Обида с мистической точки зрения

Инопланетянин

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:05
Регистрация
25 Июн 2023
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Мужской
Инопланетянин, прилетевший из далёких миров, выстраивает свою логичную систему мировосприятия.

Отнеситесь к этому как к художественному роману. ))
Выстраивание логической системы мировоззрения, это когда она измышляется в голове. То есть по сути это формирование своей гипотезы об устройстве окружающего мира. Однако, я все-же не по этому делу. Я всего лишь выкладываю информацию, которой делятся инопланетяне, упорядочивая и сжимая её для удобства восприятия. И всего-то делОв!
Но, конечно, эта информация непривычна для многих и их сознание её отторгает. Ну, потому что у людей есть свои же укоренившиеся представления. Такие привычные, удобные. А, тут вдруг... На тебе! :biggrin2:
 

Семёркин

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:05
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
1,075
Репутация
11
Пол
Мужской
Так почему же те, кто Свыше, не хотят себе просто "рыбок"? А потому что так не интересно.
Творец, порождая из себя духов (души их части), и создавая вселенные, решает таким образом для себя две задачи:
— не пребывать в одиночестве;
— не пребывать в бездействии.
Он как бы живет нами и через нас, и потому... ему никогда не становится скучно...

Когда же все совершенно и некуда совершенному более развиваться, то это скучно. Ну, а зачем Творцу скука? Вот, и установлено, чтобы мы развивались, становились совершеннее... :wink1:
Считаю - цель не точная....Недостаточно метацельная, или глубокая.....или всеобьемлющая по своей значимости....
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
10:05
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,185
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Выстраивание логической системы мировоззрения, это когда она измышляется в голове. То есть по сути это формирование своей гипотезы об устройстве окружающего мира. Однако, я все-же не по этому делу. Я всего лишь выкладываю информацию, которой делятся инопланетяне, упорядочивая и сжимая её для удобства восприятия. И всего-то делОв!
Но, конечно, эта информация непривычна для многих и их сознание её отторгает. Ну, потому что у людей есть свои же укоренившиеся представления. Такие привычные, удобные. А, тут вдруг... На тебе! :biggrin2:
И всё же, если бы вы написали документально-художественную повесть об откровениях инопланетян, думаю, у вас бы получилось. ))
Нечто вроде репортажа. Немного художественных деталей от первого лица ГГ (главного героя) - и точно бы получилось. :buba:
 

Инопланетянин

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:05
Регистрация
25 Июн 2023
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Мужской

Инопланетянин

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:05
Регистрация
25 Июн 2023
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Мужской
И всё же, если бы вы написали документально-художественную повесть об откровениях инопланетян, думаю, у вас бы получилось. ))
Нечто вроде репортажа. Немного художественных деталей от первого лица ГГ (главного героя) - и точно бы получилось. :buba:
Ну, возможно, в литературном жанре такое произведение могло бы и быть. Выглядеть снаружи как фантастика, а внутри вплетенное в некий сюжет изложение необычного для обыденного сознания материала. Под видом развлечения, так сказать, скрытое внедрение неких идей. Только это не мой профиль. Я не ощущаю себя художественным писателем. Мне по ощущению популяризаторская стезя ближе, где простым языком рассказывают о сложном...
 

Семёркин

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:05
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
1,075
Репутация
11
Пол
Мужской
Считаешь... ну, так предложи лучшее объяснение... :wink1:
Есть эзотерическая мысль:
На Земле как и на Небе, на Небе как и на Земле.
Исходя из этого:
1. Боги, как и люди смертны . Если у людей сроки 70-90 лет. у богов - сотни миллионов лет
И нужна "достойная замена"...
2. Поскольку - Жизнь - форма существования Вселенной, а Вселенная - безгранична.
то для развития разума в необъятной вселенной также нужны "кадры"
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:05
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
Forwarded from Shit & Sable

Кабы не православные - пахать бы всем атеистам уже с 3 января
Мы сегодня на работе пошли курить (у нас перекуры строго по времени), а на кластере остались только мусульмане, они не курят. А в заявке (отбор товара на магазины) выпало сало. Я возвращаюсь первая, а они, бедолаги, молятся, так как салу прикасались.:cray1:
 

Инопланетянин

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:05
Регистрация
25 Июн 2023
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Мужской
Есть эзотерическая мысль:
На Земле как и на Небе, на Небе как и на Земле.
Первое верно в той части, что земное лишь несовершенное отражение иерархичного устроения Небес.

Второе точно нет. Бардачное состояние дел на Земле не переотражается в такое же устроение дел на Небе...

Исходя из этого:
1. Боги, как и люди смертны . Если у людей сроки 70-90 лет. у богов - сотни миллионов лет
И нужна "достойная замена"...
Нет, это ложное суждение. Духи в принципе бессмертны. Кого-то заменять из выбывающих там нет никакой нужды, по причине того, что никто не выбывает из игры. Ну, назовем так вечное существование. Мы души облаченные в тела-одежды. Эти одежды, подвержены изнашиванию, а вот, их носители, души, нет. Поэтому они, будучи частями духов лишь на время откомандированные в материальные миры, тоже вечные. Так что можете даже не переживать. Другое дело, что некоторые могут и от этого запереживать, от сознания того, что обречены на вечную изменчивую жизнь и принципиально не в состоянии будут распрощаться с ней...

2. Поскольку - Жизнь - форма существования Вселенной, а Вселенная - безгранична, то для развития разума в необъятной вселенной также нужны "кадры".
Жизнь это способ проявления Творцом себя в бытии, "раздробившимся" на частицы, обладающие собственными сознаниями...
У Творца, который сознающая себя энергия, нет проблем с кадрами — он способен постоянно порождать новых духов из себя...
 

Семёркин

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:05
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
1,075
Репутация
11
Пол
Мужской
Первое верно в той части, что земное лишь несовершенное отражение иерархичного устроения Небес.

Второе точно нет. Бардачное состояние дел на Земле не переотражается в такое же устроение дел на Небе...
Ну нельзя же так буквально сегодняшнее состояние дел.....обобщать с .....
короче т.з. услышал....
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
10:05
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,185
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ну, возможно, в литературном жанре такое произведение могло бы и быть. Выглядеть снаружи как фантастика, а внутри вплетенное в некий сюжет изложение необычного для обыденного сознания материала. Под видом развлечения, так сказать, скрытое внедрение неких идей. Только это не мой профиль. Я не ощущаю себя художественным писателем. Мне по ощущению популяризаторская стезя ближе, где простым языком рассказывают о сложном...
Понятно. )

Насчёт внедрения идей - тут да. В худ. лит-ре надо не рассказывать, а показывать. Рассказывать можно в популяризаторском жанре.
 

Семёркин

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:05
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
1,075
Репутация
11
Пол
Мужской
Инопланетянин
"Считаешь... ну, так предложи лучшее объяснение... "

На Земле как и на Небе, на Небе как и на Земле.

"Первое верно в той части, что земное лишь несовершенное
отражение иерархичного устроения Небес."

Выражение отражает не столько иерархическое устроение,
сколько общность происходящих процессов .

" Второе точно нет. Бардачное состояние дел на Земле не
переотражается в такое же устроение дел на Небе..."

Ну нельзя так узко смотреть на длительные процессы...

Далее. В Т.М. - такая закономерность:
Чем тоньше энергия сущности - тем длительнее её существование.
Абсолютно бессмертна лишь уНеизвестная Причина - причина
нашего Бытия
Практические Творцы, Элохимы, называемые нами Богами,
бессмертны, относительно людей, но смертны относительно времени,
и требуют также преображения.

Твоё последне утверждение :"... он способен постоянно порождать
новых духов из себя..." считаю ложным...
Если способен из себя порождать новых Духов, тогда зачем
ему нужны несовершенные люди ???
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:05
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,093
Репутация
198
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А про теории забыл? Если убрать гипотезы, наука просто остановиться, но будет существовать, поскольку её основой является проверенное знание в виде теорий. Усвой! :biggrin2:
Теория - это система взглядов, возьми теорию эволюции, в основе все та же гипотеза, от которой отталкиваются развивая теорию.):biggrin2:
 

Инопланетянин

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:05
Регистрация
25 Июн 2023
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Мужской
Инопланетянин
"Считаешь... ну, так предложи лучшее объяснение... "

На Земле как и на Небе, на Небе как и на Земле.

"Первое верно в той части, что земное лишь несовершенное
отражение иерархичного устроения Небес."

Выражение отражает не столько иерархическое устроение,
сколько общность происходящих процессов .

" Второе точно нет. Бардачное состояние дел на Земле не
переотражается в такое же устроение дел на Небе..."

Ну нельзя так узко смотреть на длительные процессы...

Далее. В Т.М. - такая закономерность:
Чем тоньше энергия сущности - тем длительнее её существование.
Абсолютно бессмертна лишь уНеизвестная Причина - причина
нашего Бытия
Практические Творцы, Элохимы, называемые нами Богами,
бессмертны, относительно людей, но смертны относительно времени,
и требуют также преображения.

Твоё последне утверждение :"... он способен постоянно порождать
новых духов из себя..." считаю ложным...
Если способен из себя порождать новых Духов, тогда зачем
ему нужны несовершенные люди ???
Инопланетяне с небес с тобой не согласны. Я к ним тоже присоединяюсь...:wink1:
 

Инопланетянин

Постоялец
Наш человек
Местное время
10:05
Регистрация
25 Июн 2023
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Мужской
Теория - это система взглядов, возьми теорию эволюции, в основе все та же гипотеза, от которой отталкиваются развивая теорию.):biggrin2:
Да будет тебе ведомо, что теория Дарвина никакая не теория, а именно гипотеза (предположение, что оно именно так и есть на самом деле), если уж подходить строго с научной точки зрения. Просто материализм за неимением ничего лучшего по умолчанию возвел гипотезу Дарвина ранг теории, а люди, не разбирающиеся в таких тонкостях, просто пользуются этим термином, не отдавая себе отчета в том, что это не верно...
 

Семёркин

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:05
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
1,075
Репутация
11
Пол
Мужской

Natalia

Единомышленник
Наш человек
Местное время
10:05
Регистрация
31 Дек 2023
Сообщения
407
Репутация
10
Местоположение
Самара
Пол
Женский
Мы сегодня на работе пошли курить (у нас перекуры строго по времени), а на кластере остались только мусульмане, они не курят. А в заявке (отбор товара на магазины) выпало сало. Я возвращаюсь первая, а они, бедолаги, молятся, так как салу прикасались.:cray1:
Вот это Вера!!Я понимаю....:biggrin2::biggrin2::biggrin2::biggrin2:А точнее мозгоограничитель.finger2
Зато наши-русские ничего не боятся-Сегодня в Ютубе смотрела,как в Ульяновской обл Полиция издевалась-избивала монахов. Эти ни на что не молятся.Только на деньги и власть!
 
  • Facepalm
Реакции: Def

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ