Оппозиция в России - часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
00:28
20 Мар 2017
14,791
862
2
6
Пол
есть наверное разница, когда отправляют домой, а когда сначала угрожают, а потом пытаются выпнуть...У нас тоже отправляли спортсмена с кубка мира по биатлону, просто купили билет, пожали руку и сказали "Давай до свидания"...я об
том здесь уже писал...и спортсмен спокойно уехал, никто его ничем и ни кем не стращал..Президент страны не вмешивался и не угрожал...спортсмен спокойно живёт, правда дальше "Ижевской винтовки" ему путь закрыт, но ..сам напросился...


Я лично угроз не слышала (пусть даже в записи), поэтому мне судить о них сложно :unknw:


К тому же сразу приплели другую "бягуху" с заявлением я не буду возвращаться, только не сообщают, что она уже давно живёт в Германии. Всё это попахивает намеренно раздуваемым скандалом.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
12:28
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Я лично угроз не слышала (пусть даже в записи), поэтому мне судить о них сложно :unknw:


К тому же сразу приплели другую "бягуху" с заявлением я не буду возвращаться, только не сообщают, что она уже давно живёт в Германии. Всё это попахивает намеренно раздуваемым скандалом.

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская объяснила свою критику в адрес тренеров сборной страны на Олимпиаде в Токио тем, что перенервничала и «была немного шокирована».
Тимановская уточнила, что это ее первая Олимпиада и она готовилась к конкретным дистанциям. Однако в тот момент, когда спортсменка узнала, что из-за стечения обстоятельств может принять участие в эстафете 4х400, была немного шокирована и эмоции взяли верх. По словам девушки, она бегает только короткие дистанции.
Как сообщила сама Тимановская, ее без объяснения причин доставили в аэропорт, заявив, что она летит домой.



Добавлено через 3 минуты

Всё это попахивает намеренно раздуваемым скандалом.

естественно, сначала Председатель выступил, что мол, если медалей не завоюете, лучше домой не возвращайтесь, потом оказалось, что в команде противоковидные мероприятия были проведены кое как...потом бегунью на короткую дистанцию, новичка на олимпиаде пытаются впихнуть на среднюю, да ещё и в эстафету, а когда она отказывается хватают её и волокут в аэропорт, силой....
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
08:28
12 Ноя 2015
7,335
290
1
2
Таллин
Пол
Кто не в курсе бегунских проблем тому объясню, что 400 метров - это убойная дистанция. Она средняя между короткометровками и дальними дистанциями. Очень специфическая. У меня у самого была такая же ситуация как у этой бегуньи. Я хорошо себя показывал на коротких дистанциях а на длинные более полутора километров норматив выполнял "на троечку". Пока откроется "второе дыхание" итд.
А на коротких запаса кислорода в организме хватает до открытия этого "второго дыхания". Так вот четырёхсотка ... она для монстров. Для особых натренированных на неё спортсменов. А меня вот так же "попросили" на военных сборах "выручить" крманду. Так вот... я на ней "сдох" и потом все меня стыдили и корили зачем я взялся. В том числе и те кто принудил согласиться.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
12:28
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Кто не в курсе бегунских проблем тому объясню, что 400 метров - это убойная дистанция. Она средняя между короткометровками и дальними дистанциями. Очень специфическая. У меня у самого была такая же ситуация как у этой бегуньи. Я хорошо себя показывал на коротких дистанциях а на длинные более полутора километров норматив выполнял "на троечку". Пока откроется "второе дыхание" итд.
А на коротких запаса кислорода в организме хватает до открытия этого "второго дыхания". Так вот четырёхсотка ... она для монстров. Для особых натренированных на неё спортсменов. А меня вот так же "попросили" на военных сборах "выручить" крманду. Так вот... я на ней "сдох" и потом все меня стыдили и корили зачем я взялся. В том числе и те кто принудил согласиться.

я то же самое тут несколько страниц тому назад пытался объяснить, но меня заклевали, особенно старался оказавшийся вдруг мастером спорта международного класса именно по бешу на короткие дистанции Консильери. Так он утверждает, что разницы нет...:pardon:

А олин даже мастеркову почему то в пример привёл, что мол она 400 бегает и не жалуется, только он не учёл, что Мастеркова бегала всё от 400 до классической мили и никогда не бегала ни сотку ни 200...
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
08:28
12 Ноя 2015
7,335
290
1
2
Таллин
Пол
я то же самое тут несколько страниц тому назад пытался объяснить
Со мной-то это реально было. Факт моей биографии. Старался но чуть не сдох. Так было трудно. А казалось что всё так просто... всего два круга или даже один. Забыл уже. Да один. Посмотрел в яндексе.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
08:28
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
Кто не в курсе бегунских проблем тому объясню, что 400 метров - это убойная дистанция. Она средняя между короткометровками и дальними дистанциями. Очень специфическая.
Дистанция неприятная, но вполне терпимая, для тех кто выступает на профессиональном уровне. Когда я выступал, на эстафете по Садовому кольцу у нас за некомплектом прыгуны в длину и тройным бегали этапы по 500-600 м. Меньше был один -Таганская горка, но там народ наедался как на 800 (самому пришлось пару раз...:yes4:) И никто не ныл...И сам я при специализации 110 с/б постоянно для командного зачета бегал 400 с/б и 4Х400. И как-то не помер.Так что при тренированном организме пробежать вместо 200 метров 400-говно вопрос. Разница будет только в результате...Хотя Ирина Привалова рекордсменка мира на 60 м. стала олимпийской чемпионкой на 400 м. с барьерами и бронзовой в эстафете 4Х400...:yes4:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
08:28
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Дистанция неприятная, но вполне терпимая, для тех кто выступает на профессиональном уровне. Когда я выступал, на эстафете по Садовому кольцу у нас за некомплектом прыгуны в длину и тройным бегали этапы по 500-600 м. Меньше был один -Таганская горка, но там народ наедался как на 800 (самому пришлось пару раз...:yes4:) И никто не ныл...И сам я при специализации 110 с/б постоянно для командного зачета бегал 400 с/б и 4Х400. И как-то не помер.Так что при тренированном организме пробежать вместо 200 метров 400-говно вопрос. Разница будет только в результате...Хотя Ирина Привалова рекордсменка мира на 60 м. стала олимпийской чемпионкой на 400 м. с барьерами и бронзовой в эстафете 4Х400...:yes4:

можно было и выйти на старт и сойти с дистанции,
но там - д р у г о е
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
08:28
12 Ноя 2015
7,335
290
1
2
Таллин
Пол
.Так что при тренированном организме пробежать вместо 200 метров 400-говно вопрос. Разница будет только в результате...
А разве не для результата все эти забеги устраивают? Я тоже добежал. Но это был единственный раз в жизни. Побежишь - опозоришься и НЕ побежишь - опозоришься.
Она выбрала НЕ бежать. Я никакой не кандидат, но всегда было третье место на стометровке. Ноги очень сильные просто. Организм не тренирован. Сильно зависит от "породы" человека. Уверен, что люди имеют свои породы как и собаки или лошади. Одна порода бегунов, а другая тяжелоатлетов. Я после кросса в армиии на километр подхожу к умывальнику весь в мыле, а рядом после такого же кросса бреется электробритвой. Совершенно сухая кожа!!!
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
08:28
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
можно было и выйти на старт и сойти с дистанции,
Вариантов масса, -сойти, сделать фальстарт, потерять палочку, выбежать из коридора...А самое простое пробежать особенно не напрягаясь секунд за 56... И как в анекдоте, -"Ну не шмогла я"...::D:

Добавлено через 10 минут

А разве не для результата все эти забеги устраивают? Я тоже добежал. Но это был единственный раз в жизни. Побежишь - опозоришься и НЕ побежишь - опозоришься.
В эстафете 4Х400 не так много стран которые могут выставить полноценную команду на олимпиаду. Поэтому Белоруссия даже с таким составом могла в финал залезть. А на своих 200 м она бы и в полуфинал не попала со своим результатом.
Я после кросса в армиии на километр подхожу к умывальнику весь в мыле, а рядом после такого же кросса бреется электробритвой. Совершенно сухая кожа!!!
Ну так Вы не профессиональный спортсмен...:yes4: Я в клубе в цеху числился, так приходилось за этот цех и кроссы бегать километр и на лыжах пятёрку и плавать ещё до кучи. Не в падлу было...
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
00:28
20 Мар 2017
14,791
862
2
6
Пол
Кто не в курсе бегунских проблем тому объясню, что 400 метров - это убойная дистанция. Она средняя между короткометровками и дальними дистанциями. Очень специфическая. У меня у самого была такая же ситуация как у этой бегуньи. Я хорошо себя показывал на коротких дистанциях а на длинные более полутора километров норматив выполнял "на троечку". Пока откроется "второе дыхание" итд.
А на коротких запаса кислорода в организме хватает до открытия этого "второго дыхания". Так вот четырёхсотка ... она для монстров. Для особых натренированных на неё спортсменов. А меня вот так же "попросили" на военных сборах "выручить" крманду. Так вот... я на ней "сдох" и потом все меня стыдили и корили зачем я взялся. В том числе и те кто принудил согласиться.


Обсуждаемая дама приехала на олимпиаду не сама по себе, а в составе сборной команды страны. Запасных бегунов для эстафеты не было. Понятно, что не по её вине. Её задача была - просто пробежать, для команды. Неполную команду не допускают до эстафеты и три человека просто пролетают как фанера над Токио.



Я не сомневаюсь даже, что её прессовали - и тренер, и глава делегации. Кто был спортсменом, знают, что в таких ситуёвинах не до сантиментов.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
08:28
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Да фигня всё, это была спецуха, заранее спланированная. Предмет провокации конфликта мог быть любым. Сдала не моргнув, как стеклотару, и команду, и страну подставила. Бл@дища.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
08:28
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Я не сомневаюсь даже, что её прессовали - и тренер, и глава делегации. Кто был спортсменом, знают, что в таких ситуёвинах не до сантиментов.

во-отт :
их там в профспорте так прессуют как быдло кнутом - просто этого никто не знает
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
00:28
20 Мар 2017
14,791
862
2
6
Пол
во-отт :
их там в профспорте так прессуют как быдло кнутом - просто этого никто не знает

Ну, я бы это так не назвала, но факт, что командный и вообще спорт - не место для капризов, и она точно знала, что слово тренера - закон. Не хочешь - свободна, сиди дома, крестиком вышивай.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
08:28
18 Сен 2019
12,163
0
мсква
Пол
Ну, я бы это так не назвала, но факт, что командный и вообще спорт - не место для капризов, и она точно знала, что слово тренера - закон. Не хочешь - свободна, сиди дома, крестиком вышивай.

не знаю как щасс,
но в СССРе их прессовали как последний скот
(за предоставленные квартиры, машины, дипломы, звания и пр.)
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
08:28
26 Май 2017
40,054
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ