Операционная система.

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
01:41
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Ненавижу десятку.
линукс ждет и тебя. *искушает такой* :spiteful:

Добавлено через 1 минуту

Чего мне ещё надо? Вроде бы ничего и не надо.
ну и ладно тогда. )) Меня просто бесит их панель стандартная, в которую все разом натыкали. И значки разношерстные. )) И то, что половины виджетов нужных там нет сразу. )
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:41
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

utter

Странник
Наш человек
Местное время
23:41
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
49
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Сейчас использую мак 10.12. Намеренно не обновляю, так как не хочу получить тормоза на моем эйре. Система радует и работает быстрее Windows 10 на вчетверо лучшей конфигурации.
Выбор ос обусловлен размером и удобством самого Эйра.
 

laskas6781

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
23:41
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
121
Репутация
0
Местоположение
Россия, Москва
Пол
Мужской
Пользуюсь десятой виндой на основном компьютере и на ультрабуке установил 8.1. Раньше пробовал перейти на линукс, но из-за нехватки программ в ней, снес. Правда, как оказалось, зря, запала мне в душу. Пора снова сделать теперь уже окончательный переход:yes4:
 

utter

Странник
Наш человек
Местное время
23:41
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
49
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Пользуюсь десятой виндой на основном компьютере и на ультрабуке установил 8.1. Раньше пробовал перейти на линукс, но из-за нехватки программ в ней, снес. Правда, как оказалось, зря, запала мне в душу. Пора снова сделать теперь уже окончательный переход:yes4:

А какой дистрибутив линукса понравился? убунту?
 

laskas6781

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
23:41
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
121
Репутация
0
Местоположение
Россия, Москва
Пол
Мужской
А какой дистрибутив линукса понравился? убунту?

Понравился Убунту, Минт, пытался поставить Арч, но так и не вышло это сделать, не хватает познания.
Хочу поставить Дебиан, потому что пользовался им на Raspberry Pi и очень зашло.:wink:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
01:41
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@laskas6781, хочешь просто пользоваться - ставь Минт. :dh: Дебиан тебе кровушки может попить, особенно, если знаний и понимания маловато. Ещё немаловажное, имхо, выбор рабочего окружения. Кеды с крысой на одном и том же дистре кардинально разные впечатления дадут. :thinking2:
 

laskas6781

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
23:41
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
121
Репутация
0
Местоположение
Россия, Москва
Пол
Мужской
@laskas6781, хочешь просто пользоваться - ставь Минт. :dh: Дебиан тебе кровушки может попить, особенно, если знаний и понимания маловато. Ещё немаловажное, имхо, выбор рабочего окружения. Кеды с крысой на одном и том же дистре кардинально разные впечатления дадут. :thinking2:

Просто я хочу все-таки разобраться в этой системе, даже побыть мазохистом ради этого, почему бы и нет:smile:
Это как была история с установкой драйвера для видеокарты Nvidia, когда система легла из-за того, что я не ту версию поставил. Это затягивает::D:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
01:41
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@laskas6781, хорошее и понятное желание. ) Но для начала просто установи то, что работает, и научись пользоваться тем, что имеется там. А потом уже развивайся. Ты легко можешь тот же арч поставить, строго следуя инструкциям, или с помощью zen installer, но потом вопросов станет только больше, а ответы на них ты не будешь понимать. :dh: Я тут выше прочитал уже, что тебе не хватало программ в линукс. Но тебе не программ не хватало, на самом деле. А умения работать с аналогами. Конечно, хочется поставить линукс, и в него антивирус, офис, фотошоп, и игрушки любимые все. Но так не получится.
 

laskas6781

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
23:41
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
121
Репутация
0
Местоположение
Россия, Москва
Пол
Мужской
@laskas6781, хорошее и понятное желание. ) Но для начала просто установи то, что работает, и научись пользоваться тем, что имеется там. А потом уже развивайся. Ты легко можешь тот же арч поставить, строго следуя инструкциям, или с помощью zen installer, но потом вопросов станет только больше, а ответы на них ты не будешь понимать. :dh: Я тут выше прочитал уже, что тебе не хватало программ в линукс. Но тебе не программ не хватало, на самом деле. А умения работать с аналогами. Конечно, хочется поставить линукс, и в него антивирус, офис, фотошоп, и игрушки любимые все. Но так не получится.

К слову, антивирусом не пользуюсь и все нормально:df:
А так да, нужно просто знать аналоги программ и умение пользоваться ими. Будем учиться пользоваться системой:smile:

Добавлено через 3 минуты

А с игрушками кстати все нормально, меня все устраивает
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
01:41
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@white_wolf, чистую? Расскажешь потом, как она на реальном железе? ) Я не пользуюсь, но интересно, как канониклы гном допилили. :dh:
 

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
23:41
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской
@Гиибель, все поставил)) интерфейс конечно не привычен ещё, но в целом понравилась))
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
01:41
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@white_wolf, интерфейс можно другой установить, при желании. :)

Добавлено через 2 минуты

@white_wolf, а, да, еще немаловажный нюанс - ты какую версию ставил? Последнюю - 19.10, или LTS - 18.04? В первом случае каждые полгода тебя ждет переустановка на новую версию, либо прекращение поддержки. )
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
01:41
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
последнюю) да ничего страшного)
ну да, последнюю, но не в последний раз. :rolleyes: В любом случае - добро пожаловать в наш клуб. :) Если вопросы какие появятся, не стесняйся задавать, я дебианами давно не пользовался, но помочь, возможно, вполне смогу. :dh:
 

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
23:41
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской
ну да, последнюю, но не в последний раз. В любом случае - добро пожаловать в наш клуб. :) Если вопросы какие появятся, не стесняйся задавать, я дебианами давно не пользовался, но помочь, возможно, вполне смогу.

в общем я откатился обратно на винду)))::D:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
01:41
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
в общем я откатился обратно на винду)))
в общем, я так и подумал. ) Раз ты решил наскоком, и не узнав, что и как, сразу переходить на незнакомую ось (Убунту была далеко не лучшим выбором, имхо). :embaresed: Вангую, что интерфейс оказался неудобен, программ не хватает, терминал задолбал, оборудование какое нить не заработало как надо.. :rolleyes: Играть как - непонятно. :rolleyes:
Это я не стебусь, просто не единожды всё видел такое. :dh:
 

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
23:41
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской
в общем, я так и подумал. ) Раз ты решил наскоком, и не узнав, что и как, сразу переходить на незнакомую ось (Убунту была далеко не лучшим выбором, имхо). Вангую, что интерфейс оказался неудобен, программ не хватает, терминал задолбал, оборудование какое нить не заработало как надо.. Играть как - непонятно.
Это я не стебусь, просто не единожды всё видел такое.

Да дело не в играх, играю на приставке) А вот программ, терминал - дааа, геморой, а насчет интерфейса в принципе он нормальный, даже порадовал))
Вот поставил десятку сейчас, прям так на душе тепло стало - родное как никак::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ