О военкорах

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:56
18 Апр 2017
76,821
1,502
5
35
Россия
Пол

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
12:56
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
Ну вот чё ты придираешься? Сам же знаешь, что для тех, кто в окопах, что для тех кто на диванах - разницы нет ваще никакой.
я не придираюсь, но Dura lex sed lex. сказано, что не война, значит не война...в Афганистане тоже не было войны..однако все навоевались до самой макушки , и участниками БД стали только через 10 лет после окончания , а так просто ограниченный контингент для улучшения мирной обстановки в республике...и на Украине так же, попытались ограничится ограниченным контингентом, а оно вон как повернулось, что мне кажется, эта мобилизация будет не единственная...в Афгане, наших было 100 ты. с сочувствующими обезьянами 300 тысяч..а на Украине решили что 120 тыс. хватит...просчитались...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
08:56
12 Мар 2017
32,508
2,491
4
15
Питер
Пол
сказано, что не война, значит не война..
Так и есть. Если война, то объявляется военное положение и тогда гражданские кодексы перестают действовать. А так, "боевые действия" и гражданское население продолжает жить как жилО.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:56
18 Апр 2017
76,821
1,502
5
35
Россия
Пол
я не придираюсь, но Dura lex sed lex. сказано, что не война, значит не война...
А если подойти не формально? Тем более, что сейчас самая такая обычная война. Армия одного государства воюет против армии другого государства.
участниками БД стали только через 10 лет после окончания
Не свисти. Там название удостоверения было какое-то другое, но мой корешок своими корочками светил при трудоустройстве, в 1988-ом, почти сразу как дембельнулся.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:56
18 Апр 2017
76,821
1,502
5
35
Россия
Пол
@Чира Бедокур, нашёл. "Свидетельство о праве на льготы".

гражданское население продолжает жить как жилО.
Ага. Население сотнями тысяч валит в Казахстан. А ещё сотни тысяч внезапно оказываются в камуфляже в окопах и под обстрелами. Семьи не в счёт уже. Все живут как жили.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
08:56
12 Мар 2017
32,508
2,491
4
15
Питер
Пол
Армия одного государства воюет против армии другого государства.
Нет, армия не воюет пока. Она поддерживает силы ЛДНР, которые обратились за помощью третью численного состава мирного времени. Если война, то мобилизация от 18 до 60 лет, бронь только на предприятиях, работающих на военные действия, остальные - пожалуйте бриться. Комендантский час, расстрелы на месте для паникёров, диверсантов и пр.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
08:56
12 Мар 2017
32,508
2,491
4
15
Питер
Пол
Ага. Население сотнями тысяч валит в Казахстан. А ещё сотни тысяч внезапно оказываются в камуфляже в окопах и под обстрелами. Семьи не в счёт уже. Все живут как жили.
Лишнее подтверждение тому, что пока не война. Мобилизация частичная, выезд не запрещен. Другое дело, что бардак, так тут тоже ничего удивительного, развалили всё, теперь в короткие сроки требуется в порядок приводить. Система блин :at:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:56
18 Апр 2017
76,821
1,502
5
35
Россия
Пол
Нет, армия не воюет пока.
Да ты что? При этом у ВС РФ боевые потери только двухсотыми и официально - около 6-ти тысяч. Наверное просто учения такие, неудачные. А если и война, то совсем чуть-чуть война, не настоящая. Думаю, что те, кого это коснулось непосредственно, с тобой бы не согласились.
И да, я прекрасно понимаю разницу в юридической терминологии, и даже на практике. Поэтому и говорю, что сейчас наша страна находится в состоянии войны с Украиной. Да по сути и не только с ней.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
08:56
12 Мар 2017
32,508
2,491
4
15
Питер
Пол
Да по сути и не только с ней.
Я бы сказала, что вообще не с ней. Вот такие сейчас войны. Это тебе не "Иду на вы!"© или там в поле построились и стенка на стенку "пуля дура, а штык молодец"© и вот это вот всё. Однако, пока война официально не объявлена, это не война. Хотя, я не удивлюсь совсем, если частичная мобилизация превратится в мобилизацию и военное положение будет объявлено. Вопрос только в том частичное (в приграничных областях), или полное. И наша жизнь тогда непоправимо изменится и мало не покажется никому.
Да ты что? При этом у ВС РФ боевые потери только двухсотыми и официально - около 6-ти тысяч. Наверное просто учения такие, неудачные.
Боевые действия. Без потерь не бывает. Не учения, боевые действия.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:56
18 Апр 2017
76,821
1,502
5
35
Россия
Пол
пока война официально не объявлена, это не война.
:cat3: Ок, ок, ок. Я знаю, что тебя не переспорить. Армия против армии воюет, мобилизация с обеих сторон объявлена, хоть и частичная, задействованы все рода и виды войск, а войны нет... ну нет и хорошо. Нет и ладно. Правда я выше писал не о юридической оценке происходящего, а о тех, кто в этой ситуации находится де-факто.
Боевые действия. Без потерь не бывает. Не учения, боевые действия.
Да понял я, понял. Воюют, но не война. Чего ж тут непонятного. :cat24:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
08:56
12 Мар 2017
32,508
2,491
4
15
Питер
Пол
мобилизация с обеих сторон объявлена,
Нет не объявлена и дьявол в деталях. Например не запрещено покидать место жительства и не закрыты границы.
задействованы все рода и виды войск,
Нет, не все. Посмотрим как будет ситуация выглядеть после подписания указа о принятии республик.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:56
18 Апр 2017
76,821
1,502
5
35
Россия
Пол
Нет не объявлена и дьявол в деталях.
Вот ты мне скажи, если бы ты, или не дай бог твои родственники, оказались на передовой - для вас это всё равно была бы не война и вы задумывались бы о деталях? И вы бы реально себя успокаивали тем, что "ну не война же, спецоперация просто..."
В Отечественную тоже были не все. И воевали не все, даже не все военные воевали. Потому что граница не только на Западе. И даже мобилизация была не такой уж всеобщей. Мой возраст, к примеру, брали только добровольцами. Да и то не в самом начале.
Но я с тобой уже не спорю! :cat3: Уже сдался. А то ещё объявишь мне войну.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
08:56
12 Мар 2017
32,508
2,491
4
15
Питер
Пол
Вот ты мне скажи, если бы ты, или не дай бог твои родственники, оказались на передовой - для вас это всё равно была бы не война и вы задумывались бы о деталях?
И я и мои родственники думали бы о тех, кто остался в тылу. Не голодают ли, не болеют ли и т.д. А я в тылу, молилась бы, чтобы "если смерти, то мгновенной, если раны - небольшой"© Ты осведомлён о моей биографии, я привыкла ждать и никогда не знала вернётся ли мой любимый или пришлют нарочного с сообщением. А им на передовой важно знать, что с их родными и любимыми всё хорошо. Странно, что такие простые вещи надо пояснять.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
08:56
18 Апр 2017
76,821
1,502
5
35
Россия
Пол
Странно, что такие простые вещи надо пояснять.
Странно не это. Странно то, что ты решила совершенно сменить тему, и начать объяснять мне вещи, о которых я не писал, по поводу которых не спорил, и которые прекрасно понимаю без дополнительных объяснений. И тема не об этом, и я не об этом. :cat24:
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
08:56
12 Мар 2017
32,508
2,491
4
15
Питер
Пол
. И тема не об этом, и я не об этом.
Ты спросил, я ответила. Как аукнулось так и откликнулось. Для меня лично боевые действия сейчас от прошлого "мирного" мало отличаются. Не готова жертвовать сыновьями, да, но меня никто не спрашивал.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
08:56
12 Мар 2017
32,508
2,491
4
15
Питер
Пол
А по теме, вирусологи переквалифицировались в военкоры, только и всего. "Пишу из горящего танка на сапоге погибшего товарища"© Сейчас голову надо включать как никогда и фильтровать инфу. Я писала уже, что сводок МО вполне достаточно для населения, а трепотня с добавлением личных эмоций просто вредна.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ