"Она хотела на ручки.."

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
23:49
12 Мар 2017
32,508
2,491
4
15
Питер
Пол
все таки вера и надежда - это не просто слова...
Непростые:yes4: Но там есть еще Любовь. Она сама-то любила кого-то? Никого не любила. Даже кошку. Тогда почему сделан упор на желания? Получается, что личность неполноценная изначально.
 

Darina

Гуру
Легенда
14:49
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Непростые:yes4: Но там есть еще Любовь. Она сама-то любила кого-то? Никого не любила. Даже кошку. Тогда почему сделан упор на желания? Получается, что личность неполноценная изначально.

дак откуда ж мы знаем, что она не любила?..из каких слов по тексту-то?...
её воспитали в долженствовании всего и всем..ограничили, она в этих рамках жила очень долго...с младенчества (мама постоянно была занята даже чтоб взять младенчика на ручки?..)
наверняка любила маму...хотя бы в детстве
но что там мама ей говорила?.."мама занята", "мама спит, она устала", "нет денег", "нет возможностей"
и так далее
так любовь-то и отсыхает
а личность неполноценная - отчего так? как? она родилась такой? ...
нет
а при чем тут кошка? она собаку хотела - но "не было возможности"
"любимый был всё время занят" - значит, любила таки?...
ухаживала за старенькой мамой - совсем без любви?...
не любила бы совсем - уехала бы, скорее всего
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
23:49
12 Мар 2017
32,508
2,491
4
15
Питер
Пол
дак откуда ж мы знаем, что она не любила?..из каких слов по тексту-то?..
Вот именно, из каких слов-то?
её воспитали в долженствовании всего и всем..ограничили, она в этих рамках жила очень долго...с младенчества (мама постоянно была занята даже чтоб взять младенчика на ручки?..)
Не таким уж она была младенчиком, когда стала понимать, что мама занята. Да и какое воспитание применительно к младенчику? Это уже года 3-4, первый возрастной кризис. И что ж там за мать тогда была интересно?
В общем, всё остальное в стиле "тебя никто не любит, ты должна умереть"©. Понадёргано, чтобы обосновать главную мысль. А вот главная и не сформулирована, а "догадайся мол сама"©. Но она ж прослеживается :pardon:
Был такой период, когда ничего не хотела. Но не хотела для себя. Это было неправильно и выйти получилось не то чтоб легко, но получилось. Никакой иррациональной веры для этого не потребовалось, именно потому что я любила и меня любили. Задолбанность - вот мой диагноз. Но никто и не обещал, что в сказку попаду. А гештальты надо закрывать вовремя.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
23:49
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Задолбанность - вот мой диагноз.
Укутать в плед, дать горячий шоколад в лапки и включить хороший фильм.
И чтобы проблемы решались сами... Эх, сам знаю, но так иногда хочется.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
23:49
12 Мар 2017
32,508
2,491
4
15
Питер
Пол

morQroy

Выдающийся
Наш человек
23:49
17 Фев 2020
3,695
75
Киев
Пол
Не увидел тут психологии, зато увидел немного (?) политики.
Ну как сказать... Политика навряд ли... Но я увидел то, что никогда не хотел бы испытать на себе. Свой внутренний мир перебросить на социум, опять пережить и сделать вывод - жизнь го*но... Вот если свой мир (в котором есть смысл, ну хотя бы смысл в больном ребенке, которого любишь больше себя или мужа (сестру, брата), которого также любишь больше чем себя) переложить на политику или социум - так вроде и краски другие. Мир блекнет, когда переживаешь чужую боль, и по другому смотрятся проблемы тех, кто с боку. Ведь жизнь - это когда рядом с тобой кто то живет. А сам по себе ты никто...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
23:49
18 Апр 2017
76,821
1,502
5
35
Россия
Пол
Политика навряд ли...

Ммм...

Она хотела замуж — чтобы уехать оттуда, где нельзя хотеть и нет возможностей, туда — где есть место возможностям и желаниям.

Она хотела вкусный сыр. Но его больше не было в магазинах. Она перестала хотеть. Патриотичная гражданка.

Она хотела уехать из страны.

Точно навряд ли?


А сам по себе ты никто...
А вот с этим глупо было бы спорить. Так и есть.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
23:49
17 Фев 2020
3,695
75
Киев
Пол

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
23:49
14 Ноя 2018
17,782
0
Пол
Депрессивная история для депрессивных людей.

Добавлено через 2 минуты

@Mari, я не увидела тут эмоционального выгорания.
Тут марионетка, не принадлежащая сама себе.
Кто виноват ? Никто, кроме неё самой.
 

Darina

Гуру
Легенда
14:49
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Вот именно, из каких слов-то?

Не таким уж она была младенчиком, когда стала понимать, что мама занята. Да и какое воспитание применительно к младенчику? Это уже года 3-4, первый возрастной кризис. И что ж там за мать тогда была интересно?
В общем, всё остальное в стиле "тебя никто не любит, ты должна умереть"©. Понадёргано, чтобы обосновать главную мысль. А вот главная и не сформулирована, а "догадайся мол сама"©. Но она ж прослеживается :pardon:
нет, я не так вижу и не так понимаю

женщина прожила жизнь, в которой было много неудач и несбывшихся желаний
и когда, в конце концов, она поняла, что ей и не надо уже ничего, даже из былых желаний, и начала болеть...потому что жизнь потеряла смысл и тело автоматически стало считать дни до конца..
и я согласна с Мари про "масштабное недополучение любви"
и вдруг она увидела какого-то ребенка, который бился в истерике с "я хочу", и триггер щелкнул
да, так бывает, я знаю точно
и это её спасло

ну, а "сама виновата" - это вообще атас какой вывод, извините....((

вообще жизненная история
я знаю нескольких таких женщин
триггерами у них были разные вещи, но истории детства один в один...(
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
23:49
12 Сен 2017
14,783
115
1
3
Пол
Стала вспоминать детство..
Мама и папа все время были заняты.. друг другом:ag:
Как я их ненавидела за это

Меня водили в магазины и я могла выбрать что угодно.. А выбирала пластиковые часики копеечные или заводного мышонка..
Чем вызывала их недоумение

это так тонко было.. выбирала именно то, что хотела я
И бесполезно было мне показывать огромного мишку.машину с педалями
Весь мир сужался до заветных чвсиков
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
23:49
19 Июл 2016
4,103
0
2
7
Пограничье
Пол
Я хочу на ручки.:ceade:

*обняла*
Закрой глaзки, перед тем как заснуть, представь внутри себя свою мааааленькую девочку. И собой взрослой обними себя маленькую,возьми на ручки. Феноменальный эффект, ты почувствуешь. Если вдруг заплачется само собой - это тоже
хорошо. Значит, работает техника.)))

-----------------------

Согласна я с Дариной. Вот как-то упустила я в размышлениях слово "вера". Да, вера рухнула в то, что и ей от мира положено немного счастья, а не только тотальное "мне не до тебя" (мама, мужчина) или "нет возможности". Не хватало, возможно, не только любви, но и немного удачи, хороших людей рядом, альтруистической направленности - хотя бы друзей, если с близкими не сложилось. Что-то и Кто-то, кто подпитал бы именно ВЕРУ в то, что "всё будет хорошо", всё УЖЕ хорошо. Ты теперь выросла и сама для себя. Ты у себя есть. )))


-------------
Что касается дискуссии об эгоцентризме и тренингах - это вторая крайность. Тут история самоотречения и непонимания СAМОценности - ХОТЯ бы для самой себя. Умение отказывать СЕБЕ во всём. То есть тут зависание как раз в "жертвенности" и "психомазохизме" по отношению к себе. Истории "агрессоров" - Я - Центр мира! Молитесь, смерды. Это как раз вторая крайность. Кто-то писал про баланс. Да. Его тут нет, увы. 2 полюса разобрали. Мне хотелось бы узнать, чем закончилась эта история. На мой взгляд из страшной ПУСТОТЫ в себе она "вырулила" через эту машинку. И потихоньку поймёт, что хотя бы она сама у себя точно есть. И собаку купить УЖЕ МОЖНО. И взять ребёнка, если рожать поздно. И растить в любви. И брать на ручки.

------------------
И отдельная просьба.
Друзья и форумчане, на личности не переходим. Пожалуйста. Особенно если человек отсутствует и ответить не может. Как бы там ни было, это неэтично. Договорились?
Что было, то уже в прошлом. Сегодня - это сегодня. У меня тоже много - эмоций осталось :ag: так скажем. :shock_2: Но лучше не надо всё равно. :give_rose:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ