Оружие и самозащита

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:39
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Росгвардия в Саратовской области предлагает сдать оружие
Правительство решилось оплатить сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

За сдачу гранатомета, пулемета или инженерную мину гражданин получит 10 тысяч рублей, если сдать автоматическое оружие и пистолет-пулемета - вознаграждение 5 тысяч.

Винтовки, пистолеты, револьверы, подствольный гранотомет, охотничьий карабин - 3 тысячи, за охотничье гладкоствольное ружье (включая обрез, сменный, вкладной ствол) можно получить - 2,5 тысячи.

За незаконно изготовленные огнестрельное оружие и комплектующие детали к нему, за выстрел к гранатомету или гранату - 2 тысячи рублей.

Взрывчатое вещество - 1,5 тысячи за 1 кг вещества в тротиловом эквиваленте, за взрывное устройство - 10 тысяч за 1 кг вещества в тротиловом эквиваленте, за приспособление для инициирования взрыва (электродетонатор, капсюль-детонатор, взрыватель, огнепроводные и электропроводные шнуры и другие аналогичные средства) - 500 рубликов.

За патроны и боеприпасы к боевому стрелковому оружию - 7 руб. за шт, к малокалиберному стрелковому, либо к гладкоствольному стрелковому оружию - 5 рублей.

Газовое оружие, прежде популярное в народе - можно получить 1 тыс. рублей.

Росгвардия отмечает, что если хранение было незаконно, то сдавший освобождается от ответственности.

https://www.ohotniki.ru/weapon/news...atovskoy-oblasti-predlagaet-sdat-oruzhie.html
 

Fafnir

Вливаюсь
Местное время
15:39
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
120
Репутация
0
Пол
Мужской
здоровьте
я у вас тут не участвую особо, но вот на эту хрень наткнулся случайно и она меня впечатлила.
ну очень ТТХ у нее зачетные. никакого пафоса, очень практичная вещь. и цена вменяемая. только планку и переднюю ручку сразу выкинуть к херам, чтоб не цеплялась.
жаль у нас невозможно самозаряд обычному гражданину купить, я бы напрягся. полезная весч шоб за тумбочкой лежала

https://www.keltecweapons.com/shotguns/ksg-tactical

Тоже смотрел на этот агрегат, но потом увидел что у него длинна не проходит по нашему законодательству. Да и что-то после долгих раздумий прикинул, что не стоит рассматривать подобные агрегаты как рабочую схему, так только в коллекцию.
В общем лиса и виноград получилась :sarcastic:

Добавлено через 4 минуты

Я вот эту вещь очень хотел купить, после выставки в 2013 году, можно было взять в .40 калибре, но я сдуру решил подождать, когда привезут 9х19, ибо на тот момент их уже раскупили. Но тут мля, санкции :cry:

sub2k-right.png


https://www.keltecweapons.com/rifles/sub-2000/

Ооо прям мечта, вес, компактность и большой магазин. Тоже думаю на эту тему, но пока денег нема, а столько всего хочется!
Ему есть замена, очередное импортозамещение, кривоватое конечно, но есть.
АСК-17-9
1511967876_ask-17-9_1jpg.jpg

1511967910_ask-17-9_3.pg.jpg

https://topwar.ru/130795-samozaryadnyy-karabin-pod-pistoletnyy-patron-ask-17-9.html
 

Romson

Мастер дивана
Заслуженный
Местное время
15:39
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
554
Репутация
0
Местоположение
Оленеводобад
Пол
Мужской
Ему есть замена, очередное импортозамещение, кривоватое конечно, но есть.
Нет его пока, нетути, обещали на конец сентября и тишина. Буду их за яйки на выставке подвешивать. Уже пятеро желающих на него есть.
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
15:39
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,794
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Может кому и пригодится.

Кошмар на улице Вазир (1/2) https://wm-t.livejournal.com/10305.html
Кошмар на улице Вазир (2/2) https://wm-t.livejournal.com/10507.html

Остроумное наставление для младших офицеров армии США, изданного 10 лет назад, в 2008 году. Весьма занимательное чтиво, дающее некоторое представление о буднях американских оккупационных войск в Ираке.
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
15:39
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,794
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
[MEDIA]https://cv1.pikabu.ru/video/2018/11/02/1541169180276773723_720x408.webm[/MEDIA]
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:39
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Автомат раздолбан постоянными сборами и разборами. Боевой она бы так быстро никогда не разобрала бы.
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
15:39
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,794
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Автомат раздолбан постоянными сборами и разборами. Боевой она бы так быстро никогда не разобрала бы.

В боевой обстановке главным будет навык, а не скорость.

Не виделись мы три года, и за это время она совершила двухгодичное
путешествие через моря-океаны от Европы, Африки, Южной Америки до
Антарктиды, где провела четыре месяца. Путешествие было морским, на
катамаране. Экипаж интернациональный из пяти человек. Две девушки - это
Лена и австрийка-медсестра, парни, капитан - швейцарец, шкипер-голландец,
штурман - немец.

Наняли только шкипера, остальные были давно знакомы и дружили.
И вот когда они были у берегов Африки, и произошел этот случай.
Катамаран стоял на якоре у берега, экипаж сидел в кают-компании, а Лена,
так как по совместительству была коком, стояла в фартуке у стола и
шинковала какие-то овощи острым ножичком. Сзади мужички чего-то
возились, пыхтели и чем-то металлическим брякали.

Когда что-то грохнулось на пол, Лена обернулась. На столе и в руках
мужчин, были различные части от разобранного автомата Калашникова.
Второй автомат лежал на диване.
- Откуда это у вас? - был задан логичный вопрос.
- Да купили, на рынке, на всякий случай, - ответил капитан.
- Нам сказали, что пираты шныряют здесь, - добавил штурман.
- А-а, - протянула Лена и повернувшись продолжила резать овощи.

Пыхтенье продолжилось, опять какая-то часть грохнулась на пол.

- Что у вас там падает? - не поворачиваясь спросила Лена.
- Да вот, разобрать-разобрали, а собрать не можем, - пытаясь втолкнуть
поршень с затвором в ствольную коробку, сказал штурман.

Повернувшись и обведя взглядом раскрасневшихся мужчин, Лена предложила
свою помощь.
- Попробуй, - снисходительно протянул капитан. Остальные добродушно
улыбались.

Не снимая фартука, Лена подошла к столу, и спокойно, неторопливо собрала
автомат, сделала контрольный щелчок в потолок и поставив на
предохранитель положила на стол. Потом вернулась к кухонному столу,
помыла руки и опять принялась за овощи.
Сзади стояла тишина.

- А откуда ты это знаешь? - наконец проснулся от спячки капитан.
- Что за вопрос, у нас любой это умеет, нас в школе учили, - ответила
повернувшись Лена.

Парни сидели рядком, красные как раки и благоговейно смотрели на Лену.
- И девочек тоже? - спросил штурман, лихорадочно пытаясь уменьшить
размер своих удивленных глаз.
- И девочек, - улыбаясь ответила Лена.

Повисла пауза. Капитан встрепенулся и произнес:
- И против них еще пытались воевать, если даже девочки умеют... - не
закончил он фразу.
https://www.anekdot.ru/id/213941/
 

Romson

Мастер дивана
Заслуженный
Местное время
15:39
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
554
Репутация
0
Местоположение
Оленеводобад
Пол
Мужской

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:39
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской

Каролинка

Странник
Местное время
15:39
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
5
Репутация
0
Пол
Женский
Всегда хотела научиться стрелять. Муж не учился, но всегда в цель в тире или на природе когда стреляют по банкам, попадает....
 

DarkAngels

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:39
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
921
Репутация
0
Местоположение
Медвежий угол (регион 13)
Пол
Женский

Fafnir

Вливаюсь
Местное время
15:39
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
120
Репутация
0
Пол
Мужской
Темя мхом заросла, никто не интересуется :mf_bookread:
А между тем оружейная тематика одна из основных для выживания во время БП.

Из интересных новинок пожалуй обращу внимание на новый карабин "Горностай". Из очевидных плюсов
- Карабин можно купить по "гладкой" лицензии и не нужно ждать 5 лет стажа
- Очень маленький вес 2.5 кг при весьма солидной энергии более 2500 Дж
- Высокая точность для такого вида изделий, по результатам отстрелов около 1 МОА
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/SgOWfqK__m8[/MEDIASERVICE]

Насколько известно, карабин вот вот поступит в продажу и его цена будет где-то около 50 т.р. что относительно не дорого для подобного вида оружия. Иностранные аналоги почти вдвое дороже.

И что интересно буквально на днях(вчера :secret:), выложили фото нового варианта этого карабина, что у знающих людей сразу вызвало интересную реакцию - "оружие выживальщика"! :unbel:
Легкое, очень короткое со складывающимся прикладом и возможностью установки оптики, очень мощное и доступное оружие. Более того калибр 9.55 легко позволяет делать дозвуковые боеприпасы с высокой энергией "на коленке" буквально разобрав и отсыпав порох из гильзы. То-есть данный карабин можно дополнить глушителем, это же просто праздник какой-то! :mr47_06:
cf6e8c50dc0aea8052abfa59e9d55ce4.jpg

fc37166718a71d44acc98a92710fa3b2.jpg

fe407061b8b6f160e95ef6373a92cd45.jpg

https://molot.biz/forum/not-officia...cUD_SUqbqPtRD26Mp0T0gUoI2PRhNAE#message/11546
 

Chelentano

Единомышленник
Наш человек
Местное время
15:39
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
388
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Из интересных новинок пожалуй обращу внимание на новый карабин "Горностай". Из очевидных плюсов
- Карабин можно купить по "гладкой" лицензии и не нужно ждать 5 лет стажа
- Очень маленький вес 2.5 кг при весьма солидной энергии более 2500 Дж
- Высокая точность для такого вида изделий, по результатам отстрелов около 1 МОА


так я не совсем понял, на ролике хрень с деревянным прикладом, на мой взгляд ничем не отличается от всех остальных стрелялок.

а на фотках внизу довольно таки интересная вещица, судя по ТТХ. хотя я не любитель футуристичски выглядящих дудок, но надо бы пробовать...
он однозарядный что ли, этот карабин? или там гдето магазин примыкается? насколько я понимаю, он не самозаряд?


@ Fafnir, привет, кстати )
и это, последняя ссыл у меня не работает
 

Fafnir

Вливаюсь
Местное время
15:39
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
120
Репутация
0
Пол
Мужской
Привет :bye:

так я не совсем понял, на ролике хрень с деревянным прикладом, на мой взгляд ничем не отличается от всех остальных стрелялок.
а на фотках внизу довольно таки интересная вещица, судя по ТТХ. хотя я не любитель футуристичски выглядящих дудок, но надо бы пробовать...
он однозарядный что ли, этот карабин? или там гдето магазин примыкается? насколько я понимаю, он не самозаряд?

Ну в принципе если брать болтовую схему и вообще болтовые винтовки то ты прав, ничем особо не отличается. За исключением чисто внутренних российских нюансов
- У одного из вариантов наш, российский "гладкий" 366ТКМ калибр, что дает возможность покупать без стажа и лицензии на нарезное.
- У калибра 366ТКМ есть одна особенность, он ближайший родственник калибра 9.3х39 https://ru.wikipedia.org/wiki/9_×_39_мм то-есть из него легко собрать аналог бесшумного дозвукового боеприпаса. А то что винтовка болтовая сразу исключает проблему с неперезарядом. Да и гильзы не нужно бегать собирать :sarcastic: если вдруг чего, опять же этот калибр "гладкий" и пули не отстреливают пулегильзотеку :secret: - так что закон тайга, медведь прокурор :old:
- Насколько я помню при создании этого карабина сразу принимали во внимание то, что нужен максимально короткий и легкий вариант для геологов, туристов и тд. То-есть хотели получить аналог кулацкого обреза, что на мой взгляд удалось.
- Нет он не однозарядный, у него магазин на 4 патрона+1 в стволе = 5 итого. Но вроде как обещают и 10 зарядный магазин добавить дополнительно.

По итогу в твоем случае я не думаю что он актуален, при ваших возможностях я уверен есть зарубежные аналоги более высокого качества и с более доступными патронами, просто нужно поискать.
А вот с нашими запретами и финансами это пока если не единственный вариант то один из лучших.

Вот попробуй ссылку, эта вроде должна открыться
https://molot.biz/forum/not-official/galereya-foto-oruzhiya-i-okolo/5/

Если все-же заинтересовал то вот видео отстрела. Правда это тот самый 366ТКМ калибр, у вас его не купишь, он нужен увы только для российского рынка
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/onVxni-24z4[/MEDIASERVICE]
 

Fafnir

Вливаюсь
Местное время
15:39
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
120
Репутация
0
Пол
Мужской
Вот еще фотографии "Горностая" подъехали :nyam:
Красота та какая!

7Q0A0213-Enhanced-fd13d30983e01300b51f6f0fd90a61bf1c97b8c6-1554642382.jpg

7Q0A0231-Enhanced-fd13d30983e01300b51f6f0fd90a61bf1c97b8c6-1554634946.jpg


Добавлено через 14 минут

Собственно вот видео с данным агрегатом, визуально понятны габариты и вес изделия
[MEDIASERVICE]https://youtu.be/nLVtu9-CWtg[/MEDIASERVICE]
 

Chelentano

Единомышленник
Наш человек
Местное время
15:39
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
388
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
- Насколько я помню при создании этого карабина сразу принимали во внимание то, что нужен максимально короткий и легкий вариант для геологов, туристов и тд. То-есть хотели получить аналог кулацкого обреза, что на мой взгляд удалось.
- Нет он не однозарядный, у него магазин на 4 патрона+1 в стволе = 5 итого. Но вроде как обещают и 10 зарядный магазин добавить дополнительно.
По итогу в твоем случае я не думаю что он актуален, при ваших возможностях я уверен есть зарубежные аналоги более высокого качества и с более доступными патронами, просто нужно поискать.
А вот с нашими запретами и финансами это пока если не единственный вариант то один из лучших.


понятно. в общем это примерно то же, что я для себя собрал и юзаю в 22к.

я тоже пользуюсь только дозвуковым патронами винчестер сабсоник, и после небольшой НИОКР собрал годный глушак. брякает не громче бутылки шампанского.

только моя хрень больше метра собраная, короче не получается. то есть только для охоты годна. естественно, твой калибр мощнее раз в 100, но мне хватает )
и магаз на 10 тоже. берешь один и на пару часов на охоту.
пс. в этом горносте мне таки нравится компактность и складываемость
 

Fafnir

Вливаюсь
Местное время
15:39
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
120
Репутация
0
Пол
Мужской
понятно. в общем это примерно то же, что я для себя собрал и юзаю в 22к.
я тоже пользуюсь только дозвуковым патронами винчестер сабсоник, и после небольшой НИОКР собрал годный глушак. брякает не громче бутылки шампанского.
только моя хрень больше метра собраная, короче не получается. то есть только для охоты годна. естественно, твой калибр мощнее раз в 100, но мне хватает )
и магаз на 10 тоже. берешь один и на пару часов на охоту.
пс. в этом горносте мне таки нравится компактность и складываемость

Да, агрегат тем и подкупает, что совсем небольшой. Ненужно играть в рэмбо и таскать с собой пулемет :sarcastic: но совсем без оружия тяжко. Что хорошо у вас с оружием проще, а нам приходится собирать каких-то мутантов с редкими калибрами. Я бы может лучше калибром 223 rem взял. Или если для безшумной 9.3х39, но как всегда у власти есть свои мысли на эту тему.

Вот еще фото подъехали нашего агрегата уже с глушителем, что интересно этот глушитель быстросьемный.
На фото с длинным вариантом, но есть фото другого образца. Так что теоретически можно собрать очень хорошее оружие скаута :wink:

aRXURe47Gp0.jpg

dkOuDlaTQ3Q.jpg

MuyETsn4hG0.jpg

H6BnsICqJ8k.jpg

Ct9ruZ1wCf8.jpg
 

Chelentano

Единомышленник
Наш человек
Местное время
15:39
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
388
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
H6BnsICqJ8k.jpg


что это за похрень, неужели универсальный глушак? выглядит скорее как пламегаситель, но зачем он нужен на гражданском оружии?? )
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ