Оппозиция в России - часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Стержень

Привет!
Заслуженный
13:52
13 Май 2019
13,500
584
1
1
vk.com
Пол
Навальный: Мы знаем, что вакцину от коронавируса разрабатывают в десятках стран, и путинское вранье о том,
что российские ученые протестировали и уже готовы массово применять вакцину, уже ничего, кроме хохота, не вызвало.

На фото:Любовь Соболь привилась вакциной Спутник V

:grin:

Как российская «несистемная оппозиция» системно шла к краху. Голос Мордора, от 11.06.21(с тех пор, ФБК таки была признана экстремистской):

Удивительное дело, как быстро посыпалась вся так называемая несистемная оппозиция в России. Но еще удивительнее другое — всего этого она добилась исключительно сама, без всякой посторонней помощи.

Наверное, ребята искренне полагали, что играют с государством в покер, и повышали ставки. При этом даже не блефовали. Всем изначально было понятно, что за этими ребятами абсолютно ничего нет — никакой народной любви и поддержки. Финансы были, но это уже другой вопрос, откуда они брались. И я надеюсь, этот вопрос сейчас детально изучается. Но сколько бы у них ни было денег, ставки в этой игре деньгами никто не принимал. Да и играла по большому счету только одна сторона, а власти лишь удивленно смотрели на то, как ребята наглеют все больше и больше.

Да, в информационном пространстве они умудрились захватить очень приличную часть. Вы же знаете, что в России нет никакой свободы слова? Но почему-то при этом вполне себе вольготно существует целая куча мелких и крупных оппозиционных медиа, которые совершенно не привыкли стесняться. «Эхо Москвы» — фактически федеральная радиостанция, наверное, даже какая-то привилегированная, так как во время ее эфиров можно спокойно оскорблять президента страны.

Не критиковать, а именно оскорблять — сознательно и грубо. Очень многое позволяют себе и многочисленные блогеры из числа «совестливой интеллигенции», нагло присвоившие себе звание «лучшие люди этой страны». Живут в России, ходят по улицам городов, некоторые, что удивительно, даже и работают на государство, но при этом системно против него борются. И их борьба удивительна — оскорбление своего собственного народа, смешивание с грязью истории страны, в общем, все по принципу «чем хуже, тем лучше». И абсолютная безнаказанность.

Но наглеть можно только до какого-то определенного предела. Очень плохо, если этот предел не чувствуешь. Можешь в одночасье потерять все, что, собственно, и случилось. Критической точкой, безусловно, стал хорошо разыгранный фарс с «отравлением» Навального. По сути, это и была самая большая ставка этих ребят, но за ней оказалась пустота — самый настоящий космический вакуум. Никакой поддержки! Оказалось, народу России вообще до лампочки вся эта псевдооппозиция, которая якобы выражала интересы этого самого народа. Количественно смешные протесты, карта Леонида Волкова, на которой не смогли собрать даже полмиллиона подписей за достаточно длительное время, и истерика, которую громко назвали «финальной битвой между добром и нейтралитетом».

А лидеры этой самой «несистемной оппозиции» начали бежать из страны, как самые настоящие крысы. В мгновение ока за границей оказался почти весь актив ФБК(включен в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента; суд рассматривает иск о признании ФБК экстремистской организацией), убежали какие-то комичные либертарианцы, хотя там скорее причиной была не политическая деятельность, а боязнь призыва в армию. Сыпаться начало и освоенное оппозиционерами медиапространство. Латвийская «Медуза» была объявлена иностранным агентом и получила очень большие проблемы с финансированием. Закрылись Newsru.com и VTimes(включены в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента). Закрылись не из-за давления государства, а из-за того, что больше не могут содержать сами себя. Ведь потоки денег из-за границы оказались перекрыты. И, скорее всего, это только начало.

На днях прекратила существование «Открытая Россия»(Генпрокуратура признала одноименную британскую организацию нежелательной на территории РФ), созданная беглым олигархом и отсидевшим преступником Михаилом Ходорковским. Лидер этой организации, Андрей Пивоваров, тоже попытался было дернуть за границу, но был благополучно снят прямо с самолета. Истерит и Дмитрий Гудков, за которым тоже имеются вовсе не политические делишки, за которые нужно отвечать по закону. В эфирах «Эха Москвы» и «Дождя» стоит бесконечный вой — «1937-й вернулся!».

Нет, ребята. Никакой 1937 год не вернулся. То, что сейчас происходит, вы сделали своими собственными руками. Вы называли себя оппозицией, но работали не как оппозиция, а как откровенные враги собственного государства. И даже неудивительно, что вы пренебрежительно называли его «эта страна». Вы не хотели бороться за власть по правилам. Вернее, не могли, потому что в таком случае гарантированно проиграли бы. Вы можете называть себя «лучшими людьми, интеллектуальными сливками народа», но только народ вас знать не хочет. Люди прекрасно знают, что кроется за той «свободой», которую вы так любите обещать. И вам никто не верит.

Оказалось, никакой «несистемной оппозиции» в России нет. Все это миф, раздутый в информационном поле, не более того. Даже не знаю, что же теперь делать ошметкам этого явления. Надо либо включаться в легальную политическую борьбу, что очень непросто и не гарантирует никакого успеха, либо становиться политэмигрантами, надеясь, что кто-то будет кормить. Но теплых мест там очень мало, так как даже спонсоры начали понимать, что кормление российских несистемных оппозиционеров — худшая инвестиция, которую только можно придумать.

Голос Мордора, ФАН
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
13:52
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Вы же знаете, что в России нет никакой свободы слова?

В России свобода слова имеется, но её уже гораздо меньше, чем было во времена Горбачёва или Ельцина. Насчёт оппозиционеров.. Думаю, для России опаснее даже не так называемая "несистемная" проамериканская оппозиция, а совсем другая оппозиция: праворадикальная исламская.. Которая не желает светского государства, а желает теократии.. Которая не хочет жить по светской Конституции, а хочет жить по Корану.. Так что, я не стану приветствовать политику широкого открытия границ и массового приваживания гастарбайтеров и мигрантов из Ближнего и Среднего Востока в Европу и Россию.. Но я не хочу с вами спорить, так что можете на мой комментарий не отвечать и можете и дальше считать, что в России всё прекрасно и идеально, и что Россия движется к светлому будущему и процветанию.... Оно ж удобно: под бряцание оружием и шум военных парадов, военных маршей и песен на все праздники, включая 8 марта, заглушать ропот недовольства населения, что в такой могучей энергетической сверхдержаве как РФ , такие смешные МРОТы и пенсии.... Мол, население пусть не думает о зарплатах, пенсиях и материальных проблемах, а пусть утешается мыслью о том, что у нас танков больше всех в мире на душу населения..
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
13:52
7 Фев 2020
40,439
1,635
3
9
Пол
В России свобода слова имеется, но её уже гораздо меньше, чем было во времена Горбачёва или Ельцина. Насчёт оппозиционеров.. Думаю, для России опаснее даже не так называемая "несистемная" проамериканская оппозиция, а совсем другая оппозиция: праворадикальная исламская.. Которая не желает светского государства, а желает теократии.. Которая не хочет жить по светской Конституции, а хочет жить по Корану.. Так что, я не стану приветствовать политику широкого открытия границ и массового приваживания гастарбайтеров и мигрантов из Ближнего и Среднего Востока в Европу и Россию.. Но я не хочу с вами спорить, так что можете на мой комментарий не отвечать и можете и дальше считать, что в России всё прекрасно и идеально, и что Россия движется к светлому будущему и процветанию.... Оно ж удобно: под бряцание оружием и шум военных парадов, военных маршей и песен на все праздники, включая 8 марта, заглушать ропот недовольства населения, что в такой могучей энергетической сверхдержаве как РФ , такие смешные МРОТы и пенсии.... Мол, население пусть не думает о зарплатах, пенсиях и материальных проблемах, а пусть утешается мыслью о том, что у нас танков больше всех в мире на душу населения..


«Народ, который не хочет кормить собственную армию, будет кормить чужую»



вы под которую страну педпочитаете лечь?
Баварское пить мечтаете или Будвайзер?:JC_flirt:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
17:52
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол

Стержень

Привет!
Заслуженный
13:52
13 Май 2019
13,500
584
1
1
vk.com
Пол
В России свобода слова имеется, но её уже гораздо меньше, чем было во времена Горбачёва или Ельцина

Во времена Ельцина была свобода, но очень специфическая: можно было свободно смотреть по ТВ сплошную(однобокую!) грязь про СССР и Россию. Но cвободен ли человек, который вместо того, чтобы после работы заниматься своими делами, вынужден искать способы обеспечить себя хотя бы едой? Мой любимый пример - как люди вдоль дорог продавали унитазы, которые им выдали в качестве зарплаты. Отличный свободный выбор - ведь пытаться сбагрить, хоть за какие-то деньги унитаз куда интереснее, чем пойти гулять или провести время с семьёй или заняться другими делами, да? Опять же - разгул бандитизма тоже ущемляет свободу. И, вишенка на торте - митинги при Ельцине подавлялись куда жёстче, чем сейчас и западники закрывали на это глаза.

можете и дальше считать, что в России всё прекрасно и идеально, и что Россия движется к светлому будущему и процветанию

Я никогда не утверждал и не считаю, что в России "всё прекрасно и идеально". Но я действительно неоднократно приводил аргументы, опровергающие некоторые ваши унылые фантазии. Приводил аргументы в пользу того, что нынешняя власть успешно действовала на благо России и россиян и результат был очевиден.

К сожалению, такой взятый курс вступил в противоречие с интересами западной шайки, во главе с США, которых устраивали только лидеры, разбазаривавшие нашу страну(как Горбачёв и Ельцин) и как логичный результат мы имеем противостояние с этой западной бандой. И единственная неожиданность в этом - то, насколько успешно Россия противостоит сильнейшей силе на планете. Похоже, ситуация всё больше склоняется в нашу пользу. Тем не менее, пока острая борьба не окончилась, совершенно не факт, что победа будет за нами - и я об этом неоднократно писал -- @Amalienau, я уже как-то замечал, что вы любите игнорировать мнение оппонента, приписывая ему какие-то свои фантазии. И вот, опять я наблюдаю у вас нечто похожее.

Мол, население пусть не думает о зарплатах, пенсиях и материальных проблемах, а пусть утешается мыслью о том, что у нас танков больше всех в мире на душу населения

А ещё вы любите "забывать" приводимые вам аргументы. Как я вижу, вы обращаетесь ко мне. Но я НИ РАЗУ не приводил статистики по танкам. А вот, например, статистику от Всемирного Банка том, что нищих людей(получающих не более, чем $1.9 в день), у нас стало меньше, чем в США - приводил. К этому можно добавить, что есть исследования и про имеющих не более $3.2 в день, которых у нас с 2006 года тоже меньше, чем в США. Много чего интересного приводил.

А вот количество имеющих не более $5.5 в день у нас хоть за время правления Путина и снизилось значительно, но всё ещё в разы больше, чем в США. И можно найти и какие-то другие важные показатели в пользу США - например, их развитый средний класс(правда, похоже, он в последнее время сдувается...
... в-общем, моё мнение такое:

1. Нынешнее правительство успешно вытащило страну из полной задницы, что привело к реальному и очевидному росту благосостояния россиян.

2. C 2014 года противостояние с западом обострилось и, фактически, мы наблюдаем особую форму войны, такую, когда нас не только пытаются вытеснить с рынков, но и пытаются втягивать в горячие конфликты. И когда хорошую долю в нашем информационном пространстве имели силы, откровенно антироссийской направленности(совсем недавно этих гадов немного прижучили).

3. Неизбежное противостояние сильнейшей силе планеты действительно препятствует развитию России. И, например, после череды некоторых событий, таки пришлось повысить пенсионный возраст(чего та самая прозападная "оппозиция" требовала ещё с 2012 года). А успешность правительства в этой ситуации видна по успехам в этом самом противостоянии. Которые, да - у нас реально есть.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
13:52
12 Ноя 2015
7,335
290
1
2
Таллин
Пол
В России свобода слова имеется, но её уже гораздо меньше, чем было во времена Горбачёва или Ельцина.
Тогда свобода была выше, чем где-либо в мире. Но все ходили и орали"Свободу!!!"
При такой степени свободы обычно рушат государства.
Что и было сделано.
Свободы должно быть в меру.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
13:52
7 Фев 2020
40,439
1,635
3
9
Пол
А где Курицына? Я давно ужастики не видел и соскучился по этой страхолюдине.

Воюет за наследство с бывшей женой Игоря Малашенко.
Она с ним жила в загородном доме в Чигасово,если не ошибаюсь с названием.
Сейчас там же ,с дочерью из замороженного эмбриона,что выносила суррогатная мать.
А бывшая жена с детьми претендует на две трети наследства, типа зажгла неработающий камин.
Чуть Женей обеих не потравила.
 

Elias

Тактик
Заслуженный
13:52
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
Интервью Собчак с Макаревичем внесено реестр запрещенной информации из-за пропаганды наркотиков, доступ к нему ограничен, сообщил РИА Новости Роскомнадзор
 

Elias

Тактик
Заслуженный
13:52
6 Окт 2019
13,871
245
Пол
Ксения Собчак сообщила, что будет судиться с Роскомнадзором из-за ограничения доступа к видео ее интервью с Андреем Макаревичем
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
05:52
20 Мар 2017
14,774
862
2
6
Пол
А где Курицына? Я давно ужастики не видел и соскучился по этой страхолюдине.


Видео недавно в ленте проплывало, где она в здании суда кидается на людей и дерётся с охраной ::D:

Её бы энергию да в мирное русло...
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
13:52
7 Фев 2020
40,439
1,635
3
9
Пол
Кузница либерастных кадров обезглавлена
1293628_600.jpg


[FONT=&quot]Ректор Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" [/FONT]Ярослав Кузьминов[FONT=&quot] ушёл в отставку после 28 лет плодтворной работы на благо либерал-глобалистских сил.[/FONT]

[FONT=&quot]Он родился 26.05.1957 в семье номенклатурного ортодоксального марксиста, который заведовал кафедрой политэкономии в Высшей партийной школе и Академии общественных наук при ЦК КПСС, являлся заместителем главреда журнала журнала "Большевик". Окончил экономический факультет МГУ, преподавал там же на кафедре истории народного хозяйства и экономических учений, открыл кафедру экономической теории в МФТИ, трудился старшим научным сотрудником Института экономики АН СССР. Входил в "младший слой" кодлы перестройщиков. В течение двух лет занимал пост директора советско-американского фонда "Культурная инициатива" Джорджа Сороса, получая недурные финансы от щедрот американского миллиардера. 27.11.1992 назначен ректором Вышки согласно постановлению Егора Гайдара. Вместе с научным руководителем ВШЭ Евгением Ясиным (отпрыск революционеров троцкистского толка, перебравшихся из еврейских местечек в Одессу; в горбачёвские времена - завотделом Госкомиссии по экономической реформе при Совмине, в ельцинские времена - полпред гайдаровского правительства в Верховном Совете, руководитель рабочей группы при председателе правительства, глава Аналитического центра при Б. Н. Ельцине, министр экономики РФ; соавтор построения финансовой пирамиды ГКО, президент культового в соответствующей среде фонда "Либеральная миссия", лауреат премии им. Е. Т. Гайдара "за выдающийся вклад", бывший член Федерального политсовета Союза правых сил, бывший член Общественного совета Российского еврейского конгресса, экс-член совета директоров радиостанции "Эхо Москвы", гуру для либералов всех мастей) сформировал костяк вуза из таких одиозных личностей, как Александр Шохин, Марк Урнов, Лев Якобсон, Лев Любимов, Леонид Гохберг, Анатолий Вишневский/Рабинович, Владимир Гимпельсон, Николай Берзон, Григорий Канторович, Мария Юдкевич, Евгений Крук, Овсей Шкаратан. Признанный могильщик образования, "серый кардинал" при профильных министрах Филиппове, Фурсенке и Ливанове, разработчик проекта реформы образования во 2-й половине 1990-х (вместе с Александром Асмоловым), автор реформы образования в нулевых, инициатор перехода к Болонской системе, автор идеи и главный лоббист ЕГЭ. Соавтор проекта "Стратегия-2020". Соавтор идеи "Открытого правительства". Идеолог "либерального блока" в кабмине РФ. Член множества важных правительственных комиссий (по вопросам государственной службы и резерва управленческих кадров, по проведению административной реформы, по экономическому развитию и интеграции, по миграционной политике, по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства и др.), член Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации, член общественных советов при Минфине, Минобрнауки, Минюсте и ФНС, член коллегии Министерства экономического развития, член Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, член правления Российского союза ректоров, член президиума Совета ректоров вузов Москвы и Московской области, заместитель председателя Российского совета олимпиад школьников, сопредседатель Российского общественного совета по развитию образования, член совета Ассоциации ведущих университетов, председатель совета Ассоциации ведущих вузов в области экономики и менеджмента, председатель совета Ассоциации образовательных организаций высшего образования "Глобальные университеты", член Совета ректоров ведущих российских университетов в области делового образования Национального аккредитационного совета делового образования России, член Межведомственного совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области образования, член Совета по внешней и оборонной политике, член Российского совета по международным делам, член совета Фонда "Центр стратегических разработок", член международного попечительского совета Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М. И. Рудомино, член попечительского совета Московского городского психолого-педагогического университета, член попечительского совета Независимого московского университета, член правления Новой экономической ассоциации, член Международной ассоциации институциональной экономики, член Европейской экономической ассоциации, член наблюдательного совета Государственного автономного научного учреждения "Институт гуманитарного развития мегаполиса", член наблюдательного совета Уральского федерального университета, член учёного совета Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина, заместитель председателя Совета по законотворчеству при Госдуме РФ, член Комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в городе Москве, член предвыборного штаба Сергея Собянина в 2018 году, главный редактор журнала "Вопросы образования", член редколлегии журналов "Вопросы экономики", "Экономический журнал ВШЭ" и "Мир России", кавалер орденов "За заслуги перед Отечеством" III и IV степени, ордена Почёта, знака отличия "Почётный работник Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации", почётного знака Российского союза промышленников и предпринимателей, обладатель почётных грамот Правительства РФ и мэрии Москвы, офицер ордена Академических пальм (награда правительства Франции в области образования и науки). В реальности должностей и наград ещё больше, просто здесь не хватит места... Муж председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной - хотя, говорят, гораздо более тесные отношения связывают его с проректором ВШЭ Валерией Касамарой (на 13 лет младше Эльвиры Сахипзадовны). В 2019-м тогдашний премьер-министр Дмитрий Медведев переназначил Ярослава Кузьминова на новый пятилетний срок.

Кузьминов и Набиуллина:[/FONT]

1293410_600.jpg


[FONT=&quot]Кузьминов и Касамара:[/FONT]
1294014_600.jpg


[FONT=&quot]Кузьминов и Собянин:[/FONT]
1294098_600.jpg


[FONT=&quot]Кузьминов и Медведев:[/FONT]
1294575_600.jpg


[FONT=&quot]Кузьминов и Кудрин:[/FONT]
1294615_600.jpg


[FONT=&quot]Кузьминов и Греф:[/FONT]
1295021_600.jpg


[FONT=&quot]Враг эталонный. Хитрый, умный, моментально приспосабливающийся к текущим условиям.[/FONT]

[FONT=&quot]По слухам, Кузьминов в марте 2014-го был одним из наиболее настойчивых деятелей, пытавшихся проникнуть на приём к Владимиру Путину с требованием не присоединять Крым к России.[/FONT]

[FONT=&quot]Отставку столь титулованного агента влияния действительно можно назвать сенсацией.[/FONT]

[FONT=&quot]Знакомый Кузьминова, имя которого не раскрывается, сообщил телеканалу "Дождь", что ректор ВШЭ уволился, "[/FONT]устав от компромиссов с властью, на которые ему пришлось пойти в последние годы[FONT=&quot]".[/FONT]

[FONT=&quot]Теперь Кузьминов сменит дряхлого Ясина на посту научного руководителя ВШЭ. "[/FONT]Фигура Кузьминова и тот проект, который они создавали совместно с Евгением Ясиным, с другими учёными-экономистами в 90-е годы, это было символом того, что современное образование возможно в таком государстве как Россия, пользуется поддержкой этого государства и действительно способно создавать учебные программы на хорошем европейском уровне или, по крайней мере, к этому стремиться. Сейчас, я думаю, что Кузьминов совсем не в весёлом настроении уходит со своего поста. Судя по информации, он останется в ВШЭ, заменив Ясина, которому 87 лет, на посту научного руководителя ВШЭ. Но эта позиция не предполагает каких-то уже полномочий менеджера. Это такая совещательная почётная должность, с совещательным голосом, не более того. И, к сожалению, всё выглядит так, как если бы Кузьминов вышел из проекта в тот момент, когда он находится на грани перехода в какое-то новое состояние[FONT=&quot]", - скорбит сооснователь Свободного университета и редактор отдела политики "Новой газеты" Кирилл Мартынов (экс-доцент ВШЭ, бывший сотрудник Фонда эффективной политики Глеба Павловского, бывший пресс-секретарь Федерального агентства по делам молодёжи), именующий себя "[/FONT]украинофилом[FONT=&quot]" и считающий, что "[/FONT]Крымский полуостров оккупирован быдлом[FONT=&quot]".[/FONT]

[FONT=&quot]Добавим, что попечительский совет ВШЭ возглавляет руководитель Сбера Герман Греф, а наблюдательный совет - первый заместитель руководителя АП Сергей Кириенко. Если верить СМИ, Кириенко поддерживает хорошие отношения с Кузьминовым, "[/FONT]но другая часть Администрации Президента была против его фигуры на посту ректора вуза[FONT=&quot]".[/FONT]
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
13:52
27 Июн 2018
6,909
35
3
д. Черемошки
Пол
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ