Дискуссия О теореме Ферма

AvRush

Свой человек
Наш человек
15:35
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Форумчане, всем привет! Есть интересная тема для обсуждения. В Ютубе мне попался видеоролик, в котором блогер рассуждает о теореме Ферма. Мне показалось, что этот блогер неправильно понимает смысл теоремы. Посмотрите, пожалуйста, 2-минутный фрагмент ролики Теорема Ферма и говяжьи хрящики. Ссылку даю с тайм-кодом. Можно посмотреть две минуты, чтобы понять, как блогер понимает теорему Ферма. Но можете посмотреть и весь 25-минутный ролик, если вам покажутся интересными рассуждения блогера.
В общем, я хочу знать, правильно или неправильно, по-вашему, этот блогер понимает смысл теоремы Ферма. Если неправильно, то в чем он ошибается?
 
Последнее редактирование модератором:

AvRush

Свой человек
Наш человек
15:35
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Я тоже скучал. Но теперь, когда мы встретились после долгой разлуки, давайте поговорим о теореме Ферма. Вы понимаете смысл этой теоремы? Вы понимаете, почему ее так долго не могли доказать?
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
15:35
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Так доказали же теорему?
А в чем заключалось доказательство? Блогер считает, что доказать теорему - это найти значения членов уравнения, при которых уравнение будет верным. А вы как считаете?
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
15:35
5 Ноя 2015
42,987
2,371
2
7
Москва
Пол
А в чем заключалось доказательство? Блогер считает, что доказать теорему - это найти значения членов уравнения, при которых уравнение будет верным. А вы как считаете?
А я просто новости слушаю. По радио. И ещё пару лет тому назад услышала, что некий молодой математик (не больше 40-ка лет ему) доказал-таки эту теорему.

Подробностей не знаю. Погуглите и найдёте, "Ищите - и обрящете" - ©.

Блогеры - популяризаторы хаоса и бреда. Не читайте их, мой вам совет. :beach1:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
15:35
2 Ноя 2015
46,965
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Я тоже скучал. Но теперь, когда мы встретились после долгой разлуки, давайте поговорим о теореме Ферма. Вы понимаете смысл этой теоремы? Вы понимаете, почему ее так долго не могли доказать?
Увы, эта тема не входит в сферу моих интересов, придётся подождать других пользователей, надеюсь это будет недолго) :only_16:
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
15:35
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Блогеры - популяризаторы хаоса и бреда. Не читайте их, мой вам совет. :beach1:
Ну почему же. Блогеры очень разные. Есть среди них и те, кто несет бред. Но есть и нормальные блогеры, которых стоит читать и слушать.
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
15:35
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Увы, эта тема не входит в сферу моих интересов, придётся подождать других пользователей, надеюсь это будет недолго) :only_16:
Хорошо, подождем других пользователей. Тема, на мой взгляд, очень интересная.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
15:35
5 Ноя 2015
42,987
2,371
2
7
Москва
Пол
Ну почему же. Блогеры очень разные. Есть среди них и те, кто несет бред. Но есть и нормальные блогеры, которых стоит читать и слушать.
Лучше думать самому. Обо всём на свете. И искать информацию в надёжных источниках.

Сайт Академии наук, например, весьма интересен, и по направлениям, и по содержанию.
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
15:35
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Лучше думать самому. Обо всём на свете. И искать информацию в надёжных источниках.

Сайт Академии наук, например, весьма интересен, и по направлениям, и по содержанию.
Самому думать, конечно, надо. Но слушать других тоже не помешает. А вместе обсуждать какой-то вопрос вообще интересно и полезно. Вы посмотрели ролик? Что можете сказать о рассуждениях блогера о теореме Ферма? Правильно он понимает теорему?
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
15:35
5 Ноя 2015
42,987
2,371
2
7
Москва
Пол
Самому думать, конечно, надо. Но слушать других тоже не помешает. А вместе обсуждать какой-то вопрос вообще интересно и полезно. Вы посмотрели ролик? Что можете сказать о рассуждениях блогера о теореме Ферма? Правильно он понимает теорему?
Ролик НЕ смотрела. Какой в этом смысл, раз теорема доказана?

Смотря кого слушать. Не всех же подряд. )

Предпочитаю слушать и читать специалистов, а не болтунов, зарабатывающих деньги на посещаемости их блогов.
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
15:35
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Слышала выражение: "Блогер - это домохозяин, снявший фартук и пытающийся рассуждать о том, в чём он ничего не понимает. А поговорить-то хоЦЦа!" :buba:
Есть и такие блогеры. Но мы говорим о конкретном блогере, который взялся рассуждать о теореме Ферма. Вот я и хочу узнать, правильно этот блогер понимает теорему или неправильно. Вот в чем вопрос! Вот что я хочу выяснить.
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
15:35
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Ролик НЕ смотрела. Какой в этом смысл, раз теорема доказана?

Смотря кого слушать. Не всех же подряд. )

Предпочитаю слушать и читать специалистов, а не болтунов, зарабатывающих деньги на посещаемости их блогов.
А вы не пробовали понять смысл теоремы Ферма? Или эта тема вам неинтересна?
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
15:35
5 Ноя 2015
42,987
2,371
2
7
Москва
Пол
А вы не пробовали понять смысл теоремы Ферма? Или эта тема вам неинтересна?
Да я всё понимаю. Как собака Павлова. :biggrin1:

А вот спорить о том, что и как я понимаю, у меня нет времени и желания - я источники изучаю. :beach1:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
15:35
18 Апр 2017
76,821
1,502
5
35
Россия
Пол
@OnlyTouch, Галь, гони этого тролля, пока он тут нам своим семёновым весь форум не зас**л. :cat3:
На экономическом форуме он уже написал об этом блогере более 115-ти сообщений, в которых упомянул его более 150-ти раз. Каждый второй пост - со ссылками на ролики семёнова. Но там практически нет модерации. Дело твоё конечно, но в итоге по любому банить придётся.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
15:35
2 Ноя 2015
46,965
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
@OnlyTouch, Галь, гони этого тролля, пока он тут нам своим семёновым весь форум не зас**л. :cat3:
На экономическом форуме он уже написал об этом блогере более 115-ти сообщений, в которых упомянул его более 150-ти раз. Каждый второй пост - со ссылками на ролики семёнова. Но там практически нет модерации. Дело твоё конечно, но в итоге по любому банить придётся.
А он, кроме как о блогерах, больше ни о чём говорить не умеет? :only_68:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ