Дискуссия О теореме Ферма

AvRush

Свой человек
Наш человек
15:08
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Осталось найти того, кто захочет это обсуждать. :only_50:
Но пока что вы лишь делаете этому блогеру лишнюю рекламу своими действиями и увеличиваете популярность его канала. :only_37:
Какая реклама? О чем вы говорите? Рекламу не так делают. В общем, я понял, что вы банить меня не будете. Правильно я вас понял?
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
15:08
29 Май 2021
1,144
-10
Пол

AvRush

Свой человек
Наш человек
15:08
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Ага, есть такое предположение :787a462329a5:
На чем основывается ваше предположение? А вы понимаете суть теоремы Ферма? Когда-нибудь интересовались этой нашумевшей теоремой?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
15:08
2 Ноя 2015
46,965
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Какая реклама? О чем вы говорите? Рекламу не так делают. В общем, я понял, что вы банить меня не будете. Правильно я вас понял?
Не планирую, ну если злостно не нарушите правила форума или не накалите здесь обстановку до края) :only_39:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
14:08
1 Мар 2018
39,094
1,771
6
39
Пол
На чем основывается ваше предположение?
на IP адресах
:787a462329a5:

А вы понимаете суть теоремы Ферма?
понимаю, предложенные вами ролики смотреть не стану, мне в принципе все равно как кто-то там что-то там понимает или не понимает :Drem21:
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
15:08
31 Янв 2016
6,057
1,920
Пол
Так доказали же теорему?
не доказали. там в 90-х годах был какой то шум, "типа доказали" с привлечением гигантских по мощности вычислительных машин прогнали просто астрономическое количество чисел и действительно не нашлось таких целых простых чисел, чтобы удовлетворяли условию уравнения Ферма

а (в степени больше двух) +в (в степени больше двух) = с (в степени больше 2)

но ведь вся фишка в том, что Ферма то жил тогда, когда и счеты то не изобрели у бухгалтеров! и он (как то???) решил эту задачу...

поэтому сам вопрос (безотносительно сомнительной личности автора темы) очень интересен

вот на плоскости это работает. квадраты катетов и квадрат гипотенузы. тут вторая степень.
а куб? Ферма говорит: никогда вы из куба не сделаете два куба равных ему по объему (это в области натуральных чисел!) вот в чем смысл...
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
15:08
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Не планирую, ну если злостно не нарушите правила форума или не накалите здесь обстановку до края) :only_39:
А что значит накалить обстановку до края? Поясните, пожалуйста, чтобы я понимал, какие линии переступать нельзя. А вообще-то я очень корректный и вежливый человек. Даже с @Кот, не ругаюсь, хотя он постоянно наезжает на меня.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
14:08
1 Мар 2018
39,094
1,771
6
39
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:08
18 Апр 2017
76,821
1,502
5
35
Россия
Пол
сам вопрос (безотносительно сомнительной личности автора темы) очень интересен
А чем он интересен? О самой теореме наверняка читали или слышали все, а+в=с в степени n - тоже как бы всё понятно и не ново, а обсуждать-то чего? Или мы тут, на форуме, попробуем сами её доказать? :cat3:
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
15:08
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Мой IP-адрес совпал с IP-адресом того блогера? Ну назовите тогда мой IP-адрес, чтобы я убедился, что вы действительно определили мой IP-адрес.
понимаю, предложенные вами ролики смотреть не стану, мне в принципе все равно как кто-то там что-то там понимает или не понимает :Drem21:
Если понимаете, то скажите в двух словах, в чем суть теоремы Ферма. Я хочу сравнить ваше понимание со своим пониманием теоремы.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:08
18 Апр 2017
76,821
1,502
5
35
Россия
Пол
ее и на сегодня подтверждают только перебором чисел
Ну вот как числа закончатся, так можно будет считать теорему доказанной. :cat3: Я, как человек, углублённо изучавший математику много лет, для себя её давно доказал. Если теорема верна для чисел от 1 до 9, значит она верна и для любых других целых чисел, отличных от ноля. Вот. :cat24:
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
15:08
31 Янв 2016
6,057
1,920
Пол
Примерно понимаю
немножечко беременный...

Но хочу убедиться, что понимаю правильно
в википедии забанили?

А вы понимаете смысл теоремы Ферма?
я и написал коротко и просто. в отличии от тебя изворотливого.

Да, кстати, вы посмотрели две минуты ролика?
твоя назойливость раздражает не только меня. на проценте что ли от количества просмотров?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
14:08
1 Мар 2018
39,094
1,771
6
39
Пол
Ну назовите тогда мой IP-адрес, чтобы я убедился, что вы действительно определили мой IP-адрес.
это персональная информация, но вам, для справки, модеры всех форумов видят IP пользователей, это базовый функционал любого форума, можете погуглить :Drem21:

то скажите в двух словах, в чем суть теоремы Ферма.
это уже несколько раз сделали в теме, и Алекс и Кот.
у вас есть к их определениям комментарии?
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
15:08
31 Янв 2016
6,057
1,920
Пол
А чем он интересен?
а именно этим и интересен. Ферма поиздевался над многими поколениями математиков. он же сказал: я доказал. но вот на полях места мало, поэтому я и не привожу здесь это доказательство. кто знает теперь? может мистификация, а может он настолько гений, что обогнал ВСЁ человечество на несколько столетий. вот этой неопределенностью мне интересен этот вопрос...
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
15:08
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
не доказали. там в 90-х годах был какой то шум, "типа доказали" с привлечением гигантских по мощности вычислительных машин прогнали просто астрономическое количество чисел и действительно не нашлось таких целых простых чисел, чтобы удовлетворяли условию уравнения Ферма
Вы считаете, что для доказательства теоремы Ферма нужны гигантские вычислительные мощности?
а (в степени больше двух) +в (в степени больше двух) = с (в степени больше 2)

но ведь вся фишка в том, что Ферма то жил тогда, когда и счеты то не изобрели у бухгалтеров! и он (как то???) решил эту задачу...
Фишка в том, что для доказательства теоремы не нужны вычислительные мощности.
поэтому сам вопрос (безотносительно сомнительной личности автора темы) очень интересен

вот на плоскости это работает. квадраты катетов и квадрат гипотенузы. тут вторая степень.
а куб? Ферма говорит: никогда вы из куба не сделаете два куба равных ему по объему (это в области натуральных чисел!) вот в чем смысл...
Да, смысл в этом. Но что говорит тот блогер? Вы смотрели ролик?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:08
18 Апр 2017
76,821
1,502
5
35
Россия
Пол
Ферма поиздевался над многими поколениями математиков. он же сказал: я доказал
Так может он её так же, как и я доказал? Кто сказал, что у математиков отсутствует чувство юмора? :thinking2:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
14:08
1 Мар 2018
39,094
1,771
6
39
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ