Оппозиция в России - часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pois

Продвинутый
Заслуженный
14:34
12 Ноя 2015
7,293
290
1
2
Таллин
Пол

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
14:34
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол

pois

Продвинутый
Заслуженный
14:34
12 Ноя 2015
7,293
290
1
2
Таллин
Пол
А назовете хоть один экономический закон без гугля?
Да нету их. Одна фикция. Навскидку приходит первым "закон спроса-предложения".
Но и он не работает. Чисто теоретический умозрительный "закон". Вроде бы так и должно быть. Но экономика - это прежде всего люди. А они "умные".
А насчёт семьи... какие законы экономики применяются? Или облажался ответить?
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
14:34
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
А насчёт семьи... какие законы экономики применяются? Или облажался ответить?
Насчет семьи....У Вашей жены допустим спрос на новые черевички, что б прям как у царицы. Идете Вы в ТЦ Ülemiste и смотрите предложения. И выясняется, что предложений дофигища, а презренных денег что бы дожить до получки хватает только на китайские бань-сё. В принципе Вы конечно в долги залезть можете или там почку продать и черевички эти купить.
44598aa589b2e461.png
Графически пересечение кривых спроса и предложения происходит в некой точке А, называемой точкой равновесия. Это компромисс между желаниями и возможностями потребителя и производителя. Можно этот закон игнорировать, но в этом случае вы останетесь в долгах или без почки...
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
14:34
12 Ноя 2015
7,293
290
1
2
Таллин
Пол
Можно этот закон игнорировать,
Никто им не пользуется и ты в том числе. Мне тут нарисова чистую теорию. А где практические конкретные расчёты про черевички?
Вот так и везде эта экономика для показа себя умным. Повыпендриваться. А пользы от неё минимум. не окупает затрат на обучение персонала.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
14:34
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
Никто им не пользуется и ты в том числе.
Я пользуюсь...У меня две почки и я не банкрот...А бывает, что нарушают эти законы и думаю Вы таких встречали....:yes4:
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
14:34
12 Ноя 2015
7,293
290
1
2
Таллин
Пол
Я пользуюсь...У меня две почки и я не банкрот...
Харэ мне лапшу вешать!
Практически учебником экономики ты в реале не пользуешься. Я заочно уверен.
Не банкроты поголовное население мира, но они и не держали в руках эту "науку".
Её значимость значительно преувеличена.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
06:34
20 Мар 2017
14,727
862
2
6
Пол
Он родился 26.05.1957 в семье номенклатурного ортодоксального марксиста, который заведовал кафедрой политэкономии в Высшей партийной школе и Академии общественных наук при ЦК КПСС, являлся заместителем главреда журнала журнала "Большевик".


Всегда было интересно, как так получилось, что деточки золотой молодёжи советского периода, всех этих партийных бонз, а также многочисленные "комсомолисты на зарплате" все массово в пять минут перековались и перестроились, став бизнИсменами, капитало-владельцами и финансовыми воротилами.


Кстати, денежки комсомола так и тю-тю? Никто их даже не ищет уже?
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
14:34
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
Практически учебником экономики ты в реале не пользуешься. Я заочно уверен.
А я очно уверен, что экономика Вами пользуется....Хотя об этом Вы можете не подозревать....:yes4:
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:34
31 Янв 2020
12,524
500
2
Минск
Пол
:
Экономика - лженаука. Наподобие марксизма или астрологии.

Кхм, можно спросить, а с кааих пор марксизм стал наукой, а не системой знаний или философией?
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
14:34
12 Ноя 2015
7,293
290
1
2
Таллин
Пол
Кхм, можно спросить, а с кааих пор марксизм стал наукой, а не системой знаний или философией?
А разве философия или система знаний не наука?

Добавлено через 3 минуты

А я очно уверен, что экономика Вами пользуется....Хотя об этом Вы можете не подозревать...
Экономика - ведение хозяйства. Она используется конечно. Но ведь я веду речь о лженауке под этим названием.
Эконо́мика (от др.-греч. «дом, хозяйство; хозяйствование»
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:34
31 Янв 2020
12,524
500
2
Минск
Пол
А разве философия или система знаний не наука?

Вот мы пришли к моей любимой теме. Прежде, чем о чем либо спорить, стоит договорится об определениях. Что подразумевается под наукой и под философией, к примеру. Формально, философия наука не хуже остальных, но практически (опять же на мой взгляд, у вас он может быть совершенно иной) - точка отсчета с последующей классификацией иных знаний. Более определенно сложнее выразится вечером в пятницу, а гуглить лень.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:34
31 Янв 2020
12,524
500
2
Минск
Пол
Спорить не люблю и отказываюсь. Я беседовать люблю. Делиться мыслями.

Тогда давайте определимся с самим понятием "спор". В моем случае под ним предполагается изложение точек зрения разных людей на один и тот же объект без негативной составляющей. Точки зрения естественно тоже будут разными, потому, что люди разные. Как пример - можем порассуждать о понятии "демократия". Мнений там будет столько...
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
14:34
12 Ноя 2015
7,293
290
1
2
Таллин
Пол
Тогда давайте определимся с самим понятием "спор".
Даже говорить о споре и его разновидностях не хочу. Это равносильно ковырянию в навозе с целью найти алмазы.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
14:34
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
Но ведь я веду речь о лженауке под этим названием.
Cовать пальцы в розетку безусловно антинаучно, и в экономике масса таких примеров сования. Эффект всегда научный....:yes4:
 

Felles

Постоялец
Наш человек
14:34
18 Апр 2020
590
0
DC
Пол
Либеральная Россия, симпатичные лица её представителей
Не понимаю чем вам лица не нравятся. Обычные такие. В магазине таких и красивее и страшнее постоянно встречаешь.
 

Felles

Постоялец
Наш человек
14:34
18 Апр 2020
590
0
DC
Пол
Cовать пальцы в розетку безусловно антинаучно, и в экономике масса таких примеров сования. Эффект всегда научный...
Уж не знаю к чему мне прямо сейчас Ютуб рекомендацию такую подсунул )


Добавлено через 44 секунды

Их надо знать в лицо.
Да мне как-то и без этих очередных говорящих голов норм.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ