Оружие и самозащита

AectannCT

стрелок
Наш человек
Местное время
08:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
78
Репутация
0
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
У нас в РФ есть другие гладкие калибры. Чуть более приспособленные для наших целей.
Я вначале давал ссылки

Видел ссылки, неплохо, да.
Смотри, я абсолютно не против нарезного, и если будет возможность разжиться хорошими АК и патронами к ним - сомневаться не буду вообще. Я пишу про следующее:

- человеку с нуля, решившему обзавестись оружием "на случай чего" проще и лучше купить помпу типа Моссберга или даже двустволку, т.к.
а. оружие у него будет быстро
б. оно не потребует больших финансовых вложений
в. оно позволит закупать патроны и порох, делать запасы, схроны и прочее
г. оно позволит потренироваться сразу, не ожидая нарезного

- я предлагаю именно 12 калибр, т.к. он
а. широко распространен
б. легко переснаряжается
в. решает большую часть первоначальных задач
г. обладает серьезным психологическим воздействием на неподготовленных людей
д. обладает достаточной убойностью на малых дистанциях

И как минимум, с 12К будет намного проще добыть себе нарезное, чем с ножом или топором :)
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
08:12
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,798
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
дома две травмы и тозик 34й лежат в сейфе.
мечтаю о чем нибудь нарезном легком 7.62 и с распространенными з/ч )

на прогулках баллончик в кармашке лежит.
 

Муршлях

Странник
Наш человек
Местное время
08:12
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
55
Репутация
0
Пол
Мужской
дома две травмы и тозик 34й лежат в сейфе.
мечтаю о чем нибудь нарезном легком 7.62 и с распространенными з/ч )

на прогулках баллончик в кармашке лежит.
Гулять , особенно в безлюдных местах , лучше с видимым предметом , типа МПЛ-50 , альпенштока , плотницкой скобы , укороченных вил , садовой ножовки (фантазия безгранична) ... :tap:
50 процентов потенциальных агрессоров автоматом отсеиваются. На меня с ножом выбегал один - увидев пилу , вступил в мирный разговор. :friends1:
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
08:12
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,830
Репутация
30
Пол
Мужской
Гулять , особенно в безлюдных местах , лучше с видимым предметом , типа МПЛ-50 , альпенштока , плотницкой скобы , укороченных вил , садовой ножовки (фантазия безгранична) ... :tap:
50 процентов потенциальных агрессоров автоматом отсеиваются. На меня с ножом выбегал один - увидев пилу , вступил в мирный разговор. :friends1:
Это не первое твоё упоминание про "узкую тропу". И даже не второе. Человечинкой не балуемся? Зачем провоцируешь горе-грабителей? Они потом у психолога травмы душевные лечат...
 

Муршлях

Странник
Наш человек
Местное время
08:12
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
55
Репутация
0
Пол
Мужской
Это не первое твоё упоминание про "узкую тропу". И даже не второе. Человечинкой не балуемся? Зачем провоцируешь горе-грабителей? Они потом у психолога травмы душевные лечат...
Да у нас тут иногда и лисы бешеные между домов ходят , не говоря о разных наркошах и сексуальных маньяках. Меня один такой раз выслеживал из-за кустов , пока я на остановке стоял. Пришлось для наглядности в дерево свайку покидать ...
 

Крокодил Гена

Странник
Наш человек
Местное время
08:12
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
39
Репутация
0
Пол
Мужской
Лучше старенький ТТ чем дзю-до и карате.

В теме спор между нарезным и гладким.
Я скажу, что для выживальщика и то и другое не подходит.
И всё по причине длинного ствола и естественно отсутствия возможности скрытого ношения. Мне резонно могут возразить, что приходится выбирать из того, что реально легально доступно. Согласен.
Насчет легального при всём его плюсе есть, и минус что при начале БП его могут тупо по приказу сверху изъять «на хранение». Эта тема с изъятием уже обсосана до костей и можно на этом не зацикливатся.
Повторюсь, длинный ствол годится для чего угодно, но не для выживальщика.
Он пригоден для охоты, и для боев в составе банды.
Вот приставьте БП. А какое из развлечений для народа в это смутное время нам предоставит власть и армия? Ну, конечно же, это комендантский час ( в смысле сутки) и зачистки, зачистки и еще раз зачистки. Если к вам в дом или квартиру придут делать зачистку, то вам нужно будет убедиться что это не бандиты. Выйдете с длинностволом наперевес, на спине, на плече, в руках и вы труп. Сразу и без вопроса о фамилии и размере обуви. И это в случае с армией, полицией и бандой.
Жизнь будет настолько дешева, что никто не будет заморачиваться рисками.
Если допустим просто найдут ваш длинный ствол в вашем доме. А его обязательно найдут при поверхностном осмотре. Ведь он габаритный, а прятать его надежно нет смысла, так как он должен быть под рукой. В этом случае просто заберут и пальчиком пригрозят. Вы же будете не против?
Как вариант я предлагаю остановить свой выбор на легальном резиностреле.
Как правило, эти устройства делают на базе реального короткоствола.
В мирное время изучить технологию его переделки в боевой ствол.
Приготовить расходники для релоадинга патронов и инструменты.
Когда «петух клюнет» в БП произвести переделку. Тогда будет пофиг на закон. Не до этого уже будет. В результате будет КС который можно будет носить скрыто. С ним в кармане можно выйти на разборки к тем, кто пришел для «зачистки». Выйти и используя фактор неожиданности произвести зачистку «наоборот». Вот и появится на руках длинноствол. Кс проще спрятать в доме. Детальный обыск при зачистке, как правило, не делают. Да и без переделки от резинострела будет польза в период БП.
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
08:12
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,830
Репутация
30
Пол
Мужской
@Крокодил Гена, тогда уж иметь и резиноствол и охотничий гладкоствол (надо ли из него делать обрез в условиях БП?)

Добавлено через 3 минуты

сексуальных маньяках. Меня один такой раз выслеживал
Или ты - красивый, возбудил маньяка - попроще одежда. неброский макияж :sarcastic:; или агенты Закулисы подобрались к тебе вплотную - будут через твой акк нам пургу дезу засылать.
Если до мая не зачистят - езжай в Крым, там много "добануло" окопалось, авось приютят. Я б - точно, такого ценного сотрудника на улицу не выставляют.
 

Blance Sable

marche ou creve
Наш человек
Местное время
12:12
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
53
Репутация
0
Местоположение
Плато Путорана Таймыр
Пол
Мужской
AectannCT.Здравия желаю

)Общались с тобой по вопросу о ,том ,кто главный в группе(извини чистосердечно,занят был черезвычайно,не смог поговорить)
Сразу уловил нотку Военного,абсолютно верно ответил по поводу кто главный в группе Боевого выхода ,разведки и ДРГ
В группе ,да,главный Командир(первый после Бога)и Связист(спец по УКВ связи,в ебенях без техники,трапосферку и прочие МВ/ДМВ не гарантированны)только УКВ или низкоорбиталки
По поводу отсутствия на боевых тропах в составе группы снайпера и пулеметчика,то же верно,попробуйте встать между деревьев и помахать ,принять огневой контакт длинной палкой(представьте что это пулемет или длинноствол)охотничьим с неотьемным прикладом?
Вы труп
За это время вам швырнут гранату,или сократят дистанцию на работу короткостволом(хотя это не приветствуется...огневой контакт)
Будут работать по "холодному"
Прочитайте, рекомендую ,создание и принятия в войска боевых ножей "Вишня",НР и НРС с поршневым патроном
Клинок и "РК",балансировка этих ножей были выбраны еще Павлом Анатольевичем(гений работы на боевых тропах)Судоплатовым.
И(!)Брался опыт уголовников,мгновенные смертельные удары ,отсутствие затяжного боя,скандинавский образ ножей(суть есть" финка")

В общем я к чему,если правда готовитесь к БП,тренируйтесь,это трудно,согласен.Хотя на это время ,хотя бы пару раз в неделю ,можно найти,просто наблюдателем.Это добавит вам возможности выжить
К примеру страйкбол со спринговым оружием.Там достаточно умных и опытных спецов,неплохие сценарии ,и (вороний брифинг)обсуждения боя.
(За много букв прошу прощения)
 

Муршлях

Странник
Наш человек
Местное время
08:12
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
55
Репутация
0
Пол
Мужской
Или ты - красивый, возбудил маньяка - попроще одежда. неброский макияж :sarcastic:; или агенты Закулисы подобрались к тебе вплотную - будут через твой акк нам пургу дезу засылать.
Если до мая не зачистят - езжай в Крым, там много "добануло" окопалось, авось приютят. Я б - точно, такого ценного сотрудника на улицу не выставляют.
В 1990-е годы наши места в ТВ-новостях именовались знаменитыми криминальными могильниками Подмосковья - почти все трупы со златоглавой у нас прикапывали или притапливали. Если издали видел заехавшую в лес машину - лучше было сразу быстро свернуть в кусты , чтобы вместе с их клиентом не закопали.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
08:12
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,798
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Вообще самое главное оружие самообороны - это голова.
Надо всегда контролировать ситуацию по возможности.
Видишь толпа идет не твоей веры/национальности/цвета кожи - будь готов. Перейди не другую сторону. Зашкерься. ))
Зажали тебя трое. Без слез и истерик двинь со всем мочи самому здоровому и беги! Беги как в последний раз!

Тренеруйтесь бегать по полчаса. Обычные люди сдыхают после 5-10 минут бега.
 

Fafnir

Вливаюсь
Местное время
08:12
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
120
Репутация
0
Пол
Мужской
Как вариант я предлагаю остановить свой выбор на легальном резиностреле.
Как правило, эти устройства делают на базе реального короткоствола.
В мирное время изучить технологию его переделки в боевой ствол.
Приготовить расходники для релоадинга патронов и инструменты.
Когда «петух клюнет» в БП произвести переделку. Тогда будет пофиг на закон. Не до этого уже будет. В результате будет КС который можно будет носить скрыто. С ним в кармане можно выйти на разборки к тем, кто пришел для «зачистки». Выйти и используя фактор неожиданности произвести зачистку «наоборот». Вот и появится на руках длинноствол. Кс проще спрятать в доме. Детальный обыск при зачистке, как правило, не делают. Да и без переделки от резинострела будет польза в период БП.
Какой хитрый крокодил, передай товарищу майору, что мы тут все законопослушные и чтим УК РФ :ag:

Если серьезно, даже резинострел ненужен. Я давал ссылку на группу, она не единственная в инете. Есть СХП оружие (тоже боевое только ствол испорчен) хоть пистолет хоть пулемет, продается без разрешения, есть развертки для стволов тоже в свободной продаже, тоже самое с бланками и заготовками стволов (готовый ствол с невыточенным патронником, а развертка зачем ? :wink: ). На той же ганзе купи-продай в полный рост.
Все это в рамках законов.
Кому надо уже всё знает, кто не знает есть время ознакомиться :secret:

https://vk.com/papigun

9f19c31fad0913ac986c304d80c9e341.jpg

4068d9f2b6c60e02566d888dd3d137ea.jpg

1d39c9dedc11061eb3f1b7cd17c42f69.jpg
 

Крокодил Гена

Странник
Наш человек
Местное время
08:12
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
39
Репутация
0
Пол
Мужской
Если серьезно, даже резинострел ненужен.

Можно и без резинострела обойтись в данном вопросе. Но резинострел как бы позволяет до БП легально отрабатывать приемы стрельбы и ухода за оружием и его изучением. :bazuka1:
Согласен, что есть СХП, ММГ и, к примеру, те же стартовые пистолеты легендарной группы Зораки. Всё это можно свободно приобрести изучить, купить необходимые компоненты и положить до поры времени. Всё это будет абсолютно легально и законно.
А опосля БП быстро сделать переделки и пользоваться. Главное не поддаться соблазну и не увлечься этим до БП. Иначе может наступить ЛП.

А майору считайте уже передали сами. У майора любимая поговорка: «То, что вы на свободе не ваша заслуга. Это всего лишь недоработка правоохранительных органов.»
 

AectannCT

стрелок
Наш человек
Местное время
08:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
78
Репутация
0
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
В общем я к чему,если правда готовитесь к БП,тренируйтесь,это трудно,согласен.Хотя на это время ,хотя бы пару раз в неделю ,можно найти,просто наблюдателем.Это добавит вам возможности выжить
К примеру страйкбол со спринговым оружием.Там достаточно умных и опытных спецов,неплохие сценарии ,и (вороний брифинг)обсуждения боя.

Благодарю за ценные советы.
Один вопрос - почему именно спринговые, почему не блоубэк или просто газовые страйкбольные стволы? По идее тот же страйкбольный ПМ очень неплох для отработки огневого контакта на ближней дистанции
 

AectannCT

стрелок
Наш человек
Местное время
08:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
78
Репутация
0
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
В Ставрополе в одном из парков гуляли две несовершеннолетних подруги. К ним подрулили два горячих парня с ножами и пустили их в дело. Но одна из девочек сумела залить из газового баллончика дегенератов, а потом они шустрыми кабанчиками побежали на всех парах.

Девочки не слушали мудацких советов в стиле "пусть лучше изнасилуют, чем убьют". Девочки не "расслабились и получили удовольствие". Они не придумывали отмазки в стиле "а мне некуда газовый баллончик положить и я все равно не успею достать". Они не считали, что в их мирном тихом городе на них никто не нападет. Они не рассказывали о том, что "девушку всегда должен провожать и встречать парень". Не говорили, что носить баллончик - паранойя, глупость и все равно не поможет. Они не придумывали себе тысячи глупых отмазок, чтобы выставить себя жертвой и попенять на жестокий мир. Они уяснили, что мир - жесток, изменить его нельзя, а вот подготовиться к столкновению с ним можно.


Именно поэтому они активно защищали свою честь и здоровье перед лицом превосходящего противника и таки защитили. Две несовершеннолетних девочки сделали то, что не каждый взрослый дяденька сделает, потому что враг с ножом - это очень, очень страшно и опасно. А они смогли, отбились, сохранили здоровье и половую неприкосновенность. Пусть все страдальцы, распиздяи и теоретики, уверенные, что баллончик не поможет, носить негде, достать не успеют и т.д. посмотрят на этих девочек и возьмут с них пример.
 

Romson

Мастер дивана
Заслуженный
Местное время
08:12
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
554
Репутация
0
Местоположение
Оленеводобад
Пол
Мужской
В Ставрополе в одном из парков гуляли две несовершеннолетних подруги. К ним подрулили два горячих парня с ножами и пустили их в дело. Но одна из девочек сумела залить из газового баллончика дегенератов, а потом они шустрыми кабанчиками побежали на всех парах.

Девочки не слушали мудацких советов в стиле "пусть лучше изнасилуют, чем убьют". Девочки не "расслабились и получили удовольствие". Они не придумывали отмазки в стиле "а мне некуда газовый баллончик положить и я все равно не успею достать". Они не считали, что в их мирном тихом городе на них никто не нападет. Они не рассказывали о том, что "девушку всегда должен провожать и встречать парень". Не говорили, что носить баллончик - паранойя, глупость и все равно не поможет. Они не придумывали себе тысячи глупых отмазок, чтобы выставить себя жертвой и попенять на жестокий мир. Они уяснили, что мир - жесток, изменить его нельзя, а вот подготовиться к столкновению с ним можно.


Именно поэтому они активно защищали свою честь и здоровье перед лицом превосходящего противника и таки защитили. Две несовершеннолетних девочки сделали то, что не каждый взрослый дяденька сделает, потому что враг с ножом - это очень, очень страшно и опасно. А они смогли, отбились, сохранили здоровье и половую неприкосновенность. Пусть все страдальцы, распиздяи и теоретики, уверенные, что баллончик не поможет, носить негде, достать не успеют и т.д. посмотрят на этих девочек и возьмут с них пример.
А дегенератов то потом выловили?
 

AectannCT

стрелок
Наш человек
Местное время
08:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
78
Репутация
0
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Troglodytes

Странник
Наш человек
Местное время
08:12
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
17
Репутация
0
Местоположение
Адлер
Пол
Мужской
Лучшее оружие самообороны это маскировка. Вообще не оружие убивает, а человек. Прежде всего любое оружие нужно уметь применять, а это может далеко не каждый имеющий его. В этой теме много ребячества как мне показалось, городские бои с гражданским оружием и все такое.. В случае чс общество сразу разделяется на овец и волков буквально. Волки разбоем будут выживать и обсуждать этот способ не законно. Для овец самооборона это маскировка и держаться подальше от волков. Из оружия подойдёт любое скрытое и простое, как газ и нож, далее любое самое простое охотничье, но охотничье не для тех кто собрался в городе охотиться))) а для охоты на дичь., тут как и писали выше, идеально подходит помпа 12к, для близко, и карабасбарабас 7.62(-308), для далеко. Те даже не умея стрелять, овце можно надеяться на самооборону и в ближнем столкновении и при превентивной атаке (лучшая защита нападение - иногда), которая позволит убежать. Ну а в умелых руках это вообще страшная сила... и быть снайпером/охотником для овцы лучшее решение. Хочу еще заметить что лучше потратить много месяцев в мирное время чтоб обзавестись оружием, чем надеятся с риском для жизни это сделать в не мирное время...
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
08:12
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,830
Репутация
30
Пол
Мужской
В случае чс общество сразу разделяется на овец и волков буквально.
Более правильно, исторически, на мой взгляд - деление на "кочевников" и "земледельцев".

С этой точки зрения лучшая стратегия - "кочевнические" рейды с базовым лагерем.
 

Troglodytes

Странник
Наш человек
Местное время
08:12
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
17
Репутация
0
Местоположение
Адлер
Пол
Мужской
@cupol77, значит разбойником в планах быть) грабить честных работяг? ТК на укреплённую базу побоитесь идти.. . Да и для кого это ещё лучше? лучшая стратегия... Для главкома? А для рядового врятли...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ