"Она хотела на ручки.."

Toreador

Elapidae
Заслуженный
01:54
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Друзья и форумчане, на личности не переходим. Пожалуйста. Особенно если человек отсутствует и ответить не может. Как бы там ни было, это неэтично. Договорились?
Так тебя же не обсуждали, речь была про автора статьи.
Подумал, вдруг ты автор... Проверил. Не-а.

У меня тоже много - эмоций осталось так скажем. Но лучше не надо всё равно.
А, понял.
Я лучше помолчу.

Лучше про ручки.... :daladno:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
01:54
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Интересно, а какие-то ещё пути выхода есть - более экологичные. Могли быть?
Хобби, взаимная любовь, отдых и смена обстановки.
И хобби необходимо, чтобы выплескивать и накопившееся напряжение, и негатив безопасным образом (как говорят, такую энергию да в мирное русло), и чтобы находить что-то новое и позитивное.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
01:54
17 Фев 2020
3,695
75
Киев
Пол
машину с педалями
Мечта моего детства... Так и не сбылась...

Добавлено через 6 минут

и чтобы находить что-то новое и позитивное.
Не всегда хобби позитивным бывает, например коллекция фото соблазненных девушек. Но это уже маньячество...)))
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
01:54
12 Мар 2017
32,508
2,491
4
15
Питер
Пол
нет, я не так вижу и не так понимаю
Ну, я на истину и не претендую. Понимаешь, в жизни в принципе всё более сложно, чем может отразить какой-либо текст, если это не научная монография. Я увидела в тексте это, а ты соотнесла с реальными, известными тебе случаями. Я же могу судить только по себе. Депресуха грозила реальная и вытягивало только чувство долга и дети. Но я привыкла регистрировать своё настроение и состояние, поэтому смогла его идентифицировать и принять меры. Могу допустить, что кому-то это не удаётся и человек всё глубже затягивается в эту воронку.
триггерами у них были разные вещи, но истории детства один в один...(
Поэтому я писала о любви. Я любила и меня любили, это и спасало.

ну, а "сама виновата"
А кто? Другое дело, что мы все знаем как умирать, а вот жить нас никто не учит.

Добавлено через 10 минут

Не хватало, возможно, не только любви, но и немного удачи, хороших людей рядом, альтруистической направленности - хотя бы друзей, если с близкими не сложилось. Что-то и Кто-то, кто подпитал бы именно ВЕРУ в то, что "всё будет хорошо", всё УЖЕ хорошо. Ты теперь выросла и сама для себя. Ты у себя есть. )))
Да. С этим соглашусь безоговорочно. :yes4:
Что касается дискуссии об эгоцентризме и тренингах - это вторая крайность. Тут история самоотречения и непонимания СAМОценности - ХОТЯ бы для самой себя. Умение отказывать СЕБЕ во всём. То есть тут зависание как раз в "жертвенности" и "психомазохизме" по отношению к себе. Истории "агрессоров" - Я - Центр мира! Молитесь, смерды. Это как раз вторая крайность. Кто-то писал про баланс. Да. Его тут нет, увы. 2 полюса разобрали. Мне хотелось бы узнать, чем закончилась эта история. На мой взгляд из страшной ПУСТОТЫ в себе она "вырулила" через эту машинку. И потихоньку поймёт, что хотя бы она сама у себя точно есть. И собаку купить УЖЕ МОЖНО. И взять ребёнка, если рожать поздно. И растить в любви. И брать на ручки.
Вот это вот "Уже можно", ключевое на мой взгляд. Наверное, кто-то всё-таки должен был это сказать, показать, донести. Вряд ли героиня сама к этому пришла бы. Сложность ситуации в том, что никто посторонний не сможет догадаться что именно может явиться триггером. Я вот помню, что вдруг увидела что уже осень. Как будто что-то щелкнуло и открылись глаза. Как это, что повлияло, почему сработало именно в тот момент, Бог весть :pardon:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
01:54
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
Но меня почему-то потрясло , что она пошла за игрушечный машинкой...
Инфантилизм продолжается
Получается, что она так ничего и не поняла
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
01:54
12 Мар 2017
32,508
2,491
4
15
Питер
Пол
Но меня почему-то потрясло , что она пошла за игрушечный машинкой...
Инфантилизм продолжается
Получается, что она так ничего и не поняла
Она разрешила себе, это главное КМК.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
01:54
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
@Буривух, разрешила то, что не
актуально уже давно
Если бы она настоящую машинку пошла покупать- было бы понятно , что она на правильном пути.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
01:54
12 Мар 2017
32,508
2,491
4
15
Питер
Пол
разрешила то, что не
актуально уже давно
Для неё актуально. Это могло быть что угодно, даже воздушный шарик или фарфоровый слоник - неважно. Важно разрешить себе. Первый шаг только, жизнь сначала.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
01:54
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Не всегда хобби позитивным бывает, например коллекция фото соблазненных девушек. Но это уже маньячество...
Да, я видел такую коллекцию. Приносили на форум...
Пришлось забанить.:daladno:
Нет, хобби я предпочитаю называть что-то более классическое. Моделирование, настольные игры, спорт, цветоводство...
 

Darina

Гуру
Легенда
16:54
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Но меня почему-то потрясло , что она пошла за игрушечный машинкой...
Инфантилизм продолжается
Получается, что она так ничего и не поняла

тут не нужно было понимать
на этом этапе
тут главное было - почувствовать
она почувствовала
а что она там потом поняла или нет - текст умалчивает, но к жизни-то вернулась, и к себе - и это главное...
я так вижу
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
01:54
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
«Я тоже хочу машинку» — и она вдруг перестала рыдать. И улыбнулась, подумав о маленькой игрушечной машинке, которую она хотела в 4 года. И снова начала рыдать.
Как страшно, что взрослые иногда убивают мечты детей...
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
01:54
25 Фев 2020
4,343
0
Пол
Интересны причины:
здесь - в этой истории - масштабное недополучение любви - входящей любви от других и траблы с самоценностью. В итоге - полной разочарование во всём. Это не "просветление", конечно, и Смирение, которое идёт от наполненности и мудрости жизни. ЭТо от отторжения себя.
Это отторжение от своего эгоистического "я".

Думаю, что состояние "полного стопа" может быть ещё из-за психологических травм, с которыми психика не смогла справиться. Он сильнейшей боли - возможно - ухожу "в пустоту", чтобы не чувствовать, в том числе ничего не хотеть и не ждать. И, наверное, от стрессовой нагрузки - бОльшей, чем человек может вынести на каком-то конкретном этапе своей жизни..
Психологическая травма рождается как правило от расхождения реальности от представлений о ней.
Поэтому говорят, что требование - путь страданий.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
01:54
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Не только можно, но и нужно.
Слышал где-то, что требования - это путь к страданиям.
это если это твои требования не исполняют паразиты, а если исполняют то все хорошо..)))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ