Операционная система.

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
04:11
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
третью дьяблу в последнем вине сломали опять(вот криворукие черти), а откатываться лень
а чем Playonlinux плох? У меня на каждую игру своя бутылка, плюс версию вайна в любой из них можно любую требуемую выставить, или изменить при необходимости. :dh:

Добавлено через 6 минут

Это что за кошмар они сотворили и стоит ли проходить?
Это для мобильных какая то версия, имхо. ))) Страшная, но щас дофика игр выглядит так. ))) Не знаю, насчет проходить. Я сам в другое режусь. )))

 

ДзядзяФедя

R.I.P.
Наш человек
Местное время
04:11
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
305
Репутация
0
Пол
Мужской
а чем Playonlinux плох?
да ничем собственно, кроме того что его тоже от версии к версии регулярно ломают(благо быстро исправляют), то скачивать откажется, то окна ладом не отрисовывает, то ещё какая байда.Я когда-то его потыкал, но что-то особого резона не заметил, всё что надо оно и так работало на тот момент, а что не работало, то патчилось и таки работало, а префиксы(бутылки) можно и вручную создавать, это если надо приложения разнести с разными настройками. Поэтому как-то исторически у меня сложилось без него. Да и дети уже взрослые им уже не до игрулек это я в маразм погружаюсь иногда.
А дябла она в старом вине то работает, но мне просто лень пересобирать. Вот с духом соберусь, весь комбайн перелопатить под новые плюшки, там гсс-8.1, глибс-2.27, кутя 5.11 и прочая нечисть, там и посмотрим, может или вино поправят или близард рассупонится(но в это мало верится), да и собственно игори они так, для декору, уже не интересно по большому счёту, если понастальгировать только.
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:11
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,646
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
почти на всех компьютерах стоит Windows 7 максимальная... на старых ХР... и на самом старом Windows 95... :bw:
 

Шторкин

Электронный курильщик
Наш человек
Местное время
02:11
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
337
Репутация
0
Пол
Мужской
Так же есть 10 винда..) конечно поудобнее 8, но все равно один черт)) да и жалоб много на сбор инфы.
MTLB. Вроде всё ровно. Немного отличается способом настроек, зато не бакланит по сто раз в неделю, что что-то обновилось.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:11
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:11
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,646
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:11
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,182
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Халявная десятка выходит таки боком. Начала тормозить. Всё почистил, ну там диски, антивирусы, утилиты, кэши-куки всякие, лишние проги, автозапуск по минимуму... тормозит!
Пошёл на виндовский сайт, читаю: типа, звиняйте ребяты, но десятка + куча её обновлений = слишком тяжело для вашего пожилого компа. Покупайте новый, помощней.
Кругом враги. :dr:

Добавлено через 8 минут

Да, на ссобойберущемся нетбуке (он тоже в возрасте) стоит скоро как лет сто пиратская ХР. Хорошо стоит между прочим. Без всяких проблем.
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
02:11
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
Всё почистил, ну там диски, антивирусы, утилиты, кэши-куки всякие, лишние проги, автозапуск по минимуму... тормозит!
У тебя HDD как я понимаю? Проверь диск на ошибки. Не виндосовской утилитой, она ничего не найдет и не исправит, а из командной линии [cmd], как администратор
cmd -> chkdsk /f /y
винда повыделывается - сейчас она не может провести проверку диска, выполнить проверку по расписанию при загрузке компа? Жми "Да" (или что-то такое) и перезагружай комп.

P.S. По фигу, халявная винда или нет. Если образ чистый и активатор заведомо безвирусный, то должна работать. У 10 с рождения (еще с тех про, когда она была 8) проблемы с HDD - убивает их она.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:11
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,182
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
02:11
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
Спасибо, буду дома попробую.
Вот еще утилита для проверки здоровья диска. Посмотри, может диск пора менять. Обычно тормоза, как описываешь, бывают, когда диск умирать начинает
CrystalDiskInfo
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:11
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,182
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
02:11
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
@Кот, Тогда проверка диска, полная очистка (Очистить диск - Очистить системные файлы - поставить все галочки и ОК (как понимаю, ты это же сделал)), должны помочь. После очистки диска проверь папку темп: C:/Users(Пользоваели)/[Username(Имя пользователа)]/AppData/Local/Temp - если что-то есть: CTRL+A, SHIFT+Delete, удаляй все смело. Папка AppData - скрытая. Либо вручную пропиши путь, либо открой отображение скрытых и системных файлы Можно очистить папку C:/Windows/Temp - винда ругнется, типа ее нельзя открывать, но в ней больше мусора, чем где-либо.
В Пуск - Поиск, вбей - msconfig. В Сервисах скрой майкрософтовские программы и позапрещай старт (снимай галочки) на все ненужное. То же самое и в Стартапе.
Надеюсь поможет. :yes4:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
04:11
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Кот, переходи на нашу пингвинью сторону силы. ))) Ну а так то да, жесткий проверяй. Еще, как вариант, майнер подцепил какой нить, и щас биткойнишь на кого нить, отсюда и тормоза.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:11
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,182
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
04:11
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
как бороться с майнерами, я не знаю. Как с обычной вирусятиной?
ну так то да, но и нет. Вся засада в том, что если твой антивирус пропустил, то и бесполезно им искать. По хорошему надо создавать загрузочный диск\флешку антивирусные и с них проверяться, без загрузки винды самой. Касперский такое решение бесплатно предлагает, вероятность успеха в этом случае будет очень высокой, потому что не будет мешать система. - тыц
Если такой вариант сложен и не устраивает, то попробуй специализированные утилиты. Как пример - Malwarebytes Anti-Malware Free или Hitman
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
02:11
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
Была такая мысль. Но как бороться с майнерами, я не знаю. Как с обычной вирусятиной? :unknw:

У меня Комод их на завтрак кушает.
Comodo Internet Security
В настройках эвристику на максимум, зачистит. Можно попробовать просканировать комп Malwarebytes.
Посмотри в Планировщике какие задач висят и поудаляй все лишние и непонятные. В тригерах описание кто, когда, зачем и куда лезет.

P.S. @Бакалавр меня немного опередил ))
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
04:11
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Final Destination, Комод хороший комбайн, у меня стоял когда то в эпоху винды, я даже у них в сообществе зареген был и статьи писал по настройкам. ) Еще Тайм Машина у них была очень хороша. ) Но все довольно сложно в правильной настройке, и не на новичка рассчитано. )
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:11
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,182
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Бакалавр, @Бакалавр, ну вы мне задач наставили... на все выходные хватит.
Если всю систему не снесу... я это могу. :mosking:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
04:11
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ