Операционная система.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:58
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
у меня сборка была- надо было только воткнуть флешку и указать на какой диск ставить...через 40 минут всё готово...
Ну как... надо сначала найти хорошую сборку, потом сделать загрузочную флешку, потом... в общем, если первый раз сел за комп не просто по клавишам стучать, то мозг наморщить таки придётся. :connie_twiddle:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:58
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
какие вы умные...
Это @Chance умный. А я прикидываюсь или примазываюсь. Использую чужой интеллект и знания. :grin: А вообще, если какими-то навыками не пользуешься годами, то всё постепенно забывается. Да и технологии меняются быстро.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:58
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Эх, и я старину люблю... El Capitan прынципиально не обновляю до сьерры, нафига мне сири... А вин7 по сравнению с 10 - просто красивее. Без подробностей, без исчисления кодов, без заморочек. Вот передо мной четыре компьютера, три на семерке летают (а пишу на десятке, установленной восемь лет назад от нечего делать, прижилась...))). Всех люблю, даже того, который не хочет с процем Е8600 на мамке asusP5K дружить, я ему любя биос перепрошиваю периодически - оживает гад.... Интересно, блин!!! А imac как до капитана дошёл, так и служит... Ну как то так. Изложил матчасть)). А какая win95 была по красоте!!! Эти объёмные кнопочки, эти окошки! Зачем биллгейтс испоганил интерфейс винды. Всё такое плоское...:unsure:
 

Snezhok

Бывалый
Наш человек
Местное время
07:58
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
2,275
Репутация
45
Пол
Мужской

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:58
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Ну как... надо сначала найти хорошую сборку, потом сделать загрузочную флешку, потом... в общем, если первый раз сел за комп не просто по клавишам стучать, то мозг наморщить таки придётся. :connie_twiddle:
Вот про хорошую сборку это это вообще классика... Неужели оригинал это плохая сборка? Просто сколько раз наблюдалось - устанавливается "сборка", раньше называлось "зверь"... Потом на проффорумах начинается: установил.... через два дня синька, "память не может быть..." и т.д. Зато на борту уже стоит аваст, винрар, оутпост и т.д... и с ними куча проблем, и удалены службы, иногда необходимые для функционала самой системы. Это на усмотрение умных репакеров, удаливших из кода себе не понравившееся. И ответ - а нахрена лезли туда, куда не надо?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:58
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Неужели оригинал это плохая сборка?
Я брал сборку на сайте, где предложены разные варианты. В каждом из которых описано, что в данном случае убрано. При этом можно подобрать вариант почти для любого железа. И для Win 11 не надо апгрейдить комп, или вовсе покупать новый. Конечно, кастрированная версия может обернуться косяками, но я вот уже около двух лет сижу на такой без проблем, и с регулярными обновлениями.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:58
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Я брал сборку на сайте, где предложены разные варианты. В каждом из которых описано, что в данном случае убрано. При этом можно подобрать вариант почти для любого железа. И для Win 11 не надо апгрейдить комп, или вовсе покупать новый. Конечно, кастрированная версия может обернуться косяками, но я вот уже около двух лет сижу на такой без проблем, и с регулярными обновлениями.
Наверное, убрано как раз то, что Билли Гейтс положил в нагрузку)))... Если грамотно сделано - результат сам видишь. Просто ты знаешь, где брать, а не первое красивое.)
ЗЫ. И главное, знаешь что брать.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:58
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Snezhok

Бывалый
Наш человек
Местное время
07:58
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
2,275
Репутация
45
Пол
Мужской
@Кот,
Конечно, кастрированная версия может обернуться косяками, но я вот уже около двух лет сижу на такой без проблем, и с регулярными обновлениями.
Придерживаюсь такого же мнения.В десятке и в одиннадцатой ужас сколько хлама и сборщиков всевожможной инфы.
Поэтому в 10 ке предпочитал LTSB.LTSC уже из-за по новее.Сейчас вот 11 compact 22000.318 flibustiera,так еще сам
ауто сеттингом дорезаю.В принципе пока мне нравится.Комп не грузит и все что надо работает.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
08:58
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,406
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский

Описан способ вернуться с Windows 11 на Windows 10​


Журналисты назвали способом вернуться с Windows 11 на Windows 10 чистую установку ОС.

Чтобы откатиться с Windows 11 на Windows 10, нужно произвести чистую установку операционной системы. Об этом сообщает издание Digital Trends.

Специалисты медиа отметили, что после использования вышедшей осенью Windows 11 многие потребители решили вернуться на предыдущую ОС, но испытывают в этом сложности. Авторы описали самый простой способ откатиться: вернуться на Windows 10 с помощью манипуляций в настройках системы. Для это нужно зайти в «Центр обновления Windows» и найти пункт «История обновлений».

Затем пользователь должен раскрыть список с обновлениями и выбрать ОС, которая была установлена на компьютере. После этого следует нажать на кнопку «Вернуться на Windows 10» и подождать, пока процесс восстановления системы завершится.

Специалисты подчеркнули, что эта возможность присутствует в течение 10 дней после инсталляции Windows 11. «Если с момента обновления до Windows 11 прошло более 10 дней, то упомянутый выше метод не будет работать», — отметили авторы. В этом случае нужно зайти на страницу загрузки Windows 10, загрузить образ системы на чистый накопитель, вставить его в разъем ПК и запустить чистую установку с форматированием диска.

О возможности откатиться на Windows 10 в течение 10 дней летом рассказали представители Microsoft. Для сохранения всех системных настроек и файлов перед установкой пользователь должен будет совершить резервную копию данных.

 
  • Мне нравится
Реакции: DK

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
08:58
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
@Desha, установить систему Win 10 с нуля, на много проще, установка занимает 7-10 минут, плюс настройка и программы пользователя, ну пусть ещё пару часов! Плюс - Свежая будет работать шустрее!
PS: в ХР была похожая функция - точка восстановления, та ещё гадость!!! :dk35:
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
08:58
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,406
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@DK, 10ка быстро ставится, это факт) Но кто поставил 11 потом мучается. И не всегда переустановка системы входит в планы)
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
08:58
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
@DK, 10ка быстро ставится, это факт) Но кто поставил 11 потом мучается. И не всегда переустановка системы входит в планы)
@Desha, потерянное время ещё меньше входит в планы, тем кто мучается с 11!!! :dk28:
 

Snezhok

Бывалый
Наш человек
Местное время
07:58
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
2,275
Репутация
45
Пол
Мужской
У меня одиннадцатая работает стабильно.Правда отличия от десятки не вижу особого.
Сейчас чтобы поберечь основной комп,установил систему на выносной хард и там
проверяю все новое...
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
07:58
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,692
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
10:58
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,758
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Непонятно зачем делать систему с такими запросами.
чтобы брали новое железо, чо непонятного то. Экономика весьма страдает, если люди компы меняют по мере износа, а не раз в два года с обновлением винды.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
07:58
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,692
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ