Откажетесь от WhatsApp?

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:06
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Пользователей WhatsApp обязали делиться информацией с Facebook

Разработчики популярного мессенджера WhatsApp обновили пользовательское соглашение, добавив в него пункт о передаче личных данных корпорации Facebook.
В тексте пользовательского соглашения указано, что WhatsApp как часть корпорации Facebook будет делиться со всем "семейством приложений" корпорации необходимой информацией о пользователе для анализа его привычек и вкусов.
WhatsApp объясняет, что эти сведения нужны компании для улучшения сервисов по подбору персональной рекламы с учетом запросов пользователя. А также для предоставления контента и персональных услуг, наиболее подходящих клиенту.
Разработчики уверены, что взаимная интеграция социальных сетей расширит круг возможностей пользователей.
В корпорацию Facebook также входят Instagram и Facebook Messenger. Информация, собираемая разработчиками, будет включать геолокацию, установку и удаление программ из "семейства" на вашем смартфоне и активность в социальных сетях.

https://news.rambler.ru/tech/45568516/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Беспрецедентный шантаж компании Facebook и демонстративное пренебрежение персональными данными пользователей продолжает вызывать негативный эффект во всем мире.

Американский миллиардер Илон Маск в ответ на принуждение делиться данными с Facebook посоветовал подписчикам обратить внимание на альтернативные мессенджеры, например, Signal.

«Используйте «Сигнал», — написал Маск в твиттере.
Однако с ним согласились не все.

«Signal принадлежит Twitter и отслеживается. Открытый исходный код не всегда безопасен, как считается. Используйте Telegram», — ответил Маску один из подписчиков.

С 8 февраля WhatsApp будет делиться информацией о пользователе с другими приложениями корпорации — Instagram и Facebook. Тем, кто не согласен с новыми условиями, предлагается покинуть WhatsApp. Такая политика вызвала возмущение у пользователей всего мира.

Неужели вы хотите пользоваться сетью, в которой вас может заблокировать розовощекий «школьник», у которого нет друзей?
https://finance.rambler.ru/business/45572705-ilon-mask-rekomendoval-otkazatsya-ot-whatsapp-i-facebook/?utm_content=finance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
17:06
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
21,984
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
Однозначно в топку.
Есть другие мессенджеры,по которым прекрасно общаемся.
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
17:06
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
21,984
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской

Stiv

Moderator
Команда форума
Модератор
Местное время
17:06
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,175
Репутация
765
Награды
4
Пол
Мужской

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
17:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,394
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Россиян предупредили об опасности использования WhatsApp

Обновленное пользовательское соглашение мессенджера WhatsApp создает риск слежки за пользователями со стороны спецслужб США. Об этом предупредили в Научно-техническом центре (НТЦ) ФГУП «Главный радиочастотный центр».

Поясняется, что WhatsApp и Facebook являются американскими компаниями и подчиняются законам США. Из этого следует, что они могут предоставлять спецслужбам доступ к ключам шифрования без необходимых обоснований.

Имея столь широкие полномочия и значительные материально-технические ресурсы, американские спецслужбы могут осуществлять тотальный государственный шпионаж не только за своими гражданами, но и за миллионами пользователей по всему миру», — утверждают эксперты.

Кроме того, добавили в учреждении, WhatsApp и Facebook резервируют значительные суммы на возможные штрафы, связанные с обвинениями в нарушении компаниями принципов прозрачности обработки данных, нарушениями при обработке персональных данных несовершеннолетних пользователей, а также другими расследованиями.

15 марта в WhatsApp стали снова появляться уведомления о новых правилах пользования и политике конфиденциальности. При этом в них указано, что при отказе от принятия этих правил юзерам грозит отключение функций аккаунта. Таким образом мессенджер напоминает о необходимости принять новые условия сервиса до 15 мая. В обращении также указали, что личные сообщения внутри WhatsApp всегда будут зашифрованы. Однако в компании признали, что если пользователи и после 15 мая откажутся принять правила, то их учетные записи могут быть удалены.

Источник
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Обновленное пользовательское соглашение мессенджера WhatsApp создает риск слежки за пользователями со стороны спецслужб США.
Ох, ну пусть они до посинения изучают цветочки и котиков, которые мне регулярно присылают.:girl_sigh:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
17:06
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Россиян предупредили об опасности использования WhatsApp
Обновленное пользовательское соглашение мессенджера WhatsApp создает риск слежки за пользователями со стороны спецслужб США. Об этом предупредили в Научно-техническом центре (НТЦ) ФГУП «Главный радиочастотный центр».
Поясняется, что WhatsApp и Facebook являются американскими компаниями и подчиняются законам США. Из этого следует, что они могут предоставлять спецслужбам доступ к ключам шифрования без необходимых обоснований.

Это звучит ужасно, конечно. Шпионаж со стороны чужого государства неприятен, но для гражданина чем может быть опасен? Иностранное государство ведь вас даже за неправильно припаркованную машину не оштрафует, если вашей машины в США нет и не бывало, а на территории РФ они собирать штрафы не могут, руки не дотянутся. А вот шпионаж со стороны собственного государства гораздо больше может доставить неудобств и неприяток. :pooh_go:
 

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
Местное время
17:06
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
3,367
Репутация
195
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Искренне порадуюсь за иностранные спецслужбы, если они вникнут в ту хрень, что творится у меня в воцапе.
Если же они, жалкие ничтожные личности, не прослезятся и не переведут мне в утешение пару тыщ долларов, то их слежка бессмысленна и бесполезна.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
17:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Если же они, жалкие ничтожные личности, не прослезятся и не переведут мне в утешение пару тыщ долларов, то их слежка бессмысленна и бесполезна.
Им же еще надо будет разобраться в нагромождении текстов.::D:
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
17:06
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
А как по вотс апу удается следить за кем-то?
Ну, может по другому - зачем-то? Мой фейс кому то интересен в мире? Да я рад буду! Мои банковские карты засветятся? А вот фигушки, я их не свечу. Ну что ещё... Да и ничего в принципе...
 

мишкина тоска

Выдающийся
Местное время
17:06
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
3,962
Репутация
0
Пол
Мужской
А вот шпионаж со стороны собственного государства гораздо больше может доставить неудобств и неприяток.
ага...вон фрау Меркель до сих пор на крючке официально и ничего, как хозяин ей скажет так и делает, казалось бы и где её так подслушали?
 

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
Местное время
17:06
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
3,367
Репутация
195
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мои банковские карты засветятся? А вот фигушки, я их не свечу.
Они засветятся, если вызовут хоть какой-то интерес и без всякого вотсаппа.

.вон фрау Меркель до сих пор на крючке официально и ничего, как хозяин ей скажет так и делает, казалось бы и где её так подслушали?
Это участь любого руководителя государства. Вне зависимости, фрау оно, мистер, ханум или гхерр...
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
17:06
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
17:06
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
У меня нет ватсапа, я там не сижу, поэтому все равно, что там происходит.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
17:06
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Я в шоке.
Сейчас меня без спроса добавили в вотсапе в группу каких-то новостей. Вот просто так....

Отписалась, конечно. Но как-то это уже перебор.:blink:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ