Отбить или увести?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:55
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,287
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
это я как раз могу обосновать. Допустим, что самочка ищет подходящего самца, для размножения естественно. Находит именно с такими перьями в хвосте, на которые указывает инстинкт. А он уже гнездо свил и кормит какую-то курицу. А инстинкт срочно требует размножиться. Что делать?
Я даже лично встречался с такими ситуациями в жизни. И я не хочу сказать, что инстинкты совсем не участвуют в процессе, куда ж без них совсем-то? Но и нашу бедную сову не надо так часто натягивать на глобусы разного размера. У неё и так глаза уже огромные.:ce: От одного предчувствия.
Я в общем-то "запал" именно на фразу о стремлении к большим деньгам. Ну и так, по мелочам.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:55
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,434
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Я даже лично встречался с такими ситуациями в жизни. И я не хочу сказать, что инстинкты совсем не участвуют в процессе, куда ж без них совсем-то? Но и нашу бедную сову не надо так часто натягивать на глобусы разного размера. У неё и так глаза уже огромные
Это всё Фрейд совоненавистник::D:
Я в общем-то "запал" именно на фразу о стремлении к большим деньгам. Ну и так, по мелочам.
Да я в общем-то тоже :yes4:
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:55
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Нельзя увести того, кто не хочет никуда идти. Мужчина, которого увели из семьи, является сомнительным трофеем, поскольку существует высокая вероятность того, что со временем его тоже "уведут", только более юная и пока еще не такая требовательная особа.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:55
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Услада,согласна.
А еще это говорит о том, что мужчина в случае возникновения проблем в семье норовит завести новую семью, а не пытаться решить возникшие проблемы.
И не факт, что он не поступит так и в следующий раз.
 

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:55
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
А еще это говорит о том, что мужчина в случае возникновения проблем в семье норовит завести новую семью, а не пытаться решить возникшие проблемы.
И не факт, что он не поступит так и в следующий раз.
Конечно)
Я вообще не понимаю людей которые пускают проблемы на самотек , что возможно они когда-то сами разрешатся. Не разрешатся, а будут только, как снежный ком увеличиваться, а потом упадут на голову.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
07:55
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Отбить или увести?
Если человек не хочет уйти или чтобы его увели-то этого не произойдёт, всё остальное это лирика.
Думаю тут пара вариантов, а может и три
1. Если людей вместе держит привычка и минусов с годами становится всё больше, раздражение растёт, то в такой ситуации человека можно "увести" лишь давая то, чего ему не хватает в его отношениях.
2. Можно всегда держаться рядом и в подходящий момент оказать нужную "помощь"
3. Можно из вне влиять на чужие отношения, капельку за капелькой подливать в уши и просто ждать.

но ведь это не главные причины-это лишь последний шаг к разрушению "семьи", а первые шаги делают сами люди, отталкивают другу друга, притягивают посторонних третьих и четвертых. Нам всегда чего-то не хватает :daladno:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
07:55
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
О очень часто слышим " у меня его отбили", "ее увели". И гнев зачастую обращается на новую пассию бывшей половинки - караул, отбили, увели, разлучница, и т.д.
А как вы считаете, можно ли разбить семью?
Можно ли увести человека из семьи, если он этого не хочет?
:ag: загадка природы)))
Человек соблазняет себя сам, его невозможно вовлечь в интрижку силой) :daladno:
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:55
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский
Allegra, а коварные соблазнительницы они не существуют?:roza:
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
07:55
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
признаться честно я бы не стала уводить мужчину из семьи, если уж случилось бы связь с женатым то роль любовницы меня бы устроила, при условии что он ведет себя по мужски по отношению ко мне
И по отношению к жене тоже.
В теоретическом формате любовницы, если бы такое вдруг случилось, я бы заморачивалась на то, чтобы НИКТО из участников событий не страдал. Этик млииин. Если кто-то из встречающихся в отношениях или оба и женаты и замужем, надо было бы очень стараться, чтобы НИКТО ничего не узнал, чтобы никому не было больно. Бывает так, что люди влюбляются помимо семьи и хотят какой-то кусочек счастья или ярких эмоций помимо семьи. И вот тут момент важен - те, кто любовники, не врут друг другу, сразу озвучивают, что только иногда встречаются и никто ни на кого не претендует и не рушит чужую семью. Я думаю, что если это два взрослых нормальных порядочных человека, то они договорятся, чтобы никого не травмировать в этих сложных отношениях.

Но морально, наверное, это всё равно тяжело. ЭТо прямо влюбиться надо или сильно кого-то хотеть, чтобы забить на устойчивый имеющийся комфорт и сблизиться.

Вариант, когда убегают от дискомфорта я сейчас не рассматриваю, потому что это и так понятно. Если людям реально вместе плохо, они всё равно расстанутся, даже без участия третьей стороны. Сложнее, когда люди хотят сохранить свои семьи, но периодически встречаться.

Лучше всего, когда оба свободны и просто встречаются. Не обязательно при этом создавать семью. Можно просто быть рядом, когда душа тянется, ну, и/или тело.

А - так - если отношения не прочные, считаю, что "увести можно". Причём мужчине проще женщину из "неправильной" семьи увести, чем женщине - мужчину. Мужчины внутренне сильнее..

Или это внегендерное и проще увести инфантильного партнёра.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:55
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Вариант, когда убегают от дискомфорта я сейчас не рассматриваю, потому что это и так понятно. Если людям реально вместе плохо, они всё равно расстанутся, даже без участия третьей стороны.
Согласна. В этом случае третья сторона просто становится катализатором и все происходит раньше, чем произошло бы, если бы этой новой стороны не появилось.


Или это внегендерное и проще увести инфантильного партнёра
Очень дельная мысль. Если человеку незнакомо понятие ответственности и т.д., то в этом случае через семью он перешагнет гораздо легче и даже не факт, что от большой любви. Просто выберет вариант, где в данный момент более комфортнее себя будет чувствовать.
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
07:55
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Ага. По пути наименьшего сопротивления. Где меньше требуют/ждут и меньше прессуют, там и будет. )))
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:55
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Атласная, именно)
Классический пример, когда не повзрослевший мужчина сваливает от жены почти сразу после рождения ребенка.
Там замотанная жена, детский крик, подгузники и все прочее, а с другой стороны - тихая гавань и новая женщина ждет.
Ясно же, где комфортнее.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
07:55
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
А как вы считаете, можно ли разбить семью?
Можно ли увести человека из семьи, если он этого не хочет?
Можно. Так мозги запудрить могут, что и не успевают очухаться, а уже рядом другой человек.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:55
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
07:55
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Miss, нет. Ты знаешь как раз охотятся на стоящих. Иногда вот слушаю и диву даюсь: - Как же тебя такого(ю) разумного можно было так одурачить, где ж твои мозги и глаза были?
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:55
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Луша, ну хз, я не настаиваю.
Но мое ИМХо - где по-настоящему крепкая семья, там никто третий не влезет так, чтобы эту семью разрушить.
А если отношения уже в хлам, то да, третий выполняет роль просто катализатора. Они бы в любом случае разошлись, вопрос только в том, позже или раньше.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
07:55
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Miss, у каждой семьи бывают периоды охлаждения или недопонимая, усталости, да просто кризисные года.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:55
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
у каждой семьи бывают периоды охлаждения или недопонимая, усталости, да просто кризисные года
конечно. но если есть чувства и по-настоящему сильное желание быть рядом с этим человеком, то даже в непростой период так просто разрушить семью кому-то левому не получится.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
07:55
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Miss, так в том то и дело, что есть очень ушлые и на порядочность давят вешают чужих детей и подпаивают и чтобы потом сказать что переспали и она забеременела и насилуют. В жизни всякое бывает и нет ничего невозможного.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
08:55
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ