О нелюбви к собакам

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:11
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,563
Репутация
812
Награды
6
Пол
Женский
Да вроде давно уже доказано наличие интеллекта у собак. В наше время, когда космические корабли бороздят просторы Большого театра есть возможность считывать мозговую активность человека и животных, уже странно вдруг отрицать это
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
08:11
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
хоть кто то разумный появился в теме.не зря я котов люблю:ag:

Добавлено через 1 минуту

Да вроде давно уже доказано наличие интеллекта у собак. В наше время, когда космические корабли бороздят просторы Большого театра есть возможность считывать мозговую активность человека и животных, уже странно вдруг отрицать это
ИНТЕЛЛЕКТ – мыслительная (умственная) способность человека; может отождествляться с рассудком, разумом и интуицией.©
ага.это как раз про собак:loud:

Добавлено через 1 минуту

так что танцуешь ты-во!а на остальное...:ag:
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
08:11
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
Да вроде давно уже доказано наличие интеллекта у собак.
Естественно. Оставим эту тему театром одного актера? Тут есть тема для любителей животных.:daisyspin:
мыслительная (умственная) способность человека
Волков тож вычеркиваем? :popcorn:

Добавлено через 30 секунд

так что танцуешь ты-во!
Что ты имел в виду?
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
08:11
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
не все))


не правда))
во-первых: пуделя так не муштруют, как овчарку
во вторых: хозяева пуделя и овчарки - разные люди):pardon:
если пуделя (читать - вообще любую собаку) правильно дрессировать (ну или тупо воспитывать), то и вести она себя будет, как хорошая овчарка (читать - как любая хорошая собака):ag:
характер значимей тренировки.это сущность.волкодавы настолько апатичные,их даже не тренируют.собаги на них гавкают уссыкаясь,а тот и ухом не поведёт.порода!
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:11
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,563
Репутация
812
Награды
6
Пол
Женский
А мы тут человеков обсуждаем? :ag: Упс

Интеллект есть и у животных. Интеллект собаки соответствует уровню 2-4 летнего ребёнка, включая такие качества как зачатки математического счёта, способность к эмпатии

Погуглить можно
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:11
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
вообще то статистика есть - именно мелкие собаки чаще кидаются на людей и кусают. я постараюсь найти, но где читала совершенно не помню.
я собак не люблю никаких, ни больших ни маленьких. тупо боюсь, после того как за мной, первоклассницей, гналась стайка брехливых бродяжек. мужик какой-то отогнал одним пинком. трусливые заразы, которые накинулись на того кто слабее их. :discontent_g:
да еще воняют псиной и слюнявые. :connie_twiddle:
и эта их верность - просто зависимость от человека. вот коты самостоятельны.:kove_e:
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
08:11
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
08:11
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
Интеллект есть и у животных. Интеллект собаки соответствует уровню 2-4 летнего ребёнка, включая такие качества как зачатки математического счёта, способность к эмпатии
Были бы собаки тупыми, разве помогали б они людям?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:11
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
вообще то статистика есть
Есть и другая статистика, сколько собак спасли людей на завалах, во время войны, тонущих на водах, сколько преступников задержали и пошли под пули ради людей.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:11
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
коты самостоятельны.
Потому что кошки никогда не жили с человеком, а только рядом с ним. Это огромная разница. Они как раз сумели сохранить независимость. И уж если кошка любит хозяина, то она его любит искренне, а не за вискас.
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:11
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
http://www.molomo.ru/inquiry/aggressive_dogs.html
Не стоит поддаваться стереотипам и считать более опасными крупные породы.
Чихуа хуа. Эта порода выглядит довольно милой, только вот не стоит оставлять с такими собаками надолго маленьких детей. У чихуа хуа присутствует природная агрессивность, которая толкает их к нападению на незнакомцев. Собаки обладают природной мотивацией защищать своего хозяина от других людей и животных.
Пудели. Никого уже не удивляют постоянные укусы представителей этой породы. Пудели в целях самозащиты атакуют и животных, и людей. Люди часто думают, что так собаки играют, тогда как они реально нападают и могут даже нанести травму. При этом пудели обладают ярко выраженными охотничьими повадками и желанием путем меток мочой разграничивать свою территорию.

Добавлено через 1 минуту

Есть и другая статистика, сколько собак спасли людей на завалах, во время войны, тонущих на водах, сколько преступников задержали и пошли под пули ради людей.
я и не спорю с этим. я говорю именно о сравнении мелких и крупных.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:11
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Alissa, по статистике одно из первых мест по покусам - у спаниелей.
Но делает ли это всех собак плохими? Или вина в том - хозяев, которые не считают нужным воспитывать питомцев? Которые разводят плем.брак и не делают отбор по психике, как это делалось на протяжении веков?
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:11
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
"Недавнее исследование показало, что Английские Кокер-спаниели – самые агрессивные собаки! Статистика подтверждает, что они нападают на своих хозяев чаще, чем прочие. Есть еще несколько пород, которые производят впечатление сугубо домашних и малоопасных:"
пропустила второпях
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:11
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
08:11
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный
характер значимей тренировки.это сущность.волкодавы настолько апатичные,их даже не тренируют.собаги на них гавкают уссыкаясь,а тот и ухом не поведёт.порода!

при чем здесь порода??
не видел ни разу, чтобы волкодава оставляли без дрессировки и тренировки
Воспитание и выращивание молодняка имеет важнейшее значение при работе с охотничьими породами.
а если я, с момента рождения щенка, буду его каждый день бить, пугать и кипятком обливать - посмотрю как он ухом не поведет, ага.
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:11
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@Alissa, по статистике одно из первых мест по покусам - у спаниелей.
Но делает ли это всех собак плохими? Или вина в том - хозяев, которые не считают нужным воспитывать питомцев? Которые разводят плем.брак и не делают отбор по психике, как это делалось на протяжении веков?
да, я пропустила. :ag:
собака - животное требующее наличия ума у хозяина, навыков обращения и дрессировки. большинство заводят просто так и воспитанием не занимаются. я за то чтоб завести животное можно было по спец. разрешениям. а то все дворы полны бродяжек и собак гуляющих без намордников и поводков :(devil):
 

Легион

Бывалый
Наш человек
Местное время
08:11
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
2,286
Репутация
0
Пол
Нейтральный
я за то чтоб завести животное можно было по спец. разрешениям. а то все дворы полны бродяжек и собак гуляющих без намордников и поводков

так ведь еще и контроль за рождаемостью должен быть....
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:11
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:11
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
большинство заводят просто так и воспитанием не занимаются. я за то чтоб завести животное можно было по спец. разрешениям. а то все дворы полны бродяжек и собак гуляющих без намордников и поводков
Ну так не собаки твари, а люди? Но людей как-то неловко тварями назвать?::D:
Или можно?

Собаки в данном вопросе существа подневольные. Какими их вывели, какими их вырастили, на что натаскали, как содержат и как выгуливают, убирают ли за ними...
А если еще вспомнить "бабкины квартиры", в которых содержатся десятки животных, на "радость" соседям... В чем вина животных?
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:11
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ