О чем сейчас думаешь - 9

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
19:32
5 Ноя 2015
47,195
2,436
2
7
Москва
Пол
в сберонлайне будет отображаться любой счет который открыт на ваше имя, в т.ч. и счет сберкнижки
если вы на этот конкретный счет только можете получить пенсию и ни на какой больше, то в онлайне после получения пенсии вы можете ее перевести на любой другой ваш счет или карту, а потом пойти и снять в банкомате уже с карты обе эти суммы
но без карты сберонлайн не установить, он только к карте привязан
И чего для столько телодвижений? ))))
Сняла пенсию налом, пошла в ТЦ, растранжирила - море удовольствия.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
19:32
5 Ноя 2015
47,195
2,436
2
7
Москва
Пол
а так вообще было непонятно что делать с ней, лежала мертвым грузом
Мелочь принимают мастера кукол - я писала, что собирала копеечки для знакомой, на мониста для кукол-цыганок. )))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
19:32
5 Ноя 2015
47,195
2,436
2
7
Москва
Пол
да уж.. в таком случае нужно просто идти в другое отделение
операционистов бывает тоже глючит... они могут сказать, что паспорт не ваш, подпись не ваша, и в паспорте у вас она другая, а ты говоришь "да этому паспорту уже 20 лет", а они: "нет, все равно вы это не вы" и все в таком духе))
Ну и? )))))

И могут, и говорят.

В пень!
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
19:32
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
А я хожу туда - в тёмные переулки? ))))
Переулки - это частный случай. Наличку могут не только украсть в переулке, но и в транспорте подрезать кошелек да и банально обсчитать на кассе.
А с картой не надо заморачиваться со сдачей - с нее спишут только ту сумму, которая высветится на кассе и ни на копейку больше.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
19:32
16 Окт 2019
16,724
549
1
4
Пол
А ему всего лишь сорок два,
И не нужно люди лицемерить,
Остальное все слова, одни слова,
Но в слова Володи можно верить. ©
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
19:32
5 Ноя 2015
47,195
2,436
2
7
Москва
Пол
Переулки - это частный случай. Наличку могут не только украсть в переулке, но и в транспорте подрезать кошелек да и банально обсчитать на кассе.
А с картой не надо заморачиваться со сдачей - с нее спишут только ту сумму, которая высветится на кассе и ни на копейку больше.
Миллионы я с собой не ношу, это во-первых.

"- Кошелёк? Какой кошелёк?!" - ©. КАК я ношу с собой деньги, не суть важно, но подрезать что-то там у меня вряд ли смогут. Или навалятся на меня группой в пять человек белым днём в магазине или в автобусе - на глазах у изумлённых покупателей или пассажиров?

Считать умею, циферки в чеках складывать в уме - легко. И проверяю деньги, не отходя от кассы, как и рекомендовано. Ни продукты мне лишние не припишут, ни лишних денег с меня не сдерут.

Я, вообще-то, не слабоумная. :(
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
19:32
5 Ноя 2015
47,195
2,436
2
7
Москва
Пол
@Chilli, и такой "частный случай" может произойти - нападут в переулке и отнимут карту. Изобьют так, что сразу же человек не сможет встать на ноги, не побежит свою карту блокировать. "Подрезать" могут - и не сумку, а самого человека.

Если нападает кто-то - он просто нападает, потому что хочет ограбить кого-то. У грабителя рентгена в глазах не имеется, он не видит и не знает, карта у человека или наличка.

Повторяться и писать о хакерах и прочем не буду.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
19:32
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Я вот думаю, был тут давече разговор на форе что инвалиды получают льгот мама не горюй. Ребенку надо сдать анализ 7700 рэ. Бесплатно его не делают. До этого сдали на 3400, так хде же эти льготы спрашивается..
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
19:32
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
И проверяю деньги, не отходя от кассы, как и рекомендовано
Ага..пока вся очередь в перекрёстке раздраженно вздыхает и ворчит...когда уже наконец начнут обслуживать следующего)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ