О времени

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
22:13
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
вобщем, покопавшись в современных статьяхразного направления физиков, я убедилась, что они, эти ученые, так толком и не знают - что же такое время...)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
07:13
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
эти ученые, так толком и не знают - что же такое время...)
Знают, с формулой: время- это расстояние, делённое на скорость.
Временем будет измеряться период , за который дойдёшь из точки А до точки Б, а также период , за который Земля совершит оборот вокруг Солнца.. Длина жизни тоже будет измеряться временем..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Знают, с формулой: время- это расстояние, делённое на скорость.
Эта формула даёт ответ на то, сколько времени тебе необходимо, чтобы дойти до магазина. В условных, принятых нами для своего удобства, единицах. Но не даёт ответа на вопрос - что такое время.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
07:13
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Эта формула даёт ответ на то, сколько времени тебе необходимо, чтобы дойти до магазина. В условных, принятых нами для своего удобства, единицах. Но не даёт ответа на вопрос - что такое время.
Ну так попробуй сам дать название тому периоду, который тебе понадобится, чтобы дойти от дома до магазина.
Это и будет синонимом времени.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
так попробуй сам дать название тому периоду
Да попробовать то не проблема. Тем более, что до меня пока что ни у кого точного понимания этого вопроса не случилось. :cat3:
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:13
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,808
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

Второй Кличко: вице-президент США довела​

пользователей Сети до слёз своими рассуждениями​


Вице-президент США Камала Харрис вновь озадачила пользователей соцсетей своими цитатами. В этот раз политик пыталась рассуждать о вечной теме. И вновь вышло запутанно и невпопад.

Камала Харрис не перестает удивлять пользователей соцсетей. Совсем недавно она долго смеялась из-за неуместной шутки после вопроса об украинских беженцах, ранее она хохотала над вопросами о выводе войск из Афганистана. За неуместный смех она удостоилась прозвища Джокер.


Сегодня Харрис поделилась с миром наблюдениями о течении времени.


"Речь идёт о значении течения времени, верно? Значение течения времени. Поэтому, когда вы думаете об этом, течение времени имеет огромное значение с точки зрения того, что нам нужно сделать... Течение времени имеет такое огромное значение..." - заявила Камала Харрис.


Теперь от души посмеялись пользователи Сети. И даже предложили Харрис сменить фамилию на более подходящую - Кличко.


Высмеивание Камалы Харрис. Новости в США «течение времени» 22.03.22. Позор США, три мумии у власти​

 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
22:13
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Знают, с формулой: время- это расстояние, делённое на скорость.
Временем будет измеряться период , за который дойдёшь из точки А до точки Б, а также период , за который Земля совершит оборот вокруг Солнца.. Длина жизни тоже будет измеряться временем..
расстояние и скорость, это, как показано выше в цитатах от физиков, отдельные физические величины
а уж "длина жизни измеряется временем" - это как сказать, что "время - это период времени"
соль соленая, дорогой товарисч)))
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
22:13
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Ну так попробуй сам дать название тому периоду, который тебе понадобится, чтобы дойти от дома до магазина.
Это и будет синонимом времени.
Бляха муха!..) Амолинай!!)
у разных людей одно и тоже расстояние дойти до магаза может занять очень разное время) Вы о чем?!
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
22:13
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Да попробовать то не проблема. Тем более, что до меня пока что ни у кого точного понимания этого вопроса не случилось. :cat3:
"до тебя"??!)))) а где у тебя точное определение времени?))
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
22:13
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Второй Кличко: вице-президент США довела​

пользователей Сети до слёз своими рассуждениями​


Вице-президент США Камала Харрис вновь озадачила пользователей соцсетей своими цитатами. В этот раз политик пыталась рассуждать о вечной теме. И вновь вышло запутанно и невпопад.

Камала Харрис не перестает удивлять пользователей соцсетей. Совсем недавно она долго смеялась из-за неуместной шутки после вопроса об украинских беженцах, ранее она хохотала над вопросами о выводе войск из Афганистана. За неуместный смех она удостоилась прозвища Джокер.


Сегодня Харрис поделилась с миром наблюдениями о течении времени.


"Речь идёт о значении течения времени, верно? Значение течения времени. Поэтому, когда вы думаете об этом, течение времени имеет огромное значение с точки зрения того, что нам нужно сделать... Течение времени имеет такое огромное значение..." - заявила Камала Харрис.


Теперь от души посмеялись пользователи Сети. И даже предложили Харрис сменить фамилию на более подходящую - Кличко.


Высмеивание Камалы Харрис. Новости в США «течение времени» 22.03.22. Позор США, три мумии у власти​


жжуть...во что превращается Америка??!..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а где у тебя точное определение времени?))
Вот ты тоже не очень внимательна. Дима мне предложил дать определение времени. Я ему и ответил, что можно попробовать, поскольку до меня таких умных не нашлось, вдруг получится. Так что из моего разговора с Димой видно, что процесс пока в процессе. :cat3:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
22:13
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Вот ты тоже не очень внимательна. Дима мне предложил дать определение времени. Я ему и ответил, что можно попробовать, поскольку до меня таких умных не нашлось, вдруг получится. Так что из моего разговора с Димой видно, что процесс пока в процессе. :cat3:
нет, я внимательна) посколько точного определения ни от тебя, ни от Димы, ни от физиков до сих пор нетути)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
75,956
Репутация
1,411
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Darina, слушай... а может быть времени вовсе нет? Мы его придумали. Для удобства ориентации. И в этом случае, адекватного определения просто по определению быть не может. Хотя, я не Камала Харрис, так что ничего не утверждаю.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
07:13
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,066
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
"— На самом деле есть только жизнь. Смерть — обман зрения, который
бытует в третьем измерении. Только в трехстороннем мире смертных
время кажется чем-то преходящим, исчезающим за спиной в пустоте.
Кажется, будто однажды время израсходуется, кончится. Но с высшей
плоскости время видится не чем иным, как обычным расстоянием — как и высота, ширина и глубина. Все во вселенной пространства и времени происходит разом, в великолепном супермиге — с рассветом времен с одной стороны и концом времен с другой. Все минуты между ними, включая те, что охватывают десятилетия твоей жизни, навечно подвешены в великолепном неизменном пузыре бытия.
Представь, что твоя жизнь — книга, твердый предмет, где последняя
строчка написана еще до того, когда ты открываешь первую страницу.
Твое сознание путешествует по повествованию от начала до конца, и
тебя охватывает иллюзия, что события и время идут так, как их переживают персонажи в драме. На самом же деле все составляющие историю слова зафиксированы на странице, а страницы сплетены в неизменном порядке. В книге ничто не происходит и не развивается. В книге ничто не движется чередом, кроме внимания читателя, переходящего от главы к главе. Когда история закончена и книга закрыта, она же не вспыхивает в огне. Люди из истории и их повороты судьбы не исчезают без следа, будто их никогда и не писали. И все рассказывающие о них предложения по-прежнему остаются в материальном и постоянном томе, а на досуге ты можешь перечитывать его, сколько душе угодно.
Так же и с жизнью. Ведь каждая ее секунда — это абзац, который ты
будешь посещать бесчисленное количество раз, с каждым прочтением
открывая новые смыслы, хотя изложение не меняется. Каждый эпизод
не двигается с предназначенного места в тексте, и потому каждый миг
длится вечно. Мгновения неземного блаженства и глубочайшего отчаяния, застывшие в бесконечном янтаре времени, и есть тот ад или рай, о котором только может мечтать любой священник, грозящий жупелами. Каждый день и каждый поступок — вечны, малыш. Так живи их так, чтобы потом мириться с ними целую вечность."

Алан Мур "Иерусалим".
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
22:13
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
@Darina, слушай... а может быть времени вовсе нет? Мы его придумали. Для удобства ориентации. И в этом случае, адекватного определения просто по определению быть не может. Хотя, я не Камала Харрис, так что ничего не утверждаю.
вполне возможно)
такая мыслЯ у меня тож была)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
22:13
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ