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
14:19
19 Апр 2017
10,311
0
Пол
...альтернатива есть, наверное...лично у тебя сейчас есть кандидатура, хотя бы одна?

Читайте внимательно вопрос мой
Мы их не видим и не увидим достойных кандидатов, угадайте почему?
И тут же ответьте на вопрос правовое ли у нас государство или тоталитарный режим
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ