Операционная система.

мишкина тоска

Выдающийся
Местное время
07:47
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
3,962
Репутация
0
Пол
Мужской
перечень процессоров совместимых с win11
Оффтоп
 

мишкина тоска

Выдающийся
Местное время
07:47
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
3,962
Репутация
0
Пол
Мужской
@мишкина тоска, это какие-то важные процессы?
а вы как думаете? но отвечу--на других процессорах win 11 неработоспособна, поэтому и даётся список процессоров чтобы сверить со своим, прежде чем устанавливать обновление.
 

мишкина тоска

Выдающийся
Местное время
07:47
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
3,962
Репутация
0
Пол
Мужской
и где его смотрят?
Смотрят в "сведениях о системе" непосредственно в виндусе. Можно ещё так--правой кнопкой нажать на значке компьютер и далее--свойства левой кн.
Можно ещё в биосе посмотреть название процессора. Вобщем кому как удобней.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
...проверялка совместимости. Запустишь, и она тебе сама напишет, подходит твой проц или нет.
...народные умельцы эти ограничения по TPM уже обошли...что такое TPM- не знаю, но ограничения были из-за него...::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
...народные умельцы эти ограничения по TPM уже обошли...что такое TPM- не знаю, но ограничения были из-за него...
Так... а можно поподробнее? :thinking2: Я не большой умелец, но если мне пальцем показать, я смогу повторить. :grin: И у тебя самого, что стоит? Стоит вообще оно того? В смысле переходить с 10 на 11.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Так... а можно поподробнее? :thinking2: Я не большой умелец, но если мне пальцем показать, я смогу повторить. :grin: И у тебя самого, что стоит? Стоит вообще оно того? В смысле переходить с 10 на 11.
...у меня 10-ка и пока вполне устраивает...говорят 11 чуть быстрее работает, но я никуда не спешу, т.ч. переходить пока не буду...::D: ...на торренте уже много сборок, требования невысокие...
Системные требования:
Процессор: не менее двух ядер с тактовой частотой не менее 1 гигагерца (ГГц) или SoC
ОЗУ: 4 гигабайта (ГБ)
Место на диске: 64 ГБ или больше
Видеоадаптер: DirectX 12 или более поздней версии с драйвером WDDM 2.0
Экран: (720p) с диагональю более 9 дюймов, 8 бит на цветовой канал
SecureBoot и TPM 2.0 не требуется
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
на торренте уже много сборок, требования невысокие...
Я десятку вот отсюда ставил: Оффтоп. Всё чётко работает уже года два. Хотя после обновлений иногда требуется переактивация KMS-кой.

требования невысокие...
Да меня больше интересует не скорость. Меня скорость тоже устраивает. Есть ли что-то такое, ради чего стоило бы перейти?
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Да меня больше интересует не скорость. Меня скорость тоже устраивает. Есть ли что-то такое, ради чего стоило бы перейти?
...спасибо за ссылку, я с другого места качаю, NNM-club, но сейчас его заблокировали, приходится через BROWSEC заходить...
...по мне, пожалуй, смысла нет переходить, я и из 10 ничего не использую...:pardon:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
сейчас его заблокировали
Может там ещё какой контент был. Потому как по слухам, Микрософты заинтересованы в распространении своих продуктов даже пиратским способом. Поэтому этот сайт и работает уже который год без всяких проблем.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Может там ещё какой контент был. Потому как по слухам, Микрософты заинтересованы в распространении своих продуктов даже пиратским способом. Поэтому этот сайт и работает уже который год без всяких проблем.
...там много чего есть- программы, игры, фильмы, музыка...и, главное,- там всё проверяется, "сюрпризов" не бывает...::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
там всё проверяется, "сюрпризов" не бывает...
Тут тоже обошлось без сюрпризов. Сюрпризы я сам себе устраивал. :grin: Я же такой юзер, всё методом тыка. У меня тут сначала вообще Линукс стоял, и чёто я к нему за полгода так и не привык. Поставил с того сайта десятку. Потом решил перейти на семёрку. А так нельзя. Короче, в итоге у меня вообще всё слетело нахрен, и я слился на заводские установки, после чего у меня на компе почему-то осталась одна десятка, поставленная как раз с того самого сайта. Вот так на ней и сижу. :mosking:

Добавлено через 1 минуту

Да было бы за что. Если не покатит, мы тебе с @Chance покажем где взять "правильную" 11-ую. Адаптированную под твой комп. :yes4:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Тут тоже обошлось без сюрпризов. Сюрпризы я сам себе устраивал. :grin: Я же такой юзер, всё методом тыка. У меня тут сначала вообще Линукс стоял, и чёто я к нему за полгода так и не привык. Поставил с того сайта десятку. Потом решил перейти на семёрку. А так нельзя. Короче, в итоге у меня вообще всё слетело нахрен, и я слился на заводские установки, после чего у меня на компе почему-то осталась одна десятка, поставленная как раз с того самого сайта. Вот так на ней и сижу. :mosking:
...не, я предпочитаю все по чистой ставить, форматирую диск C и устанавливаю всё по новой, благо сейчас это недолго::D:...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я предпочитаю все по чистой ставить, форматирую диск C и устанавливаю всё по новой, благо сейчас это недолго...
Когда я купил первый комп домой, это в 2003-ем, так я через день системы и проги переустанавливал, рука была набита. :grin: А сейчас уже забыл всё. Приходится по новой, а читать или смотреть инструкции всякие я не люблю... ну и вот. Как получится, так и получится. :pardon: Но интересно. Никогда не знаешь заранее конечный результат.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
07:47
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Когда я купил первый комп домой, это в 2003-ем, так я через день системы и проги переустанавливал, рука была набита. :grin: А сейчас уже забыл всё. Приходится по новой, а читать или смотреть инструкции всякие я не люблю... ну и вот. Как получится, так и получится. :pardon: Но интересно. Никогда не знаешь заранее конечный результат.
...сейчас всё несложно...у меня сборка была- надо было только воткнуть флешку и указать на какой диск ставить...через 40 минут всё готово...::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ