Операционная система.

Болтун

Странник
Местное время
23:03
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
60
Репутация
0
Пол
Мужской
@Бакалавр,во всех функциях
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
01:03
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Кот, сегодня тебе обновление привалит мажорное, переходи с Тины на Тришу, там очень много как и мелких плюшек, так и обновлений важных. :dh:

во всех функциях
вау! Очень компетентный отзыв. Наверняка и было с чем сравнивать? :rolleyes:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
сегодня тебе обновление привалит мажорное, переходи с Тины на Тришу, там очень много как и мелких плюшек, так и обновлений важных.
Уже привалило на неделе. Так что я уже перешёл. :df: Кстати, с ним и "моргание" прекратилось о котором я писал.

Иии... пользуясь случаем... :mosking:
У меня сканер есть Canon, а для него драйверов нет под Линукс.
Пользуюсь прогой для простого сканирования из приложения, но там почти нет настроек. Посоветуешь чего? :thinking2:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
23:03
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
...лучшая ОС- та, к которой привык, та, которую знаешь...сидел и на XP, и на 7-ке, сейчас 10-ка...вполне устраивали все. Переходить на Линукс- зачем?...в любом случае выбор программ меньше, да и с бубном танцевать уже не хочется...:pardon:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:03
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
с бубном танцевать уже не хочется...
С бубном танцевать это да, хочется меньше. Вспоминаю с каким удовольствием и энтузиазмом я когда-то запарывал и переустанавливал всякие версии винды. Сейчас кайфа от этого уже нет. :grin:
Но чёто десятка меня совсем выбесила. У меня комп скажем так эконом класса. Ядер не 8, потоков не 16, оперативка не 64 гига... но оно мне и нафиг не нужно. А комп со средними характеристиками десятку тянет хило. И постоянные тяжёлые обновления идут. Плюс вирусятина всякая цепляется прям нагло игнорируя антивир.
Оставил бы семёрку, возможно на ней бы и сидел. Но тут ведь дело хозяйское, при желании можно семёрку вернуть, а вдогонку ещё и Линукс забабахать, второй осью. :pardon:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
23:03
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
С бубном танцевать это да, хочется меньше. Вспоминаю с каким удовольствием и энтузиазмом я когда-то запарывал и переустанавливал всякие версии винды. Сейчас кайфа от этого уже нет. :grin:
Но чёто десятка меня совсем выбесила. У меня комп скажем так эконом класса. Ядер не 8, потоков не 16, оперативка не 64 гига... но оно мне и нафиг не нужно. А комп со средними характеристиками десятку тянет хило. И постоянные тяжёлые обновления идут. Плюс вирусятина всякая цепляется прям нагло игнорируя антивир.
Оставил бы семёрку, возможно на ней бы и сидел. Но тут ведь дело хозяйское, при желании можно семёрку вернуть, а вдогонку ещё и Линукс забабахать, второй осью. :pardon:
...да и у меня не суперкомп...лет пять назад купил экономвариант за 11 тысяч, последние игрухи он, конечно, не тянет, но оно мне и не надо...::D:
...не знаю почему, но проблем с вирусами у меня не бывает, хотя и антивирус стоит халявный от Майкрософта...:pardon:
...год назад купил флешку на 64 гига, закачал туда установщик Windows, там и XP, и 7-ка, и две 10-ки, SDI с последними драйверами, WPI с кучей программ, да ещё и прибамбасы разные...полностью установка лицензионной винды занимает час в автоматическом режиме...
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
01:03
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Кот, а какой именно сканер? В личку сбрось модель точную, посмотрю, что там с ней. Так то есть и проги для сканирования, и драйвера сторонние для большинства продуктов ихних. :thinking2:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:03
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Бакалавр, кажется, у меня завтра ожидается Ubuntu.::D:

Добавлено через 1 минуту

Это что такое было?
1) У нас русскоязычный форум. Общение принято на русском языке, если это не с обоюдного согласия собеседников.
2) Троллинг под запретом.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
01:03
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Toreador, я бы Минт порекомендовал, он более удобен, имхо. И по сути - форк Убунту. Тебе, как маководу бывшему - на GNOME или KDE, мой любимый XFCE, боюсь, слишком лаконичным покажется. :dh:

Ой, а с 19-го выпили все оболочки дефолтные, кроме трех. И все три тебе не понравятся, имхо. :facepalm:

Ставь Убунту тогда, чо. )
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:03
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Тебе, как маководу бывшему - на GNOME или KDE, мой любимый XFCE, боюсь, слишком лаконичным покажется.
Почему бывшему? :cool_b:

Буду менять медиа-плеер на комп к телевизору. Там предустановлено Убунту будет, посмотрим... Теперь еще клавиатуру надо будет специальную искать. :music_b:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
01:03
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Toreador, а, а в телеке нет штоль оболочки? ) Ну комп, с другой стороны, гибче чуток, да. )) У Убунту очень хорошо гуглить проблемы, сообщество большое. ))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:03
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
а в телеке нет штоль оболочки?
Есть, но я хочу плеер заменить с жестким диском. Достало, что половина фильмов перестали уже читаться, перекачивать приходится. А тут два в одном будут.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:03
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Бакалавр, да поднадоел эппл. ::D:
Пора изменить производителю...
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
01:03
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ