Отбить или увести?

Firebird

Мастер
Заслуженный
16:34
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол
Материнская любовь имеет отношение к всепрощению?
Или мать это строгий судья?
Мать-это прежде всего человек)
И не каждая еще может честно признаться себе, что не любит своего ребенка (или одного из детей), к примеру) или так не бывает?)
Я не очень понимаю это всепрощение) оно, кмк, подразумевает под собой тотальную обидчивость и претензии
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
16:34
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
"Я тебя породил, я тебя и убью"?
А правильно поступил Тарас Бульба?)

С его точки зрения правильно, иначе бы рука дрогнула)
Прощая предательство, ты поощряешь его повторить в следующий раз, т.е. оказываешь себе и другому дурную услугу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Def

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
16:34
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Мать-это прежде всего человек)
И не каждая еще может честно признаться себе, что не любит своего ребенка (или одного из детей), к примеру) или так не бывает?)
Я не очень понимаю это всепрощение) оно, кмк, подразумевает под собой тотальную обидчивость и претензии
Мать это прежде всего роль.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
16:34
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
С его точки зрения правильно, иначе бы рука дрогнула)
Прощая предательство, ты поощряешь его повторить в следующий раз, т.е. оказываешь себе и другому дурную услугу.
Нет, ты мне "с его точки зрения" не рассказывай. Ты мне истину давай говори. Как оно должно быть. :bored2:

А пример предательства можешь привести?
 

Def

Выдающийся
Наш человек
16:34
8 Авг 2020
3,395
590
Пол
Отношения муж-жена функция от детско-родительских отношений. Как тебя там сконструировали, так ты эти параметры перенесёшь и на другие отношения.
Согласна на все сто. Но только порой эту конструкцию-цепочку, нужно разорвать, дабы не плодить кривые семьи.
 

Айвери

Продвинутый
16:34
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Да ваще слишком много разных слов, нужно половину повыбрасывать)

ты на секундочку представь, что ты вот сейчас будешь выбирать себе супругу )
смогут ли гормоны и прочее основательно повлиять на твой выбор или таки совсем другие критерии будут ? )
я же пишу с точки зрения человека, который создавал семью боль-мень в зрелом возрасте.
если обобщать и анализировать большинство, которое этим занимается около 20-ти, то там все иначе вполне )
и мои уточнения там не в тему )
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
16:34
18 Сен 2019
21,078
1,700
2
8
Пол
Страсть да - это химия.
И откуда оно приходит как раз таки боль мень понятно. Выше обрисовала механизм.)

И где ты в фразе, что любовь подразумевает духовную близость, увидела описание подбора кадров на работу?))
По-твоему между любящими людьми духовная близость необязательна?)
Не в фазе, а в лупе, ну ты же сама пишешь влюбиться в незннакомого человека нельзя, а я говорю можно и можно 10 лет прожить вместе не зная друг друга..
И про духовную близость с Полиной поговори, которая не чувствует ее , а муж ее любит однозначно. Мужчины, волбще не так заточены, ох уж эти девичьи мечты::biggrin1::
НО мы уже далеко ушли от того, о чем говорили.)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
16:34
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
два зрелых человека, каждый сам за себя в ответе.

Как два созревших огурца на разных кустах, да? ))
А как они созревают, разреши узнать? Как определить? - Вася, сгоняй за пивом, - вот если Вася созрел, как он поступит?))
 

Firebird

Мастер
Заслуженный
16:34
5 Апр 2019
28,181
840
2
9
Москва
Пол

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
16:34
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
ты на секундочку представь, что ты вот сейчас будешь выбирать себе супругу )
смогут ли гормоны и прочее основательно повлиять на твой выбор или таки совсем другие критерии будут ? )
я же пишу с точки зрения человека, который создавал семью боль-мень в зрелом возрасте.
если обобщать и анализировать большинство, которое этим занимается около 20-ти, то там все иначе вполне )
и мои уточнения там не в тему )

Ой, выбор только на четверть работа сознания. Вот к кому душа лежит, ту и выбрал. Согласно зарплате и полученному образованию © :ag:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ