Откажетесь от WhatsApp?

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Мессенджер WhatsApp перестанет работать на старых смартфонах с 1 января 2021 года. Об этом пишет Mirror.
Популярное приложение для общения не будет функционировать у пользователей на некоторых моделях, если они не обновят операционную систему до iOS 9 или Android 4.0.3. В первую очередь это касается iPhone 4 и более ранних моделей.
Если у вас iPhone 4S, iPhone 5, iPhone 5S, iPhone 5C, iPhone 6 и iPhone 6S — все, что вам нужно сделать, чтобы WhatsApp заработал снова — это обновить программное обеспечение до iOS 9, уточняет издание.
Если вы владелец одного из этих смартфонов, рекомендуется сделать резервную копию переписок, чтобы не потерять важные данные.

https://news.rambler.ru/internet/45509888/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@reader, погнала сына проверять, какие у нас версии. Все в порядке, все новое.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:20
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Мессенджер WhatsApp перестанет работать на старых смартфонах с 1 января 2021 года.
Тут нужно добавить "на очень старых". Таких динозавров маловато осталось, только у пользователей, не меняющих свои привычки. И чего к ним докопались? Ну яблоко зажралось совсем, а если не поддерживает старичок IOS9? Менять гаджет? С какого перепугу? Из-за вацапа? Ну я еще могу понять, когда на андроид ниже 6.0 не ставится бравлстарс, тут изначально все заточено под выкачку бабла. А бедный мессенджер тут причем... Беспредел!!!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@reader, кстати, недавно поставил ватсап на свой домашний ПК.
Это мой протест против жуликов из "Мегафона". :mosking:
Теперь звоню через ватсап. Бесплатно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А телефон не поддерживает?
Так у меня обычный телефон, кнопочный. Смартфоном я пробовал пользоваться, и мне он показался очень неудобным гаджетом, с кучей абсолютно ненужных мне функций, и крайне ущербным в плане пользования интернетом. Этот мелкий экран, эта микроскопическая экранная клавиатура. Я по телефону только звоню.
Чувствую, что скоро могут настать времена, когда без смарта из дома не выйдешь. Для меня это будет жуткий дискомфорт. Смартфон - самое ущербное изобретение из всех современных электронных штучек.
ИМХО конечно. :unknw:
 

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
15:20
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,202
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
Так у меня обычный телефон, кнопочный. Смартфоном я пробовал пользоваться, и мне он показался очень неудобным гаджетом, с кучей абсолютно ненужных мне функций, и крайне ущербным в плане пользования интернетом. Этот мелкий экран, эта микроскопическая экранная клавиатура. Я по телефону только звоню.
Чувствую, что скоро могут настать времена, когда без смарта из дома не выйдешь. Для меня это будет жуткий дискомфорт. Смартфон - самое ущербное изобретение из всех современных электронных штучек.
ИМХО конечно.

ИМХО
Как говорится, о вкусах не спорят. Не согласен, смартфон очень удобная вещь и сильно облегчает жизнь.
От вотсапа не откажусь, так как это средство общения.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Этот мелкий экран, эта микроскопическая экранная клавиатура. Я по телефону только звоню.
Чувствую, что скоро могут настать времена, когда без смарта из дома не выйдешь. Для меня это будет жуткий дискомфорт. Смартфон - самое ущербное изобретение из всех современных электронных штучек.
Сейчас уже есть с довольно крупными.:connie_twiddle:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не согласен, смартфон очень удобная вещь и сильно облегчает жизнь.
У меня тоже есть аргументы.

- Слишком большой размер для кармана.
- Слишком маленький размер для комфортного использования интернета и просмотра видео.
- Далеко не самое удобное и кастрированное использование других опций.
- Очень хрупкая, ненадёжная конструкция.
- Необходимость в частой зарядке при активном использовании.

В общем, это устройство слишком навороченно для телефона, и слишком убого для компьютера, видеокамеры, и медиаплеера.

Но не спорю, привыкнуть можно ко всему. А когда привыкнешь, наверное может и понравиться. Особенно тем, кто хочет, или вынужден, использовать все эти функции в режиме нон-стоп. У меня такой потребности и необходимости нет.

От вотсапа не откажусь, так как это средство общения.
Так я тоже. Я вообще его на свой ПК только с месяц как поставил.

Сейчас уже есть с довольно крупными.
Ну да. В крайнем случае можно и планшет с собой носить, а можно и ноут. :grin:
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ничем не угодишь.
Да не, почему? Меня очень устраивает домашний вариант ПК. На работе для своих потребностей - ноут. Для позвонить - телефон. Для снять видео - хорошая камера, а для фото - фотоаппарат. Мне не обязательно всё это сразу пытаться впихнуть в одну лепёшку величиной с ладонь. Ну разве что фонарик. :grin:
А кому-то может быть и в туалете без интернета и как не как... :mosking:
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:20
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Это повод сменить программу на другую.
Повод какой то странный))). Повод выпить - ну я еще понимаю). Повод не пойти на работу - еще лучше). А повод сменить программу без надобности - хм... Давно, в начале нулевых, когда был обмен мобилок с доплатой, позвонил я в одну контору и спрашиваю - а можно сименс С35 поменять на другую модель? Вопрос от конторы - зачем? Ответ от меня - жене не нравится. Ответ - поменяйте жену... Это не анекдот, а правда жизни.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
А повод сменить программу без надобности - хм..
Что значит без надобности?
Если тебе нужен мессенджер, а вотсап не будет больше работать? Перейдешь на вайбер и все дела.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:20
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Что значит без надобности?
Если тебе нужен мессенджер, а вотсап не будет больше работать? Перейдешь на вайбер и все дела.
Тут вопрос хочу ли я. Зачем мной управлять. Мне нравится телеграм, но у меня там всего один абонент. Я же не заставляю никого переходить на телеграм по своей прихоти, пусть каждый решает. Навязчивая грубая форма условий мне тоже не нравится.(
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:20
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:20
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Не всегда, иногда это вопрос необходимости средства связи. И если перестает устраивать одно, ему логично ищут замену.
Не всегда так. Потребность от необходимости. В профи среде - да, например на работе у меня постоянное обновление софта, для чего я иногда и сам не понимаю. В личном - у меня есть товарищ, который пользуется кнопочным телефоном ему "связи" вполне хватает. Без вацаповвайберов. А, кстати - по работе общаемся по вайберу, наверное из за этого не удаляю его. Ну опять таки, потребность от необходимости.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ