Оффтоп из темы "Целомудрие вне брака..."

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:14
18 Апр 2017
79,129
1,652
5
35
Россия
Пол
тебе этот шанс нужнее.
Ты знаешь, я крайне редко попадаю в такие ситуации, как ты сегодня. Не могу сказать, что никогда не писал и не говорил глупостей. Но если случилось, то не стараюсь топить себя уже по полной, как это самоотверженно делаешь ты весь день! Да и в споры, где ничего не не понимаю, стараюсь вообще не вступать. Другое дело, что мне, как мужчине, наверное стоило тебе простить такую небрежность. Но раз ты сама публично отказалась... настаивать не буду.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
22:14
7 Фев 2020
43,939
1,705
3
9
Пол
Ты знаешь, я крайне редко попадаю в такие ситуации, как ты сегодня. Не могу сказать, что никогда не писал и не говорил глупостей. Но если случилось, то не стараюсь топить себя уже по полной, как это самоотверженно делаешь ты весь день! Да и в споры, где ничего не не понимаю, стараюсь вообще не вступать. Другое дело, что мне, как мужчине, наверное стоило тебе простить такую небрежность. Но раз ты сама публично отказалась... настаивать не буду.
ты переоцениваешь собственную ценность.(пардон за тавтологию)
для читателя.
в конкретном случае пытаешься на чужих плечах
этот балет можно длить долго.
надоел.
 

Darina

Гуру
Легенда
13:14
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
убывающая Луна, говорят в Овне сейчас - ну наверно Овен бодливый штоле....плюс месяц элуль у евреев (перед Новым годом и днем Искупения)...
вобщем, звезды тоже видимо влияют.....:sarcastic:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:14
18 Апр 2017
79,129
1,652
5
35
Россия
Пол
ты переоцениваешь собственную ценность.(пардон за тавтологию)
А моя ценность тут вообще с какого боку? :cat3: Со своей откровенной безграмотности и упрямства, решила перести стрелки на мою ценность... хде логика? Хотя бы женская.
Да, твой новый англицизм, правильней произносить и писать как джуристика. Смотри транскрипцию.
Чёто не заметно. :to-take-umbrage1:
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
22:14
7 Фев 2020
43,939
1,705
3
9
Пол
убывающая Луна, говорят в Овне сейчас - ну наверно Овен бодливый штоле....плюс месяц элуль у евреев (перед Новым годом и днем Искупения)...
вобщем, звезды тоже видимо влияют.....:sarcastic:
научный метод тераписта.:buba:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:14
18 Апр 2017
79,129
1,652
5
35
Россия
Пол
А так же: латинизмы, германизмы, галлицизмы и т.д.)
Ну их хренова туча на самом-то деле. Причём не только современных. Просто одни вошли в наш обиход давно, приняты на всех уровнях, и теперь уже являются неотъемлемой и официальной частью нашего языка. Я даже не вижу в этом ничего плохого. Просто не стоит бежать впереди паровоза, и назначать в термины любое иностранное слово, которое вчера кто-то написал русскими буквами на заборе.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
22:14
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
не, не верь ему.
это такой трюк смены обуви у него.
раз не вышло так, попробовал с изнанки.
у @Анти картинка ,верно отражающая the state of things
А что не вышло?
Мы так и застряли в точке, в которой термин вроде был озвучен, по при этом его как бы и нет в действительности.

Правда, что ты упорствуешь? Дай уже какие-нибудь убедительные источники. Хотя бы мне в личку :bulb:
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
22:14
7 Фев 2020
43,939
1,705
3
9
Пол
А что не вышло?
Мы так и застряли в точке, в которой термин вроде был озвучен, по при этом его как бы и нет в действительности.

Правда, что ты упорствуешь? Дай уже какие-нибудь убедительные источники. Хотя бы мне в личку :bulb:
Я не упорствую.
Это болталочный форум.
углубляться в аспекты, которые не всякому по уму, неразумно.
Вот ,смотри:
"Мы стремились обосновать, что для обоих аспектов "юридизации" языка требуется наличие промежуточных подсистем научного знания, названные нами соответственно юрислингвистикой и лингвоюристикой."
Несколько слов о предлагаемых терминах и терминообразовании. В книге "Как обучать языку" ее авторы отмечают: "лингводидактика - не только лингводидактика, но и лингводидактика" [Мурзин, Сметюк, 1994, 13]/выделено авторами - Н.Г./.ЮРИС - юриспруденция, юрисконсульт, юрисдикция; -ИСТИКА -. фольклористика, германистика и т. п., в этот ряд входит и встречающееся иногда в литературе слово юристика, которое в составе сложного кажется нам удобнее, чем юриспрудениция, термин лингвоюриспруденция, хотя и точен по смыслу, но несколько громоздок (трехкомпонентные обозначения наук вообще весьма редки), например, от основы юриспруденция трудно образовать прилагательное.
и кто же из читающих это слабым своим умишком лучше к фазам Луны(неопределенно-лично)) прибегнет для собственного спокойствия.
или родственников упомянет.
чем эту высокомудрую белиберду за правду сочтет:hi:
и в гугле, блин, даже канадском,нетуsarcastic1
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
22:14
14 Дек 2015
9,306
110
2
5
Пол
В книге "Как обучать языку" ее авторы отмечают: "лингводидактика - не только лингводидактика, но и лингводидактика" [Мурзин, Сметюк, 1994,
...да уж...чтоб такое понять, надо быть либо гением, либо идиотом...)))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:14
18 Апр 2017
79,129
1,652
5
35
Россия
Пол
углубляться в аспекты, которые не всякому по уму, неразумно.
Потрясающая наглость! :cat25: Конечно, гораздо проще всех назвать недоумками, чем привести хоть один, но вменяемый аргумент.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
22:14
7 Фев 2020
43,939
1,705
3
9
Пол
Потрясающая наглость! :cat25: Конечно, гораздо проще всех назвать недоумками, чем привести хоть один, но вменяемый аргумент.
Чего аргумент?
Ты до сих пор не въезжаешь,что упомянутый термин существует.

Так что так ли уж я неправа?:yess1:
 

metropoliu

Путник
Заслуженный
22:14
6 Янв 2020
18,691
203
1
4
Москва
Пол

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
22:14
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Malabarka, зачем же сразу про умишко? Вроде дураков среди нас нет, что не знаем, готовы изучить.
Но вот смотри какая штука...выдержка из статьи по лингвистике? Не юридическая, верно?
А ты нам преподносила это как устоявшийся юридический термин, который мы, балбесы эдакие, не знали.
А получается, все это лингвистические фишечки, не юридические. :09783ef841b:
Мало ли, кто как считает, что удобнее называть, русскоязычная юридическая среда говорит - юриспруденция, и "юристика" никто не использует в профессиональной юридической среде.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
22:14
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Чего аргумент?
Ты до сих пор не въезжаешь,что упомянутый термин существует.

Так что так ли уж я неправа?:yess1:
В юриспруденции?) В правоведении?)
Ты ведь говорила, что это наука, а выходит, что не наука, а предпочтение отдельных лингвистов (филологов).
Вот в чем заковыка) а не в нашем уме :09783ef841b:
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
22:14
7 Ноя 2019
2,164
185
Пол
Не в курсе я. Почитал спор, погуглил и нашёл. Значит, термин есть.
Да нагуглить много чего можно.
На заборе в Гугле чего только не напишут.:ag:
В проф среде нет такого термина.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
22:14
18 Апр 2017
79,129
1,652
5
35
Россия
Пол
Действительно. Тут я не прав. Откуда может в этом случае взяться вменяемый аргумент.
Ты до сих пор не въезжаешь,что упомянутый термин существует.
Если любое хреново переведённое с английского слово считать термином (идём в любимый гугл, и смотрим определение термина "термин"), то в принципе, ты можешь посчитать, что выкрутилась.
Так что так ли уж я неправа?
По теме конечно не права. Это давно уже очевидно всем, включая тебя. А кем ты считаешь нас... ну это как бы вообще твоё субъективное мнение. Оно не может быть правым или левым, оно просто твоё. В этом смысле и не запретишь, и не поспоришь. :cat24:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ