Нужны ли гендерные стереотипы в воспитании детей?

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:15
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский

unlike

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:15
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,031
Репутация
55
Награды
2
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
Но...когда меня (уже не раз) незнакомые и дохера любопытные люди спрашивают:"как зовут вашу девочку"
::D: а мне было прикольно, смотреть на реакцию людей, когда с видом оскорбленной говоришь, что это мальчик)
Всегда одевала желтое, зеленое, красное... конечно, не розовое.. Но в цветах негендерной принадлежности наследник до полутора лет частенько был наследницей)))
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:15
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Всегда одевала желтое, зеленое, красное... конечно, не розовое.. Но в цветах негендерной принадлежности наследник до полутора лет частенько был наследницей)))
Проверяла. Лерку наряжала во все розовое - стабильно "какой мальчик симпатишный" :))))

Добавлено через 32 секунды

потому что бее. Это не характер.
А роботы и трансформеры это по сути тоже куклы :)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А роботы и трансформеры это по сути тоже куклы :)
А пальмовые листья по сути некоторым заменяют одежду. Только далеко не все согласятся в таком виде придти в офис.:pardon_b:
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:15
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
А пальмовые листья по сути некоторым заменяют одежду. Только далеко не все согласятся в таком виде придти в офис
Те которые носят пальмовые листья вместо одежды возможно даже не знают что такое офис :)

Кстати, не совсем про пальмовые листья, а я точно знаю что бармены и повара одного из ночных клубов Луганска начала 2000х ходили в килтах, ибо в брюках жарко было. Все брутальные мужики :)))
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:15
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
А разве не так?

Кстати девочки тоже роботов любят :) Лерка спит и видит чтобы через пару лет попасть на лето в летний лагерь на поток робототехники, пока она еще маловата для этого.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Те которые носят пальмовые листья вместо одежды возможно даже не знают что такое офис :)
Но у тех, кто ходит в офис, кругозор, как правило, шире. Только они все равно не пользуются листьями при выборе гардероба.
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:15
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Только они все равно не пользуются листьями при выборе гардероба.
У них дресскод, хотя програмеры иногда такое напялят, что лучше бы ей ежик в листьях пришли и то лучше было бы.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
У них дресскод, хотя програмеры иногда такое напялят, что лучше бы ей ежик в листьях пришли и то лучше было бы.
Но и на улицу тоже не одевают, хотя это тоже одежда. И почему бы...
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:15
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Но и на улицу тоже не одевают, хотя это тоже одежда. И почему бы...
Не растут у нас пальмы.

Все равно не понимаю почему мальчикам нельзя играть с куклами, а девочкам с машинками? Вот хоть убейте не понимаю. Как не понимаю этой ерунды - мальчикам синее, девочкам розовое. Мальчикам табуретки делать, девочкам борщи варить, да я всю школу мечтала на фрезерном станке поработать, не пускали ибо девочка, потом в лицей ушла, а там такого предмета как труд не было.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Все равно не понимаю почему мальчикам нельзя играть с куклами, а девочкам с машинками?
Да почему нельзя? Просто не хотят они в это играть. Им прикольнее играть в то, что им ближе.
Как и листья пальмы или веники на себя тоже не наденут, даже если будет такая возможность.
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:15
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Просто не хотят они в это играть.
В Леркином садике они с удовольствием все вместе играют, и мальчики в дочки матери, и с куклами, и девочки в пиратов и гараж машинкам строить. Да у них бывают девочково/мальчуковые дни, когда забирай свои игрушки и не писай в мой горшок :))) Костя, Леркин друг, перешел в другой садик поближе к дому, куклам потрясающие наряды мастерил из подручных материалов.

Хотя сейчас у всех у них мода в стоматологов играть :)))) "Лечат" друг другу зубы :)))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В Леркином садике они с удовольствием все вместе играют, и мальчики в дочки матери, и с куклами, и девочки в пиратов и гараж машинкам строить.
У нас не играли в куклы, но девочек в стрелялки брали.::D:
 

unlike

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:15
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,031
Репутация
55
Награды
2
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
Проверяла. Лерку наряжала во все розовое - стабильно "какой мальчик симпатишный" :))))

Добавлено через 32 секунды


А роботы и трансформеры это по сути тоже куклы :)

:ag::ce::ag:
Ой да глупости все жто))) я вот в детстве в машинки играла, и все стройки были мои))) хотя мальчишки на войну брали только медсестрой, но чуть позже я им доказала, что медицина - это не мое)) зато куклы появились позже - в средних классах. До сих пор играю))) так что всему своё время)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:15
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@unlike, @Ptichka, вы забываете, что среди женщин есть амазонки и валькирии. И это красиво.
А вот деточка мужеского пола, прячущаяся за женские юбки, вызывает только жалость.
 

unlike

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:15
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,031
Репутация
55
Награды
2
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
@Toreador, мы не забываем.. вот почему валькирии это красиво, а нежный эльф - это печально?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ