Общественное мнение

igorkby

Странник
Наш человек
12:32
27 Фев 2017
63
0
Спб
Пол
Самое смешное, автор темы даже не понял, как мнение парня об общественном мнении вынес на обсуждение... в обществе.
Интнресно, стали бы искать убийцу пауэрлифтера в Приморье, если бы общественному мнению было бы плевать на эту ситуацию?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
12:32
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
если бы общественному мнению было бы плевать на эту ситуацию?
Тогда под это общественное мнение были бы другие законы, да и нормы морали были бы закреплены несколько иные.
 

igorkby

Странник
Наш человек
12:32
27 Фев 2017
63
0
Спб
Пол
Тогда под это общественное мнение были бы другие законы, да и нормы морали были бы закреплены несколько иные.

А какие, другие, были бы законы и нормы морали? Если в случае с убийством общественное мнение говорит "ай-ай-ай", и есть законы, наказывающие за убийство, то какие будут законы и мораль, если обществу будут безразличны убийства?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
12:32
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
то какие будут законы и мораль, если обществу будут безразличны убийства?
Явно совершенно иные, но обществу не выгодно подобное, ради сохранения своего вида, ради управления массами и сохранения порядка. Но теоретически это ближе было бы к анархии, наверное.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
13:32
5 Ноя 2015
32,882
335
4
16
Пол
@ kiss, общество диктует, как ты должен жить свою жизнь. Если ты против, оно тебя отвергает. И что мы без общества? Жалкая кучка бомжей, греющих кости на теплотрассе.)
 

kiss

Свой человек
Наш человек
12:32
19 Сен 2017
1,032
0
грех
Пол
@ kiss, общество диктует, как ты должен жить свою жизнь. Если ты против, оно тебя отвергает. И что мы без общества? Жалкая кучка бомжей, греющих кости на теплотрассе.)


Мне никто не диктует ничего. Я живу как хочу. Кто-то отвергает- кто-то не отвергает. Я живу по своим правилам
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
12:32
18 Апр 2017
78,477
1,632
5
35
Россия
Пол
Позвольте не поверить. УК своей страны соблюдаете?
Вот ты пристал. Может и соблюдает. Но просто потому, что именно так и хочет!:mosking:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
12:32
18 Апр 2017
78,477
1,632
5
35
Россия
Пол
А чё? Представляешь, открываешь ты УК, а там что ни статья, то всё по твоим правилам писано. Про какой-нибудь там КоАП или ГК с ПДД я уже вообще молчу. По-моему здорово!:yess:
 

igorkby

Странник
Наш человек
12:32
27 Фев 2017
63
0
Спб
Пол
Навеяно постом в интернете, где человек пишет " ...а мне общественное мнение важно, я им можно сказать одержим, цель моя - пообщаться с максимально большим количеством людей".
Отчего у человека эта цель, внятно не объясняет.

Как можно быть общественным мнением одержимым?)
И почему?

Если смотреть на то, что говорил молодой человек, то он скорее всего путает возможность общаться с общественным мнением. Такое возможно, судя по уровню интеллектуального развития молодёжи. Поэтому, если уж и рассматривать что-либо в этом вопросе, то следовало бы обратить внимание именно на это.
Даже если он и в самом деле считает, что это его отношение к происходящему является "одержимостью", то и это не беда. Он просто выразился таким образом, не совсем точно, но что тут поделаешь?!
Думаю, что одержимым общественным мнением можно быть, когда некоторые праноят чрезмерно по-поводу того, что о них могут подумать окружающие. Разве вы таких не встречали?
Почему? Таково воспитание и уровень интеллекта.

Добавлено через 4 минуты

Явно совершенно иные, но обществу не выгодно подобное, ради сохранения своего вида, ради управления массами и сохранения порядка. Но теоретически это ближе было бы к анархии, наверное.
А вот анархисты говорят, что анархия - мать порядка. Анархисты считают, насколько мне известно, что общество в состоянии самостоятельно организоваться, без принуждения властью. Как видно, анархисты хорошо понимают силу общественного мнения, если оно не превращается в пустое судачество.

Добавлено через 3 минуты

Моя жизнь от общества не зависит-мою жизнь вместо меня никто не проживет
Конечно! Разве возможно в своём теле прожить жизнь тела другого человека?
Тем не менее, учёными доказано, что человеком человек может стать только под воздействием воспитания в обществе себе подобных - в человеческом обществе.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
12:32
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
А вот анархисты говорят, что анархия - мать порядка. Анархисты считают, насколько мне известно
Томас Мор тоже много считал, когда писал свою Утопию. Только одно дело - провозглашение лозунгов, а другое - воплощение в современном обществе.
Идеи равенства и свободы хороши в идеальном и стерильном мире. То же анархическое движение после 1917 года было подхвачено уголовными элементами со всеми вытекающими последствиями.:smile_01:
 

igorkby

Странник
Наш человек
12:32
27 Фев 2017
63
0
Спб
Пол
Томас Мор тоже много считал, когда писал свою Утопию. Только одно дело - провозглашение лозунгов, а другое - воплощение в современном обществе.
Идеи равенства и свободы хороши в идеальном и стерильном мире. То же анархическое движение после 1917 года было подхвачено уголовными элементами со всеми вытекающими последствиями.:smile_01:

То есть вы, как и некоторые критики Мора, считаете, что общество не в состоянии самостоятельно и без принуждения самоорганизовываться?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
12:32
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
То есть вы, как и некоторые критики Мора
::D:
считаете, что общество не в состоянии самостоятельно и без принуждения самоорганизовываться?
Именно так.
Как во времена Томаса Мора, так и на данном этапе развития.

Что будет в теоретически отдаленном будущем? Не буду загадывать.
 

kiss

Свой человек
Наш человек
12:32
19 Сен 2017
1,032
0
грех
Пол
Если смотреть на то, что говорил молодой человек, то он скорее всего путает возможность общаться с общественным мнением. Такое возможно, судя по уровню интеллектуального развития молодёжи. Поэтому, если уж и рассматривать что-либо в этом вопросе, то следовало бы обратить внимание именно на это.
Даже если он и в самом деле считает, что это его отношение к происходящему является "одержимостью", то и это не беда. Он просто выразился таким образом, не совсем точно, но что тут поделаешь?!
Думаю, что одержимым общественным мнением можно быть, когда некоторые праноят чрезмерно по-поводу того, что о них могут подумать окружающие. Разве вы таких не встречали?
Почему? Таково воспитание и уровень интеллекта.

Добавлено через 4 минуты


А вот анархисты говорят, что анархия - мать порядка. Анархисты считают, насколько мне известно, что общество в состоянии самостоятельно организоваться, без принуждения властью. Как видно, анархисты хорошо понимают силу общественного мнения, если оно не превращается в пустое судачество.

Добавлено через 3 минуты


Конечно! Разве возможно в своём теле прожить жизнь тела другого человека?
Тем не менее, учёными доказано, что человеком человек может стать только под воздействием воспитания в обществе себе подобных - в человеческом обществе.

Общество и родители дают воспитание в детстве. А когда характер формируется-человек уже вправе сам решить как ему жить. Многие люди осуждают например кого-то-а на самом деле-они хотят так же поступать как например кто-то

Добавлено через 1 минуту

Позвольте не поверить. УК своей страны соблюдаете?


УК то я соблюдаю-но я и с УК живу по своим правилам. Можно и соблюдением всего жить как нравится и как комфортно

Добавлено через 1 минуту

Подход к кассе без очереди часто практикуешь? Что тебе в этом случае общество глаголит?)))

Смотря какая ситуация в очередях-могу по-разному поступить
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
12:32
18 Апр 2017
78,477
1,632
5
35
Россия
Пол
УК то я соблюдаю-но я и с УК живу по своим правилам. Можно и соблюдением всего жить как нравится и как комфортно
Вам лет-то хоть сколько?
Женщинам такие вопросы вроде как не задают, но почему-то есть уверенность, что вы ещё девочка. Так что вопрос вполне корректным должен быть.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ