Обида с мистической точки зрения

Инопланетянин

Постоялец
Наш человек
Местное время
11:23
Регистрация
25 Июн 2023
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Мужской
О,вечный Свет,который лишь Собою
Излит и постижим и,постигая,
Постигнутый,лелеет образ СВОЙ! (Данте)
Точно! Духовный мир духи-ангелы называют "Мир вечного света Бога" :smile1:
 

Natalia

Единомышленник
Наш человек
Местное время
11:23
Регистрация
31 Дек 2023
Сообщения
407
Репутация
10
Местоположение
Самара
Пол
Женский
Нет.Не только о религиях.О всех тех "учителях",что пытаются и по интернету преподнести свою истину за деньги.Главное слово здесь именно "за оплату"!Не стесняясь.Здесь недавно столкнулась-omlain.Месячная стоимость обучения -42000 руб.Не хило?
 

Инопланетянин

Постоялец
Наш человек
Местное время
11:23
Регистрация
25 Июн 2023
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Мужской
Нет.Не только о религиях.О всех тех "учителях",что пытаются и по интернету преподнести свою истину за деньги.Главное слово здесь именно "за оплату"!Не стесняясь.Здесь недавно столкнулась-omlain.Месячная стоимость обучения -42000 руб.Не хило?
Нет, на таких вестись не нужно, это все мошенники...
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
11:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,606
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А я не воспринимаю карму,как некое наказание,не вижу себя ее оружием,жертвой.Я вижу ее некой "игрой",которая создает нам новые ситуации для более интересного выхода из них,преодоления,поиска НОВЫХ способов-взглядов...Вобщем ,это друг,а не враг!tap1
Я в карму не верю, я православная. В Бога верую. Там другая система, хотя кое-что схожее есть.
))
А младший брат мой - буддист.

Я употребляю слово "карма" в ироническом смысле. :biggrin2:
 

Natalia

Единомышленник
Наш человек
Местное время
11:23
Регистрация
31 Дек 2023
Сообщения
407
Репутация
10
Местоположение
Самара
Пол
Женский
Я в карму не верю, я православная. В Бога верую. Там другая система, хотя кое-что схожее есть.
))
А младший брат мой - буддист.

Я употребляю слово "карма" в ироническом смысле. :biggrin2:
В православие это понятие тоже есть.-оно несколько иначе представлено.Даже элементарное понятие греха,если рассматривать ,то найдешь именно ответ,за не верно совершенное действие=карма.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
11:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,606
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
В православие это понятие тоже есть.-оно несколько иначе представлено.Даже элементарное понятие греха,если рассматривать ,то найдешь именно ответ,за не верно совершенное действие=карма.
Я отца А. Роуза читала, он нечто подобное высказывает. )

Только у буддистов карма - от общего принципа мироустройства, у верующих - от Бога.

Но некоторое сходство имеется, да. )
 

Natalia

Единомышленник
Наш человек
Местное время
11:23
Регистрация
31 Дек 2023
Сообщения
407
Репутация
10
Местоположение
Самара
Пол
Женский
Нет, на таких вестись не нужно, это все мошенники...
Понимаю.Говорю о другом,что это до сих пор (пока )Вызывает реакцию.Вижу эту ложь-развод,понимаю,а вот реакция пока возникает подчас неконтролируемо.А значит.....недоработан момент.:bb1:
 

Natalia

Единомышленник
Наш человек
Местное время
11:23
Регистрация
31 Дек 2023
Сообщения
407
Репутация
10
Местоположение
Самара
Пол
Женский
Я отца А. Роуза читала, он нечто подобное высказывает. )

Только у буддистов карма - от общего принципа мироустройства, у верующих - от Бога.

Но некоторое сходство имеется, да. )
Интересная идея.Создайте тему о Мироустройстве.Кто и как это видит.Я бы и сама это сделала,но...мне рано пока.Хочу сначала поизучать..людей,форум,темы.Мне интересно.Взгляд на МИРОУСТРОЙСТВО очень важен.Это некая точка опоры-схема. Она есть везде,во всех религиях и философиях.Кстати,чем по-вашему их различие?
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
11:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,606
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Интересная идея.Создайте тему о Мироустройстве.Кто и как это видит.Я бы и сама это сделала,но...мне рано пока.Хочу сначала поизучать..людей,форум,темы.Мне интересно.Взгляд на МИРОУСТРОЙСТВО очень важен.Это некая точка опоры-схема. Она есть везде,во всех религиях и философиях.Кстати,чем по-вашему их различие?
Ой, нет, я не буду создавать такую тему, лучше вы. А я почитаю, если что-то умное придёт в голову - я там напишу. ))

Различие? На мой взгляд, различие в том, что слон (Мироздание) существует само по себе, а попытки людей "объяснить" слона обычно заканчиваются тем, что кто-то щупает хобот, кто-то - хвост... и при этом все щупающие слепы... потому что люди и знают далеко не всё, и понять-постичь тоже могут далеко не всё. И подгоняют "слона" под своё восприятие. ))
 

Natalia

Единомышленник
Наш человек
Местное время
11:23
Регистрация
31 Дек 2023
Сообщения
407
Репутация
10
Местоположение
Самара
Пол
Женский
Ой, нет, я не буду создавать такую тему, лучше вы. А я почитаю, если что-то умное придёт в голову - я там напишу. ))

Различие? На мой взгляд, различие в том, что слон (Мироздание) существует само по себе, а попытки людей "объяснить" слона обычно заканчиваются тем, что кто-то щупает хобот, кто-то - хвост... и при этом все щупающие слепы... потому что люди и знают далеко не всё, и понять-постичь тоже могут далеко не всё. И подгоняют "слона" под своё восприятие. ))
А Бог?Разве не основа мироздания?Не творец?
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
11:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,606
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Natalia, у австралийских аборигенов, например, очень сложная система взглядов на Мироздание. Потрясающе интересная!

Они видят МИР как... страуса. Голова его - в небе, огромные ноги - это вихревые потоки, возникающие во время ураганов. Страус ступает по земле, приносит одним людям - разрушения и смерть, другим - плодородную почву переносит сильными ветрами с места на место - для продолжения жизни...

Это если очень-очень вкратце. ))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
11:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,606
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А Бог?Разве не основа мироздания?Не творец?
Бог - и Творец, и само Мироздание. )) Сам в Себе.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
11:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,606
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Бог - и Творец, и само Мироздание. )) Сам в Себе.
А мы, люди, - в Нём, в Боге.

Потому и постичь Бога не можем. ) Потому и пути Его для нас - неисповедимы, неизвестны, непонятны.

Он больше всего и всех, вместе взятых, и наши представления о Нём несоизмеримы с Его сущностью. Хотя люди - Его частицы, поскольку каждому человеку Бог даёт индивидуальную душу - частицу Себя. )
 

Natalia

Единомышленник
Наш человек
Местное время
11:23
Регистрация
31 Дек 2023
Сообщения
407
Репутация
10
Местоположение
Самара
Пол
Женский
А мы, люди, - в Нём, в Боге.

Потому и постичь Бога не можем. ) Потому и пути Его для нас - неисповедимы, неизвестны, непонятны.

Он больше всего и всех, вместе взятых, и наши представления о Нём несоизмеримы с Его сущностью. Хотя люди - Его частицы, поскольку каждому человеку Бог даёт индивидуальную душу - частицу Себя. )
Мы Частица-верно.Но разве частица не создана по образу и подобию целого? А стало быть конгруентна ему,подобна.
Ну вот...уже начали тему МИРОЗДАНИЯ.:biggrin2::biggrin2::biggrin2::biggrin2:amor1
 

Инопланетянин

Постоялец
Наш человек
Местное время
11:23
Регистрация
25 Июн 2023
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Мужской
Я в карму не верю, я православная. В Бога верую. Там другая система, хотя кое-что схожее есть. ))
Ну, вот, слова ап. Павла (послание к Галатам 6:7) :

"Что человек сеет, то он и пожнет! Не заблуждайтесь: Бога не проведешь, и что посеет человек, то он и пожнет."

Чистой воды принцип кармы... :smile1:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:23
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,208
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ну, вот, слова ап. Павла (послание к Галатам 6:7) :

"Что человек сеет, то он и пожнет! Не заблуждайтесь: Бога не проведешь, и что посеет человек, то он и пожнет."

Чистой воды принцип кармы... :smile1:
Только тут речь не о перерождении, а о воздаянии.
 

Инопланетянин

Постоялец
Наш человек
Местное время
11:23
Регистрация
25 Июн 2023
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Мужской

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
11:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,606
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну, вот, слова ап. Павла (послание к Галатам 6:7) :

"Что человек сеет, то он и пожнет! Не заблуждайтесь: Бога не проведешь, и что посеет человек, то он и пожнет."

Чистой воды принцип кармы... :smile1:
Может, и так. )
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ