Откажетесь от WhatsApp?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Toreador, вот, кстати.
Установил себе сегодня на домашний комп ВатсАп, чтобы не платить ненавистному "Мегафону" хотя бы за часть звонков. Не знаешь, нет там никаких подводных камней? :thinking2:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Установил себе сегодня на домашний комп ВатсАп, чтобы не платить ненавистному "Мегафону" хотя бы за часть звонков. Не знаешь, нет там никаких подводных камней?
Никаких, единственное, звук по вотсапу похуже, чем по обычной связи.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
08:22
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,426
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@Кот, звонки придут на телефон. На компе только чаты. Или у меня руки кривые ) я не нашла как по стационарной версии звонить.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Никаких, единственное, звук по вотсапу похуже, чем по обычной связи.
Звук ничего, сносный. Главное "Мегафону" теперь хрен от меня. Как 30 рублей платил в месяц, так 30 и буду платить. :grin:
Спасибо за консультацию. )

Добавлено через 4 минуты

звонки придут на телефон. На компе только чаты.
Не, я скачал прогу BlueStacks, в ней скачал ВатсАп, завёл учётку в Гугле, уже звонил, всё норм. :df:
Там сверху три надписи в ряд: "Чат", "Статус", и "Звонки". Не самый удобный интерфейс конечно, но всё работает.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
08:22
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,426
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@Кот, ааа, я просто приложение скачала с офф сайта.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Desha, качай BlueStacks и в нём уже закачивай и устанавливай ватсап.
Нужен ещё аккаунт в Гугл, и твой номер телефона. Хоть стационарного, хоть мобильного. :yes4:
 

Asti

Свой человек
Наш человек
Местное время
08:22
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
1,845
Репутация
35
Награды
1
Пол
Женский
Наверное, сейчас удивлю всех)). - Я WhatsApp не пользуюсь.
Пробовала, но не прижилось у меня это приложение. И пока обхожусь без него.
 

Oven

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:22
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Мужской
Удобное приложение,для работы актуально- в группе все.Не звонить каждому а отправил сообщение и все получили.Когда людей около трёх десятков тогда тем более актуально.Да,с компа звонить нельзя, только с телефона. Это не вайбер.Но с вайбером думаю это отдельная тема.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Дуров призвал пользователей удалить WhatsApp
Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров призвал пользователей WhatsApp удалить приложение из-за возможных хакерских атак. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Я отказался и от "Телеграм-канала", и от "Вацапа", и от "В контакте", и от "Фейсбука", и от "Твиттера" и от прочего подобного.. Мне Дуров с Цукербергом не нужны.. :pooh_go:
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,706
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
ааа, я просто приложение скачала с офф сайта.

Если на телефоне стоит и запущен - на компе будет дублироваться (после привязки с телефона). Но звонки, да, недоступны. Если только с кривых эмуляторов андроида.

P.S. С этим связана одна печальная история. Не вдаваясь в подробности - развод мужа с женой.
Она вела переписку с юристом через ватсап. Но все суды проигрывала, потому что муж оказывался всегда хорошо подготовлен.
Обратилась к спецам. Оказалось, что ещё до размолвки, муж установил на свой комп ватсап и привязал его к телефону жены. Т.е. он был в курсе всех её переговоров и контактов. Были даны рекомендации по отвязке ватсапа. Финал истории, увы, неизвестен.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если на телефоне стоит и запущен - на компе будет дублироваться (после привязки с телефона).
Я не пользуюсь смартфоном, и не планирую. Если только без него вообще никак будет.
А насчёт утечки не переживаю. У меня утекать нечему. :mosking:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Наверное, сейчас удивлю всех)). - Я WhatsApp не пользуюсь.
Не удивишь. Я первый раз вчера воспользовался.

с компа звонить нельзя, только с телефона.
Уже можно. Не знаю как давно, но сейчас всё ОК.

Мне Дуров с Цукербергом не нужны..
Да мне они тоже не нужны. Я просто обиделся на "Мегафон", и не хочу ему платить дополнительные деньги. Абонентка 30 руб в месяц - и пусть утрутся, мошенники. :grin:
 

Asti

Свой человек
Наш человек
Местное время
08:22
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
1,845
Репутация
35
Награды
1
Пол
Женский
Не удивишь. Я первый раз вчера воспользовался.
У меня было это приложение раньше. И я им пользовалась.
Но так как этот мессенджер не так активно используют мои абоненты, то надобность в нём отпала.
Да и функционал его мне не очень понравился -не хватило некоторых опций.
Может уже их и доработали, надо будет глянуть.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
так как этим мессенджером пользуются не так активно мои абоненты, то надобность в нём отпала.
Так это понятно. Каждый выбирает тариф и поставщика услуг под себя.
На данный момент мне просто так намного дешевле. Я не хочу платить оператору за то, чем не пользуюсь.
 

Asti

Свой человек
Наш человек
Местное время
08:22
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
1,845
Репутация
35
Награды
1
Пол
Женский
Так это понятно. Каждый выбирает тариф и поставщика услуг под себя.
На данный момент мне просто так намного дешевле. Я не хочу платить оператору за то, чем не пользуюсь.
Про тариф не совсем поняла.
Если у меня есть интернет, и он безлимит, то я вообще об этом не заморачиваюсь.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Жительница Казани была оштрафована за мат в WhatsApp. Об этом сообщает телеграм-канал «Мэш».
Ленар — сотрудник управляющей компании, обслуживающей жилищный комплекс, в котором живет Лиана, и владелец компании, которая устанавливала там кондиционеры и пожарную сигнализацию. Недавно владельцы квартир в ЖК обсуждали в общем чате в WhatsApp смену УК.

«Ленар *** (пенис. — Прим. ред.)», — написала Лиана.

Некто уведомил Ленара об этом, тот подал на Лиану в суд и выиграл дело. Женщина была оштрафована на тысячу рублей.



https://news.rambler.ru/incidents/45270199/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

НедоЧеловек Современный

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:22
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
1,516
Репутация
0
Пол
Мужской
Так получилось, что у всех моих друзей-знакомых установлен и Вайбер и Ватсап одновременно. Поскольку я постоянный пользователь смартфона, то передо мной стоит задача экономии заряда аккумулятора. Лишнее приложение, как известно, сокращает время между подзарядками. Спор между этими двумя мессенджерами закончился победой Ватсапа. У него оказалось важное для меня преимущество. В Ватсапе можно устанавливать не только каждому свой личный звонок, но даже сигнал сообщений можно сделать индивидуальным, что невозможно в случае с обычными СМС. Для меня это очень важно. Например, иду я по холодной зимней улице и слышу сигнал. Сигнал говорит: откуда пришло сообщение и стоит ли из-за него вынимать смартфон из тёплого кармана или можно подождать до более уютного места. Очень часто такое бывает и на работе. Летом пореже, но тоже случается такая потребность.
В Вайбере я нашёл только маленькое для себя преимущество: в нём можно устанавливать разные обои для каждого чата. Это важно, когда у абонентов одно имя. В Вайбере по обоям чата было сразу понятно, что попал не туда, а в Ватсапе впопыхах часто звонил не кому следует, а его тёзке.
В Вайбере есть ещё своя записная книжка. С одной стороны эта функция кажется полезной, но с другой - это лишнее "утяжеление" программы для тех, кто ею не пользуется.
Слабая же защищённость Ватсапа меня не интересует совсем, поскольку не страдаю манией преследования. Чувством собственной сверхзначимости тоже не балуюсь, потому не считаю, что за мной кто-то начнёт с воздыханием подглядывать.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:22
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Пользователей WhatsApp ждет неприятный сюрприз

Мессенджер WhatsApp объявил, что выпустит обновление и изменит политику обработки данных, невзирая на мнение пользователей. Тем, кто не согласен с новыми правилами, предложат удалить аккаунт. Об этом сообщает портал WABetaInfo.
В новой версии мессенджера WhatsApp (владелец — Facebook), появится функция всплывающих уведомлений.
Они будут отображаться как отдельный баннер в приложении. Он сможет перенаправлять на внешние веб-сайты или требовать определенного действия пользователя.
Уже опубликованы скриншоты, показывающие, как будут выглядеть такие уведомления.
Разработчики уверяют, что они не будут содержать рекламу.
Первым таким встроенным уведомлением станет просьба принять обновлённые условия.
При этом можно только или принять их или удалить свой аккаунт.
В соцсетях высокомерие и самоуверенность компании не понравились многим пользователям. Они пишут, что подоспел прекрасный повод перейти на другой мессенджер.
Новые условия вступят в силу 8 февраля 2021 года. Рассылать оповещения WhatsApp начнёт уже в ближайшие недели.

https://news.rambler.ru/tech/45378475/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ