Официальная история vs Носовский, Фоменко итд.

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
15:52
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
есть еще вариант:

Существующие в России общины приверженцев древней веры славян – староверы-инглинги считают, что наши первопредки произошли и не от обезьян, и не «от Адама и Евы», а прибыли из глубин космоса сотни тысяч лет назад. Их отцами были высокоразвитые разумные существа, которых принято ныне называть Богами. Потомки Рода Небесного обрели от них древнюю веру – знания об устройстве Космоса и стали славить своих Богов и предков («и потому суть – Славяне»).
Первопредки или, как они себя называли, асы оказались на нашей планете – Мидгард-Земле в результате вынужденной посадки огромного космического корабля и остались здесь жить навсегда. До их прилета на этой планете не было других людей. Началось ее освоение родами да’арийцев, х’арийцев, расенов и святорусов. Материк, на котором было выбрано место для поселения, звездные путешественники назвали Даарией – Даром Богов.

нет предела превосходству ;)

Это которые долбославы-арии? Хорошие люди, да. Вроде как признаны экстремистской организацией, у них там свастики, зиги и всё такое. Православные неоязычники, что само по себе прикольно.
 

Айвери

Продвинутый
15:52
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Это которые долбославы-арии? Хорошие люди, да. Вроде как признаны экстремистской организацией, у них там свастики, зиги и всё такое. Православные неоязычники, что само по себе прикольно.

классическая секта, да.
мне вот только одно интересно...
вот эту вот кучу информации... символы свастические, боги, обряды, традиции, буквицу, карты и еще кучу всего....
они тупо на коленке придумали в кратчайшие сроки именно с целью оболванить наивного обывателя...
или таки не бывает дыма без огня...
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
15:52
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
классическая секта, да.
мне вот только одно интересно...
вот эту вот кучу информации... символы свастические, боги, обряды, традиции, буквицу, карты и еще кучу всего....
они тупо на коленке придумали в кратчайшие сроки именно с целью оболванить наивного обывателя...
или таки не бывает дыма без огня...

Почитай про "Велесову книгу" https://ru.wikipedia.org/wiki/Велесова_книга
Вся эта хрень активизировалась в середине прошлого века, вкинута из эмигрантской среды. Первые упоминания фальшивки отмечены ещё в начале 19 века.
Ещё известно, что Адольф Алоизыч одобрял насаждение всяких сект на оккупированных территориях, с целью ослабить Православную церковь как скрепу. Даже его поклонник, Иван Ильин, укорял православную церковь, за то что она примкнула к Советам, и шпарил по Максу Веберу в духе кальвинизма.
 

Айвери

Продвинутый
15:52
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Почитай про "Велесову книгу" https://ru.wikipedia.org/wiki/Велесова_книга
Вся эта хрень активизировалась в середине прошлого века, вкинута из эмигрантской среды. Первые упоминания фальшивки отмечены ещё в начале 19 века.
Ещё известно, что Адольф Алоизыч одобрял насаждение всяких сект на оккупированных территориях, с целью ослабить Православную церковь как скрепу. Даже его поклонник, Иван Ильин, укорял православную церковь, за то что она примкнула к Советам, и шпарил по Максу Веберу в духе кальвинизма.

так что и свастические символы Адольф самостоятельно нарисовал ?
а как же Аненербе ?
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
15:52
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
так что и свастические символы Адольф самостоятельно нарисовал ?
а как же Аненербе ?

Не самостоятельно конечно, вроде из Индии притащили, нам ещё в школе рассказывали)
Ананербе "наследие предков", идеология рейха, созданная на основе оккультизма и мифологии. У них там своя "тартария" и древние германцы)) Долбославы косплеят, там тебе и зиги и руны и прочие культовые прибабахи)
 

Айвери

Продвинутый
15:52
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Не самостоятельно конечно, вроде из Индии притащили, нам ещё в школе рассказывали)
Ананербе "наследие предков", идеология рейха, созданная на основе оккультизма и мифологии. У них там своя "тартария" и древние германцы)) Долбославы косплеят, там тебе и зиги и руны и прочие культовые прибабахи)

ага...
а сейчас рассказывают что в Индию это принесли бородатые дядьки с севера.
и концы фиг найдешь....
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
15:52
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
ага...
а сейчас рассказывают что в Индию это принесли бородатые дядьки с севера.
и концы фиг найдешь....

Нужно у индийцев спросить, а то тут тебе понарасскажут. Мне всегда лень погружаться и читать. Старый наверное стал)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
15:52
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол

Ошо тролль)) Он вроде как свинтил с родины и разводил чужих кроликов на чужой территории, маскируясь в чалму)) Скока там, 101 роллс-ройс наколядовал?
Да мне что, блин, за тебя гуглить про индусские символы?))
 

Айвери

Продвинутый
15:52
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Ошо тролль)) Он вроде как свинтил с родины и разводил чужих кроликов на чужой территории, маскируясь в чалму)) Скока там, 101 роллс-ройс наколядовал?
Да мне что, блин, за тебя гуглить про индусские символы?))

под конец на родину вернулся )
ну а как же связь с космосом ?
ведь по теории свастика то как раз и олицетворяет нашу галактику.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
15:52
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
под конец на родину вернулся )
ну а как же связь с космосом ?
ведь по теории свастика то как раз и олицетворяет нашу галактику.

Сложно будет свастику отмыть от нацизма. Наверное никогда не получится - на наших территориях.
Ну, можешь втихаря, в сарайчике, поставил в круг свечи, свастику нацепил - и связывайся с космосом) Только чтобы никто не подсмотрел, а то участкового позовут)
 

Айвери

Продвинутый
15:52
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Сложно будет свастику отмыть от нацизма. Наверное никогда не получится - на наших территориях.
Ну, можешь втихаря, в сарайчике, поставил в круг свечи, свастику нацепил - и связывайся с космосом) Только чтобы никто не подсмотрел, а то участкового позовут)

)))
там этих символов штук 50 разных.
а насчет фаша...
у вас там плитку на тротуарах кладут ?
обрати внимание какой символ там вырисовывается )
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
15:52
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
а насчет фаша...
у вас там плитку на тротуарах кладут ?
обрати внимание какой символ там вырисовывается )

А ты поменьше думай о свастике, не будет мерещиться в плитке. Так где угодно может примерещиться)
 

Айвери

Продвинутый
15:52
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
А ты поменьше думай о свастике, не будет мерещиться в плитке. Так где угодно может примерещиться)

но в Индии как раз и нету такого предубеждения.
для них это просто символическое изображение нашей галактики из ихних Вед.
это у нас при одном упоминании сразу Гитлер и все такое....
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
15:52
26 Май 2017
40,020
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Костылев историк, нет? Автобиографии его не нашёл, правда на работе времени не было, числится за ним две книги. Глянул краем глаза, как я понял, сторонник Фоменко. Беллетристика.

Примерно то же самое с писательницей Галиной Сидневой. Ну, так себе источники.
А это не источник, это логические рассуждения по вопросу
К содержанию рассуждений есть вопросы?
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
15:52
26 Май 2017
40,020
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Если с бронзовыми мечами - загуглил по музеям, перевёл дух, вот они есть, то с триремами, как я понял, это только реконструкция, основанная на каких-то летописных материалах. О чём, собсна, в статье из вики выше, и повествуется. Ну, и таки военные историки есть, и разбираются они неплохо в матчасти. Их в России очень много, я доверяю Климу Жукову и Алексею Исаеву. Жуков отлично и аргументированно разносит в пух и прах Фоменко и компанию.
Исаеву и я доверяю, но он, как раз, по архивам и документам работает, но это не о нашем разговоре - речь о более древних временах
(кстати, большой плюс Исаева в том, что он не историк изначально по образованию, а математик, а к истории пришёл постепенно - отсюда его логичность и опора на документы, это его положительно отличает от дипломированных историков)

А пример трирем показывает некритичность историков к письменным документам - написано где-то и они реконструировали, а принципиальная невозможность физически создать такое их не волнует - они же гуманитарии. а не презренные технари.

Я не знаю в чём дело: то ли я не умею чётко и внятно свою точку зрения донести, то ли оппоненты не слышат, но вы отвечаете не на те вопросы и спорите не с тем.
Хотя это, в принципе, характерно для противников новой хронологии - сворить по мелочам, по хвостам, а не по сути
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
15:52
26 Май 2017
40,020
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Там не косяки, а косячищи, передёргивания и откровенный подлог. Ну вот да, отличная идея "учёные обманывают, Скалигер волюнтарист", но если там начинается откровенный бред с прочтением слов наоборот, или переставлением слогов в случайном порядке, то... Ну вот книжки покупают, и это главное. Люди любят подобное, всё остальное неважно.
Ты снова не о том пишешь: я не верю. что ты не понимаешь - просто дурачишься
Сначала люди определили, что есть проблемы с хронологией, поставили эти вопросы - их банально послали нахрен, типа, не лезьте не в своё - тогда они обиделись и сказали "раз вы можете ни на чём не основанные теории выдвигать, то и и мы на этих же документах выдвинем другие смешные теории" и выдвинули - тут-то историки спохватились и стали опровергать, но это всё равно, что спорить с писателями-фантастами о реальности описанного ими мира, с Толкиным, например
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
15:52
26 Май 2017
40,020
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Из школьного сочинения: Когда русские дружинники вышли на поле битвы, из-за кургана выскочило монголо-татарское иго
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
15:52
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Исаеву и я доверяю, но он, как раз, по архивам и документам работает, но это не о нашем разговоре - речь о более древних временах
(кстати, большой плюс Исаева в том, что он не историк изначально по образованию, а математик, а к истории пришёл постепенно - отсюда его логичность и опора на документы, это его положительно отличает от дипломированных историков)

А пример трирем показывает некритичность историков к письменным документам - написано где-то и они реконструировали, а принципиальная невозможность физически создать такое их не волнует - они же гуманитарии. а не презренные технари.

Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Историк - историей, писатель - публицистикой и романами, математики - математикой, а военный - военным делом.
Но получается как с психологией, каждый считает себя психологом, без всякого обучения и спецзнаний, просто прочитав какую-то книжку, несколько статей, и посмотрев на ютубе пару роликов какого-нибудь популяризатора.
Т.е. обскурантизм, это отрицание науки и специальных знаний.

Я не знаю в чём дело: то ли я не умею чётко и внятно свою точку зрения донести, то ли оппоненты не слышат, но вы отвечаете не на те вопросы и спорите не с тем.
Хотя это, в принципе, характерно для противников новой хронологии - сворить по мелочам, по хвостам, а не по сути

Новая хронология вполне может стать научным трендом. Если пойдёт по пути науки.
Хотя я соглашусь с тем, что каждое научное общество устроено по принципу корпорации, и ты никогда не защитишь диссертацию полным отрицанием общепринятых научных концептов. Даже если ты гений, и обогнал своё время. Но тут нужно или идти научным путём, или твои изыскания будут обозначены как обскурантизм..
Дело в том,, что ты поклонник идей Фоменко. А я нет.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
15:52
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Из школьного сочинения: Когда русские дружинники вышли на поле битвы, из-за кургана выскочило монголо-татарское иго

Наташа Ростова проехала в карете с высоко задранным задом.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ