Оружие и самозащита

Fafnir

Вливаюсь
Местное время
09:13
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
120
Репутация
0
Пол
Мужской
что это за похрень, неужели универсальный глушак? выглядит скорее как пламегаситель, но зачем он нужен на гражданском оружии?? )
Не спеши ругать, это в хозяйстве очень полезная вещь, называется дожигатель. То-есть это не полноценный глушак а его младший брат. Служит для уменьшения звука и вспышки. По теории при стрельбе нужно беречь уши так как звук выстрела почти всегда выше 130 Дб, то-есть в том или ином виде уши все равно травмируются, что впоследствии приводит к глухоте. Но на охоте с наушниками и берушами не походишь, можно чего нибудь важное не услышать, да и не удобно. Так вот такие штуки уменьшают звук до приемлемой величины, то-есть вроде как громко но не слишком. Ну и метров за 200-300 уже не слыхать, из соседней деревни никто не прибежит :wink:
Как бонус нет вспышки, что для ночных прицелов важно.

Конкретно это изделие наше отечественное
https://vk.com/alfaarms
 

Chelentano

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:13
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
388
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Не спеши ругать, это в хозяйстве очень полезная вещь, называется дожигатель. То-есть это не полноценный глушак а его младший брат.
та разве ж я ругаю ... )))
проста непонятна зверушка, но теперь понятна.... а насчет полезности мне не надо рассказывать, я без своего теперь в буш не выхожу.
да не, все равно херня все, игрушки. Максимус прав в том, что главное команда вокргу тебя , а не прибамбасы. да ты наверное сам почуствовал, когда к тебе за лосем зашли ))
вышло бы вас трое-четверо таких хмуро небритых, с берданами за спиной - и все, лоси бы вежливо извинились и исчезли
 

Fafnir

Вливаюсь
Местное время
09:13
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
120
Репутация
0
Пол
Мужской
да не, все равно херня все, игрушки. Максимус прав в том, что главное команда вокргу тебя , а не прибамбасы. да ты наверное сам почуствовал, когда к тебе за лосем зашли ))
вышло бы вас трое-четверо таких хмуро небритых, с берданами за спиной - и все, лоси бы вежливо извинились и исчезли
Да это точно, но без игрушек тоже грустно. Все эти мелочи делают жизнь приятнее :mr47_06:
 

Fafnir

Вливаюсь
Местное время
09:13
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
120
Репутация
0
Пол
Мужской
Очередная порция оружейных новостей для уважаемой аудитории :bye:
Скажем так, очень неплохой вариант для нашей женской аудитории. Легкий, компактный, с минимальной отдачей.

Техкрим выпускает «гладкий» «пистолетный» патрон — 345 ТК
«Гладкость» патрона будет такая же, как и у 366 ТКМ и 9.6 Lancaster — в законе и названии. Учитывая, что запредельных дистанций от 345 ТК никто не ждет, то можно надеяться, что ущербности калибру его гладкий особо юридический статус не прибавит.

«Пистолетным» он является по всем характеристикам, но маловероятно, что под это чудо когда-либо выйдет настоящий пистолет. Причина прозаична — при калибре 8.8мм (со всеми погрешностями, и памятуя о том, как Техкрим сертифицировал .375 как .366) патрон не сильно-то отличается от 9х19 и даже работает с магазинами под этот калибр. Иными словами: незачем кому-то выпускать пистолеты под специальное чудо Техкрима. Зачем же тогда все это?

Ответ кроется в том, что в стрелковом спорте называют PCC от английского «карабин под пистолетный калибр» (Pistol Cartridge Carbine). Проще говоря — гражданский пистолет-пулемет без автоогня. В Российских реалиях — с длинным стволом. В чем прелести этого оружия, вам расскажет любой владелец Сайги-9: дешево, можно стрелять в пистолетном тире, отдача в основном вторичная (от затвора, не от выстрела), оружие тихое, патрон дешевый. Последнее, конечно, явно не про 345 ТК, сколько бы он не стоил. Все прочее — более чем вероятно. Все отклонения от привычного 9х19 сделаны чисто для лицензирования, не мог же Техкрим взять и нарезной патрон лицензировать повторно. В отличии от своих старших братьев по «недонарезному» сегменту, — 366 и 9.6, соответствующим 7.62х39 и 7.62х54, 345 ТК имеет шанс не так уж разительно отличаться от нарезного аналога.
https://medium.com/@VPA95/тут-все-гладко-6021bb04a4e1

iwZ9z76fVD4.jpg

JCfSUOmguXA.jpg
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
09:13
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,743
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Привет, народ.

Тут вот задумался над приобретением аэрозольного пистолета как средство самообороны для автомобиля.
Много чего читал, смотрел обзоры.

Оффтоп
На первый взгляд очень интересная приблуда.
А потом увидел испытания.

где Джон сноу отхватив нормальную дозу точного выстрела в реале
стрелявшего отходил бы дубиной как на здрасти.

И теперь у меня дилемма...
С одной стороны - аэрозольный пистолет штука весьма универсальная(светошумовые заряды, сигнал охотника), многозарядная (в отличии от баллона тут две попытки, при смене обоймы 4), струя более направленная и дальше летит (из окна авто будет легче поразить мишень).
Но с другой стороны смотрю на тест.

У кого какие мысли?
Просто ищу наиболее эффективный способ самозащиты для автомобиля.
посоветуйте что нибудь, пожалуйста.

ПС шпагу буду брать 100%. может есть еще что нибудь поинтереснее(бюджет 10 000)?
 

Fafnir

Вливаюсь
Местное время
09:13
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
120
Репутация
0
Пол
Мужской
На первый взгляд очень интересная приблуда.
Фигня какая-то, уж прости за откровенность. Это даже оружием назвать трудно. Кто вообще решил это придумать и продавать. Увидят в руках предмет схожий с пистолетом и грохнут от греха подальше.
У кого какие мысли?
Просто ищу наиболее эффективный способ самозащиты для автомобиля.
посоветуйте что нибудь, пожалуйста.
В условиях нашей страны лучшая тактика - не нарываться. Может как-то криво, косо можно использовать что-то типа "шпаги", все остальное будет отягчающим обстоятельством когда бедные агрессоры побегут писать на тебя заявление. А это всегда по закону подлости происходит.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
09:13
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,743
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
В условиях нашей страны лучшая тактика - не нарываться. Может как-то криво, косо можно использовать что-то типа "шпаги", все остальное будет отягчающим обстоятельством когда бедные агрессоры побегут писать на тебя заявление. А это всегда по закону подлости происходит.

Про не нарываться - это очень толково. Но когда тебе в стекло ломится тело в авто, надо что то делать (давить-это крайний случай).
Этот пистолет не что иное как балон с перцем как в случае со шпагой. На ганзе на него массово переходят все "травматологи" как и я) .
Очень на мой взгляд будет удобно сидя в кабине на подходе ловить перцем в лицо упырей из такого устройства.
2+2 заряда всё таки лучше чем ничего.
А у "Добрыни" их вообще 5. хотя мне конструкция доверия вообще не внушает, если честно.
А вот пионер с дополнительной кассетой в рукоятке вполне себе.

Нет, конечно можно вообще не заморачиваться и взять Чародея, но тут платишь на 1000 рублей больше и у тебя уже совсем другая кучность и дальность 3-4 метра + возможность использовать другие БАМы (это снаряды одноразовые).

Начитался тут ганзы вдоволь и теперь мучась с выбором.

1. Добрыня. 2700 р.
+ 5 выстрелов.
+ Цена

- быстро стирается механизм , что ведет к заеданию выбрасывания (300 выстрелов где то).
- остатки жидкости в стволе
- заряженным долго нельзя держать (пружина устаёт, как и в любом магазине)
- долгая перезарядка

2. Пионер. 3100 р.
+ Ничего не течет
+ можно спокойно держать заряженным
+ оперативная зарядка

- два выстрела
- цена
 

Romson

Мастер дивана
Заслуженный
Местное время
09:13
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
554
Репутация
0
Местоположение
Оленеводобад
Пол
Мужской
Ну раз у тебя пионерская зорька в заднице, то бери Пионер. Привыкать не надо будет:lol:
Не надо усложнять простые вещи, на эти деньги ты штук 7 нормальных баллончиков купишь.
ЗЫ. Я техкримовские струйные в машинах держу, серия Боец называется.
 

Крокодил Гена

Странник
Наш человек
Местное время
09:13
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
39
Репутация
0
Пол
Мужской
ут вот задумался над приобретением аэрозольного пистолета
Если уж сильно хочется иметь "Ствол" в кармане то может быть и такой вариант :
http://www.gunforum.com.ua/index.php/topic,29565.0.html
Газобаллонный пистолет "Блиц". Чем не вариант?https://samozahyst.com.ua/ballonchi...YbVfMgRgkKA71eEfUHzPfTbOtqFv8RthoCDloQAvD_BwE
Стоит не дорого.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
09:13
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,673
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Тут вот задумался над приобретением аэрозольного пистолета как средство самообороны
У аэрозольного пистолета есть преимущество перед баллончиком в ветреную погоду (т.е. плюс пистолету).
А если хулиганы не за каждым столбом, то носить заряженный придётся долго (это ведь "инструмент" на крайний случай, а не для обыденной ситуации) - "плюсик" редкой перезарядке.

P.S. В ролике речь про другой "пистолет"...
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
09:13
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,743
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Ну раз у тебя пионерская зорька в заднице, то бери Пионер. Привыкать не надо будет
Не надо усложнять простые вещи, на эти деньги ты штук 7 нормальных баллончиков купишь.
ЗЫ. Я техкримовские струйные в машинах держу, серия Боец называется.

Спасибо. Да я не спорю что баллончик вещь! И дешевле и проще.
Срок хранения так же как и у БАМов - 36 месяцев.

Но вот зараза, меня прям подмывает взять именно струйный пистолет и именно Пионер из-за возможности стрельбы ГРОМом
Вот эти тесты прям мега впечатляют!


Понимаю, что шпага - это 500 рублей.
А Пионер со всеми приблудами - 5000 рублей. (3300 сам ствол + 550 кабура + 500 ГРОМ+400 Перец+500 сигнал охотника)

Но блинский ёж, иметь в машине устройство которое может успешно рожу залить нехорошему человеку, запустить сигнал охотника и оглушить и отпугнуть цобакенов ну очень меня подмывает.
При этом никакой лицензии не нужно.

эээхххх....



то носить заряженный придётся долго
Так Пионер ударного типа. Т.е. дергаешь крючек и он колет БАМ. Ничего не "устает" и не садится (как в случае с электроподжигом в Премьере или пружины в УДАРе).



Газобаллонный пистолет "Блиц"
Какая НЯЯЯЯШКА :blush:
Надо такой жене подарить :rolleyes:
 

Крокодил Гена

Странник
Наш человек
Местное время
09:13
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
39
Репутация
0
Пол
Мужской
Какая НЯЯЯЯШКА
Надо такой жене подарить
Дарить жене опасно. Придешь с работы "под шофе" , а она тебе "очередь" прямо в нос.:cry:
А еще того хуже ( ты же баб знаешь) сама застрелиться из любопытства.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
09:13
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,743
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
09:13
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,743
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Всем, привет.

Наконец то заехали с супругой в магазин "Охотник " .
Сколько там всего интересного и вкусного. Глаза разбежались.
Супруге сразу подобрали балон в сумочку не большой, мне 7ку и 3йку для пострелушек майских.
Попросил подержать в руке аэрозольные пистолеты.
Добрыню, Премьеры (на 2 и 4 бама) и Пионер.

Добрыня и Пионер мне понравились по тактильным ощущениям очень. Премьер как то не совсем.
Но вот что меня удивило это стоимость. В магазине на 1000 (!)рублей больше чем на любом интернет магазине. + на аксессуары тоже наценка в 30-40%. Поэтому от покупки Пионера в этом магазине пришлось отказаться. При этом на 12й калибр в цене был приемлимым.
В разговоре с продавцом выяснил что на эти пистолеты сейчас просто бум. Народ подкупает то что не требуется лицензия, небольшая стоимость, многозадачность и эффективность.

Ну Фreewind не поленился скататься до ближайшего склада интернет магазина, сэкономив при этом порядка 2200 рублей.

Вчера в процессе покатушек по "объектам" не удержался и проверил пару БАМов с перцем.

кучность отличная! дистанция была 3 метра. Кучность - пятно не более 35 см.
Товарищ, который стоял в стороне (метра два) от выстрела не учёл ветер ::D::ce:
И минут 15 его слизистая изрыгала защитную слизь.
Думаю что если человеку в лицо прилетит хотя бы часть этих брызг - то человеку резко перестанет хотеться навредить другому и главной заботой станет избавления лица от жуткой жидкости.

Это кстати был БАМ - Перчик. А есть еще "Черная вдова" от удара, которая тоже подходит к Пионеру.

Кстати, если кто сомневается в эффективности это устройства, может провести эксперимент
::D:
У вас будет бита, у меня Пионер с перцем и три метра от вас))


ПС: Покупкой пока доволен. Надо будет еще ГРОМ испытать и сигнал охотника.
 

Крокодил Гена

Странник
Наш человек
Местное время
09:13
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
39
Репутация
0
Пол
Мужской
У вас будет бита, у меня Пионер с перцем и три метра от вас))
Всё это "газовое оружие" я бы рекомендовал применять против пусть и сильнее вас физически но безоружного противника. Если в руках противника нож, кастет , бита , ствол и т.д то лучшим оружием являются ноги. Вы вот говорите бита и три метра. Мы в детстве во дворе играли в "пекаря" .
Это игра когда горку из консервных банок нужно поразить деревяной битой с растояния метров 15 а то и больше. И я вам скажу будь у меня в руках бита и противник на растоянии метров 8 я бы и сейчас без промаха зарядил бы ему в голову . Тем более если бы увидел в руках противника что то опасное.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
09:13
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,743
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Прошли мои охотничьи будни.

Место действия: оз.Шлино, оз.Клевететское (валдайский район)

Было много чего интересного.
Расстрелял почти весь запас ракет и грома из Пионера.
Как итог - гром бахает по громкости как патрон 7рка из 12ого калибра.
Пойдет.
А вот ракетница (сигнал охотника) это просто благодать. Летит далеко, и можно даже сказать что прицельно. Мы с товарищем в тверской области в глухой деревне в состоянии вЛафет сделали мишень и стреляли в неё из ракетницы:facepalm4:

ТОЗ 34-Р.
Впечатления от него у меня исключительно положительные.
Легкий, безотказный, распространенный. Прекрасный друг любого охотника и выживальщика.
Сравнивал с Ремингтоном 870 товарища. Так вот Рем - тяжелее будет возможно раза в два(с охот стволом), перезарядка требует времени и увода взгляда от добычи, так же у него 12*75 в отличии от ТОЗа 12*70 - т.е. патрон менее распространенный и , как показала практика, патронник у него оказался немного капризным (надо юбки немного лезвием поправлять или подтачивать приемник иначе при перезарядке клина может ловить), а еще он лягается аки кабыла::D:. (в сравнении с ТОЗом) Но у РЕМа есть и преимущества: 5 зарядов, стоял афигенский колиматор, выглядит весьма убеждающе ну и пуляет явно подальше.
Тоз в эксплуатации очень простой. Чистка занимает от силы минут 5.
Вот теперь думаю свой чирок менять на более просторный, что бы хранить ружье в собранном состоянии.

про саму охоту:
первый день (вечер) люто убивали рассудок местным берёзовым соком, вискарем а потом вином:ce: попутно познакомились со всеми соседями и как писал выше расстреляли мишень на воротах из Пионера сигналами охотника. Хорошо что не додумались испробовать перца на себе.
второй день: оправились от вечера, после завтрака поехали в магазин (он один на 30 км вокруг там). Попутно заехали на военный полигон. Пошарившись по окопам и тренировочным траншеям, я нашел отличный советские пассатижи (!:d024:) и маскировочную сетку. Сетка зараза в багажник не влезла (да и была в плохом состоянии). Приехав домой, первым делом привел пассатижи в порядок (снял ржу+масло) и положил в свой ящик с инструментами. поехали на пристрелку. В должной мере испытали Дастер - машина не подвела (переезд через трубу, брод через ручей и поле). Убили пять банок, увидели остатки дома (кладка стен из огромных камней в 2 метра высоту) барина и поехали обратно домой мангалить. А вечером была охота. Буквально в 2-3 км от дома в лесу. Стояли на номерах и ждали вальшнепа. Эта дичь так и не прилетела. Расстреляли пластиковую бутылку.
Третий день пишу с большой буквы. Очень много событий. Утро, завтрак. Далее мы начали собираться на озеро. Взяли Ниву, лодку с прицепом и Дастер и поехали на озеро Клевететское. Вот координаты нашей точной стоянки 57.714960, 33.251185). Дастер был испытан вдоль и поперек. Много ручьев вброд, половина маршрута - люди шли пешком (что бы машина могла проехать и не терять клиренс). Лужи полностью скрывали колеса. Понижайка и постоянный полный почти не выключались. Ямы такие, что будь машина чуть длиннее - она бы там осталась. Когда мы приехали на стоянку, прожженый охотник с 50ти летним стажем (владелец Нивы) вышел и радостно сказал : Freewind-ты настоящий йоркширец! Редко какая машина кроме Нивы и Уазиков доезжают до этой стоянки.
Далее разбили лагерь. Спустили лодку на воду. Сплавали втроём на курган где похоронена польская ведьма(там реальная могила с надгробной плитой!). По пути выдели уток штук 15. Они как назло налетом на нас по 2,3 штуки летали метров в 10. А мы не взяли ни одного ружья :shok:. Обследовав всё озеро, обнаружили свежий бивак охотника (большой вигвам с посудой, спичками и сухим топливом, лежанкой) на самом высоком кургане, перешеек (остатки древней мощеной дороги). Как рассказали мне местные. Раньше на Клевететском было огромное поселение с каменными домами и мощенной каменной дорогой вокруг всего озера. Потом мы вернулись к лагерю где был уже накрыт стол. После застолья началась рыбалка. Затем мы с любимой снова поплыли на лодке но уже вдвоём. Ружьё первым делом было уложено в лодку. И когда утки начали бесчинствовать я так не удержался и жахнул по ним.
Так же поисковый магнит не нашёл ничего интересного на дне.
Вернувшись в лагерь мы продолжили застолье. Потом с товарищем вдвоём сделали пешком небольшой променад около берега так же заметив уток, летящих словно вертолеты из фильма "Цельнометалическая оболочка", ей богу Вагнера только не хватало. Давай, я по нижней, ты по верхней! Тут у друга рем схватил клина и я промазал дважды (После этого нас назвали "Радистами").
Утки улетели, мы вернулись к столу. Стало вечереть. И мы пошли на налёт вальшнепа на просеку. Сезон подходил к концу и из адекватных птиц не осталось почти никого (все на гнёздах уже). Один ошалелый пролетел между нами, стрелять не стали, дабы не засыпать друг друга дробью. Бобёр скотина вылез и начал нагло строить плотину у ручья, что бы затопить дорогу к стоянке окончательно. Три выстрела его отпугнули (очень шустрая тварь). Через 20 минут начали выть вдалеке волки. Я предположил что это волки, товарищ не согласился. Через 5 минут вой повторился уже ближе. Тут товарищ подтвердил мою первую догадку. И когда еще через минут 5 выть начали метров в 100-150 от нас, товарищ включил фонари и объявил о завершении охоты предложил немедленно покинуть лес и вернуться на стоянку. Так мы и сделали.
Четвертый день. Утром после завтрака мы поехали домой. Внимание: на платной трассе до Твери не будет ни одной приличной заправки!

Во всех наших вылазках (кроме первой пьянки и первой охоты на номерах) со мной всегда была моя верная супруга! Которая ни разу не на что не пожаловалась (кроме разве что на Wildberrys который ей продал худые сапоги) и все время была рядом, даже тогда когда начали выть волки.
Люблю её!

Всем удачи.
 

Chelentano

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:13
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
388
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
самом высоком кургане, перешеек (остатки древней мощеной дороги). Как рассказали мне местные. Раньше на Клевететском было огромное поселение с каменными домами и мощенной каменной дорогой вокруг вс


ээххъъъ, мне бы туда с моим Эквиноксом и спецлопатой )))


equinox-800_1267_detail_x700.jpg




И когда утки начали бесчинствовать я так не удержался и жахнул по ним.
ну не знаю. разве что чисто из спорт ивного интереса. стрелял несколько раз, тушишь ее потом часа три четыре и все равно жесткая как шкура бизона.



Так же поисковый магнит не нашёл ничего интересного на дне.


да мы с тобой одними тропами ходим. я только что продал свой, 500кг двухсторонний. задолбался грязюку с него отмывать и веревку таскать. толку ноль.
через минут 5 выть начали метров в 100-150 от нас, товарищ включил фонари и объявил о завершении охоты предложил немедленно покинуть лес и вернуться на стоянку. Так мы и сделали.

)))). самая охота поперла , а вы сбежали )))
Во всех наших вылазках (кроме первой пьянки и первой охоты на номерах) со мной всегда была моя верная супруга! Которая ни разу не на что не пожаловалась (кроме разве что на Wildberrys который ей продал худые сапоги) и все время была рядом, даже тогда когда


это самое главное. тебе повезло. успехов!

отличный рассказ .
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
09:13
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,743
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
поправка 12\76 .



тушишь ее потом часа три четыре и все равно жесткая как шкура бизона.
русская печка+чугунок с яблоками.
Или маринуем в апельсинах и в рукав и в печь. 180 градусов , 2 часа. А лучше 160 и 3 часа.

500кг двухсторонний
0_о ... фига се!!! Не, у нас попроще. Я брал на 60 кг. Ну в реале 20 кг на отрыв. Потому что что то тяжелее в небольшую лодку втащить ну очень проблематично. ДА и взял случайно, по скидке хорошей. Он маленький, компактный. Так чисто для интереса. Но "магниталка" вещь занятная. Главное это перчатки хорошие водонепроницаемые.


самая охота поперла , а вы сбежали )))
Да как сказать тут... У меня тоз с семеркой (дробь мелкая), у товарища рем который клина поймал и супруга с фонариком. Волки это не шутки, тем более что до лагеря было около 2 км. Поэтому бережёного бог бережёт. Вот если бы не было супруги с нами, это другой разговор. Можно было влезть на дерево и затихнуть минут на 10. Шанс бы был небольшой. ахаха... хотя она заслышав вой самабы прибежала к нам с острогой ::D:



отличный рассказ .
Благодарю.
 

Romson

Мастер дивана
Заслуженный
Местное время
09:13
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
554
Репутация
0
Местоположение
Оленеводобад
Пол
Мужской
Да как сказать тут... У меня тоз с семеркой (дробь мелкая), у товарища рем который клина поймал и супруга с фонариком. Волки это не шутки, тем более что до лагеря было около 2 км. Поэтому бережёного бог бережёт. Вот если бы не было супруги с нами, это другой разговор. Можно было влезть на дерево и затихнуть минут на 10. Шанс бы был небольшой. ахаха... хотя она заслышав вой самабы прибежала к нам с острогой ::D:

Есть конечно типа правила охоты, но никто не мешает где нибудь в потайном карманчике держать пару-другую пуля/картечь. Как то не хочется доказывать долбанутому кабану или придурошному лосю, что я честный охотник, а не браконьер.

Когда по весенней тяге стою, у меня всегда как минимум 4 штуки на себе и еще десяток минимум в рюкзаке рядом.
Моя Бенелька Супернова легко позволяет произвести смену патрона в патроннике без досыла из подствольного.

ЕМНИП, мне как то попадалось на ганзе решение суда, когда мужика пытались натянуть за наличие пулевых при охоте по перу по весне, но т.к. они были у него в рюкзаке, то суд встал на его сторону, по причине того, что оружие было заряжено как положено дробью, а в правилах охоты сказано
?

VIII. ОГРАНИЧЕНИЯ ОХОТЫ



53. При осуществлении охоты запрещается:

53.4. применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь, снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями;
.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ