Вопрос Обеспечение валюты

AvRush

Свой человек
Наш человек
18:18
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Стоимостью собственной. Иными словами, стоимость золота, серебра или меди примерно была равна номиналу этой монеты.

Причем ей необязательно было быть монетой. Вот серебрянная гривна:

show_file.php
Хорошо. А как определялась стоимость золота, серебра и меди?
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
18:18
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Он ничем не обеспечен. И ничем не становится кроме средства, способного частично снять избыточные деньги с рынка.
Сейчас мы разберемся с обеспечением биткоина, если вы будете четко отвечать на мои вопросы. Чем обеспечен доллар?
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
18:18
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
ммм... понятно... ну обречен, так обречен... mda1
А я говорю, не обречен. А вы в ответ скажете, не обречен, так не обречен. Я вас понял, у вас нейтральная позиция и судьба биткоина вас не волнует. Ну и правильно, что волноваться-то из-за каждой ерунды.
 

Chaos

Продвинутый
18:18
15 Май 2020
9,700
760
Пол
А я говорю, не обречен. А вы в ответ скажете, не обречен, так не обречен. Я вас понял, у вас нейтральная позиция и судьба биткоина вас не волнует. Ну и правильно, что волноваться-то из-за каждой ерунды.
биткоин, да, наверное последнее, что меня может волновать...:d-coffee:
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
18:18
29 Май 2021
1,144
-10
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:18
18 Апр 2017
79,120
1,652
5
35
Россия
Пол
@Кот, говорит, что биткоину требуется обеспечение, которого у него нет, и поэтому биткоин обречен.
Ещё один врун завёлся на форуме. Дихлофоса на вас не напасёшься.
Во-первых, у биткоина нет не только обеспечения, у него нет внятного эмитента, только какие-то полумифические сатоши, с которых не спросишь. Нет никакого контроля. Кроме, возможного контроля со-стороны всё тех же неуловимых сатоши. Что ещё больше вызывает недоверие и опасения. Т.е., по сути, крипта - это такой цифровой пузырь, куда закачиваются цифровые же деньги, с которыми ничего не происходит. Их никто никуда не вкладывает. Тупо один дурачки закачивают, другие, те что поумнее, выкачивают. Все признаки финансовой пирамиды.
А вот обречены ли криптовалюты, это сложно сказать. Что можно сказать наверняка, так это то, что обречены деньги 90+% вкладчиков. Ну и сами эти вкладчики. Это во-вторых.
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
18:18
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
@AvRush, современные валюты не обеспечиваются ресурсами как таковыми
Ладно, зафиксируем этот момент. Валюты ресурсами и товарами не обеспечиваются. Это вы сказали, не я.
их обеспечение - политическое влияние и военный потенциал стран эмитентов.
Потому доллар повсеместен, кто не хочет - того заставят.
Это очень поверхностно, упрощенно и наивно. И требует обоснования. Сможете обосновать свое утверждение?
 

Айвери

Продвинутый
18:18
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Цена помидоров определяется в процессе торга между продавцом и покупателем. Кто продавал и покупал золото? И за какие деньги покупал?

тогда золото было деньгами.
и оценивали его в помидорах и прочих товарах.
ну реально...
почитай начальный курс экономики )
там есть ответы на все твои вопросы )
а вот если че будет непонятно, то я с радостью тебе все поясню )
у меня опыт есть )))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:18
18 Апр 2017
79,120
1,652
5
35
Россия
Пол
Будет. И очень интересное.
Самое интересное в этой теме - это её автор. Вот ты знаешь, я всех, с кем общаюсь, могу себе представить. И всех представляю людьми. И только тебя я представить себе не могу. Рисуется такой бот первого поколения, сочинённый программистом-двоечником. Ты - искусственный интеллект, в который забыли добавить интеллект. :cat5:
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
18:18
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Так это касается в основном как раз только доллара. Типа - он обеспечен всем совокупным мировым достоянием.
Не типа, а действительно так.
Остальные валюты должны быть обеспечены чем-то реальным. Кроме ЗВР, это все товары и услуги, производственные мощности, земли, недра... и т.д. если в самом широком смысле.
Правильно мыслишь. И доллар, и все другие валюты обеспечены тем, что ты перечислил. Вот задам тебе вопрос. Чем доллар отличается от рубля?
Ну а так, на болле понятном и упрощённом уровне - только товарами и услугами, ибо, если денежная масса этим делом не обеспечена, то начинается инфляция. Если совсем просто.
Молодец! Вижу я, ты начинаешь думать. Это, наверное, мои вопросы наталкивают на размышления.
 

Айвери

Продвинутый
18:18
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:18
18 Апр 2017
79,120
1,652
5
35
Россия
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:18
18 Апр 2017
79,120
1,652
5
35
Россия
Пол

Chaos

Продвинутый
18:18
15 Май 2020
9,700
760
Пол
нас в колледже учили, что инфляция обязательное свойство бумажного капитала, которое препятствует его оседанию. для этого и придуманы бумажные деньги, чтобы их тратить. чтобы копить есть металлы и недвижимость..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:18
18 Апр 2017
79,120
1,652
5
35
Россия
Пол
нас в колледже учили, что инфляция обязательное свойство бумажного капитала
Вообще-то, инфляционным рискам подвержены любые капиталы/активы. Ну и ещё одно. Инфляция в 2% в год, в 20%, или в 200%. Это большая разница. И не только в количестве нолей, но и в состоянии экономики.
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
18:18
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Во-первых, у биткоина нет не только обеспечения, у него нет внятного эмитента, только какие-то полумифические сатоши, с которых не спросишь.
Есть у биткоина обеспечение. Такое же, как у доллара и рубля. Вопрос задам персонально для тебя. У золота, когда золото было валютой, кто являлся эмитентом? И что с этого эмитента можно было спросить?
Нет никакого контроля. Кроме, возможного контроля со-стороны всё тех же неуловимых сатоши. Что ещё больше вызывает недоверие и опасения.
Отстаешь от жизни. Биткоин давно уже под контролем. Так что не опасайся, вкладывай свою пенсию в биткоин. Биткоин ведь цифровое золото.
Т.е., по сути, крипта - это такой цифровой пузырь, куда закачиваются цифровые же деньги, с которыми ничего не происходит. Их никто никуда не вкладывает. Тупо один дурачки закачивают, другие, те что поумнее, выкачивают. Все признаки финансовой пирамиды.
Нет там никаких признаков пирамиды. Абсолютно никаких.
А вот обречены ли криптовалюты, это сложно сказать. Что можно сказать наверняка, так это то, что обречены деньги 90+% вкладчиков. Ну и сами эти вкладчики. Это во-вторых.
А как деньги вкладчиков могут пропасть? Как ты это себе представляешь? Расскажи.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ