Обида с мистической точки зрения

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
22:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,652
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Инопланетянин

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:23
Регистрация
25 Июн 2023
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Мужской
А зачем? Зачем нужно это развитие, если в итоге всё равно смерть.
Почему нельзя просто счастливо жить, пока есть возможность? Зачем всё усложнять?
Ну, как зачем? Высшие силы не рассматривают воплощенные души — людей и инопланетян — в качестве рыбок в аквариуме, которые нужны лишь для того, чтобы ими любоваться. Мы тем, кто Свыше, в качестве рыбок а аквариуме-рае не интересны и поэтому нас не холят, и не лелеют. Однако, те кто Свыше ничего не имеют против того, чтобы люди расстарались и сами для себя организовали комфортную жизнь своим трудом, но делали бы это правильно, по честному. Как, например, это сделано в очень продвинутых инопланетных цивилизациях. У них уже нет денежного обращения. Материальным обеспечением жителей в масштабах планеты занимается искусственный интеллект (ИИ), который управляет армией роботов, которые все и вырабатывают. Жители там уже не занимаются физическим и рутинным трудом. Они, не имея материальных забот, посвящают себя лишь занятиям творчеством, проведением научных исследований, путешествиям по планетам других звезд. Но есть одно "но". Поскольку те инопланетяне по уровню своего духовного развития являются высокодуховными существами, то они уже не имеют склонности к вещизму и накопительству. Все, что им нужно, они просто заказывают и роботы им доставляют. Вот, он где коммунизм-то находится — у них! Правда, к этому инопланетяне шли многие тысячи лет... :smile1:

Так почему же те, кто Свыше, не хотят себе просто "рыбок"? А потому что так не интересно.
Творец, порождая из себя духов (души их части), и создавая вселенные, решает таким образом для себя две задачи:
— не пребывать в одиночестве;
— не пребывать в бездействии.
Он как бы живет нами и через нас, и потому... ему никогда не становится скучно...

Когда же все совершенно и некуда совершенному более развиваться, то это скучно. Ну, а зачем Творцу скука? Вот, и установлено, чтобы мы развивались, становились совершеннее... :wink1:
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
22:23
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,936
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
В духовном мире ничто не пущено на самотёк, все под контролем. Карма — это воспитательный инструмент, побуждающий духов стремиться к развитию, к совершенствованию себя. Не хочешь получать пинки — действуй правильно! :wink1:
Сколь я помню теорию кармы, все свои пинки ты по любому получишь, это все часть воспитательного процесса...
 

Инопланетянин

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:23
Регистрация
25 Июн 2023
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Мужской
Сколь я помню теорию кармы, все свои пинки ты по любому получишь, это все часть воспитательного процесса...
Ну, естественно без побуждающих пинков не обходится. Но это как набивать синяки, учась ходить, — без них не получается! А научившись и став ангельской душой, в принципе все. Правда, можно пасть...
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
22:23
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,936
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Ну, естественно без побуждающих пинков не обходится. Но это как набивать синяки, учась ходить, — без них не получается! А научившись и став ангельской душой, в принципе все. Правда, можно пасть...
нельзя. Это просто способ прийти к нирване, да, по дороге шишек ты набьешь но за пределы бортика не выпрыгнешь, не дадут. Это не плохо и не хорошо, это просто теория.
 

Инопланетянин

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:23
Регистрация
25 Июн 2023
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Мужской
нельзя. Это просто способ прийти к нирване, да, по дороге шишек ты набьешь но за пределы бортика не выпрыгнешь, не дадут. Это не плохо и не хорошо, это просто теория.
В духовном мире все духи ранжированы по степени их развития и совершенства, и степеней предусмотрено 24. Уровень 24 соответствует духам-архангелам. Вот характеристика на них:

"Уровень духов 24. Дэвы - это духи, которые полностью реализовали свой потенциал и соединились своей энергией с Божественной. В них уже нет ничего, кроме Любви и потенциальной возможности деградировать при понижении своих вибраций. Эта возможность вложена во всех без исключения разумных духах, как необходимое условие свободы и личной ответственности, в которых мы и можем духовно расти и совершенствоваться, обучаясь безусловной Любви нашего Небесного Отца, чтобы Он смог нам в дальнейшем совершенно спокойно дать свои способности по творению и изменению материальных миров. Эта возможность и реализуется на 24-м уровне духовного мира, достигая которого духи видят перед собой бесконечную ступень всё большего и большего слияния с Божественным Светом. Духи, которые воплощаются в материальный мир с этого уровня, осознанно идут на непонимание и отторжение их другими ради того, чтобы каждый открыл в себе Свет, сияющий в собственной душе. У Дэвов почти не бывает иных чувств, кроме Любви, порождающей веру, надежду, терпение, милосердие и множество других своих проявлений."

А, вот, характеристика на духов "у бортика, ниже которого уже невозможно пасть". Это самые темные демонические духи:

"Уровень духов 1. Бхуты — самые низковибрационные из духов. Они настолько закрыли свой Свет жадностью, похотью и завистью, что совсем забыли о существовании Бога, подавили свой рассудочный ум, закрыли сердце от всякого добра и радуются только одному — когда другие сущности испытывают боль и душевные муки. Тогда они чувствуют, что не им одним так плохо и на время успокаиваются от хронического недовольства всем и от присущей им более-менее постоянной мании преследования."
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
22:23
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,652
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Сколь я помню теорию кармы, все свои пинки ты по любому получишь, это все часть воспитательного процесса...
И получишь, и кому-то сам(а) раздашь - тоже будучи орудием кармы.

Мы же все - ея орудия, или? :biggrin2::acute1:

И жертвы детерминизма! :buba:
 

Natalia

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:23
Регистрация
31 Дек 2023
Сообщения
407
Репутация
10
Местоположение
Самара
Пол
Женский
И получишь, и кому-то сам(а) раздашь - тоже будучи орудием кармы.

Мы же все - ея орудия, или? :biggrin2::acute1:

И жертвы детерминизма! :buba:
А я не воспринимаю карму,как некое наказание,не вижу себя ее оружием,жертвой.Я вижу ее некой "игрой",которая создает нам новые ситуации для более интересного выхода из них,преодоления,поиска НОВЫХ способов-взглядов...Вобщем ,это друг,а не враг!tap1
 

Natalia

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:23
Регистрация
31 Дек 2023
Сообщения
407
Репутация
10
Местоположение
Самара
Пол
Женский
У них уже нет денежного обращения
Я не знаю,конечно,как "у них" :biggrin2:,но понимаю,что и у нас Сама суть продавания,поиска выгоды ради своего превосходства-это преграда на пути.Вспомните хотя бы эпизод из Библии,когда Иисус переворачивает столы в церкви и изгоняет оттуда МЕНЯЛ и ТОРГАШЕЙ,говоря им,что дом сей не для торговли сотворен,а для молитвы (то бишь прославления и блага).Меня почему то особо раздражают (каюсь!!!Еще не исцелена,но работаю) все эти сансанги-учителя,которые за свою болтовню пытаются взять с людей,да побольше.
 

Natalia

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:23
Регистрация
31 Дек 2023
Сообщения
407
Репутация
10
Местоположение
Самара
Пол
Женский
В них уже нет ничего, кроме Любви и потенциальной возможности деградировать при понижении своих вибраций. Эта возможность вложена во всех без исключения разумных духах, как необходимое условие свободы и личной ответственности,
Но,возможность к деградации,как часть свободы выбора,всё таки есть!А потому и человек проходит через поиск себя.Выбирает чему -кому он хочет служить?Эго?Разум единый-Бог?И здесь себя не обмануть!
 

Natalia

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:23
Регистрация
31 Дек 2023
Сообщения
407
Репутация
10
Местоположение
Самара
Пол
Женский
Они настолько закрыли свой Свет жадностью, похотью и завистью, что совсем забыли о существовании Бога,
Я бы добавила,что человек в этом состоянии ищет самосохранения.Не знаю,почему,но когда я слышу в молитве:"спаси и сохрани" у меня это ассоциируется именно с этим.А что они хотят сохранить?Что спасают?Никогда не задавались этим вопросом?Себя?Систему-мир своего господства?
 

Инопланетянин

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:23
Регистрация
25 Июн 2023
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Мужской

Инопланетянин

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:23
Регистрация
25 Июн 2023
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Мужской
А я не воспринимаю карму,как некое наказание,не вижу себя ее оружием,жертвой.Я вижу ее некой "игрой",которая создает нам новые ситуации для более интересного выхода из них,преодоления,поиска НОВЫХ способов-взглядов... В общем, это друг, а не враг!tap1
Строгий воспитатель, скажем так.

"И не друг, и не враг, а так..."© :wink1:
 

Инопланетянин

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:23
Регистрация
25 Июн 2023
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Мужской

Инопланетянин

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:23
Регистрация
25 Июн 2023
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Мужской
...Меня почему то особо раздражают (каюсь!!!Еще не исцелена,но работаю) все эти сансанги-учителя,которые за свою болтовню пытаются взять с людей,да побольше.
Это вы о религиях? Люди не совершенны и поэтому это несовершенство привносится и в религиозную жизнь...

Нет у меня голоса на такие дела))) :only_68:

Тролль, ты, Галина)
За што???? :only_71:
 

Инопланетянин

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:23
Регистрация
25 Июн 2023
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Мужской
Но,возможность к деградации,как часть свободы выбора, всё таки есть! А потому и человек проходит через поиск себя. Выбирает чему-кому он хочет служить? Эго? Разум единый-Бог? И здесь себя не обмануть!
Свобода воли в духовном мире считается священным принципом и за нарушение свободы воли положено наказание...
 

Инопланетянин

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:23
Регистрация
25 Июн 2023
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Мужской
Я бы добавила,что человек в этом состоянии ищет самосохранения.Не знаю,почему,но когда я слышу в молитве:"спаси и сохрани" у меня это ассоциируется именно с этим.А что они хотят сохранить?Что спасают?Никогда не задавались этим вопросом?Себя?Систему-мир своего господства?
"Спаси" — просьба об ограждении от ущерба на физическом уровне.
"Сохрани" — просьба об ограждении от духовного падения...
 

Natalia

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:23
Регистрация
31 Дек 2023
Сообщения
407
Репутация
10
Местоположение
Самара
Пол
Женский

Natalia

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:23
Регистрация
31 Дек 2023
Сообщения
407
Репутация
10
Местоположение
Самара
Пол
Женский

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
22:23
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,956
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
ATTENTION!

Сообщения с эзотерическим уклоном перенесены сюда.
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ