О военкорах

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
12:16
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
А по теме, вирусологи переквалифицировались в военкоры, только и всего. "Пишу из горящего танка на сапоге погибшего товарища"© Сейчас голову надо включать как никогда и фильтровать инфу. Я писала уже, что сводок МО вполне достаточно для населения, а трепотня с добавлением личных эмоций просто вредна.

Александр Сладков, Евгений Поддубный, Александр Коц, Юрий Котенок, Дмитрий Стешин, Андрей Филатов, Надана Фридрихсон, Аким Апачев, Олег Блохин, Анна Долгарева.
Все реально работают "в поле", работу свою выполняют хорошо. Имхо, аналогия с "диванными вирусологами" неудачная.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
16:16
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
да ещё выдадут и почти всем взрослым жителям Донбасса, Херсонской, Запорожской...
почти всем не выдадут..а только тем кто воевал в рядах ополчения и НМ...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
12:16
18 Апр 2017
77,130
1,542
5
35
Россия
Пол

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
16:16
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
12:16
18 Апр 2017
77,130
1,542
5
35
Россия
Пол
всё равно нет..только те, кто с оружием в руках стоял на позициях...
Чернобыльцы не стояли с оружием в руках, и вообще не были в зоне БД. Удостоверения и льготы те же самые. Медики, технический и гражданский обеспечивающий персонал... кстати, и военкоры тоже. Ополченцы, опять же. Это только те, кто получит удостоверения именно участников БД. А ещё знаешь сколько в нашей стране льготников? Просто ветераны ВС и других спец. служб, ветераны труда, инвалиды... Льготы и права у всех +/- идентичны. Хочешь - проверь сам.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
12:16
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
"... а большинство из них уже работают на военных конфликтах 20-30 лет. ... их никто там за руку не поймал (на лжи)"
Прилепин о военкорах:

 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
12:16
18 Апр 2017
77,130
1,542
5
35
Россия
Пол
большинство из них уже работают на военных конфликтах 20-30 лет. ... их никто там за руку не поймал (на лжи)
И что? Какой от них толк? Нас развлекают за хорошие гонорары? Только военным мешают делать свою работу.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
13:16
16 Май 2019
3,501
20
Пол
И что? Какой от них толк? Нас развлекают за хорошие гонорары? Только военным мешают делать свою работу.
Ну прям не угодишь.... мало военкоров - ага, скрывают правду, много - мешают бойцам...)))
Мне вообще то тоже кажется, что очень много, учитывая, что отсебятину им там не положено нести. Но репортажи с линии фронта нужны. Итак еще есть часть нашего населения, которой непонятно, что рядом война, боль, смерть.
А Конашенков просто бесподобен в своей краткости и четкости. И бесстрастном выражении лица.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
16:16
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
А Конашенков просто бесподобен в своей краткости и четкости.
Конашенков - говорящая голова генштаба, что дают, то и вещает...

И бесстрастном выражении лица.
читать с телесуфлёра и изображать что-то на лице. могут не только лишь все...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
12:16
18 Апр 2017
77,130
1,542
5
35
Россия
Пол
Ну прям не угодишь.... мало военкоров - ага, скрывают правду, много - мешают бойцам...)))
На кого не угодишь? Я смотрю только новости на НТВ. Там всё спокойно, доходчиво, и всего в меру. И я из этих новостей могу сделать все выводы, которые интересуют лично меня. И никто ничего не скрывает. И что обстрелы новых территорий не прекращаются, и что Курская и Белгородская области страдают, и что местами ситуация тяжёлая. Но я так же знаю, что на данный момент Россия стала на 4 области больше, а Украина на столько же меньше. Что мне ещё надо знать о спецоперации? Мне - ничего.
А Конашенков просто бесподобен в своей краткости и четкости. И бесстрастном выражении лица.
Конашенков - говорящая голова генштаба, что дают, то и вещает...
Вот. Конашенков не стендап-комик. Он от себя слова добавить не может. А эмоции в пресс-службе МО - и вовсе элемент совершенно излишний.
 

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
13:16
16 Май 2019
3,501
20
Пол
Конашенков не стендап-комик. Он от себя слова добавить не может. А эмоции в пресс-службе МО - и вовсе элемент совершенно излишний.
А я уже научилась даже по выражению глаз определять, сгущаются ли тучи или все пучком.))))
Кстати, в минувшую субботу показывали репортаж, как Собянин и Шойгу инспектировали в подмосковье базы новобранцев. Оба вроде ничего не выражали, однако было заметно, что Собянин держится огурцом, поскольку он действительно молодец и всяких ништяков мобилизованным организовал. А вот Сергей свет Кужегетович вид имел кислый и унылый. Соответственно, надо полагать, положению на линии фронта.(((
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
12:16
18 Апр 2017
77,130
1,542
5
35
Россия
Пол
А я уже научилась даже по выражению глаз определять, сгущаются ли тучи или все пучком.))))
По глазам Конашенкова??? :cat99: Я тобой восхищаюсь!
А вот Сергей свет Кужегетович вид имел кислый
У Кужугетовича вид всегда одинаковый. Сколько его помню. А помню я его как минимум 19 лет. Поскольку он мне присваивал первое офицерское звание.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ