Откуда мы. Теория А. Элфорда в обработке Кота.

5.00 звёзд 1 Рейтинг

Толмач

Странник
Новый участник
06:51
1 Окт 2024
27
0
Пол
Вообще время жизни солнца известно ещё из школьной программы и составляет примерно 10-12млрд лет.
Это всего лишь гипотеза.
ядерное горение водорода давно не гипотеза
Это да. все так и есть. Можно определить количество горючего газа на солнце и таким образом определить, когда началось и сколько осталось. Но эта теория рассматривает солнечную систему, как замкнутую, изолированно от Вселенной. Она не учитывает того, что солнце постоянно подпитывается из вне. Это позволяет синтезировать "горючее". Если бы солнце не подпитывалось, то оно давно уже разуплотнилось до элементарных энергийных явлений.
 

ЛемпИра

Свой человек
Наш человек
02:51
11 Мар 2024
1,488
130
Пол
Это всего лишь гипотеза.
Гипотеза, это существование инопланетян, а жизненный цикл солнца давно рассчитан учеными по физическим формулам факт, на основе жизни других звёзд.)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:51
18 Апр 2017
79,703
1,672
5
35
Россия
Пол

Толмач

Странник
Новый участник
06:51
1 Окт 2024
27
0
Пол
Гипотеза, это существование инопланетян,
Существование инопланетян - это гипотеза для вас, а для меня - это установленный факт.
а жизненный цикл солнца давно рассчитан учеными по физическим формулам факт, на основе жизни других звёзд.)
Вы проверяли?
 

ЛемпИра

Свой человек
Наш человек
02:51
11 Мар 2024
1,488
130
Пол
Учёные свистят, как обычно. Иногда даже круче, чем фантасты. Миллиарды лет - кто проверит? :cat16:
Безусловно, учёные не боги, но всё таки это классическая наука, в чём то ошибается но в целом наверное права.yes4
Существование инопланетян - это гипотеза для вас, а для меня - это установленный факт.
Вы встречали инопланетян? Поздравляю, и что они вам поведали? ))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:51
18 Апр 2017
79,703
1,672
5
35
Россия
Пол

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
02:51
6 Сен 2024
838
0
Пол
Это да. все так и есть. Можно определить количество горючего газа на солнце и таким образом определить, когда началось и сколько осталось. Но эта теория рассматривает солнечную систему, как замкнутую, изолированно от Вселенной. Она не учитывает того, что солнце постоянно подпитывается из вне. Это позволяет синтезировать "горючее". Если бы солнце не подпитывалось, то оно давно уже разуплотнилось до элементарных энергийных явлений.
не выдумывайте. нет никакой подпитки.
 

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
02:51
6 Сен 2024
838
0
Пол
Учёные свистят, как обычно. Иногда даже круче, чем фантасты. Миллиарды лет - кто проверит? :cat16:
понятное дело что есть погрешности, но может ядерную физику и вообще физику не стоит приравнивать к гаданиям на картах?
 

ЛемпИра

Свой человек
Наш человек
02:51
11 Мар 2024
1,488
130
Пол
А вот ты знаешь, я думаю, что может быть и наоборот. В чём-то правы, но в целом ошибаются. И это ни разу не шутка.
Ну допустим, тогда получается вообще устрашающая картина, наш техногенный путь развития вообще тупиковый, и что дальше?! )
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:51
18 Апр 2017
79,703
1,672
5
35
Россия
Пол

Толмач

Странник
Новый участник
06:51
1 Окт 2024
27
0
Пол
Безусловно, учёные не боги, но всё таки это классическая наука, в чём то ошибается но в целом наверное права.

yes4
Когда я читаю заявление ученых о том, что луна - это просто большая каменюка, которая была захвачена гравитационным полем земли и потом превратилась в нынешнюю Луну, то возникает большое сомнение, что это ученые.
Вы встречали инопланетян? Поздравляю, и что они вам поведали? ))
Это все прежде всего связано с моим жизненным опытом. Жизненный опыт невозможно передать другому человеку, как ни старайся, поэтому вижу бесперспективным обсуждать это в таком ракурсе.
 

ЛемпИра

Свой человек
Наш человек
02:51
11 Мар 2024
1,488
130
Пол
А что дальше я не знаю. Я вместе со всеми, в тупике.
Кстати вчера читала:
"Европейская организация ЦЕРН планирует построить новый ускоритель частиц — Будущий кольцевой коллайдер (Future Circular Collider, FCC). Он будет в три раза больше Большого адронного коллайдера (БАК) и обеспечит ещё более высокие энергии столкновений.С его помощью ученым предстоит приоткрыть завесу тайны рождения нашей вселенной. Проект находится на стадии технико-экономического обоснования, выводы ожидаются к 2025 году. Решение о реализации плана будет принято странами-членами ЦЕРН в 2028 году. В случае одобрения строительство туннеля начнётся в 2033 году. "
 

ЛемпИра

Свой человек
Наш человек
02:51
11 Мар 2024
1,488
130
Пол
Это все прежде всего связано с моим жизненным опытом. Жизненный опыт невозможно передать другому человеку, как ни старайся, поэтому вижу бесперспективным обсуждать это в таком ракурсе.
То есть существование инопланетян вам подсказывает только могучий жизненный опыт?, никаких реальных доказательств у вас нет, я так и думала:ag:
 

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
02:51
6 Сен 2024
838
0
Пол
Это все прежде всего связано с моим жизненным опытом. Жизненный опыт невозможно передать другому человеку, как ни старайся, поэтому вижу бесперспективным обсуждать это в таком ракурсе.
и что что жизненный опыт? опыт может иметь значение для личности, хотя если этот опыт чисто субъективный пользы в нем мало даже для личности.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:51
18 Апр 2017
79,703
1,672
5
35
Россия
Пол

Легко

ОТЛИЧНЫЙ ВИД, ЛЗ)
Наш человек
02:51
6 Сен 2024
838
0
Пол
То есть существование инопланетян вам подсказывает только могучий жизненный опыт?, никаких реальных доказательств у вас нет, я так и думала:ag:
сумма косвенных фактов, высоковероятно оценивает их наличие
 

Толмач

Странник
Новый участник
06:51
1 Окт 2024
27
0
Пол

ЛемпИра

Свой человек
Наш человек
02:51
11 Мар 2024
1,488
130
Пол
сумма косвенных фактов, высоковероятно оценивает их наличие
Теория вероятностей не отрицает, что выйдя из дома на работу вы встретите во дворе тиранозавра, однако никакие даже косвенные факторы никак не намекают на реализацию данного события.)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ